PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на котенка. Как она проявляется?


homa-83
05.04.2009, 13:59
Мы с ребенком оба с забитыми носами, лечимся у лора, в понедельник поедем сдавать на аллергопробы. Котик живет у нас больше месяца, забитый нос неделю. Поделитесь опытом у кого как проявлялась аллергия на котов?

veda
05.04.2009, 14:41
Возможно..Только у вас не простудный вариант?

homa-83
05.04.2009, 14:44
Надеюсь, что простудный, присутствовала температура, были у лора, но лор говорит, что явно аллергический отек присутствует......

Kelly Dell
05.04.2009, 21:59
я не могу в квартире даже находиться, если там был или есть кот - першит в горле, щипет в носу и чихаю беспрерывно, и глаза бы наверное бурно реагировали - но линзы ношу - спасает наверное это. Если аллергия - попробуйте пару дней антигистаминные пропить - и все пройдет( или значительно уменьшится), а если простуда, так и слава Богу - котейку отдавать не придется - поправляйтесь скорее!!!!

Natalek
13.04.2009, 18:54
На иесте царапины сразу начинается зуд и царапина как бы раздувается. При контакте с шерстью появляются красные пятна, начинается насморк, закладывает нос, чихаю, слезятся и чешутся глаза. У меня не на всех кошек аллергия: на каких то больше, на каких то меньше, на некоторых вообще нет. Аллергическая реакция может быть и на лекарства от насморка. Надеюсь, что у Вас не на котёнка:flower:

ДаниЭльф
13.04.2009, 19:14
У моего ребенка выросли аденоиды,заложило нос.Врвч сказала однозначно вырезать.Муж чихал,придя домой.Когда кота отдали,все как рукой сняло.

Melamori Blimm
13.04.2009, 19:30
Сейчас идет такая простуда что в носу жутчайший отек. А соплей при этом нет. Мы с мужем таким переболели и многие подруги и знакомые так что не грешите раньше времени на кота.

olga197927
16.04.2009, 13:38
попробуйте таблетку кларитина либо супрастина выпить. Если не пройдет, возможно аллергия. только не факт что на кота. Может у вас какой другой аллерген дома.

тереха
16.04.2009, 14:21
Сейчас идет такая простуда что в носу жутчайший отек. А соплей при этом нет. Мы с мужем таким переболели и многие подруги и знакомые так что не грешите раньше времени на кота.
ТОЧНО! я как раз этим с традаю сейчас,сопли только когда причихаюсь....и горло дерет,но у меня еще и температура и такая фигня у меня каждую весну.В доме кошки и собаки.
АВТОР,сдайте анализы и попробуйте не говорить врачу что у вас дома животное,врачи чуть что сразу на животных валят.

Kate1981
16.04.2009, 14:33
Девочки, вот мои знакомые столкнулись вот с чем!
Сначала типа аллергия на кошку итд итп (хотя всю жизнь с кошками жили). От чего их только нне лечили, просто жуть.
Все врачи кричали аллергия и уберите кошку, Но......... сходив в СКАНДИНАВИЮ, к аллергологу, та сказала, что это чтот то другое. И сдав кровь именно не ХЛАМИДИЙ!!!!!! выяснили что это легочная хламидия!
Так вот осителю хватит просто чихнуть или кашлянуть на вас и все.... приплыли......
Так что обследуйтесь......