PDA

Просмотр полной версии : Вирус папилломы человека-расскажите!?


Муза Невроза
04.04.2009, 17:16
Кто сталкивался с этой проблемой?Расскажите что это за зверь и как с ним бороться?И сколько?Как передаётся(кроме полового пути,интересует бытовой и бассейн)?Интересует особенно личный опыт,ну и знания медиков.

vivivi
04.04.2009, 23:17
только половым путем
не лечится ни как
есть несколько видов, которые вызывают рак
слышала: якобы вакцина есть,предупреждает заражение

павлинка
05.04.2009, 12:50
вакцина ест ,делают девочкам , желательно до начала половой жизни .Её ещё называют прививка от рака шейки матки .

Nima
05.04.2009, 13:09
Бороться- только "глушить" его (лекарства, повышающие иммунитет + противовирусные). Он не лечится, живёт в организме постоянно. Мужчинам он не опасен, но они могут быть носителем вируса, заражая женщин.
Ну, а если вирус высокого канцерогенного риска- держать руку на пульсе. Не реже раза в пол года сдавать анализы. Вызывает рак шейки матки :(
Может передаваться от матери к ребёнку во время родов.

vezunchic
07.04.2009, 02:06
http://www.mariamm.ru/doc_38.htm
Здесь очень подробно об этой неприятности.

Rомашкина
07.04.2009, 10:26
а я , так и не получив нормального и внятного ответа по поводу ПВЧ у двух врачей из разных клиник, решила обратиться к гинекологу-онкологу, вот сегодня вечером иду на прием!!! потом расскажу, что она скажет по этому поводу. У меня эрозия и на ней ПВЧ - а , как говорят, это прямой путь к раку шейки матки!

Nima
07.04.2009, 11:58
Расскажите обязательно!

Медведица
07.04.2009, 12:11
Совсем не лечится?
:(

CitizenV
07.04.2009, 12:20
Убирала эрозию с ВПЧ опасного типа у гинеколога-онколога в Песочке радионожом, так как запугали до смерти с этим папилломовирусом :001:.
Основные выводы после разговора с врачом были сделаны такие:
1) ВПЧ МОЖЕТ привести, но не факт!
2) при раке ш.м. его регулярно находят, что говорит: он провоцирует.
Отсюда, нет эрозии - нет опасности, так как до нехорошей стадии еще нужно "докатиться" ("запустить" себя).
Поэтому и рекомендуют лечить/убирать эрозию, "глушить" вирус иммуностиммуляторами курсами, регулярно обследоваться: мазки на атипию, кольпоскопию и проч.

Большая эрозия или маленькая, есть атипия в мазках или нет, есть вирус или не определяется уже и т.п. - от этого всего зависит стратегия лечения. Как оказалось, ЖИТЬ МОЖНО и НУЖНО. Ничего ужасного!!!:080:

Nima
07.04.2009, 12:22
Нет, не лечится :(
Канцерогенные формы вируса реально опасны. Надо поднимать иммунитет.

Rомашкина
07.04.2009, 21:54
Только что пришла от гинеколога -онколога.
Была в онкодиспансере на Березовой аллее, у Розжиной Елены Антоновны.
Так вот, она мне сказала следующее - шейку матки вообще лучше лишний раз не трогать, если есть эрозия - нужно только наблюдаться регулярно у врача, сдавать на цитологию и т.д. раз в полгода. А вирус папиломы опасен только 16 и 18 - если нашли именно эти типы, тогда нужно делать биопсию и пр. по назначению индивидуально! :ded:
у меня 58 тип ВПЧ - в платной клинике меня запугали что это предраковое состояние:005:, нужно делать радиоволну и т.п. ( а до этого лечили меня всякими средствами и денег я потратила ококло13000 руб.), Розжина как посмотрела чем и как меня лечили - только головой покачала :010:и ответила - ну залечили вас:001:, так что больше ничего до октября не делайте, и вообще , мол, шейка матки - это вам не железка какая-то чтобы ее то током, то радиоволной то еще чем-т о травмировать, только когда совсем опасное состояние, и по поводу ВПЧ - мол, только 16 и 18!!!остальные типы - только регулярное наблюдение у гинеколога ( раз в полгода)!!!!

lory
08.04.2009, 14:38
Только что пришла от гинеколога -онколога.
Была в онкодиспансере на Березовой аллее, у Розжиной Елены Антоновны.
Так вот, она мне сказала следующее - шейку матки вообще лучше лишний раз не трогать, если есть эрозия - нужно только наблюдаться регулярно у врача, сдавать на цитологию и т.д. раз в полгода. А вирус папиломы опасен только 16 и 18 - если нашли именно эти типы, тогда нужно делать биопсию и пр. по назначению индивидуально! :ded:
у меня 58 тип ВПЧ - в платной клинике меня запугали что это предраковое состояние:005:, нужно делать радиоволну и т.п. ( а до этого лечили меня всякими средствами и денег я потратила ококло13000 руб.), Розжина как посмотрела чем и как меня лечили - только головой покачала :010:и ответила - ну залечили вас:001:, так что больше ничего до октября не делайте, и вообще , мол, шейка матки - это вам не железка какая-то чтобы ее то током, то радиоволной то еще чем-т о травмировать, только когда совсем опасное состояние, и по поводу ВПЧ - мол, только 16 и 18!!!остальные типы - только регулярное наблюдение у гинеколога ( раз в полгода)!!!!
остается найти еще такого генеколога, который не разведет на анализы и лечение снова...и как у нас на ЛВ советуют -наблюдайтесь у своего врача, вот только где его возять такого своего.:020:
И иммунитет поднять совет мне понравился-еще бы посоветовали как...:010:

Мама и Киклан
08.04.2009, 15:14
Уверяю Вас, что в районных ЖК достаточно грамотных и неравнодушных гинекологов. Я наблюдалась 8 лет у гинеколога в коммерческом центре. Забеременев, стала искать врача в своей ЖК , т.к. платный гинеколог не оформляла больничный, декрет и т.д. И вот уже дочке почти 3 года, а я продолжаю наблюдаться в ЖК - врач внимательный, анализы (осмотр, цитология, некоторые мазки) бесплатно. Правда, бывает очередь,и анализы делают дольше - но я к этому философски отношусь.

Rомашкина
08.04.2009, 15:23
остается найти еще такого генеколога, который не разведет на анализы и лечение снова...и как у нас на ЛВ советуют -наблюдайтесь у своего врача, вот только где его возять такого своего.:020:
И иммунитет поднять совет мне понравился-еще бы посоветовали как...:010:


знаете, найти не только своего, но и вообще граммотного и опытного специалиста большая-пребольшая проблема...я по роду своей деятельности работаю с врачами и провожу для них семинары, если бы вы знали, какие глупые порой вопросы они задают:010:, а ведь приходят с большим стажем работы и имеющие своих клиентов, по-настоящему ТОЛКОВЫХ - единицы, и от этого очень грустно ...:(

а иммунитет поднимать надо прежде всего здоровым образом жизни, по другому не придумаешь, много бывать на свежем воздухе, не курить, правильно питаться ( сбалансировать свой рацион) и т.д. да вы и сами все знаете, уж столько на эту тему материалов есть.

Nima
08.04.2009, 16:14
Плюс прописывают Изопринозин для повышения иммунитета, Виферон, Индинол...

Муза Невроза
08.04.2009, 19:01
Короче,я поняла так.Надо пройти все обследования в ЖК,а потом,исходя из этого,тщательно проштудировав аналогичные темы на ЛВ,выбрать врача и ему идти сдаваться.:091:
Ещё не поняла-кольпоскопию делать можно в любой день цикла?(И вообще,это больно?.:005:)И передаётся ли этот вирус через бассейн?Волнует вообще,как бы детей не заразить-то?:(

Нина Купенда
09.04.2009, 13:00
вакцина ест ,делают девочкам , желательно до начала половой жизни .Её ещё называют прививка от рака шейки матки .
Гардасил называется. Взрослым тоже делают.

Chloe
09.04.2009, 15:26
вот и у меня нашли эту бяку (обнаружила в результатах анализов) ...к гинекологу иду только в воскресенье - потом отпишусь!

Stervissimo
14.04.2009, 02:00
Ещё не поняла-кольпоскопию делать можно в любой день цикла?(И вообще,это больно?.:005:

Кольпоскопия - это не больно. Это осмотр с помощью обычного гинекологического зеркала, но через "микроскоп" (на самом деле он кольпоскопом называется) специальный. Шейку матки смазывают раствором люголя и смотрят.
На счет того, в любой ли день, не знаю. Мне делали в в платной клинике при первом обращении (хотела эрозию прижечь) - была середина цикла.
Обнаружили ВПЧ 16 и 18 типа.
Кстати врач попалась порядочная и не стала заниматься вытягиванием денег. Отказалась проводить дальнейшее лечение без консультации онколога - дала направление, отдала результаты цитологии и посоветовала ехать в Песочку.

ИЗЮМИНКА-ПРОФИ
14.04.2009, 02:16
Вам повезло больше с врачём, а мне врач предложила вылечить, но я то знаю что это не лечиться!

Stervissimo
14.04.2009, 02:19
Зато мне раньше с врачами не везло( Видя у меня эрозию диаметром в три сантиметра, мне говорили, что это лечить не надо. Надо сначала родить. Кольпоскопию сделать не удосужились. Теперь расхлебываю последствия.

Olifka
14.04.2009, 10:11
Зато мне раньше с врачами не везло( Видя у меня эрозию диаметром в три сантиметра, мне говорили, что это лечить не надо. Надо сначала родить. Кольпоскопию сделать не удосужились. Теперь расхлебываю последствия.

а как расхлебываете?
у меня тоже 16 тип обнаружили...+ псевдоэрозия

вот думаю -сначала эрозию лечить, потом беременеть...или наоборот?

Медведица
14.04.2009, 10:22
Скорее всего врачи скажут сначала лечить.

taboka
14.04.2009, 10:22
а как расхлебываете?
у меня тоже 16 тип обнаружили...+ псевдоэрозия

вот думаю -сначала эрозию лечить, потом беременеть...или наоборот?

конечно лечить!!!

Stervissimo
14.04.2009, 16:14
а как расхлебываете?
у меня тоже 16 тип обнаружили...+ псевдоэрозия

вот думаю -сначала эрозию лечить, потом беременеть...или наоборот?

а вам кольпоскопию делали? Цитологию брали? Если есть ВПЧ этого типа, то лучше держать руку на пульсе. Точно вам в итоге только врач скажет...Но я бы пролечила

У меня в итоге простым прижиганием не обошлось.
Огромная эрозия. Послеродов разрывы на шейке. ВПЧ 16 и 18....
Ну а дальше Песочка.
Конизация. Плохая гистология. В июне еще конизация, только уже более обширная..

Olifka
14.04.2009, 16:43
а вам кольпоскопию делали? Цитологию брали? Если есть ВПЧ этого типа, то лучше держать руку на пульсе. Точно вам в итоге только врач скажет...Но я бы пролечила

У меня в итоге простым прижиганием не обошлось.
Огромная эрозия. Послеродов разрывы на шейке. ВПЧ 16 и 18....
Ну а дальше Песочка.
Конизация. Плохая гистология. В июне еще конизация, только уже более обширная..

извините, я не очень хорошо разбираюсь в этих вопросах...а после этих операций вы детей иметь сможете?

да, делали кольпоскопию, брала анализы...
цитология хорошая...
врач сначала сказала, что надо сначала лечить, а потом- если забеременению на фоне приема дюфастона, то нчиего страшного

Stervissimo
14.04.2009, 17:01
теоритечски смогу.Вот только выносить будет сложно, пришлось удалить 1/3 шейки...Если будет еще одна операция, то удалят еще одну треть. И про естественные роды можно забыть - только кесарево.

А эрозию лучше вылечите.

Chloe
14.04.2009, 18:31
Мне прописали следующее:
Генферон
Эпиген спрей
лечение 10 дней

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
27.04.2009, 16:47
Мне прописали следующее:
Генферон
Эпиген спрей
лечение 10 дней
а вам назначали перед назначением Генферона обследования на :
определение иммунного статуса
чувствительность клеток иммунной системы к различным препаратам ?

Муза Невроза
27.04.2009, 20:14
а вам назначали перед назначением Генферона обследования на :
определение иммунного статуса
чувствительность клеток иммунной системы к различным препаратам ?И где это всё делают?

beskrov
08.05.2009, 00:31
А можно сделать прививку от онкогенных вирусов 16 и 18 если обнаружен ВПЧ, но в клинически незначимом количестве. Кольпоскопия нормальная, а вирус "сидит" на клиторе и жить мешает (болит). Стоит ли делать прививку, чтобы хотя бы от других типов уберечься?

Chloe
08.05.2009, 12:46
а вам назначали перед назначением Генферона обследования на :
определение иммунного статуса
чувствительность клеток иммунной системы к различным препаратам ?
нееет! а должны были??? блин, а я его во всю использую уже. И муж, кстати...:001:

МишкаГамми
08.12.2009, 18:34
Гардасил называется. Взрослым тоже делают.

Девочки, а мне прописали этот гардасил. Я про него оченнно много читала и нашла очень неприятную статью. С учетом того, что аналогичного очень много слышала про обычные прививки - ЗАДУМАЛАСЬ.
И тем более он применяется только в отношении 4-х типов вируса.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm#Q5

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
21.09.2010, 11:01
.

Кисулёк
10.03.2011, 18:24
а вам назначали перед назначением Генферона обследования на :
определение иммунного статуса
чувствительность клеток иммунной системы к различным препаратам ?

А зачем это делать перед лечением генфероном?
:112:
в чем смысл???