PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет обменивать участок на квариру?


Snegka
10.04.2009, 00:00
У знакомых такая ситуация, нужен коллективный разум!
Есть участок 10 соток в садоводстве, 1 час ходьбы от ст. Белоостров,уч-к 10 соток в собственности,эл-во 10 квт,вода скважина,охрана,лесное озеро 5 мин пешком,магазин в соседнем сад-ве. строят центр развлечений, в радиусе 3 км от садоводства.
Примерная стоимость участка около 2.5 млн.
Есть вариант обменять на 1-комн. квартирку неважнецкую в Купчино или в Московском р-не хрущевка, примерно по цене можно найти вариант, сама БН посмотрела.
Вот стоит это делать?

Мотивация, что сейчас низкие цены на квартиры, и именно сейчас можно обменять участок на квартиру, раньше цены различались.
С другой стороны, может цены на участок со временем вырастут и может подождать.:008:
Я совсем не ориентируюсь в рынке недвижимости, посоветуйте кто в теме, имеет смысл такой обмен?
Особой нужды в квартире нет в данный момент(будет сдаваться в аренду).
Цены на квартиры будут повышаться?;) (может кто знает )

СаМшил_а
10.04.2009, 00:16
А почему вы думаете, что бетон будет дешеветь, а земля рости?
По теме: если вам удастся продать участок по цене 250 тыр за сотку, то почему бы и нет, но что-то я в этом очень сильно сомневаюсь....

Snegka
10.04.2009, 00:20
Я не думаю, я спрашиваю совета....
Но орентируюсь по ценам в инете участки пока держатся и не падают в цене, а квартиры явно стали дешевле, но я в этой теме не разбираюсь, вот и просим коллективного ума.

Jermain
10.04.2009, 00:47
Обмен на хрущ вряд ли имеет смысл,хрущи будут падать еще долго. А вот деньгами я бы взял(подождал бы и купил в конце году нормальную квартиру)
Повышения не будет еще минимум год имхо

Snegka
10.04.2009, 00:52
Обмен на хрущ вряд ли имеет смысл,хрущи будут падать еще долго. А вот деньгами я бы взял(подождал бы и купил в конце году нормальную квартиру)
Повышения не будет еще минимум год имхо

Неужели за 2.5 млн можно будет купить нормальную квартиру:010:

Strannica
10.04.2009, 00:59
Неужели за 2.5 млн можно будет купить нормальную квартиру:010:

а я вот наоборт подумала: неужели этот участок стоит 2,5 миллиона??? :010:

Snegka
10.04.2009, 01:09
а я вот наоборт подумала: неужели этот участок стоит 2,5 миллиона??? :010:

пока стоит, что дальше будет не знаю:)):010:

kurort
10.04.2009, 01:31
сад-во осинка?

Jermain
10.04.2009, 01:40
Неужели за 2.5 млн можно будет купить нормальную квартиру:010:

А почему нет то? Снижение продолжается:support:Даже щас уже кораблик можно взять за 2.5.
А через полгодика думаю, без отделки метров 35 в новострое должны быть

kurort
10.04.2009, 03:11
да, там дорого выставляют, так контингент собирается соответствующий...

Lyolik
10.04.2009, 11:54
Брат мужа этой зимой поменял участок (2 смежных участка 10+10 соток) с домиком в Новотоксово на двушку 67 кв.м. в новом доме в Новодевяткино.
Но ему квартира в текущей ситуации нужнее, чем участок.

Просто мамашка
10.04.2009, 11:55
постою послушаю
такая же ситуация

Мирра
10.04.2009, 12:39
А через полгодика думаю, без отделки метров 35 в новострое должны бытьТак уже достаточно вариантов неполнои готовности...
Но участки всегда продавались дольше квартир, пока будете продавать может подешеветь. ИМХО.

ki1108
10.04.2009, 13:41
Я не думаю, я спрашиваю совета....
Но орентируюсь по ценам в инете участки пока держатся и не падают в цене, а квартиры явно стали дешевле, но я в этой теме не разбираюсь, вот и просим коллективного ума.

Обещать - не значит жениться!:004::004::004:
Это я к тому, что заявленное "хочу" не означает что это получу. Цены на землю опускаются точно также, как и на квартиры. И любой продавец всегда ставит цену по максимуму, а в процессе торгов начинает идти вниз (если дело до торгов доходит). Участки продаются годами!!! Но ваша цена в любом случае завышена. ПРИМЕРЫ:

Район: Всеволожский
Адрес: Выборгское шоссе, 32 км.
Отличное, красивое место, сосны, ели
Новое, элитное ДНП "Медное озеро-2"
32-ой км Выборгского шоссе
всего 12 км от КАД
от 10 до 37 соток по 180 тыс. руб./сотка
дороги, свет, газ-2009 г.
Закрытая территория, шлагбаум, охрана

Район: Всеволожский
Адрес: Пос. Агалатово
Цена: 1500 тыс.руб.
СНТ «Звезда», участок под строительство 10 соток. Отличные подъезды, свет на участке, Газификация завершается в 2009 году. Возможно увеличение (сотка 150тыс.р)

Это те участки, которые мы ездили смотрели две недели назад. Продавцы звонят каждый день интересуются нашим решением и говорят о готовности снижаться в цене.

Snegka
10.04.2009, 14:34
Обещать - не значит жениться!:004::004::004:
Это я к тому, что заявленное "хочу" не означает что это получу. Цены на землю опускаются точно также, как и на квартиры. И любой продавец всегда ставит цену по максимуму, а в процессе торгов начинает идти вниз (если дело до торгов доходит). Участки продаются годами!!! Но ваша цена в любом случае завышена. ПРИМЕРЫ:

Район: Всеволожский
Адрес: Выборгское шоссе, 32 км.
Отличное, красивое место, сосны, ели
Новое, элитное ДНП "Медное озеро-2"
32-ой км Выборгского шоссе
всего 12 км от КАД
от 10 до 37 соток по 180 тыс. руб./сотка
дороги, свет, газ-2009 г.
Закрытая территория, шлагбаум, охрана

Район: Всеволожский
Адрес: Пос. Агалатово
Цена: 1500 тыс.руб.
СНТ «Звезда», участок под строительство 10 соток. Отличные подъезды, свет на участке, Газификация завершается в 2009 году. Возможно увеличение (сотка 150тыс.р)

Это те участки, которые мы ездили смотрели две недели назад. Продавцы звонят каждый день интересуются нашим решением и говорят о готовности снижаться в цене.

Возможно , что и завышена,но участки там продаются хорошо!
агент сейчас уже предлагает реальный обмен участка на 1-комн. квартиру в Купчино. вот в чем вопрос надо ли это и выгодно ли это?

太地町
10.04.2009, 15:10
Обещать - не значит жениться!:004::004::004:
...
Район: Всеволожский
Адрес: Пос. Агалатово
Цена: 1500 тыс.руб.
СНТ «Звезда», участок под строительство 10 соток. Отличные подъезды, свет на участке, Газификация завершается в 2009 году. Возможно увеличение (сотка 150тыс.р)

Это те участки, которые мы ездили смотрели две недели назад. Продавцы звонят каждый день интересуются нашим решением и говорят о готовности снижаться в цене.

Хороший пример.
Это случаем не по нему дело было: http://www.9111.ru/judgement/view24492.html ?



.

Jermain
10.04.2009, 16:05
Так уже достаточно вариантов неполнои готовности...
Но участки всегда продавались дольше квартир, пока будете продавать может подешеветь. ИМХО.

Неполная готовность может растянуться на годик, лучше в уже сданном доме брать;)

Мирра
10.04.2009, 19:07
Так если предлагают квартиру - берите, она точно ликвиднеи участка.

coalla
10.04.2009, 20:55
Так если предлагают квартиру - берите, она точно ликвиднеи участка.
+1
согласна 100%
если сами не собираетесь строить на участке жилье, то какой смысл в нем?
квартиру можно сдать в аренду, продать гораздо быстрее чем участок, жить самим.
а на куске земли что вы будете делать?

просто опять же эти раздутые цены, которые раздувают агентства недвижимости и прочие заинтересованные в этом уже просто достали:015: оценить так называемую рыночную стоимость - это одно, а чтобы пришел реальный покупатель с деньгами и выложил ту сумму, которую оценили - это просто удача :)
так что если дают более ли менее приличную квартиру - берите и не думайте. а то ждать подорожает земля или нет - это не значит что ее будут разбирать как пирожки, даже если и подешевеет.

Хельга
11.04.2009, 01:39
просто опять же эти раздутые цены, которые раздувают агентства недвижимости и прочие заинтересованные в этом уже просто достали:015: оценить так называемую рыночную стоимость - это одно, а чтобы пришел реальный покупатель с деньгами и выложил ту сумму, которую оценили - это просто удача :)
.
Простите, а не подскажете как именно агентства и иже с ними раздувают цены?

Ну просто Очень интересно.:006:

Чесслов!:091:

coalla
11.04.2009, 12:47
Простите, а не подскажете как именно агентства и иже с ними раздувают цены?

Ну просто Очень интересно.:006:

Чесслов!:091:


если Вы относитесь к специалистам в этой сфере - Вы сами прекрасно понимаете, что для Вас это бизнес, и Вы получаете свой процент от этого. Чем выше цена тем лучше Вы зарабатываете. Поэтому мое мнение - так называемые рыночные цены сильно завышены, а в людские умы всиляется сразу мысль что я свой кусок например в садоводстве могу продать за бешенные деньги, которых они и в глаза не видели. А люди, как я например, реально готовые купить сидим и недоумеваем, почему это столько стоит??? почему участок например под Павловском в Глинках, в садоводстве люди оценивают в 150000 долларов за 12 соток, потому что им агентство так оценило.
А это большие деньги в любое время, при курсе и в 23 рубля и 33. Для агентств и девелопмеров - это просто цифры, а для людей, которые их платят и зарабатывают - это реальные деньги.
Были бы цены более гуманные, лучше бы участки продавались, я так считаю. Потому что все таки земля эта не квартира, в нее гораздо больше надо вкладывать и содержать. А приравняли все примерно в один диапозон, разница не столь большая.

Olikolik
11.04.2009, 14:57
Действительно, квартиру можно сдавать и получать денежку каждый месяц, а участок будет так стоять

Snegka
11.04.2009, 15:07
Действительно, квартиру можно сдавать и получать денежку каждый месяц, а участок будет так стоять

Этот вариант мы тож думали, но с другой стороны вдруг цены на участок тож вырастут(правда в свете кризиса это будет нескоро:)))
например соседи знакомых в этом сад-ве в 2008 продали участок за 1млн, а на след. год до кризиза этот участок новые хозяева уже за 2.2 млн продали.:010:
Вот знать бы где соломки подстелить?:)):)):))

Мирра
11.04.2009, 15:15
Вы похоже забыли что и квартиры тогда подорожали в 2 раза ;)

coalla
12.04.2009, 17:55
Этот вариант мы тож думали, но с другой стороны вдруг цены на участок тож вырастут(правда в свете кризиса это будет нескоро:)))
например соседи знакомых в этом сад-ве в 2008 продали участок за 1млн, а на след. год до кризиза этот участок новые хозяева уже за 2.2 млн продали.:010:
Вот знать бы где соломки подстелить?:)):)):))

есть на это умная пословица - жадность порождает бедность

太地町
12.04.2009, 19:33
есть на это умная пословица - жадность порождает бедность
во-первых это не пословица, а просто чья-то фраза.
во-вторых - эта фраза не верна.
например, у меня есть несколько очень богатых знакомых которые просто запредельно жадные.

Фраза была-бы вернее в таком варианте: жадность + глупость порождает бедность.

А ещё вернее: бедность порождает бедность.




.

Snegka
12.04.2009, 21:11
есть на это умная пословица - жадность порождает бедность
это не в этом случае, там ликвидная земля это точно:))

kurort
12.04.2009, 21:20
да, там ликвидная земля... и садоводство больше похоже на коттеджный поселок...
и инфра там будет только улучшаться... но... кризис.. сколько времени вы готовы ждать? если не горит - пусть будет, если содержание не очень дорогое... а если срочно надо где-то жить, или уже трудно содержать - продавать...