PDA

Просмотр полной версии : Статус "мать-одиначка" - финансовая сторона. Подскажите.


Страницы : [1] 2

Annfish
07.04.2009, 23:00
В общем ситуция такая - близкая подруга планирует стать матерью-одиночкой. Не буду вдаваться в детали, интересует следующее - какие выплаты от государства ей положены сверх того, что получают мамы из полных семей до 1,5 лет?
Заранее спасибо :)

ЕленаМихайловна
07.04.2009, 23:27
Да почти никаких, разве что пособие от Собеса будет немного (рублей вроде максимум на 500) больше, имею в виду ежемесячное для семей с низким прожиточным минимумом. Можно еще льготу оформить за квартиру, но про это точно не скажу, я не оформляла.
Льготы по приему в сад даже отменили.

Annfish
07.04.2009, 23:34
Спасибо! Да-а-а, перспективка так себе :( А я вот слышала про какое то ежеквартальное пособие в собесе? Не знаете про такое?

*Дама_Треff*
07.04.2009, 23:42
Да почти никаких, разве что пособие от Собеса будет немного (рублей вроде максимум на 500) больше, имею в виду ежемесячное для семей с низким прожиточным минимумом. Можно еще льготу оформить за квартиру, но про это точно не скажу, я не оформляла.
Льготы по приему в сад даже отменили.
из-за этого даже заморачиваться не стала с этим статусом, возьни больше

Пушистое чудо
08.04.2009, 01:55
тут недавно, вчера по-моему, была тема, что какое-то пособие матерям-одиночкам до 3х лет недавно продлили. не вспомнить точно - поищите.

ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА
08.04.2009, 02:52
Спасибо! Да-а-а, перспективка так себе :( А я вот слышала про какое то ежеквартальное пособие в собесе? Не знаете про такое?

я знаю. нужно написать заявление на мат помощь в собесе + необходимые документы предоставить.
доп. выплаты наличкой на почте получать(как я поняла-фиксированной суммы нет-ежеквартально разные выплаты).
затем оформить льготу на квплату.

Rock-n-roll Mama
08.04.2009, 03:05
Спасибо! Да-а-а, перспективка так себе :( А я вот слышала про какое то ежеквартальное пособие в собесе? Не знаете про такое?

еsть такое.
а еще ей положена компенация на картплатy

RedAiris
08.04.2009, 14:08
Эх, да ничего нам особо не положено. Единовременное - работа+ собес и потом ежемесячное 2054 р. - до 1,5 лет. И все. Если потом на работу выйдет и доход будет больше 1,5 (7 500 вроде) прожиточных минимумов на человека - вообще ничего не будет.

RedAiris
08.04.2009, 14:10
В собес как раз в понедельник на ежемесячное подавала - про квартальные ничего не сказали, причем я еще новую книжку у них там взяла - с выплатами всякими по 2009г. - нет там такого пособия.

Мама двух девочек
08.04.2009, 14:24
тут недавно, вчера по-моему, была тема, что какое-то пособие матерям-одиночкам до 3х лет недавно продлили. не вспомнить точно - поищите.

Просто матерям-одиночкам не надо приносить справку о доходах для оформление ежемесячного пособия.

Rock-n-roll Mama
08.04.2009, 14:28
В обес как раз в понедельник на ежемесячное подавала - про квартальные ничего не казали, причем я еще новую книжку у них там взяла - с выплатами всякими по 2009г. - нет там такого пообия.

Это назыBается ГсП - социальная помощь или как-то так.

mashap
08.04.2009, 15:22
Эх, да ничего нам особо не положено. Единовременное - работа+ собес и потом ежемесячное 2054 р. - до 1,5 лет. И все. Если потом на работу выйдет и доход будет больше 1,5 (7 500 вроде) прожиточных минимумов на человека - вообще ничего не будет.

С 1 января 2009 года - мать-одиночка с любой ЗП (то есть даже выше прожиточного минимума) получает 2054 руб. в месяц до 1,5 лет. 700 руб с1,5 лет до 3хлет.
Я работаю, доход, естестенно:)), выше - 2054 в любом случае.

mashap
08.04.2009, 15:22
Потом скидки по оплате коммунальных услуг (как оформляются - не знаю)
Ну и проход без очереди - если сможете воспользоваться.

Rock-n-roll Mama
08.04.2009, 15:30
Потом кидки по оплате коммунальных услуг (как оформляются - не знаю)
Ну и проход без очереди - ели можете вопользоваться.

оформляютя так:
- сBедения о доходах
- оплаченные кBитанции за полгода
- сBидетельто регитрации собsтBенноти и т. п.
- Ф 9


Только это не sкидка, а компенсация. От 700 до 2000 р может быть

Любослава
08.04.2009, 16:32
Просто матерям-одиночкам не надо приносить справку о доходах для оформление ежемесячного пособия.

надо такую справку. с меня взяли.

Печенька с вареньем
08.04.2009, 18:19
надо такую справку. с меня взяли.
и с меня требуют!!

Annfish
08.04.2009, 18:35
Спасибо всем откликнувшимся. А еще вопрос - вот сам статус матери одиночки, его как то где то оформлять надо? или прочерка в свидетельстве о рождении в графе "отец" достаточно?

Мама двух девочек
08.04.2009, 18:50
надо такую справку. с меня взяли.

закон вступил с 1,01,09. У нас в собесе так и сказали.

Мама двух девочек
08.04.2009, 18:51
Достаточно.

olga2205
08.04.2009, 20:23
Скажите пожалуйста,а скидка по оплате коммунальных услуг где оформляется?

Rock-n-roll Mama
08.04.2009, 20:57
Скажите пожалуйста,а скидка по оплате коммунальных услуг где оформляется?

B центраx оформления жилищных компенаций

mashap
08.04.2009, 21:30
надо такую справку. с меня взяли.
и с меня требуют!!

с меня тоже спрашивали вначале в 2008. А в марте 2009 я пошла и офрмила компенсацию по новым правилам

semichvika
08.04.2009, 22:42
я мать одиночка, получаю адресную помощь 1000 в м-ц, бесплатное питание, 230р на книжку ежемесячно, 3300 за коммуналку, нужно собрать справки и в собес. мой доход до 1,5 лет 7300, прописано два человека я и сын, а еще я сдаю квартиру, живу у мамы, итого доход 30000, нормалек! вам желаю денег и покоя!!!

Eva Luna
08.04.2009, 23:48
Эх! Мы с сестренкой обе имеем статус матерей-одиночек. Но она работает, а я нет, т.к. у меня дочка каждый мес болеет и я никак не могу даже попытаться устроиться на работу. А с ее дочкой сидит дедушка. Так вот пошли мы осенью оформлять это пособие: Сестра работает на хорошей работе, пришла вся в золоте, в новом пальто, а я обычно донашиваю ее вещи, т.к. она часто себе что-то покупает. И вот мне в пособии отказали, т.к. если ребенку больше 3-х лет, то мама одинокая обязана работать. А вот сестре оформили. Я конечно же на нее не обижаюсь, она то в этом не виновата. Но вот законы меня бесят! Ну почему им наплевать, что в стране кризис и я со своими больничными никому не нужна! Мне больше всего было обидно, что я собирала все справки, приехала на другой конец города в такую ранищу, чтобы занять очередь, а меня отшили. :(

Наташонок
09.04.2009, 01:33
я мать одиночка, получаю адресную помощь 1000 в м-ц, бесплатное питание, 230р на книжку ежемесячно, 3300 за коммуналку, нужно собрать справки и в собес. мой доход до 1,5 лет 7300, прописано два человека я и сын, а еще я сдаю квартиру, живу у мамы, итого доход 30000, нормалек! вам желаю денег и покоя!!!

а можно поподробнее - что такое адресная помощь, бесплатное питание и 230 руб.???
где это оформить? там же, где и компенсацию на коммун. услуги? у меня просто собес в одном месте, а по коммун. услугам - в жилконторе.

olga2205
09.04.2009, 12:17
Ничего не понимаю, Только что звонила в собес Фрунзенского р-на. Спросила, имеет ли мать-одиночка какие-нибудь компенсации по кварплате? Мне ответили-НЕТ. Может не там узнаю???

Наташонок
10.04.2009, 02:19
Ничего не понимаю, Только что звонила в собес Фрунзенского р-на. Спросила, имеет ли мать-одиночка какие-нибудь компенсации по кварплате? Мне ответили-НЕТ. Может не там узнаю???

может, не в тот отдел собеса звонили? или работник там новый и не знает ничего. зайдите на сайт кварплата.инфо - там даже есть пример расчета компенсации в случае, если вы мама-одиночка. там вся инфа есть.

Rock-n-roll Mama
10.04.2009, 16:56
Ничего не понимаю, Только что звонила в собес Фрунзенского р-на. Спроила, имеет ли мать-одиночка какие-нибудь компенсации по кварплате? Мне ответили-НЕТ. Может не там узнаю???

собес этим НЕ занимается

ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА
10.04.2009, 18:16
Ничего не понимаю, Только что звонила в собес Фрунзенского р-на. Спросила, имеет ли мать-одиночка какие-нибудь компенсации по кварплате? Мне ответили-НЕТ. Может не там узнаю???

позвоните в жилконтору:)

new
10.04.2009, 18:28
собес выдаёт справку "одинокой мамы"

anni-piter
10.04.2009, 19:28
да уж, пытась выбить субсидию по оплате ком. улуг: так как собстенником квартиры является только моя мама + прописана официально-неработающая тетя, тот фиг вам:(. Можно подумать, что тетя на моей шее сидит:((( и нельзя написать никакого заявления о том, что мы с сыном ведем отдельное хозяйство:((( в общем, эти субсидии придуманы для отмазки. в таких законах зачастую отсутствует логика:((

Rock-n-roll Mama
10.04.2009, 19:38
и нельзя написать никакого заявления о том, что мы с сыном ведем отдельное хозяйство:((( :((

?? А помоемy можно

Елисавета
05.11.2009, 17:22
Девочки, а кто-нибудь обращался за помощью к муниципалам? Там тоже висит такой же перечень документов, что и в собесе на гос.материальную помощь. Я так поняла что они оказывают помощь людям попавшим в тяжелые жизненные условия в т.ч. продуктовыми наборами, вещами и т.д.

Faride
05.11.2009, 18:13
А скажите пожалуйста, ежемесячная компенсация матерям - одиночкам до 1,5 лет на карту детская - зависят от дохода? Или если мой доход превышает прожиточный минимум, то я не смогу рассчитывать на пособия?

Елисавета
06.11.2009, 20:57
А скажите пожалуйста, ежемесячная компенсация матерям - одиночкам до 1,5 лет на карту детская - зависят от дохода? Или если мой доход превышает прожиточный минимум, то я не смогу рассчитывать на пособия?
Не зависит от доходов. Приносите ф-9, св-во о рождении, паспорт.Я оформляла сразу пособие при рождении и ежемесячное до 1.5 лет.

Бума
06.11.2009, 21:40
надо такую справку. с меня взяли.
вы видимо оформляли до 2009года?Просто я после НГ поехала оформлять пособие,и меня хотели завернуть-мол у вас справки нет о доходах.А я их носом в постановление.Сразу все "вспомнили" и документы приняли:015:

Бума
06.11.2009, 21:45
Ничего не понимаю, Только что звонила в собес Фрунзенского р-на. Спросила, имеет ли мать-одиночка какие-нибудь компенсации по кварплате? Мне ответили-НЕТ. Может не там узнаю???
дело не в статусе вроде бы.И есть еще разница между субсидией и компенсацией.Я сейчас в декрете-оф. доход как у большинства-7500+детская карта.Подавала доки и на субсидию и на компенсацию одновременно.как результать=из 2500 которые трачу я-2200 мне возвращает государство.и так полгода.Потом опять собирать доки.но оно того стоит.

Кстати.уж не знаю,существенный ли это плюс,но на данный момент мать одиночку никто не могет уволить кажись до совершеннолетия ребенка.И плюс вроде как работодатель должен предоставлять более менее удобный график работы...

Елисавета
06.11.2009, 23:02
При подаче документов на компенсацию у вас не спрашивали справки из собеса о том, что вы мать-одиночка?

олиchка
06.11.2009, 23:49
Это мат помощь ее дают только если доход ниже прожит. минимума + обязательно оформлены льготы на оплату квартиры (прожит. минимум они считают 7400 или что то ок того)

акулина
07.11.2009, 00:09
Эх! Мы с сестренкой обе имеем статус матерей-одиночек. Но она работает, а я нет, т.к. у меня дочка каждый мес болеет и я никак не могу даже попытаться устроиться на работу. А с ее дочкой сидит дедушка. Так вот пошли мы осенью оформлять это пособие: Сестра работает на хорошей работе, пришла вся в золоте, в новом пальто, а я обычно донашиваю ее вещи, т.к. она часто себе что-то покупает. И вот мне в пособии отказали, т.к. если ребенку больше 3-х лет, то мама одинокая обязана работать. А вот сестре оформили. Я конечно же на нее не обижаюсь, она то в этом не виновата. Но вот законы меня бесят! Ну почему им наплевать, что в стране кризис и я со своими больничными никому не нужна! Мне больше всего было обидно, что я собирала все справки, приехала на другой конец города в такую ранищу, чтобы занять очередь, а меня отшили. :(

я считаю,что кто хочет работать тот работу себе найдёт и всякие причитания типа кому я нужна,полный бред единственное оправдание,если реб.-инвалид,тогда понятно,что его и в сад не пристроишь,полно работы на которую вас возьмут с распростёртыми обьятьями,правда в большенстве эта работа низкооплачиваемая,но работа,ну если совсем влом работать,оформитесь на биржу,возьмите там справку и ступайте в собес,пособие получите.

Marble
07.11.2009, 00:25
При подаче документов на компенсацию у вас не спрашивали справки из собеса о том, что вы мать-одиночка?

А при чём тут собес? О том что вы мать-одиночка говорит св-во о рождении с прочерком в графе отец, либо справка из ЗАГСа,что отец записан со слов матери.

Елисавета
07.11.2009, 14:02
А при чём тут собес? О том что вы мать-одиночка говорит св-во о рождении с прочерком в графе отец, либо справка из ЗАГСа,что отец записан со слов матери.

Ну это нам с вами понятно. Но в комиссиях сидят особо одаренные и требуют справку из Собеса о признании матери матерью-одиночкой.Извините за каламбур.

Marble
07.11.2009, 15:01
Ну это нам с вами понятно. Но в комиссиях сидят особо одаренные и требуют справку из Собеса о признании матери матерью-одиночкой.Извините за каламбур.

У вас требовали? Звоните прямо при них в их же справочную службу, обрисовывайте ситуацию, пускай объясняют своим сотрудникам что и как.

Елисавета
07.11.2009, 16:16
У вас требовали? Звоните прямо при них в их же справочную службу, обрисовывайте ситуацию, пускай объясняют своим сотрудникам что и как.

В понедельник пойду второй заход делать т.к. хотят видеть оплаченные квитанции на ком.услуги, газ и свет за 6 месяцев. Жаль что затягивается вопрос с субсидией, без нее не принимают документы в собес на мат.помощь.

лилена
07.11.2009, 16:48
тут недавно, вчера по-моему, была тема, что какое-то пособие матерям-одиночкам до 3х лет недавно продлили. не вспомнить точно - поищите.

как бывшая мама одиночка скажу следующее:
ежемесячное пособие на ребенка от года до трех лет в повышенном размере - раз - что то около 2000, вроде, до 1,5 лет и 763 рэ после 1,5 лет - назначается без учета дохода матери - два.

а вообще ежемесячное пособие - это пособие для малоимущих, доход должен быть ниже прожиточного минимума, чтобы его получить

если решите установить отцовство, учтите - если у вас доход ниже прожиточного минимума, но при этом отец ребенка не работает и не имеет уважительной причины отсутствия дохода - шиш вам, а не ежемесячное пособие.

в общем, статус мамы одиночки позволяет собирать меньше бумаг, чтобы что то от государства получить.

слышала еще что то про компенсацию квартплаты и возможнсоть ежеквартально подавать на мат помощь в собес - но это тоже для тех, у кого доходы ниже прожиточного минимума. сама не подавала, т.к. доходы получались больше

еще что т опро дачу на лето слышала, но есть ли оно - доподлинно неизвес тно

Marble
07.11.2009, 17:19
В понедельник пойду второй заход делать т.к. хотят видеть оплаченные квитанции на ком.услуги, газ и свет за 6 месяцев. Жаль что затягивается вопрос с субсидией, без нее не принимают документы в собес на мат.помощь.

У меня смотрели квитанции только за последний месяц почему-то...Ксерокс с них сняли. А вопрос так и так затянется, потому как после подачи доков ещё около месяца ответ ждать((

Елисавета
07.11.2009, 19:12
У меня смотрели квитанции только за последний месяц почему-то...Ксерокс с них сняли. А вопрос так и так затянется, потому как после подачи доков ещё около месяца ответ ждать((

А вы не обращались за адресной помощью к муниципалам?

Marble
07.11.2009, 19:28
А вы не обращались за адресной помощью к муниципалам?

Нет. И понятия не имею, что это:008:

Елисавета
07.11.2009, 20:03
Нет. И понятия не имею, что это:008:

У меня знакомая получает там продуктовые наборы.Очень-очень приличные продукты, никаких просроченных или испорченных, в основном крупы, консервы, бытовая химия...Единственное не могу у нее уточнить т.к. она не распостраняется на эту тему, а мама ее не знает подробностей.

Юля Jshev
13.11.2009, 19:06
Девочки, пытаюсь выстроить стройную схему действия и не получается ))) Помогите ))
т.е. первое что надо сделать - получить компенсацию по оплате ком.услуг.а уж потом - получение гос.мат.помощи? так ?

Rock-n-roll Mama
13.11.2009, 19:07
Девочки, пытаюсь выстроить стройную схему действия и не получается ))) Помогите ))
т.е. первое что надо сделать - получить компенсацию по оплате ком.услуг.а уж потом - получение гос.мат.помощи? так ?

Да, обычно так, но можно одновременно подать

Юля Jshev
13.11.2009, 23:27
Да, обычно так, но можно одновременно подать

но я много раз здесь читала что при рассчете мат.помощи учитывают (обязательно) копменсацию за ком.платежи. и поэтому сначала обязательно компенсацию...

Эту компенсацию плучают в центрах жил.субсидий? они по районам ?
и какие док-ты и условия чтобы её получить?
Понимаю, что возможно спрашиваю то о чем уже где-то писалось, но что-то все так сумбурно, что я не поняла всего...((( извиняйте плиз :flower:

ledi_alba
13.11.2009, 23:49
Что бы оформит компенсацию на квартиру:
надо: справку о доходах за 6мес. с работы(если не раб. то труд. книжку и справку с бир. что там не стоите на учете, если стоите то от туда , а доходах),
справку из собеса, а доходах
паспорт, св. о рожд.ребенка,
документ. на собст. если кв. приватизир.
квитанции об оплате ком. услуг за посл. мес на квартиру, газ и тд.(нов. прав.)
и присутствие всех кто прописан в квартире..даже если они на себя не делают компенс.(будут писать отказ)( у меня так было из всех подовала только я на себя и ребенка...а родня писала отказ)!!!!
..может чего забыла..сори...2 мес. таму назад оформила!!

ledi_alba
13.11.2009, 23:52
А вот лудше подскажите ..вот эту мат. помощь оформить можно сразу как получила компенсацию????

ledi_alba
13.11.2009, 23:53
и какие точно док. нужны в собес???И какая сумма????

Юля Jshev
14.11.2009, 02:01
Что бы оформит компенсацию на квартиру:
надо: справку о доходах за 6мес. с работы(если не раб. то труд. книжку и справку с бир. что там не стоите на учете, если стоите то от туда , а доходах),
справку из собеса, а доходах
паспорт, св. о рожд.ребенка,
документ. на собст. если кв. приватизир.
квитанции об оплате ком. услуг за посл. мес на квартиру, газ и тд.(нов. прав.)
и присутствие всех кто прописан в квартире..даже если они на себя не делают компенс.(будут писать отказ)( у меня так было из всех подовала только я на себя и ребенка...а родня писала отказ)!!!!
..может чего забыла..сори...2 мес. таму назад оформила!!

о доходам с работы за 6 мес ? не за 3 ? от блин.... :016: у меня декретные ещё будут светиться...

а в собесе - это типа справка о всех пособиях которые я получаю? там тоже за 6 мес? и это будет считаться моим доходом (при рассмотрении о возможности назначения компенсации) ?

а если у меня в кв-ре прописаны кроме меня 2 детей 8 лет и 4 мес - их что, тоже тащить с собой ???

Елисавета
14.11.2009, 15:45
и какие точно док. нужны в собес???И какая сумма????

1. собес у меня (Выборгский р-н) не принял док-ты на мат.помощь т.к. не оформлена жилищная субсидия (это тоже доход)
2.собираем справки о доходах за 3 месяца со всех мест, где получаем деньги
3.высчитываем сколько получается в месяц на 1 чел. и сравниваем с установленным прожиточным min (5775-70 на взрослого, 4502-10 на ребенка)
5.если прожиточный min меньше, то идем в собес, берем все справки о доходах, ф9, паспорт, св-ва о рождении, браке... в дальнейшем на приеме инспектор скажет какие документы нужно донести.

ledi_alba
14.11.2009, 17:41
о доходам с работы за 6 мес ? не за 3 ? от блин.... :016: у меня декретные ещё будут светиться...

а в собесе - это типа справка о всех пособиях которые я получаю? там тоже за 6 мес? и это будет считаться моим доходом (при рассмотрении о возможности назначения компенсации) ?

а если у меня в кв-ре прописаны кроме меня 2 детей 8 лет и 4 мес - их что, тоже тащить с собой ???

За 6 мес. и из собеса вам выпишут все ваши пособия за 6 мес.Доход от раб+пособ. от собеса =доход
За детей пишут родители!!!!

ledi_alba
14.11.2009, 17:45
1. собес у меня (Выборгский р-н) не принял док-ты на мат.помощь т.к. не оформлена жилищная субсидия (это тоже доход)
2.собираем справки о доходах за 3 месяца со всех мест, где получаем деньги
3.высчитываем сколько получается в месяц на 1 чел. и сравниваем с установленным прожиточным min (5775-70 на взрослого, 4502-10 на ребенка)
5.если прожиточный min меньше, то идем в собес, берем все справки о доходах, ф9, паспорт, св-ва о рождении, браке... в дальнейшем на приеме инспектор скажет какие документы нужно донести.

а док. нести в те же кабинеты где и дет. пособия получают???а если у меня фирма ликвид. пока я отпуске по уход за реб....то справку с биржи надо, что я там не состою????

Бума
14.11.2009, 18:56
1. собес у меня (Выборгский р-н) не принял док-ты на мат.помощь т.к. не оформлена жилищная субсидия (это тоже доход)
2.собираем справки о доходах за 3 месяца со всех мест, где получаем деньги
3.высчитываем сколько получается в месяц на 1 чел. и сравниваем с установленным прожиточным min (5775-70 на взрослого, 4502-10 на ребенка)
5.если прожиточный min меньше, то идем в собес, берем все справки о доходах, ф9, паспорт, св-ва о рождении, браке... в дальнейшем на приеме инспектор скажет какие документы нужно донести.
ага.Только дял получения субсидии и компенсации-сумма в месяц не больше 1.5 прож.минимумов.то есть не больше 7600 (с копейками) на человека.а не 5775.

Бума
14.11.2009, 18:58
За 6 мес. и из собеса вам выпишут все ваши пособия за 6 мес.Доход от раб+пособ. от собеса =доход
За детей пишут родители!!!!
Надо за справками не в собес,а в бухгалтерию,на Новочеркасскую.там все отделы по районам.там и выдается справка о том,что вы получаете пособие на ребенка.

Бума
14.11.2009, 19:02
У меня смотрели квитанции только за последний месяц почему-то...Ксерокс с них сняли. А вопрос так и так затянется, потому как после подачи доков ещё около месяца ответ ждать((
правильно у вас смотрели.У них на стендах ведь обычно висят правила-что при первичной подаче доков на субсидию и комп.-не надо квитки за комуналку за 6 месяцев.Но за последний месяц все доки-свет,газ,телефон,и тыпы-должны быть.чтобы они видели-какую сумму вы тратите,и что долгов у вас нет.Так что все правильно:flower:

Елисавета
14.11.2009, 21:27
ага.Только дял получения субсидии и компенсации-сумма в месяц не больше 1.5 прож.минимумов.то есть не больше 7600 (с копейками) на человека.а не 5775.

Для жилищной субсидии 7784-10 и справки о доходах за 6 мес., а на гос.мат.помощь в собес 5775-70+4502-10

Елисавета
14.11.2009, 21:48
а док. нести в те же кабинеты где и дет. пособия получают???а если у меня фирма ликвид. пока я отпуске по уход за реб....то справку с биржи надо, что я там не состою????

Справку о детских пособиях я брала в собесе, там же, но в другом секторе ведет прием инспектор по адресной помощи. Чтобы узнать куда идти надо изучить инф-ю на стендах, но я сделала проще спросила в справочном. Кроме того на каждом кабинете написано кто принимает,какой адрес обслуживает, какие вопросы курируют. Для неработающих нужна трудовая книжка. Про биржу не подскажу т.к. не знаю по какой статье вы уволены, лучше спросить на месте. Думаю, что с этого вопроса надо и начать прежде чем собирать справки, т.к. если вы не стоите на бирже могут не дать ни субсидии, ни мат.помощи.

Rock-n-roll Mama
14.11.2009, 22:17
но я много раз здесь читала что при рассчете мат.помощи учитывают (обязательно) копменсацию за ком.платежи. и поэтому сначала обязательно компенсацию...

Эту компенсацию плучают в центрах жил.субсидий? они по районам ?
и какие док-ты и условия чтобы её получить?
Понимаю, что возможно спрашиваю то о чем уже где-то писалось, но что-то все так сумбурно, что я не поняла всего...((( извиняйте плиз :flower:

Это так, но при первом обращении Вам могут и "простить" то, что компенсация ещё не оформлена.

Компенсацию оформляют в районных центрах.
Документы на собственность, документы о доходах всех прописанных в квартире (справка о детском пособии из собеса, на неё так же ставят отметку "одинокая мать", потом данные с места работы с указанием помимо прочих реквизитов (ИНН, БИК), ОГРН и обязательна подпись главного бухгалтера и ген. директора), Форма-9 специальная для компенсации, квитанции об оплате квартиры и электроэнергии

Rock-n-roll Mama
14.11.2009, 22:20
А вот лудше подскажите ..вот эту мат. помощь оформить можно сразу как получила компенсацию????

и какие точно док. нужны в собес???И какая сумма????

Да, можно. Документы все те же, что и для компенсации (справка о доходах за 6 мес, справка о детском пособии, копии свид-в о рождении детей, паспорт и т. п.) плюс справка о получении компенсации

Rock-n-roll Mama
14.11.2009, 22:22
1. собес у меня (Выборгский р-н) не принял док-ты на мат.помощь т.к. не оформлена жилищная субсидия (это тоже доход)
2.собираем справки о доходах за 3 месяца со всех мест, где получаем деньги
3.высчитываем сколько получается в месяц на 1 чел. и сравниваем с установленным прожиточным min (5775-70 на взрослого, 4502-10 на ребенка)
5.если прожиточный min меньше, то идем в собес, берем все справки о доходах, ф9, паспорт, св-ва о рождении, браке... в дальнейшем на приеме инспектор скажет какие документы нужно донести.

Могут и принять, это зависит, так сказать, от человека, официально, конечно, надо сначала компенсацию.
Данные о доходах за 6 мес.

Елисавета
14.11.2009, 22:41
Это так, но при первом обращении Вам могут и "простить" то, что компенсация ещё не оформлена.

Компенсацию оформляют в районных центрах.
Документы на собственность, документы о доходах всех прописанных в квартире (справка о детском пособии из собеса, на неё так же ставят отметку "одинокая мать", потом данные с места работы с указанием помимо прочих реквизитов (ИНН, БИК), ОГРН и обязательна подпись главного бухгалтера и ген. директора), Форма-9 специальная для компенсации, квитанции об оплате квартиры и электроэнергии

В нашем районе без жилищной субсидии на мат.помощь не принимают (в среду пыталась сдать док-ты). Объясняют это тем, что во-первых жилищная комиссия должна признать вас малоимущими, а во-вторых субсидия или компенсация плюсуется к вашим доходам. Справки о доходах нужны за 3 месяца.

ledi_alba
14.11.2009, 23:39
Надо за справками не в собес,а в бухгалтерию,на Новочеркасскую.там все отделы по районам.там и выдается справка о том,что вы получаете пособие на ребенка.

справку...я брала один раз у себя в собесе, а доходах кот. получаю...и ни куда не ездила ...странно

Юля Jshev
15.11.2009, 01:41
Ой девочки, спасибо!!! :flower: в голове все по местам встало! кроме одного вопроса, от которого зависит когда же мне начинать этим заниматься :
за какой период все-таки справка о доходах? )) :073:


Данные о доходах за 6 мес.

Справки о доходах нужны за 3 месяца.

LenaLena
15.11.2009, 02:24
сегодня была у ортопеда с этим вопросом (нам 1,5мес), она сказала это обычно у всех малышей бывает, пройдёт само когда начнет сам ребенок активно двигаться и ползать, а ещё я в книге нашла, там тоже описывают этот хруст просто как факт у малышей и ничего с этим делать не надо, это вроде как еще не достаточно правильно суставы работают, т.к. малыши ими мало пользуются

LenaLena
15.11.2009, 02:25
ой простите, вот я ворона не туда кликнула

Юля Jshev
15.11.2009, 06:33
ой простите, вот я ворона не туда кликнула

:))

по теме - вот отличная ссылка про эту самую компенсацию на оплату ком.услуг

http://www.kvartplata.info/d/1454/index.jhtml

Marble
15.11.2009, 12:49
Надо за справками не в собес,а в бухгалтерию,на Новочеркасскую.там все отделы по районам.там и выдается справка о том,что вы получаете пособие на ребенка.

справку...я брала один раз у себя в собесе, а доходах кот. получаю...и ни куда не ездила ...странно

Я тоже в своём собесе брала, нафиг пилить на Новочеркасскую,когда всё под боком;)

Rock-n-roll Mama
15.11.2009, 13:56
Ой девочки, спасибо!!! :flower: в голове все по местам встало! кроме одного вопроса, от которого зависит когда же мне начинать этим заниматься :
за какой период все-таки справка о доходах? )) :073:

На компенсацию - за 6 месяцев ТОЧНО :ded:

анюля
15.11.2009, 14:08
у меня подруга "самостоятельная мама"она каждые три месяца получает в социальном отделе около 30 000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!правда волокиты много с бумагами постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!
но все таки!!
так что пусть узнает в собесе ПОПОДРОБНЕЕ!!!!!!!!!!
С НИХ ВСЕ ВЕЧНО ВЫТЯГИВАТЬ НАДО,САМИ НЕ СКАЖУТ):wife:

СТРЕКОЗА1980Д
15.11.2009, 14:14
у меня подруга "самостоятельная мама"она каждые три месяца получает в социальном отделе около 30 000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!правда волокиты много с бумагами постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!
но все таки!!
так что пусть узнает в собесе ПОПОДРОБНЕЕ!!!!!!!!!!
С НИХ ВСЕ ВЕЧНО ВЫТЯГИВАТЬ НАДО,САМИ НЕ СКАЖУТ):wife:

НЕ ВЕРЮ:014:

ledi_alba
15.11.2009, 16:22
у меня подруга "самостоятельная мама"она каждые три месяца получает в социальном отделе около 30 000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!правда волокиты много с бумагами постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!
но все таки!!
так что пусть узнает в собесе ПОПОДРОБНЕЕ!!!!!!!!!!
С НИХ ВСЕ ВЕЧНО ВЫТЯГИВАТЬ НАДО,САМИ НЕ СКАЖУТ):wife:

что то очень много:016:.....странно:ded:

Елисавета
15.11.2009, 19:28
Ой девочки, спасибо!!! :flower: в голове все по местам встало! кроме одного вопроса, от которого зависит когда же мне начинать этим заниматься :
за какой период все-таки справка о доходах? )) :073:

На жилищную субсидию спраки о доходах за 6 месяцев (ее и начисляют ежемесячно в течении полугода)
На мат.помощь за 3 мес.(выплачивают 1 раз в квартал).

Marble
15.11.2009, 19:58
На жилищную субсидию спраки о доходах за 6 месяцев (ее и начисляют ежемесячно в течении полугода)
На мат.помощь за 3 мес.(выплачивают 1 раз в квартал).

А какова сумма мат. помощи?

Юля Jshev
15.11.2009, 19:59
у меня подруга "самостоятельная мама"она каждые три месяца получает в социальном отделе около 30 000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!правда волокиты много с бумагами постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!
но все таки!!
так что пусть узнает в собесе ПОПОДРОБНЕЕ!!!!!!!!!!
С НИХ ВСЕ ВЕЧНО ВЫТЯГИВАТЬ НАДО,САМИ НЕ СКАЖУТ):wife:

где тут на лв я уже читала о подобных суммах.

На жилищную субсидию спраки о доходах за 6 месяцев (ее и начисляют ежемесячно в течении полугода)
На мат.помощь за 3 мес.(выплачивают 1 раз в квартал).

во! ПРЕДЕЛЬНО ТОЧНО )):flower:

Елисавета
15.11.2009, 20:54
у меня подруга "самостоятельная мама"она каждые три месяца получает в социальном отделе около 30 000 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!правда волокиты много с бумагами постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!
но все таки!!
так что пусть узнает в собесе ПОПОДРОБНЕЕ!!!!!!!!!!
С НИХ ВСЕ ВЕЧНО ВЫТЯГИВАТЬ НАДО,САМИ НЕ СКАЖУТ):wife:

Вполне реально, если доход на двоих менее 1000 руб. ( скорее всего в отпуске после 1.5 лет так и будет). Как я поняла мат.помощь заключается в том, что доплачивают до прожиточного минимума.

Rock-n-roll Mama
15.11.2009, 21:15
Но прожиточный минимум у нас не 30000 :))

Елисавета
15.11.2009, 21:45
Но прожиточный минимум у нас не 30000 :))

Прожиточный около 10300 на двоих в месяц. Если мама на работе получает 50 руб. плюс на карту около 600 руб. Вот и получается, что в месяц до прожиточного не хватает 9500 руб. А в собесе выплачивают раз в квартал сразу за 3 месяца.

juls0808
19.11.2009, 18:39
Девочки, если я НЕ СОБСТВЕННИК квартиры(квартира приватизир.) ,а мама собственник, я с сыном только прописана,я могу оформить компенсацию или нет?

Елисавета
19.11.2009, 22:11
Девочки, если я НЕ СОБСТВЕННИК квартиры(квартира приватизир.) ,а мама собственник, я с сыном только прописана,я могу оформить компенсацию или нет?

А мама прописана в вами? Если да, то надо и ее доход учитывать. Если не прописана, то можете оформлять компенсацию, только документы на право собственности надо предоставить.

Юля Jshev
19.11.2009, 23:17
слушайте... а я вот краем уха слышала, что все льготы и компенсации на квартплату с 1 января заканчиваются... а у нас ? в смысле, эта компенсация которую мы здесь обсуждаем тоже накроется ?
(или моё ухо что-то неправильно услышало? )

Елисавета
19.11.2009, 23:40
слушайте... а я вот краем уха слышала, что все льготы и компенсации на квартплату с 1 января заканчиваются... а у нас ? в смысле, эта компенсация которую мы здесь обсуждаем тоже накроется ?
(или моё ухо что-то неправильно услышало? )

Я тоже краем уха слышала. Я поняла, что это касается пенсионеров и инвалидов, сейчас они оплачивают квитанции уже за минусом льготы, а с января будут эти деньги получать в сберкассе (те кто подтвердит свою льготу).

Светуляღ
20.11.2009, 01:04
жаль...и всякие первоочерёдности тоже сняли с матерей-одиночек.....

Юля Jshev
20.11.2009, 01:45
Я тоже краем уха слышала. Я поняла, что это касается пенсионеров и инвалидов, сейчас они оплачивают квитанции уже за минусом льготы, а с января будут эти деньги получать в сберкассе (те кто подтвердит свою льготу).

вот-вот...я тоже так слышала.значит жива ещё надежда :support::))

жаль...и всякие первоочерёдности тоже сняли с матерей-одиночек.....

а всякие - это какие? я только про запись в садик знаю... а чего ещё нас лишили?

ledi_alba
20.11.2009, 11:43
вот-вот...я тоже так слышала.значит жива ещё надежда :support::))



а всякие - это какие? я только про запись в садик знаю... а чего ещё нас лишили?



на садик и лишили:wife:

Marble
05.01.2010, 14:13
Девочки, а мат.помощь в собесе оформил кто-нибудь? Приходил инспектор домой смотреть, как живёте? А то вроде и оформить охота, но чтоб домой приходили- неохота:))

Netoshka
06.01.2010, 03:03
Девочки,которые оформляли мат.помощь в собесе...подскажите пожалуйста какие документы требуются....я в свой собес звонила меня послали оформлять компенсацию..потом говорят все скажем :))

Юля Jshev
06.01.2010, 03:22
Я скоро буду заниматься этим... а про документы просмотрите эту тему ! много ж понаписано уже

Netoshka
07.01.2010, 02:43
да меня интересовал вопрос по поводу-со всех прописанных справки собирать о доходах или только мои ....(для оформления мат.помощи) Боже..это мне опять получается со всех прописанных трясти справки о доходах....С компенсацией пока все справки собрали..теперь значит опять заново ...да уж..

babyirka
11.01.2010, 22:43
все прочла и что же получается...
пока компенсацию не оформишь, не видать мат. помощи???

тут девушка заикнулась про бесплатное питание и сберкнижку... кто-то что-то знает об этом???

Мумми-Мамма
12.01.2010, 19:13
еще один плюс,что документов с собой таскать меьше....только паспорт и её свидетельство...ну ф.9 еще....
я вот щас буду компенсацию на квартплату оформлять...и то только на себя и малышку,т.к. у мамы (с нами прописана)...доход хороший...будуговорить,что ведем раздельное хозяйство....

dashka-v-nete
13.01.2010, 23:20
еще один плюс,что документов с собой таскать меьше....только паспорт и её свидетельство...ну ф.9 еще....
я вот щас буду компенсацию на квартплату оформлять...и то только на себя и малышку,т.к. у мамы (с нами прописана)...доход хороший...будуговорить,что ведем раздельное хозяйство....

А кто является собственником, вы или мама? У нас такая же ситуация, мама собственник. Я позвонила, мне сказали, что компенсация не положена. Что то там про приватизацию говорила. Спрашивала, когда я прописалась, до приватизации или после, я сказала, что после. Вобщем если я подам документы только от себя с сыном, то получу отказ. Вот теперь хочу получить отказ и в собес, узнавать за мат. помощь.

juls0808
09.02.2010, 23:55
А кто является собственником, вы или мама? У нас такая же ситуация, мама собственник. Я позвонила, мне сказали, что компенсация не положена. Что то там про приватизацию говорила. Спрашивала, когда я прописалась, до приватизации или после, я сказала, что после. Вобщем если я подам документы только от себя с сыном, то получу отказ. Вот теперь хочу получить отказ и в собес, узнавать за мат. помощь.

У меня такая же картина, я не собственник, только прописана и в компенсации отказали по тел., я даже к ним не поехала узнавать, а Вы как подали на мат помощь уже, расскажите подробнее, какой доход должен быть,чтобы получать мат. помощь, ото пособие-то подняли?

dashka-v-nete
15.02.2010, 02:02
Я еще не подала на материальную помощь. Сперва нужно обязательно получить официальный отказ в компенсации на квартплату, а для этого нужно подать все документы. Неужели мне не могут просто дать бумажку, что я не претендую на нее?! Вот жду справку о доходах(( А работа в другом городе, а документы нужно подать до конца февраля.
Грубо говоря, доход должен быть ниже 10 тысяч в месяц, т.к. вас двое-вы и ребенок, прожиточный минимум на двоих чуть больше 10.