PDA

Просмотр полной версии : ВЫЕЗДНАЯ ФОТОСТУДИЯ - что за зверь такой???????


ekv
07.04.2009, 15:52
Слышала, что есть такое- во время вечера гостей фоткают, в в фотошопике обрабатывают и делают супер-пупер фотки - может кто знает более подробно как это!!!!!!!!!!!!????????????????

Ti with Tea
07.04.2009, 16:08
договориесь с фотографом, что хотите фото всех гостей с такого то места, в таком то количестве и тд... и все окЭй :)

ekv
07.04.2009, 16:12
Слышала, что есть такое- во время вечера гостей фоткают, в в фотошопике обрабатывают и делают супер-пупер фотки - может кто знает более подробно как это!!!!!!!!!!!!????????????????
Я слушала, что фотки делают на банкете, тут же их как-то стилизуют хитро и печатают, а в конце вечера выдают гостям,

Ti with Tea
07.04.2009, 16:48
для этого ничего хитрого не надо ;)
договоритесь с Вашим фотографом :)

kilometer
07.04.2009, 17:10
супер-пупер фотки

в конце вечера выдают гостям,

ИМХО, это не совсем сочетаемые вещи.:(

ekv
07.04.2009, 17:45
Да это в качестве прикола-шутки - ну тесть в роле Петра 1 или водителя лошади!!!!!!!!

Феялка
07.04.2009, 17:46
ИМХО, это не совсем сочетаемые вещи.:(

+1

Фотографии в выездной фотостудии подлежат минимальной обработке и высоким качество отличаются крайне редко!

Mjafff
07.04.2009, 17:49
у нас тамада на свадьбе в качестве подарков гостям за конкурсы сразу печатал фото с конкурса и в рамке дарил. Гостям понравилась идея, конечно, фото не высокохудожественные, но все равно приятно ;)

Ti with Tea
07.04.2009, 19:31
Ну как мы выяснили ранее у всех разные понятия о "красиво, круто и тд"
так что вполне возможно что одному Г, другому ВАХ!
дело вкуса ;)

Ольга Орлова
07.04.2009, 19:35
Слышала, что есть такое- во время вечера гостей фоткают, в в фотошопике обрабатывают и делают супер-пупер фотки - может кто знает более подробно как это!!!!!!!!!!!!????????????????

Более подробно - это так.

Можно выделить два основных варианта выездной студии - фоторепортажная и костюмированная.
Для первой требуются:
1) профессиональный фотограф с хорошим оборудованием
2) ассистент с ноутбуком, мастерски владеющий дизайнерскими программами и умеющий быстро и качесвенно обрабатывать фотографии плюс фотопринтер.

для второй добавляется
3) костюмер плюс выбор разнообразных костюмов и аксессуаров- накидки, шляпы, боа, палантины и прочее.

Достаточно часто заранее до мероприятия разрабатывается рамочка определенного стиля-цвета с нужными надписями и т.п. Определяется стиль фотографий (например, все фотографии делаются в сепии для вечеринки в стиле ретро).
При любом варинте работы - с костюмами или без- как правило определенной фишкой является то, что гости получают свои фотографии прямо в день мероприятия

По поводу "супер-пупер качества". На самом деле, итоговое качество помимо обработки зависит от профессионализма фотографа (я встречала очень хорошие варианты, неожиданно качественной портретной съемки, грамотно пойманного выражения лиц - для такого формата) и костюмера - стоит он просто "бесплатным приложением" к вешалке с костюмами, или всячески вовлекает публику - предлагает, наряжает, раскрепощает.

Стоимость зависит от времени нахождения студии на месте, освещенности (требуется ли дополнительный студийный свет), ограничивается количесво фотографий или печатается безлимитно, размера печатаемых фотографий, пользуется стдия своим стандартным набором костюмов или берет дополнительный реквизит в аренду в театральных костюмерных (как правило, для интересных тематических проектов).

s_rt
07.04.2009, 20:14
+1

Фотографии в выездной фотостудии подлежат минимальной обработке и высоким качество отличаются крайне редко!

а зачем они? только ради прикола??:008:

kilometer
07.04.2009, 20:24
а зачем они? только ради прикола??:008:
Не только.
Например, приехали на свадьбу родственники из другого города, а на следующий день им уже надо уезжать обратно. Им будет приятно сразу получить фотографии, на которых они запечатлены вместе с невестой и женихом.

Ольга Орлова
07.04.2009, 21:05
а зачем они? только ради прикола??:008:

Люди часто любят фотографироваться - особенно в хорошей компании, под грамотным руководством и с приятным фотографом. Люди любят на себя посмотреть на фото - чем быстрее тем лучше (какое количество ваших знакомых, которых вы щелкнули на цифровую мыльницу, воздержится от просьбы сразу показать, что получилось;)? При постановочной съемке, даже не важно костюмированная она или нет, можно получить качественные портреты тех гостей, которых не удалось "поймать" при репортажке.Можно попросить студию предоставить в цифровом виде исходники и обработанные фото - таким образом довести до нужной кондиции качества можно и потом.

Так что выедная фотостудия - вещь сочетающая в себе развлечение и общение для гостей (ничем не худшее, а то и лучшее, чем просмотр выступления фокусников и танцоров) в течение достаточно продолжительного времени и собственно вещественный выхлоп в виде фотографий.

ekv
07.04.2009, 21:19
А вы такие студии знаете??????????? Может кинете ссылки. Спасибо!

LoVe_My_BoY
07.04.2009, 22:34
думаю качество у них не очень,но так на память может и сойдет...с таким же успехом можно и гостей попросить переносной принтер взять фото и на месте сразу распечатать=)ловите ссылку!
http://moment-foto.ru/index.html

photosb
07.04.2009, 22:48
Не каКчественно. И дорого получается- для заказчика.

Варелка
10.04.2009, 14:10
Видела пример такой съемки, мне понравился очень.

Корпоративная вечеринка, фотографии делали в стиле ретро- были аксессуары в виде лисицы на плечо. шляпок, мундштуков и прочее.....фон, свет 3 вспышки, софтбоксы, все на месте собрали....фотографировали желающих в этом фото-уголке :), фото особо не обрабатывалось- в сепию и в рамку под ретро и на фотопринтер......Свет поставили хорошо, поэтому получилось очень здорово. Народ был счаслив очень, особенно то, что получили результат намного лучше, чем обычные корпоративные фотографии с бутылками на столе )))

фото выложить не могу, так как у меня его нет, не мое)))))

Почему написала сюда? Увидела наших форумчан-фотографов с комменатриями некачественно....удивилась :008: дорого? это да........
но идея отличнейшая! :flower:
вот вариант моего любимого света, все сразу становятся красавицами :) фотографии с двумя вспышками и маленькими софтобксами, фон не подсвечивался. Обработка минимальная на 5 минут: фильтр imangenomic для заблюривания кожи и в сепию перевести.....делов то.......

Вообщем, найти фотографа у кторого есть вспышки, фон, ноутбук и фотопринтер.......и ассистента для убыстрения процесса.

Иулия
10.04.2009, 14:43
я обычно обхажусь одной вспышкой и отражателем(лицо становится объёмней)