PDA

Просмотр полной версии : Что делать при симфизите кормящей маме???


diary
05.04.2009, 01:28
Извиняюсь конечно если подобная тема, где то уже есть. Но не смогла найти поиск по сайту.
Недавно выписалась из роддома с диагнозом симфизит. По назначению врача снимала восполение и боли диклофенаком, но его принимать больше недели нельзя, не говоря уже о противопоказаниях при грудном вскармлевании.
Что делать дальше просто не представляю, боли дикие. :( Все болеутоляющие препараты имеют противопоказания при грудном вскармлевании. Может кто сталкивался с такой проблемой. Помогите пожалуйста советом.

norma
05.04.2009, 01:45
Конкретно посоветовать ничего не могу. Просто поддержу !
Может лучше задать этот вопрос в разделе Малыши до года? Там "проходимость" больше. :008: Или перенести туда топ.

diary
05.04.2009, 04:21
Спасибо за поддержку! И мысль хорошая, раскидаю везде, выход то должен быть!!!!

Мама-Лама
05.04.2009, 13:48
А если врача вызвать из поликлиники? К вам должны без проблем прийти!!!

Лёпса
05.04.2009, 15:11
Я сталкивалась с этим, но мне никаких припаратов не назначали, я стягивала верхнюю часть бедер большими шарфами, а в роддоме меня медсестра вообще перевязывала простыней. Так легче-меньше боль. нормально стала двигаться где-то дней через 10. Еще в роддоме мне физиотерапию делали. Физиотерапевта можно найти с выездом на дом.

ВераЖе
05.04.2009, 16:42
Спала на деревянной доске полгода. Нужно было стягиваться и физиотерапию делать, но к сожалению не смогла: стягивание приводило к неудобству, а на физиотерапию не было времени. Еще прописывали какие то витамины специально, но к сожалению не помню какие. А боль терпела. :0009: А еще ходила к остеопату, он ставил все на место и легчало, хватало на год.

mak$im
05.04.2009, 18:28
Если есть возможноть вызвать родственников в помощь,самой лежать постоянно,перетянуть бедра корсетом,кальций д-3,ультрофиолет на лобок,но его должны были в роддоме сделать при таком диагнозе,....и терпеть(((У меня 2 месяц после родов,еще болит ,но уже гораздо лучше,первые недели приезжала мама и муж помогал очень,но все равно вставала...Главное покой,желательно полный

diary
05.04.2009, 21:23
Спасибо всем большое! Картина в приципе ясна. Основное - терпеть и ждать, я так поняла. Стянулась карсетом, назначили внутривенно глюконат кальция до 10 ти инекций. Но ноги еле волочу.

marishka*mamochka*87
05.04.2009, 21:52
вот тут что-то есть про ваше заболевание http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1224998

Танюшка-27
06.04.2009, 02:13
Извиняюсь конечно если подобная тема, где то уже есть. Но не смогла найти поиск по сайту.
Недавно выписалась из роддома с диагнозом симфизит. По назначению врача снимала восполение и боли диклофенаком, но его принимать больше недели нельзя, не говоря уже о противопоказаниях при грудном вскармлевании.
Что делать дальше просто не представляю, боли дикие. :( Все болеутоляющие препараты имеют противопоказания при грудном вскармлевании. Может кто сталкивался с такой проблемой. Помогите пожалуйста советом.

Очень рекомендую сходить к остеопату, правда, деньги немалые, но зато результат - супер!!! К тому же, перестаните пить лекарства! Не лишайте себя и ребеночка радости грудного вскармливания!!! Молочко еще можно вернуть!!!