PDA

Просмотр полной версии : Бьет током.


ЛЯЛЕЧКА
10.04.2009, 16:21
Машина при каждом соприкосновении с металлическими деталями бьет током, вернее статическим электричеством. Сперва терпела уже открываю дверь не рукой а через куртку, а сейчас чувствую что проблема начала серьезно беспокоить начинаю дома шарахаться от всех металлических вещей, куртка тоже не спасает, чувствую удар и через ткань. А сегодня заезжала на парковку и жетон не смогла взять, подношу руку к автомату и ощущаю не хилый разряд, естественно не произвольно одергиваю руку, хорошо, что была не одна, попросила человека выйти и забрать жетон. Муж говорит это от синтетики, уже переоделась во все натуральное, но тока терапия не прекратилась. Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом что делать?:091:

Я Ангел
10.04.2009, 16:34
Повесить антистатики.- это такая полоска из резины с металлической пластиной или жилами внутри, крепится к днищу автомобиля, служит для снятия статического электричества с корпуса автомобиля, стоит рублей 50.

emirspb
10.04.2009, 16:40
или можно стырить ночью цепь с бензовоза. тогда вас будет слышно задолго до вашего появления

Alex-master
10.04.2009, 20:12
Укоротить антенну или не ездить под трамвайно-троллейбусными проводами.

Пиговая Дама
10.04.2009, 20:34
о! у меня та же ерунда - но мне кажется я сама дома заряжаюсь о покрывало на диване))) А дверь в машину открываю как будто она горячая, как утюг трогают - сначала легонько касаюсь и руку отдергиваю, а потом уже открываю. Всё равно бьётся конечно)))

иришка78
10.04.2009, 20:40
У нас раньше била,сейчас перестала...ничего не делали.

Anna78
10.04.2009, 21:33
Автор, как я Вас понимаю. Сил моих нет как моя зараза бьется :(.

jazzamor
10.04.2009, 22:32
такая же беда.. говорят проявляется весной именно в сухую погоду.. может при выходе ставить одну ногу на землю, далее взяться за металлическую дверь и потом уже не выпуская двери влезать полностью? :)
Явление это сезонное. То-ли от одежды зависит, то-ли от атмосферных явлений...
а еще есть аэрозоль антистатический.. говорят, помогает...

Nikum
10.04.2009, 22:59
а еще есть аэрозоль антистатический.. говорят, помогает...
Помогает, Лира, например, т.к. статика на сиденьях накопилась.

denswan
10.04.2009, 23:04
и у меня бьется

Муза Невроза
11.04.2009, 00:05
Повесить антистатики.- это такая полоска из резины с металлической пластиной или жилами внутри, крепится к днищу автомобиля, служит для снятия статического электричества с корпуса автомобиля, стоит рублей 50.А поподробнее можно?Где и как называется сия весчь?Тоже очень актуально.

Dim_
11.04.2009, 00:20
Походу у многих беда такая... Я это связал с тем, что перелез из ботинок в кроссовки... Скоро вспомню старый опыт - открыть дверь, взять за рамку рукой, потом вылезать из машины. Ну или ключом прикасаться, если он в руке...

vikov
11.04.2009, 01:45
Антистатик, так и называется. В любом автомагазине есть. Реально помогает.

Natal`ka
11.04.2009, 01:52
такая же беда.. говорят проявляется весной именно в сухую погоду.. может при выходе ставить одну ногу на землю, далее взяться за металлическую дверь и потом уже не выпуская двери влезать полностью? :)
Явление это сезонное. То-ли от одежды зависит, то-ли от атмосферных явлений...

А меня и зимой долбало :( ... и теперь... тоже дерганная хожу :))
Мужа почему то не стукает, только меня :009:
Антистатик - это правильно, у нас еще чехлы синтетика, наверное о них трусь, пока еду :))

Клик
11.04.2009, 13:12
Повесить антистатики.- это такая полоска из резины с металлической пластиной или жилами внутри, крепится к днищу автомобиля, служит для снятия статического электричества с корпуса автомобиля, стоит рублей 50.
Совершенно верно. Купить можно на любом авторынке, Фучика, Маршале. Любой дядька прикрутит за те же 50 руб...

Solnce Yasnoe
11.04.2009, 13:29
И меня Вжик вечно по весне "бьет" :001:

maricha
11.04.2009, 14:23
а меня бьет только машина мужа, он уже говорит, что она меня не любит. Я уж когда выхожу, боюсь дверь трогать.

Virtana
11.04.2009, 15:35
а я думала с электрикой что то не то-не давно биться начала-((а оказывается я не одна такая):080:

ЛЯЛЕЧКА
11.04.2009, 16:03
Мужа почему то не стукает, только меня :009:


Вот и у меня мужа не бьет.
Вчера все обрызгала в салоне антистатиком, но пока не почувствовала облегчения, теперь не могу себя заставить голой рукой до коснутся до металла, двери открываю через куртку, смешно сказать, если в салоне надо до метала дотронутся использую носочки малого (вот пригодились как неожиданно).
Вот меня только еще вопрос мучает, если это статика то почему после первого удара разрядки не происходит? Вчера домой попасть не могла, у нас дверь с кодовым замком подношу руку, бьет, руку самопроизвольно одергиваю, пытаюсь с ново поднести тот же эффект, спасибо мужчине что выходил, а то еще долго бы «дергалась».

ЛЯЛЕЧКА
11.04.2009, 16:06
Совершенно верно. Купить можно на любом авторынке, Фучика, Маршале. Любой дядька прикрутит за те же 50 руб...

Сегодня ездила на Фучика, но не нашла, вернее не успела начался проливной дождь не хотелось малого мочить. Может подскажите где конкретно там можно купить такой "антистатик", а еще в инете вычитала про брелок-антистатик, думаю лучше его прикуплю.

Муза Невроза
11.04.2009, 17:23
У нас две машины,так одна бьёт током,другая-нет.(так что это не от одежды зависит)И что самое удивительное-только меня.:(

Сыр-да-бор
11.04.2009, 21:23
от одежды зависит и от других факторов :)

Фоня
14.04.2009, 13:59
Меня тоже током бьет. Обычно в сухую погоду, пылью чтоли машину электролизует. Нашла другой способ, если у машины с наружи пластиковая ручка, то только за нее закрываю. Тогда не бьет :).

Shurik
17.04.2009, 02:11
Тоже била, но действительно, когда из машины выходить, сначала за рамку двери браться, а потом уже ногу ставить и все проходит. Наоборот точно дернет :) антистатики не помогали..

Мартын Мартан
17.04.2009, 09:31
Да ладно вам!

БЬЁТ-ЗНАЧИТ ЛЮБИТ!!!!

северный пингвин
17.04.2009, 09:43
Одевайте химзащиту -она резиновая не пробьет.

Я Ангел
17.04.2009, 09:48
А поподробнее можно?Где и как называется сия весчь?Тоже очень актуально.

Так и называется антистатик продается в любом авто магазине или рынке, у меня тоже такая же беда но руки всё не доходят что бы повесить.

~Астрея~
17.04.2009, 17:52
Еще помогает машину не мыть :046: когда грязная сильно, не бьется. А как в мойке натрут ее чемто полировочным так шарахает :) Но только того кто первым вышел из машины. Я за рулем, выхожу позже, вот мужа моего и бьет всегда. :)))

_anka_
18.04.2009, 00:29
Знаете, когда моя током дралась, мне тоже все говорили: "Статика, статика. Это нормально, побрызгай антистатиком (переоденься/переобуйся и т.д.) и всё пройдёт. В сырую/сухую погоду так бывает" и прочую лабуду. Я уже боялась, выходя из машины, прикасаться к двери - смешно, но закрывала ногой. :)) Пока в автосервисе не заметили пробивающий высоковольтный провод и не поменяли его. С тех пор ни одного удара током от машины. :004:

Dim_
18.04.2009, 00:36
Пока в автосервисе не заметили пробивающий высоковольтный провод и не поменяли его. С тех пор ни одного удара током от машины. :004:
Совпадение

_anka_
18.04.2009, 00:39
Совпадение

Смешно. Ни с того ни с сего вдруг током бить перестала, хотя и влажность осталась и одежда не менялась (материал) и обувь даже тоже не менялась. Надоело ей, да? ;)

Dim_
18.04.2009, 00:47
Смешно. Ни с того ни с сего вдруг током бить перестала, хотя и влажность осталась и одежда не менялась (материал) и обувь даже тоже не менялась. Надоело ей, да? ;)
Не знаю, что смешного... Ну совпало и всё... Не могу связать пробитый провод и статический разряд. По физике трояк всегда был...

ПризракБелойДамы
18.04.2009, 01:03
от одежды зависит и от других факторов :)
От электропроводности (или что там у нас?) конкретного человека. Меня, например, всегда и всё током бьёт. А флисовая куртка, например, может искрить :005:
Машина, правда, только последнее время стала щипаться.

LLea
18.04.2009, 02:35
Я сегодня со своей машинкой весь день выясняла отнонешия по этому поводу. Но у меня она не любит исключительно одно мое пальто, которое я сегодня и одела. Так что списываю только на одежду. Успокаивала себя тем, что вроде нервы током лечат.:0073::0019: Типа "поспокойнее" буду. Хотя особо и не псих...Но пыталась найти в этой стрелялке что-то положительное... Жуть как неприятно.

Пиговая Дама
18.04.2009, 11:50
вчера попробовала сначала взяться за дверь, потом ступить на землю - всё равно пробило через руку))))

Hostess
18.04.2009, 11:54
:080:Да ладно вам!

БЬЁТ-ЗНАЧИТ ЛЮБИТ!!!!

короткий халатик
18.04.2009, 21:44
Да ладно вам!

БЬЁТ-ЗНАЧИТ ЛЮБИТ!!!!

Смешно. Ни с того ни с сего вдруг током бить перестала, хотя и влажность осталась и одежда не менялась (материал) и обувь даже тоже не менялась. Надоело ей, да? ;)

Разлюбила, значиццо...