PDA

Просмотр полной версии : Камчатка. Нужна любая информация.


Кайман
05.04.2009, 22:11
Чем лететь, дорого ли там жить, реально ли найти бюджетное жилье без знакомых? Можно ли купаться в тихом океане? И где это делают?
Идея посетила сегодня, не знаю ничего, начала сбор инфы, ессно, отсюда :)

Josia
05.04.2009, 22:24
Чем лететь, дорого ли там жить, реально ли найти бюджетное жилье без знакомых? Можно ли купаться в тихом океане? И где это делают?
Идея посетила сегодня, не знаю ничего, начала сбор инфы, ессно, отсюда :)

Лететь дорого, в океане наши знакомые, которые там живут, не купаются. Вот все, что знаю. Красиво очень:love:

*Сибирочка*
10.04.2009, 12:22
У меня муж на Камчатке учился, а мы были на НГ там, жили конечно у друзей, но о Паратунке незабываемые впечатления, там горячие подземные источники, организованны в бассейны. Есть бюджетные, есть комфортные пансионаты, мы были в бюджетном, т.е. без жилья, только бассейн и раздевалка-душ. Предлагали нам экскурсию на природные гейзеры на вертолете, но я приболела, и не поехали, очень жалко, если что вспомню интересное, напишу. Лететь очень дорого, но только из Москвы. Лично мое мнение, если там негде жить (в плане знакомых) то в Европу дешевле будет. ИМХМО

Кайман
10.04.2009, 12:56
Лично мое мнение, если там негде жить (в плане знакомых) то в Европу дешевле будет. ИМХМО
Это наверняка. Но в Европе уже все мечты просмотрены;)

За отзыв большое спасибо! А экскурсии прямо там заказывали?

Кот Обормот
10.04.2009, 14:30
Это наверняка. Но в Европе уже все мечты просмотрены;)


В Исландии тоже все видели?

Кайман
10.04.2009, 14:55
В Исландии тоже все видели?
Нет, Исландия остается в мечтах. Но вот она ГОРАЗДО дороже Камчатки:) Я уже прикидывала:073:

Кот Обормот
10.04.2009, 15:02
Нет, Исландия остается в мечтах. Но вот она ГОРАЗДО дороже Камчатки:) Я уже прикидывала:073:
Я бы не был так уверен :) Просто сам счас Исландию медленно планирую :)

Кайман
10.04.2009, 15:11
Исландия тоже рассматривается. А у Вас сколько получается, если не секрет? Двое взрослых- на две недели? У меня сильно зашкалило за 2000. Камчатка пока 59 т.р из расчета 1000 на двоих на еду и развлечения. Правда я пока не знаю стоимости экскурсий. Может в 1000 и не удастся уложиться...

Кот Обормот
10.04.2009, 15:17
Исландия тоже рассматривается. А у Вас сколько получается, если не секрет? Двое взрослых- на две недели? У меня сильно зашкалило за 2000. Камчатка пока 59 т.р из расчета 1000 на двоих на еду и развлечения. Правда я пока не знаю стоимости экскурсий. Может в 1000 и не удастся уложиться...
Пока раскладки нет,тк. нет состава едущих.Просто посмотрел цены на перелеты,или паромы,на аренду машин,на провоз своего микроавтобуса и прочее.Но выходить из суммы 1000 е на человека я не планирую :) это за 2-3 недели примерно.Включая все.
В том то и беда - на Камчатке любая поездка куда либо может встать в совершенно несоразмерную сумму. У нас бизнес дикий - в Карелии вон за цену карельского коттеджа можно снять 3 таких же в Финляндии :)

Кайман
10.04.2009, 15:36
Только я приняла самое главное решение, что еду на Камчатку и больше ничего не ищу, и тут снова соблазны :))
Но поскольку своего микроавтобуса у меня нет...
Хотя заманчиво, конечно, черт. Поделитесь потом примерным бюджетом?

Кайман
10.04.2009, 16:44
если надумаете ехать, то в августе. Самое золотое время. тепло, клубника, рыба и икра.
Билеты из Москвы дешевле будут. Прямой перелет 9 часов.

Мы в августе и собираемся! За ссылку огромное спасибо!:flower:

Мариша Т
10.04.2009, 17:22
А посмотрите билеты у Пулково из Питера, у них сейчас акция ... я посчитала 2 взр. в июле 43600,00 туда-обратно... может и на Ваши даты выпадет...
Мы пока на Камчатку не едем, может в следующем году... тогда очень пригодится Ваш отзыв:)

вот-спасибо
10.04.2009, 23:30
Ну не знаю...я там жила полтора года...красиво, но не настолько, чтобы лететь специально. Но это ИМХО.

вот-спасибо
10.04.2009, 23:40
мало жили :)


Мне хватило :))

Мариша Т
12.04.2009, 22:23
из Питера очень тяжелый перелет.

Почему?