PDA

Просмотр полной версии : SOS! Как Вы нашли себя? Может стали косметологом, поделитесь!


ol.05
03.04.2009, 13:52
Добрый день всем! Мне 29 лет, имею высшее технич. образование, работала менеджером, экономистом, бухгалтером, сейчас в отпуске по уходу за детьми (двойняшки:support:). Вообщем 29 лет, а определенности в профессиональном плане нет! Очень нравится все что связано с красотой (и тела-лица и красоты одежды). Вообщем думаю неужеле всю жизнь работать не для души, а для денег, а хочется и того и другого.
Вообщем сейчас думаю может получить спец-ть мед сестры в мед.колледже, а потом окончить курсы косметологов или есть еще какие пути? А вообще вся в сомнениях чем дальше по жизни заниматься!

Посоветуйте как найти себя, свое признание! Вообщем хоть что-нибудь, может личный пример расскажите! Или мне уже поздно координально менять профессию?

Умка питерская
03.04.2009, 14:09
Теоретически - никогда не поздно. Меня посещают такие мысли тоже. Хочу в фотографию удариться, а-то и в рисование. С детства это нравилось.

Iванова
03.04.2009, 14:55
не поздно ))))))))))))))))
пойдемте с нами в училище. вам как раз рядышком :)) :))

Helenusik
03.04.2009, 15:07
Мой парикмахер, ей сейчас 29, 3 года назад ушла из бухгалтеров в парикмахеры). Постоянно учится-совершенствуется, участвует в конкурсах - счастлива безмерно.

Iванова
03.04.2009, 16:29
Мой парикмахер, ей сейчас 29, 3 года назад ушла из бухгалтеров в парикмахеры). Постоянно учится-совершенствуется, участвует в конкурсах - счастлива безмерно.
У меня приятельница и коллега по транспортной экспедиции, год назад подалась на курсы парикмахеров. И очень вовремя, сейчас у ее маленькой экспедиторской фирмы совсем не стало заказов. Она теперь стрижет и довольна как слон.:))
З.Ы. Ей 37.:fifa:

sindy
03.04.2009, 16:38
не поздно ))))))))))))))))
пойдемте с нами в училище. вам как раз рядышком :)) :))
где такое училище?

Iванова
03.04.2009, 16:40
где такое училище?
а вам далеко :))
я про медицинское

Helenusik
03.04.2009, 16:46
У меня приятельница и коллега по транспортной экспедиции, год назад подалась на курсы парикмахеров. И очень вовремя, сейчас у ее маленькой экспедиторской фирмы совсем не стало заказов. Она теперь стрижет и довольна как слон.:))
З.Ы. Ей 37.:fifa:

Моя тоже) уже получает какое-то образование стилиста. График свободный, дни можно самой выбирать. Да и мыслишки у нее закрадываются про свой салон. Про офис вспоминает с дрожью, и я ее понимаю.

НатаГу
03.04.2009, 16:54
А как автор, с технической вышкой, хочу быть визажистом, пойду наверно на курсы, но это проще чем медучилище.

ol.05
03.04.2009, 17:24
Вот и я думаю, просто курсы конечно проще, но что бы стать действительно востребованным специалистом нужно хоть какое то мед. образование. Еще очень хочется научиться делать уколы красоты (ботокс, витаминчики - даже хотя бы для себя!), интересно этому то же на курсах учат?

Иванова, а Вы с какой целью в училеще хотите, кем думаете работать?

НатаГу
03.04.2009, 17:34
Вот и я думаю, просто курсы конечно проще, но что бы стать действительно востребованным специалистом нужно хоть какое то мед. образование. Еще очень хочется научиться делать уколы красоты (ботокс, витаминчики - даже хотя бы для себя!), интересно этому то же на курсах учат?

Иванова, а Вы с какой целью в училеще хотите, кем думаете работать?
Для косметолога - конечно нужно мед. образование, среднее.

Trinary
03.04.2009, 17:43
и я тоже мечтала быть косметологом в детстве :0066:, но как узнала, что нужно медицинское образование - сразу перехотела, :))вот теперь с техническим и лингвистическим образованием работаю, работа нравится.:fifa:

ol.05
03.04.2009, 18:10
Так Вы косметологом работаете? Если да, расскажите пож-та Ваш путь. Что закончили, как легко нашли работу, сколько времени заняло обрастись своей клиентурой? Работа доход приносит, если не секрет сколько хоть примерно можно зарабатывать не имея многогодичного опыта?

Trinary
03.04.2009, 18:39
Так Вы косметологом работаете? Если да, расскажите пож-та Ваш путь. Что закончили, как легко нашли работу, сколько времени заняло обрастись своей клиентурой? Работа доход приносит, если не секрет сколько хоть примерно можно зарабатывать не имея многогодичного опыта?
нее, я работаю по полученной специальности. извините, не так выразилась наверно. :008:

Rosalinda
12.04.2009, 20:02
ol.05, если чувствуете, что нужна перемена деятельности - пробуйте. Мне вот 28 лет, с 5 лет мечтала быть следователем :) стала юристом... работала по специальности уже 8 лет (пошла работать еще в институте)... и сейчас кардинально поменяла сферу деятельности. Всегда хотелось научиться макияж делать.. моя нынешняя работа дала возможность пройти обучение (занималась на курсах у стилиста Димы Ряшина, прошла курсы в Лиге профессиональных имиджмейкеров России) помимо того, что интересно... насколько эмоционально классная работа... Кто парикмахер или косметолог поймут наверно, когда клиентка уходит довольная, с горящими глазами... у нее даже осанка меняется, улыбка появляется... - это самое классное в профессии. Желаю Вам удачи! Вы молодец, что набрались смелости поменять что-то в жизни.