PDA

Просмотр полной версии : у кого Бордоские доги...давайте общаться!!!


manyusha288
08.04.2009, 12:51
я завела бордоского дога,девочку,нам сейчас уже 4 месяца, читаю куча всякой литературы, очень много везде разного написано. у кого уже взрослые собаки поделитесь опытом!!! :091:Например: пишут . что нельзя кричать и ударять этих собак, а как быть ну если совсем не понимает, особенно когда разыграется никак нам не угомониться, пока не шлёпнешь (не сильно)по попе....один раз , так получилось что с утра я её отшлёпала, а вечером муж тоже отшлёпал, ну вообщем весь день попадало ей и она на следующий день забралась к нам на диван и между подушками написала, промокло всё насквозь :001:и заметили не сразу...ну наказывать уже я так понимаю было поздно поэтому я ей погрозила пальцем:ded:...не знаю поняла она или нет...по поводу кормёжки тоже куча вопросов....поделитесь опытом, плизззз!!!!!:support::support:

OOFiC
08.04.2009, 13:36
Например: пишут . что нельзя кричать и ударять этих собак, а как быть ну если совсем не понимает, особенно когда разыграется никак нам не угомониться, пока не шлёпнешь (не сильно)по попе....один раз , так получилось что с утра я её отшлёпала, а вечером муж тоже отшлёпал, ну вообщем весь день попадало ей и она на следующий день забралась к нам на диван и между подушками написала, промокло всё насквозь :001:и заметили не сразу...Что у вас всё в кучу - и разыгралась и на диван и написала....
Вы чего хотите-то?
Играть будет - ребёнок лет до 2 :073:, угоманиваете криком? Шлепками? Иные варианты были? Какие?

Диван - она там вообще должна быть? :005:
Написала - Вы гуляете? Сколько, как часто? И почему в шлейке? Что вообще с этими делами? Написала потому что не смогла слезть? Ну то, что она ничего не поняла - это точно :))

manyusha288
08.04.2009, 15:45
всё в кучу ....потому как хочется всё и сразу рассказать...про шлейку я слыхала, что нельзя-это верно? гуляем 3-4 раза как получается, кормим 3 раза....у неё выделен целый диван и кресло, а на наш диван мы ей запрещаем, но мне кажется что она не различает диваны, если можно на один, то типа можно и на все...это так? с дивана она спокойно может спрыгивать и запрыгивать, особенно сразбегу, пока играет...хотя пишут что нельзя спрыгивать...

Mudi manka
08.04.2009, 15:49
у неё выделен целый диван и кресло, а на наш диван мы ей запрещаем, но мне кажется что она не различает диваны, если можно на один, то типа можно и на все...это так?.
вот вы сами и ответели на свой вопрос!:))
если нельзя на диван значит нельзя вообще!

manyusha288
08.04.2009, 23:06
значит "дохлый" номер ругать её за то, что она на наш диван лазяет? Посоветуйте пожалуйста вет.врача надёжного!

OOFiC
09.04.2009, 10:13
значит "дохлый" номер ругать её за то, что она на наш диван лазяет? Посоветуйте пожалуйста вет.врача надёжного! :) ну с диваном разобрались - всё у собак так: или вообще низя или вообще можно.
А врач по какому поводу? Общее наблюдение или ?
И этА, без лап оставите сокровище свое :005: - нельзя им с дивана...

мама Алла
09.04.2009, 12:14
А кто родители у бордосика?
А по поводу воспитания и кормежки... Сколько людей, столько и мнений.
Но собака должна понимать, что в семье главные вы, а не она. Мы в свое время своего бордоса ой как ломали...
А кормите чем?

manyusha288
10.04.2009, 00:03
врача нужно для того чтобы осмотреть конечности и не допустить всяких заболеваний, какие витамины принимать а кормим мы кашами с разными мясными добавками, уже пробовали рубец, печень, фарш говяжий, посоветуйте на счет тушенки человеческой, можно или ненужно....творог со сметаной , кефир, ряженку, на одно кормление пытаемся давать сухой корм(очень плохо ест)этот корм заводчик дала. А собаке нужно обязательно разнообразно как человеку или можно всю неделю одно и тоже ну или кашу одну , а добавки разные....сколько лучше раз кормить 4 мес.щенка? что ещё из мясного можно? если честно я родителей щенка не видела, мне её привезли, т.к. выбора щенков не было, поэтому я не знаю какие они, хотя фото мне выслали, но я не знаю настоящие это папа и мама....

manyusha288
10.04.2009, 00:06
А кто родители у бордосика?
А по поводу воспитания и кормежки... Сколько людей, столько и мнений.
Но собака должна понимать, что в семье главные вы, а не она. Мы в свое время своего бордоса ой как ломали...
А кормите чем?
Простите, а как понимать "ломали", ккими способами вы это делали....мне кажется , что она всё-всё понимает, я даже стала наблюдать что когда я её не ругаю за проделанную гадость, то она стараеться не повтоять того же....фото папы и мамы

natamasa
10.04.2009, 12:53
ИМХО, не надо ломать бордоса, с ними можно договариваться, тем более у Вас щенок и всему научить можно.:)
И по питанию и воспитанию, пожалуйста, сходите к породникам;). Бордоса очень легко неправильным питанием испортить.:017:
Девочка у Вас красивая, похоже крупная будет.:flower:

OOFiC
10.04.2009, 12:59
а клички у мамы и папы есть? К кого брали-то?

Кормить или кормами или натуралкой. Добавки НАДО - порода крупная, костяки проблемные...
Собаку не надо кормить "разнообразно" - её надо кормить правильно.
Какой корм Вам рекомендовали заводчики?

manyusha288
10.04.2009, 13:39
а клички у мамы и папы есть? К кого брали-то?

Кормить или кормами или натуралкой. Добавки НАДО - порода крупная, костяки проблемные...
Собаку не надо кормить "разнообразно" - её надо кормить правильно.
Какой корм Вам рекомендовали заводчики?
мама- Жоржета, папа- Юсуп, собаку брала у Оли Новожиловой( Репино)
корм-Canine, фото....я даю витамины : глюконат кальция, айриш кал, комплевит, ещё мне посоветовали Страйд+ , но я пока не начала давать . чтобы не всё в кучу....хочу посоветоваться с врачом на счет суставов...

OOFiC
10.04.2009, 14:04
А с Олей Новожиловой разве нет контакта? :005:
Просто она не вчера в породе - там и врачи и рекомендации, зачем вам консультации посторонних людей которые не щена не видили, ни родителей не знают? Странно мне как-то это :001:

natamasa
10.04.2009, 14:09
А с Олей Новожиловой разве нет контакта? :005:
Просто она не вчера в породе - там и врачи и рекомендации, зачем вам консультации посторонних людей которые не щена не видили, ни родителей не знают? Странно мне как-то это :001:

Кстати да, у нее ведь бордосы давно.

manyusha288
10.04.2009, 15:39
Кстати да, у нее ведь бордосы давно.
а кто нибудь знает про Олю Нвожилову?

OOFiC
10.04.2009, 15:44
Что про неё надо знать?

мама Алла
10.04.2009, 16:31
Да Оля давно в породе, позвоните ей!
А предков собы знаете? Кто родители родителей? Просто имена знакомые. Юсуп - не сын Каспера?

мама Алла
10.04.2009, 16:33
Можете кидать в меня помидорами, но иногда ломать надо! Когда собак проявляет агрессию, нужно показывать, кто тут главный обязательно!
А насчет понимает... Да, действительно умные это собы... А как любят делать вид, что сделали то, что приказали по собственному желанию!..

Бананза
10.04.2009, 16:40
а как ломать, простите? Может потому как выломали свою, дык она и убежала у вас?

мама Алла
10.04.2009, 17:05
А с чего вы это взяли?
Между прочим ломали кобеля, который жив-здоров до сих пор, и всех нас очень любит.
А то можно подумать, что мы живодеры какие...

Бананза
10.04.2009, 17:14
Я читала ваши посты в прошлом году.Не стоит давать такие советы как "ломать" начинающему владельцу. Ломать как известно- не строить.:001:Есть такое мнение, что ротвейлеров надо тоже "ломать"(думаю в это слово вкладывается применение грубой силы).Был ротвак, никто и никогда ее не ломал.Занятия с инструктором- вот выход.:fifa:

мама Алла
10.04.2009, 17:22
Могу поспорить. Это прежде всего зависит от характера собаки. Это не единственная наша собака, других не ломали. И я не советую ломать, просто хочу сказать, что собака должна знать, кто главный. И как вы предлагаете подавлять агрессию?
Да и предлагаю не разводить тут споры, а то темку закроют и автор не получит ответов на свои вопросы.

мама Алла
10.04.2009, 17:23
А по поводу постов прошлого года, да собака убежала, но это совсем другая история и тут воспитание вообще было не причем.

Бананза
10.04.2009, 17:37
Ага, не будем спорить)))
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/232.shtml-, http://zoospace.narod.ru/dogbordo.htm
Автор, читайте.:fifa:

manyusha288
10.04.2009, 18:10
Я прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто я улышала не хорошую информацию об Оле, очень хочется чтобы это не подтвердилось. Не буду говорить от кого и что....Но я теперь не знаю можно ли доверять ей. Не знаю что делать....

manyusha288
10.04.2009, 18:16
Ага, не будем спорить)))
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/232.shtml-, http://zoospace.narod.ru/dogbordo.htm
Автор, читайте.:fifa:
Спасибо за ссылки:)

natamasa
10.04.2009, 18:19
Марина, а Вы в Купчино на какой улице живете?
У меня там знакомая живет. У нее опыт выращивания бордосов уже больше 10 лет. Если рядом, думаю советом поможет.:)

manyusha288
10.04.2009, 18:20
Марина, а Вы в Купчино на какой улице живете?
У меня там знакомая живет. У нее опыт выращивания бордосов уже больше 10 лет. Если рядом, думаю советом поможет.:)
я живу на углу Купчинской и Димитрова.

natamasa
10.04.2009, 18:20
Я прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто я улышала не хорошую информацию об Оле, очень хочется чтобы это не подтвердилось. Не буду говорить от кого и что....Но я теперь не знаю можно ли доверять ей. Не знаю что делать....

Не знаю, что Вы могли услышать.
Но неужели она собственному щенку не поможет вырасти.:009:

OOFiC
10.04.2009, 18:41
Я прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто я улышала не хорошую информацию об Оле, очень хочется чтобы это не подтвердилось. Не буду говорить от кого и что....Но я теперь не знаю можно ли доверять ей. Не знаю что делать....При чем тут "не хорошая информация"? Она породник, в вопросах взращивания ей доверять можно не меньше чем мне - меня вы вообще не знаете, как и всех остальных тут сидящих... А "не хорошей информации" вы ещё массу услышите :)) - особенно если выставками займетесь, при чем про себя тоже :004::))

мама Алла
10.04.2009, 20:58
При чем тут "не хорошая информация"? Она породник, в вопросах взращивания ей доверять можно не меньше чем мне - меня вы вообще не знаете, как и всех остальных тут сидящих... А "не хорошей информации" вы ещё массу услышите :)) - особенно если выставками займетесь, при чем про себя тоже :004::))

согласна

manyusha288
10.04.2009, 23:04
Я тоже так думаю что это заводчики про друг друга могут всякие бяки говорить....а на выставки я не буду ходить . мне главное чтобы моя собака была здорова , а мы её всей семьё так любим( дочка , муж и я) и я надеюсь она нас тоже всех любит очень. очень!!!!

Alinenok79
10.04.2009, 23:45
Привет! Я своим родителям тоже бордоссиху подарила - они загородом живут, ей там раздолье:)
Соба очень ласковая, очень умная, но непослушная и практически недрессируемая. Может это конечно в сравнении с 17 годами выращивания ротвейлеров. Маня наша всех любит - и детей всех возрастов, и шиншиллу, и кошку, и йорку мою. Ее все обижают - начиная от кошки, заканчивая шиншиллой - эта все терпит. Причем не трусиха ведь - просто добрая. Вообщем - принимайте в компанию:)

natamasa
11.04.2009, 01:25
я живу на углу Купчинской и Димитрова.

эээ:073:, не рядом.
Вобщем я ей позвоню, если она разрешит свой номер дать, я Вам в ЛС отпишусь.:017:

manyusha288
26.10.2009, 17:21
Всё у нас хорошо. растём потихоньку !!!! нам уже 10,5 месяцев...

Кристин
26.10.2009, 17:35
Ого!) Подросла!!!)))