PDA

Просмотр полной версии : Аевит до беременности


meloku
07.04.2009, 16:54
Добрый день!
Дело в том,что в конце декабря мне сделали лапаротомию, остался у меня только один яичник,извиняюсь за подробности:( в общем сдала все анализы, сказали,что рабочий.Стала принимать Ярину,попила месяц не подошло, пью второй месяц Марвелон.Потом доктор сказал месяц подождать а потом пробовать беременеть. и ещё сдала на скрытые,всё чисто, доктор сказал пить по фазам витамины , вот они меня и смущают в первой половине Аевит и фолиевую, во второй витамин Е. и сказал,что когда забеременеешь прекратить пить Аевит,сча считаю про этот витамин в ужасе,категорически противопоказан беременным, терь боюсь его пить!!! а сейчас пью витамин Е, судороги к вечеру начинаются :( Может кто то сталкивался с такой проблемой, и пил Аевит на маленьких сроках,просто не зная,что беременная? Спасибо заранее ВСЕМ!:flower:

Миссис Хаус
10.04.2009, 23:48
Привет, у меня без лапоры, но врач перед беременностью выписала: с 5-го дня цикла фолиевая кислота, с 15 дня: аевит и аскуротин, но еще попутно я буду принимать с начала цикла Боровую матку и шалфей! Если что то могу поподробнее!

Алюка
11.04.2009, 11:55
могу сказать только одно - во время Б вит. А не должен превышать 2500 МЕ, а в Аевите ретинола (витамина А) 100 000 МЕ, кажется. Вот и думайте насколько большой риск, с учетом того, что этот витамин накапливается в организме и не выводится сразу. Я бы за несколько месяцев до Б вообще его не принимала, что собственно и делаю ;)

котюня
11.04.2009, 12:59
Излишки в организме витамина А приводят к уродствам плода.Мне врач говорила что НЕ планировать 6 мес !!!после приема аевита.

meloku
16.04.2009, 16:55
Я в шоке, буду звонить врачу.
Спасибо за ответы

Миссис Хаус
17.04.2009, 23:35
Я в шоке, буду звонить врачу.
Спасибо за ответы
И я вообще то тожее:001:... мне навыписывали аевита и сказали что пить нуно 3 мес. и если наступит Б. то типа ничего страшного!!!!:073::073: Вообще жуть

Svetkis
18.04.2009, 16:18
Мне когда маммолог выписывала аевит сказала что если я собираюсь беременеть то аевит не надо принимать!

Taniel`
18.04.2009, 16:33
я принимаю просто витамин е во вторую фазу, а витамин а лучше не принимать

Миссис Хаус
18.04.2009, 16:35
я принимаю просто витамин е во вторую фазу, а витамин а лучше не принимать

Мне еще Аскуратина прописали.... и аевит....:wife::wife: вообще .. наверное не буду аевит принимать

Taniel`
18.04.2009, 16:44
причем как мне сказал врач - витамин е лучше импортного пр-ва, типа он лучше усваивается

Svetkis
18.04.2009, 16:45
Аскорутин содержит аскорбиновую кислоту витамин C, а не витамин A, так что думаю если не превышать рекомендуемые дозы то от него вреда не будет.

meloku
20.04.2009, 11:09
Доктор сказал пить всего один месяц в первую фазу.Несколько раз переспрашивала,точно пить?!??! сказал ДА!Кстати доктор Жигалов С.А.,если вдруг кто знает.звонила ему когда шёл приём, было очень неудобно разговаривать, а что делать:(

МокиЮ
20.04.2009, 11:25
Доктор сказал пить всего один месяц в первую фазу.Несколько раз переспрашивала,точно пить?!??! сказал ДА!Кстати доктор Жигалов С.А.,если вдруг кто знает.звонила ему когда шёл приём, было очень неудобно разговаривать, а что делать:(


Я тоже у него наблюдаюсь. по бесплодию. и тоже первую половину цикла он прописывал аевит...но я тут начиталась и реально думаю, может не прить его. может просто витамин "е" пить, а то страшно.

Клыкастая
20.04.2009, 11:32
Замените аевит на любые витамины для беременных, вот и все!

meloku
20.04.2009, 11:33
Я уже сегодня начала пить....зачем врачи всё так запутывают?!?!??!?!

meloku
20.04.2009, 11:34
Замените аевит на любые витамины для беременных, вот и все!
Я ещё не беременная, я собираюсь через месяц начать пробовать

CHycMyMPuK
20.04.2009, 13:13
Аевит- очень хорошая вещь, но не во время беременности, его используют в дерматологии, для лечения болезней кожи и лечения серьезных авитаминозов. Есть мнение у некоторых врачей, что он токсичен для печени даже в терапевтических дозах. Назначают его в дозировках 1-3 кап. в сутки. Даже в одной капсуле содержится не профилактическая дозировка , как влюбом комплексе витаминов, а уже сразу терапевтическая (выше суточной в несколько раз), т.к. препарат существует для лечения. Вит А в больших концентрациях вызывает пороки развития, в больших дозировках его нужно прекращать пить не позже , чем за 1 мес. до беременности, но лучше еще раньше. Любой комплекс витаминов спокойно восполнит недостаток витаминов в пище. Не стоит пить аевит как обычные витаминки, это лечебный препарат!!!!

meloku
20.04.2009, 13:34
Аевит- очень хорошая вещь, но не во время беременности, его используют в дерматологии, для лечения болезней кожи и лечения серьезных авитаминозов. Есть мнение у некоторых врачей, что он токсичен для печени даже в терапевтических дозах. Назначают его в дозировках 1-3 кап. в сутки. Даже в одной капсуле содержится не профилактическая дозировка , как влюбом комплексе витаминов, а уже сразу терапевтическая (выше суточной в несколько раз), т.к. препарат существует для лечения. Вит А в больших концентрациях вызывает пороки развития, в больших дозировках его нужно прекращать пить не позже , чем за 1 мес. до беременности, но лучше еще раньше. Любой комплекс витаминов спокойно восполнит недостаток витаминов в пище. Не стоит пить аевит как обычные витаминки, это лечебный препарат!!!!
Значит, если врач прописал,значит надо обязательно пить? а как же планирование?

МокиЮ
20.04.2009, 13:50
Я даже не знаю, что и думать. Врач у которого мы наблюдаемся, заслуживает доверия - зав. гин. отделением, врач высшей категории и т.д и т.п. не может же он не знаьть о том что витамин А может навредить ребенку! Он нам его прописывает непосредственно в планировании и мы при этом активно стараемся....
у нас даже получилось, почти, внематочная...

CHycMyMPuK
20.04.2009, 15:43
К сожалению, некоторые врачи, даже очень опытные и замечательные могут немного недооценивать действие этого препарата, это факт! Я знакома с этим препаратом, т.к. являюсь дерматологом, ежедневно применяю его(и другие ретинойды) в своей практике ... но с большой осторожностью, особенно у планировщиц. Четким противопоказанием к его применению является беременность (особенно I триместр). Мы все в данном топике планировщицы, т.е. те, кто в любой момент может стать беременнюшкой ( и далеко не каждая из нас почувствует это с первого дня и даже с первой недели).

МокиЮ, а Вы спросите у своего гинеколога о целесообразности назначения Аевита или его состав в цифрах. Я думаю, что он не сможет Вам ответить, но Ваш вопрос заставит его хотя бы задуматься.

Смотрите сами, к примеру, в состав 1 кап. Аевита входит: Вит. А- 35 мг (около 100 000 МЕ) и Вит. Е - 100 мг. Максимальная дозировка вит А у взрослых- 1,5 мг (4450МЕ), у беременных- 2 мг (6600МЕ). Те дозировки вит Е, которые нужны нам (т.к. мы хотим малявочек) составляют- 300-500 мг.

Вывод: Аевит- токсичный терапевтический препарат, используемый в дерматологии, кардиологии и при тяжелых авитоминозах. Если мы будет пить по 1 кап. в сут.,то мы привысим суточную дозу ВитА в 18 раз, Вит.Е нам хватать не будет. Если мерить по ВитЕ (нам надо около 200-300 мг), то надо пить по 1кап. 2-3 раза в день, следовательно мы привысим суточную ВитА дозу в 36-54 раза. Как Вам такое???? и Зачем???

Поверьте, Ваш гинеколог МОЖЕТ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ или забыть или вообще никогда об этом не задумываться.
А вообще, сейчас нужно быть очень бдительными. Я предже чем что-то назначить или начать принимать всегда сама проверяю. Всегда интересуюсь только научными фактами. Не стесняйтесь пытливо спрашивать своего доктора обо всем, что интересует и тогда будет меньше вопросов и проблем!

МокиЮ
20.04.2009, 16:58
МокиЮ, а Вы спросите у своего гинеколога о целесообразности назначения Аевита или его состав в цифрах. Я думаю, что он не сможет Вам ответить, но Ваш вопрос заставит его хотя бы задуматься.

Смотрите сами, к примеру, в состав 1 кап. Аевита входит: Вит. А- 35 мг (около 100 000 МЕ) и Вит. Е - 100 мг. Максимальная дозировка вит А у взрослых- 1,5 мг (4450МЕ), у беременных- 2 мг (6600МЕ). Те дозировки вит Е, которые нужны нам (т.к. мы хотим малявочек) составляют- 300-500 мг.

Вывод: Аевит- токсичный терапевтический препарат, используемый в дерматологии, кардиологии и при тяжелых авитоминозах. Если мы будет пить по 1 кап. в сут.,то мы привысим суточную дозу ВитА в 18 раз, Вит.Е нам хватать не будет. Если мерить по ВитЕ (нам надо около 200-300 мг), то надо пить по 1кап. 2-3 раза в день, следовательно мы привысим суточную ВитА дозу в 36-54 раза. Как Вам такое???? и Зачем???

Поверьте, Ваш гинеколог МОЖЕТ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ или забыть или вообще никогда об этом не задумываться.
А вообще, сейчас нужно быть очень бдительными. Я предже чем что-то назначить или начать принимать всегда сама проверяю. Всегда интересуюсь только научными фактами. Не стесняйтесь пытливо спрашивать своего доктора обо всем, что интересует и тогда будет меньше вопросов и проблем!

Спасибо Вам большое:flower: всё очень доступно объяснили.
Жаль только, что похоже я разочаровалась в очередном враче, а их за последние 10 лет и так было достаточно:(
Так что пока перерыв, а в конце лета буду искать другого врача, который нам поможет...

CHycMyMPuK
20.04.2009, 18:50
не за что! и удачи Вам в планировании малышастика!
:105:

Li_sa
22.04.2009, 14:17
Девочки, какая познавательная тема :ded:
Скажите, пожалуйста, а передозировка вит. Е может быть?

Catrin
22.04.2009, 14:45
Мне тоже интересно про витамин Е! Так как Рулев в Отта сказал, что до 1 г в сутки его можно принимать, а я сомневаюсь...

CHycMyMPuK
22.04.2009, 20:30
Девочки, какая познавательная тема :ded:
Скажите, пожалуйста, а передозировка вит. Е может быть?
могут быть боли в животе, тошнота, диарея и головные боли (повышение давления, даже гипертонический криз))

MAI
24.04.2009, 15:39
Я в первую беременность Аевит использавала от растяжек после душа на живот и грудь. Кожа супер.:080:

CHycMyMPuK
27.04.2009, 00:54
Я в первую беременность Аевит использавала от растяжек после душа на живот и грудь. Кожа супер.:080:

каким образом Вы его ипользовали, в воде растворяли?

Хулия
27.04.2009, 14:35
чего-то я в шоке.
мне моя очень хорошая врач прописала аевит 2 раза в день с 17 по 26 день цикла планирования...
не знаю не знаю...
не могут столько врачей ошибаться...
может, при определенных диагнозах он нужен?
кому прописали, у вас чего?
у меня НЛФ

CHycMyMPuK
27.04.2009, 23:45
чего-то я в шоке.
мне моя очень хорошая врач прописала аевит 2 раза в день с 17 по 26 день цикла планирования...
не знаю не знаю...
не могут столько врачей ошибаться...
может, при определенных диагнозах он нужен?
кому прописали, у вас чего?
у меня НЛФ

2 раза в день??? Я в шоке!!!:001::005::112:
Поверьте, заблуждения бывают массовые.
Девочки, я ведь тут себя в грудь бью не для того, чтобы поумничать и всех Ваших врачей дураками выставить, просто очень хочется предостеречь вас от глупых ошибок. Всем вам желаю здоровых малышат.
А зачем Вам вообще витА принимать, он же совершенно никак не влияет на репродуктивную систему??? пейте только Е.
Витамин А в больших дозировках вызывает тяжелейшие пороки развития (это не 100%, но риск огромный), о чем выше я уже писала, к тому же накапливается в организме. Я вообще не могу понять зачем гинекологи применяют Аевит. Если Вы сомневаетесь в моих словах, подумайте сами, ведь все просто, как 2+2 , посмотрите дозировки компонентов в препарате, сравните с суточными дозировками вит А. Те данные, которые я нашла, поверьте достоверные, из фарм. справочника Машковского, почаще бы туда гинекологи заглядывали...:015:

Хулия
28.04.2009, 00:01
вы знаете, я завтра проконсультируюсь непременно.
но пока суд да дело нашла всякие мнения. и в частности, на самом аевите в противопоказаниях беременность не значится вообще, - так что не сгущайте краски.
все, что известно доподлинно - это нежелательность приема в 1 триместре, вот и все.
а все "страшилки" почему-то только в интернете, - но не в мед учреждениях :)
у меня витаминные схемы от 2-х разных уважаемых врачей, в обеих - аевит 2 р в день в определенные дни цикла, плюс витамин е (у одной из врачей).
обе- весьма уважаемые, заведующие, эндокринологи.
отпишусь.

CHycMyMPuK
28.04.2009, 00:27
вы знаете, я завтра проконсультируюсь непременно.
но пока суд да дело нашла всякие мнения. и в частности, на самом аевите в противопоказаниях беременность не значится вообще, - так что не сгущайте краски.
все, что известно доподлинно - это нежелательность приема в 1 триместре, вот и все.
а все "страшилки" почему-то только в интернете, - но не в мед учреждениях :)
у меня витаминные схемы от 2-х разных уважаемых врачей, в обеих - аевит 2 р в день в определенные дни цикла, плюс витамин е (у одной из врачей).
обе- весьма уважаемые, заведующие, эндокринологи.
отпишусь.

Да, было бы здорово послушать мнение специалиста-эндокринолога.
Существуют стандарты медицинской помощи, все врачи работают по приказам.
Очень интересно будет узнать с какой целью Ваш доктор назначает Вам Вит.А в дозировке, которая в 36 раз превышает суточную. (про Вит. Е тут все понятно, интересует именно А).

CHycMyMPuK
28.04.2009, 01:02
Информация с официального сайта производителя - "Белмедпрепараты":
Аевит (капсулы) Aevitum
Международное непатентованное название -Ретинола пальмитат. Витамин Е.

Фармакотерапевтическая группа- Витамины.

Состав препарата:
1 капсула содержит ретинола пальмитата (витамина А) — 35 мг (около 100000 МЕ) и a-токоферола ацетата (витамина Е) — 100 мг.

Фармакологическое действие:
Фармакологическое действие Аевита определяется наличием в нем витаминов А и Е. Препарат восстанавливает нарушенное капиллярное кровообращение, нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии, благоприятно влияет на нарушенный липидный обмен.

Фармакокинетика:
Ретинол: всасывается в желудочно-кишечном тракте после эмульгирования желчными кислотами. Подвергается метаболизму в печени. Метаболиты ретинола выделяются с желчью (ретинилпальмитат, ретиналь, ретиноевая кислота) и с мочой (ретиноилглюкуронид). Элиминирование ретинола осуществляется медленно, возможна кумуляция.

Витамин Е: из желудочно-кишечного тракта медленно всасывается около 50% принятой дозы, максимальный уровень в крови обнаруживается через 4 часа. Подвергается метаболизму. Депонируется в надпочечниках, семенниках, жировой и мышечной ткани, эритроцитах, печени. Выделяется из организма в неизмененном виде и в виде метаболитов с желчью (свыше 90%) и мочой (около 6%).

Показания к применению:
Аевит применяется только с лечебной целью, когда возникает необходимость длительного сочетания введения витаминов А и Е (при облитерирующем атеросклерозе и облитерирующем эндартериите 1-2-3 стадии, осложненных трофическими нарушениями).

Способ применения и режим дозирования
Аевит в капсулах применяют внутрь ежедневно по 1 капсуле 2—3 раза в сутки. Курс лечения — 20—30—40 дней.

Повторные курсы проводят с промежутками 3—6 месяцев.

Побочное действие
Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Противопоказания
Противопоказания к назначению витаминов А и Е (в т.ч. повышенная индивидуальная чувствительность к витаминам А и Е, беременность (особенно I триместр), желчнокаменная болезнь, хронический панкреатит, кардиосклероз, инфаркт миокарда).

Аевит следует применять с осторожностью при тиреотоксикозе, холецистите, состояниях с повышенной проницаемостью сосудов, хронической недостаточности кровообращения, хроническом гломерулонефрите.

Передозировка
Симптомы: при остром гипервитаминозе А наблюдаются сильнейшая головная боль, головокружение, сонливость, спутанность сознания, расстройства зрения, судороги, неукротимая рвота, профузный понос, тяжелое обезвоживание организма; на второй день появляется распространенная сыпь с последующим крупнопластинчатым шелушением, начиная с лица; прощупывание длинных трубчатых костей резко болезненно вследствие поднадкостничных кровоизлияний, изменений кости, мягких тканей. Гипервитаминоз Е проявляется креатинурией, диареей, болями в эпигастрии, снижением работоспособности.

Лечение: симптоматическое; в качестве антагониста витамина А назначают тироксин, а также аскорбиновую кислоту.

Особые указания:
Тератогенный эффект повышенных доз ретинола сохраняется и после прекращения его приема, поэтому планировать беременность при применении препарата рекомендуется лишь через 6—12 месяцев.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:
Витамин А: эстрогены и пероральные контрацептивы, их содержащие, усиливают всасывание ретинола, что может привести к развитию А-гипервитаминоза. Во время длительной терапии тетрациклинами не рекомендуется назначать витамин А (увеличивается риск развития внутричерепной гипертензии). Ретинол следует принимать за 1 час до или через 4—6 часов после приема колестирамина. Всасывание ретинола нарушают нитриты. Уменьшает (взаимно) опасность гипервитаминоза D. Кортикостероиды и употребление алкоголя снижают терапевтический эффект препарата.

Витамин Е: усиливает эффект стероидных и нестероидных противовоспалительных средств, сердечных гликозидов, уменьшает токсичность последних, а также витаминов А и D.

Форма выпуска:
Капсулы по 0,2 г (содержание ретинола пальмитата (витамина А) — 0,1 мл (около 100000 МЕ) и a-токоферола ацетата (витамина Е) — 100 мг). По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку, по 15, 25 или 50 капсул в банку.

Хулия
28.04.2009, 13:18
странно, зачем вы это здесь выкладываете? :073:
у меня вообще-то имеется офиц бумажка к аевиту, там нет беременности в противопоказаниях. а есть только в "с осторожностью". :065:
еще раз говорю, - не сгущайте краски, вы кстати, кто по специальности будете? ;)

CHycMyMPuK
03.05.2009, 17:02
странно, зачем вы это здесь выкладываете? :073:
у меня вообще-то имеется офиц бумажка к аевиту, там нет беременности в противопоказаниях. а есть только в "с осторожностью". :065:
еще раз говорю, - не сгущайте краски, вы кстати, кто по специальности будете? ;)

а что тут странного??? хочется задать встречный вопрос - А зачем мы здесь все собрались?
для этого и создаются топики, чтобы решать вопросы и находить ответы.:014:
По специальности я дерматолог. С Аевитом приходится сталкиваться в своей повседневной практике, используется он в схемах лечения довольно серьезны кожных болезней в стадии обострения. Специально выясняла применение Аевита при беременности, изучала научные статьи, консультировалась с терапевтами, которые к тому же считают этот препарат еще и очень токсичным для печени...
Сгущение красок тут не причем, нужно иногда снимать розовые очки и смотреть реальности в лицо. Аталанта, каждый поступает так, как считает для себя более правильным. Я никому особо не навязываю свое мнение, просто делюсь интересной (ИМХО) и важной (ИМХО) информацией, заметьте, вообще-то информация достоверная. Официальная бумажка в коробке с препаратом существует для врачей, а не для пациентов.;)

А что Вам, кстати, сказал Ваш доктор, может быть он как-то это обосновывает?
Пока мое мнение таково, но если у вас будет какая-то информация, я с удовольствием поработаю над ней. Я, как и все, могу заблуждаться. :009: