PDA

Просмотр полной версии : Я тоже к вам с пятками, только с мужскими:)


Е.В.А.
07.04.2009, 17:19
Итак, имеется - мужжжщина, который точно не пойдет в салон на педикюр :073: Но даст над собой измываться жене:)) И имеются его пятки в жутком состоянии - огрубевшая кожа на пятках толщиной миллиметров в 7, наверное :010: То есть она-то его не беспокоит и даже почти не шелушиться, но неопрятно :005:
Дак вот - что я могу сама сделать в дом.условиях? Тереть пемзой бесполезно. Может, есть какие-то средства типа как от натоптышей? Или эту кожу надо чем-то снимать,а до этого отмачиватьс спец.растворе?? :)) Понимаю, что надо аккуратно,но у меня вообще проблем с ножками нет, я и на педикюр-то никогда не ходила:love: То есть специфического опыта маловато,а аккуратно могу, конечно.
Буду раза любым разумным комментариям!:flower:

Nitka
07.04.2009, 17:28
ОООО!!!! как знакомо!!!:support:
я вот слышала, чо можно луком обложить, в носки засунуть и так ночь провести.. но не рискую:066:

может кто нить подскажет менее экстремальные варианты :ded:

Е.В.А.
07.04.2009, 17:31
Да, боюсь, что лука не выдержу я:))

Рио-Рита
07.04.2009, 17:56
Я в закупке заказала средство от натоптышей "Терминатор", буду пробовать на муже.:073:

aftagen
07.04.2009, 18:08
Мне тоже надо мужниными пятками заняться, а то ночью царапает меня :005:

Рыбк@
07.04.2009, 18:21
Да, боюсь, что лука не выдержу я:))
Я как-то решила себе сделать, думала задохнемся все. Муж всю ночь плакал.
Не подумайте у меня все впорядке, просто хотела еще лучше.:065:

Мне тоже надо мужниными пятками заняться, а то ночью царапает меня :005:
Меня мой то же царапает.:001:
Поэтому постою послушаю, как привести впорядок мужские пятки:)

Е.В.А.
07.04.2009, 18:23
Ооо! Да тут клуб набирается! :)
А кто что слышал о спец. бритвах для педикюра?

Perpetuum_Mobile
07.04.2009, 18:37
про лук слышала, что хорошо помогает, только лук нужен не свежий, а печеный, вроде до мягкости в духовке прогреть, а потом на пятки, в носки и спать......муж тоже имеет ужасные пятки, но эксперементировать не дает((((

Nitka
08.04.2009, 12:49
Я как-то решила себе сделать, думала задохнемся все. Муж всю ночь плакал.



:023:

almakantra
08.04.2009, 13:08
Я в закупке заказала средство от натоптышей "Терминатор", буду пробовать на муже.:073:

Может, вам поможет, но моему мужу "Терминатор" оказался как слону дробина :( Выкинули.

настя1984
08.04.2009, 13:09
Специальная бритва для педикюра в Ашане продается, стоит в районе 50- 60руб., плюс 5 лезвий сменных в комплекте - купила, довольна страшно. Пяточки как после салона)))):fifa:

Е.В.А.
08.04.2009, 13:11
Специальная бритва для педикюра в Ашане продается, стоит в районе 50- 60руб., плюс 5 лезвий сменных в комплекте - купила, довольна страшно. Пяточки как после салона)))):fifa:

Я вот тоже хочу купить. А чем вы обрабатывали пятки до "бритья"?? :))

almakantra
08.04.2009, 13:15
Специальная бритва для педикюра в Ашане продается, стоит в районе 50- 60руб., плюс 5 лезвий сменных в комплекте - купила, довольна страшно. Пяточки как после салона)))):fifa:

А после нее не становится еще хуже, чем было ДО? :) У меня просто как-то в памяти отложился такой педикюр с бритвой - первую неделю было хорошо, а потом как начало все зарастать обратно - хуже, чем было :001:

Е.В.А.
08.04.2009, 13:54
А после нее не становится еще хуже, чем было ДО? :) У меня просто как-то в памяти отложился такой педикюр с бритвой - первую неделю было хорошо, а потом как начало все зарастать обратно - хуже, чем было :001:

Мне кажется, для женщины такая вероятность может остановить, а вот для мужчины - хуже не будет точно:)
Я,например, поэтому и не делаю педикюр - пока все ок, зачем что-то соскребать? Потом замучаешься. Пемзочкой прохожусь в душе и ок!

Soroca
08.04.2009, 14:04
Специальная бритва для педикюра в Ашане продается, стоит в районе 50- 60руб., плюс 5 лезвий сменных в комплекте - купила, довольна страшно. Пяточки как после салона)))):fifa:
В каком отделе искать, подскажите, пожалуйста

katis
08.04.2009, 14:29
Я на прошлых выходных занималась пятками мужа. Вы не представляете как я устала :065:.
Делали первый раз.
сначала очень хорошо распарили в тазике, а потом я стала всё это безобразие сбривать обычными одноразовыми станками (по 5 шт в упаковочке).
Станки засорялись моментально, приходилось выковыривать шкурку между лезвиями. 5 штук было маловато. Мучилась долго. Затем намазали кремиком для ног, жирненько так, одели носочки. Утром когда сын увидел пятки папы - сказал что они на яички похожи, а до педикюра можно было на улицу летом без сандалей выходить :001:.

Ершулька
08.04.2009, 14:44
Ооо! Да тут клуб набирается! :)
А кто что слышал о спец. бритвах для педикюра?
Давно покупаю в Зингере, там ещё пять лезвий сменных. Мне нравиться, если периодически делать, то ножки в порядке.

Е.В.А.
08.04.2009, 14:44
Katis, да вы герой! :022:
Мой муж даже после пемзы начинает бурчать, что ему рост на сантиметр уменьшили:)) А что после такой обработки будет?:073: :))

Nitka
08.04.2009, 14:47
вот я темнота-то...:010:
первый раз слышу. что оказывается специальные бритв для педикюра есть...:009:

kotiss
08.04.2009, 14:51
послушаю.......тока муж не дается..

arinushka
08.04.2009, 15:07
еще очень хорошо в тазик с водой, где ноженьки отмокают, 1 ч л соды добавить.
разрыхляет все это натоптанное

katis
08.04.2009, 16:55
еще очень хорошо в тазик с водой, где ноженьки отмокают, 1 ч л соды добавить.
разрыхляет все это натоптанное
Думаю, что для таких пяток, как у наших мужчин 1 ч л маловато будет:046:

Свента
08.04.2009, 17:08
У моего еще и трещины на этих грубых пятках. Мне не дастся - щекотки боится :). Покупали крем Шолл от трещин на пятках - не помогает. Ванночки тоже не помогают. Что еще можно попробовать?

arinushka
08.04.2009, 17:34
глицирин.
просто обильно намазать обработаные ножки и в носочки на ночь. потом такие мягонькие становятся. утром ополоснуть, если захочется.

но вот мужчинам как выдержать такие процедуры

Е.В.А.
08.04.2009, 17:36
Мой тоже боится щекотки, но закусывая губы терпит:)) Я купила сейчас бритву! Буду пробовать! Думаю, увидев вечером меня с этой штукой наперевес, он перестанет смеяться :065:
Про трещины и пр. подсказать не могу:( Но одно время я всей мужской половине семьи мужа (а это три человека) покупала белорусское масло с дезодорирующим эффектом вот из этой серии - http://www.dekona.ru/belita_33.htm Им очень нравился эффект! В этой серии есть средство и от трещин. Попробуйте его - стоит недорого и вроде действует. Вроде в Спектре продается и сейчас. И, наверное, в магазинах белорусской косметики??

Аксинья Зонтикова
08.04.2009, 17:53
вот вы молодцы какие!
Я мужу предложила тут не так давно...он таааак на меня посмотрел...типа "чегоооо?",какой еще педикюр))))
Как его уломать то можно?))

Рыбк@
08.04.2009, 18:08
А я своему перед отпуском всегда педикюр делаю, так еще и ногти бесцветным лаком покрываю, они такие ухоженные становятся и ему нравится.:fifa:

Е.В.А.
08.04.2009, 18:24
Я один раз мужу на руках ногти накрасила бесцветным - дак на работе только ленивый не обратил внимание и не откомментировал :015:

Е.В.А.
08.04.2009, 18:29
Как его уломать то можно?))

Ну не знаю.. Что он любит-то?? Пообещайте ему за мучения бутылочку пива, или там час просмотра ТВ или игры на компе и тд..:))

Chianti
08.04.2009, 19:08
Девочки вот так выглядит педикюрный скребок, он обычно прямо с лезвиями продается.Очень удобная вещь, натоптыши и мозоли легко снимает после распаривания ног.

lia-na
08.04.2009, 21:08
у меня есть аппарат самый простой для маникюра и педикюра!(стоил в районе 400р) Для ногтей не пользуюсь,а вот для пяточек шлифовочка супер!

настя1984
08.04.2009, 21:13
Я вот тоже хочу купить. А чем вы обрабатывали пятки до "бритья"?? :))

Я просто в теплой ванночке с солью ножки подержала, а потом все лишнее сняла бритвой - легко и удобно, хотя сначала страшновато самой было, боялась лишего хватануть, но это практически невозможно. Результатом осталась очень довольна)))):support:

настя1984
08.04.2009, 21:17
А после нее не становится еще хуже, чем было ДО? :) У меня просто как-то в памяти отложился такой педикюр с бритвой - первую неделю было хорошо, а потом как начало все зарастать обратно - хуже, чем было :001:

Неделю назад только купила сама точно такую как на фото выше, неделю спустя пяточки вполне хорошо выглядят, никаких колючек или еще чего-то нет, ровненькие и гладенькие. Правда я кремом их каждяй день мажу, но так, наверное, все женщины делают:008: В общем, пока довольна:love:

edel
08.04.2009, 22:18
После того как процедуры со станком и пемзой проделаю мажу кремом "Бора +". Чудная вещица, ножки мягкие! Продаётся в аптеке, стоит порядка 40 рублей.

Е.В.А.
09.04.2009, 16:55
Ну вот - вчера я провела первую процедуру с помощью этой бритвы. Это нечто! Я сидела больше часа в одном положении и скребла-скребла! :073: У меня сегодня болит шея и руки - все затекло! :)) И, главное, не все сделала идеально. Конечно, приспособиться надо - я во-первых боялась, во-вторых - надо бритву чистить и реально прилагать силу. Конечно, стало лучше, но далеко не идеально. Когда-нибудь сделаю еще, но не в ближайшие дни:) Сегодня еще пяток не видела, но носки на ночь одеть заставила и кремиком тоже воспользовались.

Руккола
10.04.2009, 10:54
Итак, имеется - мужжжщина, который точно не пойдет в салон на педикюр :073: Но даст над собой измываться жене:)) И имеются его пятки в жутком состоянии - огрубевшая кожа на пятках толщиной миллиметров в 7, наверное :010: То есть она-то его не беспокоит и даже почти не шелушиться, но неопрятно :005:
Дак вот - что я могу сама сделать в дом.условиях? Тереть пемзой бесполезно. Может, есть какие-то средства типа как от натоптышей? Или эту кожу надо чем-то снимать,а до этого отмачиватьс спец.растворе?? :)) Понимаю, что надо аккуратно,но у меня вообще проблем с ножками нет, я и на педикюр-то никогда не ходила:love: То есть специфического опыта маловато,а аккуратно могу, конечно.
Буду раза любым разумным комментариям!:flower:

я где-то читала что если очень сильно грубеет кожа на пятках - нужно проверить печень. А вообще из известного - витамины А и Е попринимать. Такое же было у мужа.

Е.В.А.
10.04.2009, 12:31
я где-то читала что если очень сильно грубеет кожа на пятках - нужно проверить печень. А вообще из известного - витамины А и Е попринимать. Такое же было у мужа.

Думаю, в нашем случае как в анекдоте - "ты бы, Ёжик, помылся":)) То есть надо хотя бы иногда ноги в порядок приводить. Я, навеное, впервые за несколько лет добралась до его ног:073: Пемза раз в сто лет по моей же просьбе не в счет.. А витаминки вроде пьем:008:

YuAnna
10.04.2009, 13:28
Хих) У моего тоже раньше были такие... Огого... Как на каблуках ходил) Ночью зарапался, и все это трескалось... Бррр... Потом приучила его каждый день после душа мазать кремом для ног... Также мажет локти и еще руки... Ну, вообщем, теперь у мего ноги мягче моих) А со своими локтями мне даже иногда стыдно перед ним))) Я не такая дисциплинированная, кремом мажусь только время от времени)))