PDA

Просмотр полной версии : Фото ребенка в паспорт

Оксана
07.04.2009, 20:57
Если ребенку 4 года, в паспорт ко мне вписан, фото вклеивать нужно???, я совсем запуталась:073:

дена
07.04.2009, 21:52
Обязательно!:ded:

ScottishFold
07.04.2009, 22:29
Фото ребенка нужно вклеивать только если паспорт вам выдали после 22 марта 2009 года, к ранее выданным паспортам это не относится.
Вот тут тема про это дело:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1116890&page=53

Alya_S
07.04.2009, 22:31
Фото ребенка нужно вклеивать только если паспорт вам выдали после 22 марта 2009 года, к ранее выданным паспортам это не относится.

я сегодня получала паспорт в нем было написано дата выдачи 18.марта,в овире сказали что обязательно надо фото,я принесла и они при мне вклеили

Aira
07.04.2009, 22:51
Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет. Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте.

Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

Кстати, если Вы планируете оформить биометрический паспорт, то фото ребенка Вам тоже не понадобится, так как сведения о детях в него вообще не вносятся. Им оформляют отдельный загранпаспорт.

Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А также был уменьшен срок внесения сведений о ребенке и вклеивании его фотографии в паспорт родителя с 1 месяца до 10 дней.

hobott
07.04.2009, 23:17

да-да-да,мы вчера на Захарьевской тоже поинтересовались у компетентного лица по поводу вклеивания вписанного ребёнка,мне тоже сказали что в старые паспорта выданные до 22 марта вклеивать вписанного ребёнка нет необходимости,но если хотите-то вклеют.

дена
08.04.2009, 21:03

У меня паспорт 2005 года в ОВИРе сказали вклеивать надо!

shamAnka
08.04.2009, 21:30
ага вы потом на границе это объясняйте, у нас законы есть, но на них всем по фиг, а граница вообще этим славится:065: Это как с разрешением на выезд ребенка, по закону не нужно, но потребовать могут, и если нет, то увы и ах:(
Знаете я как в прошлом году выезжала с ребенком, вписаным в мой зп??:065: Смех да и только и бред полный скажет кто-то, да впрочем и я тоже, но стремно было, в нашей стране никогда не знаешь откуда ждать подвох. У меня было свид-во о рождении ребенка, свид-во о браке, мой рос паспорт, разрешение на вывоз от папы. Спросите, зачем мне столько доков, а вдруг попросят резрешение на вывоз ребенка, а у нас с супругом фамилии разные, и надо еще будет доказать что мы муж и жена:065: и вообще в разрешении на вывоз были данные моего рос паспорта. :046:Оттуда столько доков, мне было проще взять все, чтобы им было не придраться и мои билеты за бешеные деньги в Америку не пропали почем зря. Я уже привыкл , что в нашей стране надо думать за себя, поэтому в ноябре 2008 когда делала себе новый зп попросила в него вклеить фото ребенка и теперь счастлива как слон

alisia
08.04.2009, 22:45
У меня такая же ситуация, паспорт новый делала прошлым летом ребенка вписали, но без фото.

Девочки, подскажите плиз., Я получала паспорт на Захарьевской, туда нужно поехать, для того чтобы вклеили фото или можно в местном ОВИРЕ? и как это происходит? (фото нужно принести или они сами фотографируют)?

katya-katerina
09.04.2009, 00:03
Вообщем, ситутация такая: чтобы вписать/ вклеить фото ребенка в старый загранпаспорт необходимо принести в ОВИР следующие документы:

- Анкета с фотографией ребенка
- Ваш паспорт (Российский)+ копии 2-х страниц
- Ваш з/п
- Фото ребенка- 2 шт (ч/б)
- Свидетельство о рождении + копия
- 2 конверта
- Квитанция об оплате Госпошлины (50 р.)

Можно пойти на Захарьевскую или в свой районный ОВИР

Капелютка
09.04.2009, 00:17
Вообщем, ситутация такая: чтобы вписать/ вклеить фото ребенка в старый загранпаспорт необходимо принести в ОВИР следующие документы:

- Ваш з/п
- 2 конверта

Спасибо, добрый человечек, дай Бог тебе здоровья!!!Очень помогли инфрмацией.

Elizavetka
09.04.2009, 09:19
А анкета в электронном виде есть где-нибудь?

Мари
10.04.2009, 10:22
Девочки. я надеюсь, личное присутствие ребенка не надо?
Собираюсь вклеивать летом, когда детя здесь не будет.
Размер фото какой?
Анкетой тоже интересуюсь.

alisia
10.04.2009, 12:34

- Ваш з/п
- 2 конверта

Спасибо, большое.

У меня тоже вопрос нет ни у кого анкеты в эл. виде?

Маха
10.04.2009, 13:27

- Ваш з/п
- 2 конверта

Фото теперь можно и цветное, не обязательно ч/б;). Как раз сегодня муж сдавал документы на вклейку.

У меня такая же ситуация, паспорт новый делала прошлым летом ребенка вписали, но без фото.

Девочки, подскажите плиз., Я получала паспорт на Захарьевской, туда нужно поехать, для того чтобы вклеили фото или можно в местном ОВИРЕ? и как это происходит? (фото нужно принести или они сами фотографируют)?
Фото вклеить можно и в местном ОВИРе, не обязательно ехать на Захарьевскую.

Маха
10.04.2009, 13:29
http://www.pasporta.com/55.html Посмотрите на этом сайте. Я вчера отсюда скачивала анкеты.

alisia
10.04.2009, 13:33
http://www.pasporta.com/55.html Посмотрите на этом сайте. Я вчера отсюда скачивала анкеты.

Спасибо большое, скачала.

Elizavetka
13.04.2009, 10:09

Сhаos
13.04.2009, 12:51
да не надо фото вклеивать!!! сами только что проходили границу, я там еще раз специально уточнила - НЕ НАДО!!!
не гоните панику..
а ОВИР конечно скажет надо - вы же им денег несете =) как там..." 20 старушек - рупь" вроде у Достоевского :046:
вы и нотариусам про разрешение на вывоз верите?! они тоже говорят надо - это же их прямой доход!!!

пяточок81
13.04.2009, 13:08
и вообще если ребенка вклеивать в паспорт то и визу ( шенген) ему делать надо?или как? там же виза с фото...я тоже слышала что не надо в старый паспорт ребенка вклеивать-только в новый..а тут кто что пишет

Сhаos
13.04.2009, 13:14
и вообще если ребенка вклеивать в паспорт то и визу ( шенген) ему делать надо?или как? там же виза с фото...я тоже слышала что не надо в старый паспорт ребенка вклеивать-только в новый..а тут кто что пишет

если вписан, то на шенегене ваше фото и помечено что с вами ребенок.

Krapochka
13.04.2009, 13:47
[quote=Маха;24512641]Фото теперь можно и цветное, не обязательно ч/б;). Как раз сегодня муж сдавал документы на вклейку.

Т.е. я правильно понимаю, что можно цифровое фото ребенка ?

pirozok
13.04.2009, 14:39
А, что если я в клевую фотку ребенка мне всю анкету заполнять надо , и там где трудовая книжка то же ?!!

наглый кот
13.04.2009, 16:14
А, что если я в клевую фотку ребенка мне всю анкету заполнять надо , и там где трудовая книжка то же ?!!

Нет. Только первую страницу заполняете.

Маха
13.04.2009, 20:53
[quote=Маха;24512641]Фото теперь можно и цветное, не обязательно ч/б;). Как раз сегодня муж сдавал документы на вклейку.

Т.е. я правильно понимаю, что можно цифровое фото ребенка ?
Сейчас вроде все фото цифровые. Требование в ОВИРе, что бы фото было на матовой бумаге с растушевкой. А вообще в салонах знают, какие должны быть фотографии. Мы просто пришли и сказали, что нам надо вклеить ребенка в паспорт, и все.

Мама Макса
12.05.2009, 00:21
Девочки! Объясните непонятливой.... Если я делала паспорт прошлой весной и вписывала ребенка, то мне нужно вклеивать фото? Ребенку 2 года.

Natta
12.05.2009, 01:15
Девочки! Объясните непонятливой.... Если я делала паспорт прошлой весной и вписывала ребенка, то мне нужно вклеивать фото? Ребенку 2 года.
нет

Brauer
12.05.2009, 13:53
А если паспорт старого образца а ребенка только сейчас впишу ,то фото его нужно или нет,то что вписаным детям фото не надо ,я поняла,а если я вот родила месяц назад и только пойду вписывать его в старый паспорт ,то его фото надо или тоже не надо.

Масявочка
12.05.2009, 14:16
А если паспорт старого образца а ребенка только сейчас впишу ,то фото его нужно или нет,то что вписаным детям фото не надо ,я поняла,а если я вот родила месяц назад и только пойду вписывать его в старый паспорт ,то его фото надо или тоже не надо.

надо! не впишут уже без фото

а на счет тех, кто до 22 марта детей без фото вписал... в паспорте же не стоит дата вписания! как доказывать будете если что на границе? :016:
я вклею фотку от греха подальше, ходят слухи, что некоторых уже разворачивали без фоток... может и врут конечно... но так спокойнее

Ёлказелёная
12.05.2009, 14:20
А мы с мужем оба собираемся паспорта менять.
Детей и мне и ему вписывать???????

Марийка
12.05.2009, 14:21
Неделю назад пересекали Россиийско-Эстонскую границу, спецом спросила у порганичницы, которая ставила штампы о въезде о фотографии, она мне сказала, что до семи лет вообще не нужна фотография, с шести лет ребенкиных они начинают напоминать о ней. Потом обратно возвращались, я еще раз это же самое спросила уже у другой тетки-пограничницы, информацию подтвердила. Мне кажется, тут именно граница, а не овир, истина в последней инстанции, т.к. именно от них зависит выпустить нас или нет с таким документом.

Natta
12.05.2009, 14:32
надо! не впишут уже без фото

а на счет тех, кто до 22 марта детей без фото вписал... в паспорте же не стоит дата вписания! как доказывать будете если что на границе? :016:
я вклею фотку от греха подальше, ходят слухи, что некоторых уже разворачивали без фоток... может и врут конечно... но так спокойнее
у меня стоит дата выдачи паспорта - февраль 2009 года... после 22 марта - без фото детей вам и не впишут... в чём проблема то...

в первые дни - пока не разобрались что к чему - кого-то не выпсутили... так что слухи... ну что тут скажешь - каждый верит в то, что хочет ;)

Natta
12.05.2009, 14:33
А мы с мужем оба собираемся паспорта менять.
Детей и мне и ему вписывать???????
вам видимо будут делать биометрические паспорта... а детей туда не вписывают - так что детям отдельный паспорт

NN77
12.05.2009, 20:57
Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А меня этот вопрос очень интересует!! Правда в любом?..А то прописка в одном конце города, а проживаю в другом(((