PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к БУХГАЛТЕРАМ, работающим в 1С


Жанна 'мамочка'
10.04.2009, 17:05
Я только начинаю осваивать эту программу и сейчас занимаюсь вводом данным за 1 квартал. При этом хотела бы работать и дома и в офисе, но для этого необходимо перенос данных с рабочего компьютера на домашний. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? какие нужно выполнить действия?

-котенок-
10.04.2009, 17:11
Я конечно, не компьютерщик, но сдается мне что это будут 2 разные базы данных, может легче на домашнем компьютере подключаться через удаленный рабочий стол к 1С.

Жанна 'мамочка'
10.04.2009, 17:15
Я конечно, не компьютерщик, но сдается мне что это будут 2 разные базы данных, может легче на домашнем компьютере подключаться через удаленный рабочий стол к 1С.
я-то совсем не копьютерщик:001: а это как? через интернет что ли?

-котенок-
10.04.2009, 17:25
программа устанавливается на сервере или на головном компьютере, через удаленный рабочий стол к нему подключаются пользователи, которые имеют доступ.

Жанна 'мамочка'
10.04.2009, 17:40
программа устанавливается на сервере или на головном компьютере, через удаленный рабочий стол к нему подключаются пользователи, которые имеют доступ.
спасибо. попробую выяснить:( но дело в том, что программа уже установлено и я многое уже занесла...
а других спосибов не существует? например, через копирование информации на флешку?

-котенок-
10.04.2009, 17:48
по поводу флешки не скажу, не пробовала.

irina84
10.04.2009, 18:04
Очень просто: Копируете папку с базой 1С, вставляете ее на домашнем компьютере на место своей старой базы, и можно работать.
Как определить путь, где лежит папка с базой: При входе в 1С поставьте курсор на нужную базу, справа будет указан путь к этой базе.
Но этот способ можно использовать, только если Вы одна работаете в базе. Если будут вопросы, пишите в личку, за топиком не слежу.

ks-nk
11.04.2009, 08:55
А вы когда только начинаете заходить в 1-с у вас в окне появляется только 1-с? у меня есть еще конфигуратор, так вот если он у вас есть то надо зайти в него, там на панели вверху есть выгрузить данные, вы выбираете путь(в любом месте самое главное чтоб его потом найти) и выгружаете данные, затем заходите в интернет, находите то место куда вы сохранили базу и отправляете базу на любой адрес, домой приходите заходите в письмо сохраняете вложение(базу) а потом опять входите в конфигуратор и уже загружаете данные и все то что вы сделаете дома у вас автоматом перенесется на рабочий комп, так обычно делают у кого обособленные подразделения находятся в других городах и базы нужно в головную компанию отправлять каждую неделю( флешки не наотправляешь) , ну а если не понятно объяснила и будет нужна помощь, то в понедельник смогу помочь, пишите в личку

myrka
11.04.2009, 10:52
А вы когда только начинаете заходить в 1-с у вас в окне появляется только 1-с? у меня есть еще конфигуратор, так вот если он у вас есть то надо зайти в него, там на панели вверху есть выгрузить данные, вы выбираете путь(в любом месте самое главное чтоб его потом найти) и выгружаете данные, затем заходите в интернет, находите то место куда вы сохранили базу и отправляете базу на любой адрес, домой приходите заходите в письмо сохраняете вложение(базу) а потом опять входите в конфигуратор и уже загружаете данные и все то что вы сделаете дома у вас автоматом перенесется на рабочий комп, так обычно делают у кого обособленные подразделения находятся в других городах и базы нужно в головную компанию отправлять каждую неделю( флешки не наотправляешь) , ну а если не понятно объяснила и будет нужна помощь, то в понедельник смогу помочь, пишите в личку

У этого замечательного способа есть один минус, домой не получится передать формы отчетности. Поэтому предыдущий совет мне кажется лучше.