PDA

Просмотр полной версии : грибок на ногах (трещина между пальцами)....как вылечить????


11041986
07.04.2009, 12:19
!

Севочка
07.04.2009, 12:40
Присоединяюсь, такая же история с мизинцем на ноге. Пользовалась кремом ламизил. Между пальцами все проходит, а вот ноготь остается таким же "уродцем". Принимать антибиотики не могу,кормлю сынулю грудью.

Lobishna
07.04.2009, 13:37
Грибок антибиотиками не лечится, но та гадость, которой лечат, не менее вредная, и во время кормления ее нельзя.

Elisabeth
07.04.2009, 14:55
Антибиотики - просто витамины по сравнению с противогрибковыми препаратами.Это удар по печени.Самостоятельно не надо их себе назначать, идите к врачу.На коже гриб лечится довольно легко - ламизилом, а вот ногти - это куда хуже. Помимо лечения нужно будет обработать обувь - врач объяснит как.

лидкова
07.04.2009, 15:43
Я спасалась нитрофунгином, жидкость желтого цвета. Когда смазываешь очень щипет, но это терпимо, зато сразу же становится легче. И трещинка затягивается.:)

11041986
07.04.2009, 17:02
девочки, а к какому врачу идти? к дерматологу?

11041986
07.04.2009, 17:13
ой...я тут посмотрела фотки - что значит грибок на ногтях...это ужасно, но у меня не так. у меня на больших пальцах толстый ноготь, который можно расслоить (я иногда отдираю частички). =(((

11041986
07.04.2009, 17:56
собираюсь сегодня зайти в аптеку купить сухой порошок борной кислоты и нитрофунгин...буду думать, что поможет

Lobishna
08.04.2009, 12:58
Бывает так называемая дистрофия ногтя и иногда она чисто внешне похожа на грибок. Стопроцентный ответ даст только анализ.

CitizenV
08.04.2009, 13:13
Дерматологи советуют срезать, насколько возможно, пораженную часть ногтя или подпиливать ноготь, а потом обрабатывать. И обувь, и колготки-носки - с началом лечения тоже обрабатывать (или выбрасывать...), чтобы постоянно не цеплять грибок опять.

11041986
08.04.2009, 13:17
а чем обрабатывать и как долго?
мне в аптеке посоветовали хлоргесидином, но я не поняла как? все колготки, носки замочить в растворе? налить во всю обувь????

мне вообще непонятно, как от этого можно вылечится, если у меня семья, соответственно, в душ ходят все...

CitizenV
08.04.2009, 13:35
Вы знаете, мы выбросили носки, все (у мужчины было дело). А обувь отсортировали: ту, которую носили чаще всего: обрабатывали стельки и тряпочку, смоченную раствором, например, хлоргексидина, запихивали на ночь в ботинки. Остальную обрабатывали не так часто (ну раз в 2 недели-1 месяц, в зависимости от кол-ва эксплуатации).
Раствор, вроде, не пах, наливать не надо, а так промочить слегка. Лечение занимает несколько месяцев. Потом эти все ботинки - на помойку, ибо... Мне кажется, в дУше заразиться все-таки меньше шансов, чем постоянно нося эт обувь с грибком. А семье предложить тапочки для душа или просто мыть ванну перед использованием. У нас больше никто из членов семьи не подцепил. Главное правило, все-таки личные тапочки-личные носки, никому их больше не одевать. А обрабатывали ногти и кожу вокруг экзодерилом, ламизилом, еще чем-то (все лечение заняло где-то месяцев 5).

Где-то тут был топик большой про эту напасть, можно поискать.

слоник
08.04.2009, 17:34
Если грибок уже на ногтях,то всякие примочки делать уже бесполезно.Надо принимать противогрибковые препараты,действительно,очень сильные.Но без них никак...Лечение это не дешовое,Года 4 назад курс мне обошолся 9000(это 3 мес),но у меня были затронуты только маленькие 2 ногтя.Если затронут большой ноготь,то курс будет дольше,пока он полностью не отростет. И только в процессе лечения проводится антисептическая обработка обуви уксусом и выбрасываются все носки,колготки.
До этого лечения сама что только не пробовала,в том числе и спиливала верхние слои ногтя,покрывала лаками ,все бесполезно.
Обратитесь к МИКОЛОГУ.
Смысл в том,что при грибковом поражении ногтя заражена матрица,располагающаяся в основании ногтя,откуда он растет.И как бы вы не мазали сам ноготь,заболевание никуда не денется.Противогрибковые препараты в таблетках как раз и действуют на эту матрицу.

лидкова
14.04.2009, 21:47
Девочки, не мучайтесь - нитрофунгин. Отличное средство. Правда щипет, но терпимо. И дешевое.

РеДиСиНка
14.04.2009, 22:02
А как отличить: трещина на пятке от грибка или сама по себе?
Просто у меня такая трещина не заживает уже месяца 2. То лучше от кремов всяких, то хуже. Но до конца - никак. Подруга высказала предположение, что грибковая природа возникновения.
Сижу думаю

Клыкастая
17.04.2009, 13:39
Сходите к дерматологу, у меня у мужа такое было, грибок в ногте очень сложно вылечить, кремами это сделать почти не возможно. муж пил таблетки какие-то 14 или 16 дней, все прошло бесследно, с ногами теперь все ок!

Клыкастая
17.04.2009, 13:41
Таблетки стоили не больше 700р, а в аптеки Озерки, я думаю еще дешевле, дорого - не значит качественно!

Капелька Йаду
17.04.2009, 16:08
Сходите к дерматологу, у меня у мужа такое было, грибок в ногте очень сложно вылечить, кремами это сделать почти не возможно. муж пил таблетки какие-то 14 или 16 дней, все прошло бесследно, с ногами теперь все ок!

А муж ваш тоже все носки выкидывал и обувь обрабатывал?

Надюха Кузякина
13.05.2011, 12:59
Девочки, не мучайтесь - нитрофунгин. Отличное средство. Правда щипет, но терпимо. И дешевое.

а он от трещин между пальцами?
помогает?

katych
13.05.2011, 14:53
я тоже несколько лет назад за один курс нитрофунгина вылечила грибок между пальцами (слоилась о отходила кожа и очень чесалось). Пару недель назад началось то же самое((( видимо опять где-то подхватила. Опять начала курс нитрофунгина, надеюсь снова поможет)))
Да, и обувь-носки что можно простирать-прокипятить, обработать или выбросить - в обязательном порядке, а то лечение будет без толку

Misja
14.05.2011, 00:33
ой...я тут посмотрела фотки - что значит грибок на ногтях...это ужасно, но у меня не так. у меня на больших пальцах толстый ноготь, который можно расслоить (я иногда отдираю частички). =(((

Вы наверное посмотрели фотки в самом расцвете грибка, а начинается все с изменения цвета и структуры.
Я так понимаю, надо поднимать иммунитет, а то эти грибки начнут еще где-нибудь вылезать или заново образовываться.
Посоветуйте МИКОЛОГА.

Доремифа
25.05.2011, 19:40
Девочки, кто лечился нитрофунгином, в какой процентовке его нужно использовать? и если безвредные средства для сдерживания грибка в период лактации?

Aleksa Fox
01.06.2011, 16:43
Слышала народный способ, тазик с водкой каждый вечер...не внутрь разумеется...ноги туда опускать на некоторое время.

Доремифа
01.06.2011, 18:22
это ж сколько водки понадобится:065: