PDA

Просмотр полной версии : Спасите! Умирает гипсофила


nush-nush
10.04.2009, 18:06
Купила на выставке. Тетка продавец посоветовала держать до 20 марта в холодильнике, а потом посадить в пакет из-под молока, что я и проделала. Гипсофилка скоро выкинула три зеленых росточка. А потом начала умирать. Два ростка завяли, третий пока держится, но того и гляди тоже завянет. Листики все скрутил, и хилый такой. Новых ростков нет. Что делать????? Может я не так ухаживаю????? Не дайте растению загнутся.:001:

nush-nush
12.04.2009, 11:22
Никто ее не выращивает видать!!!!! Так жалко!

Кариока
12.04.2009, 11:56
может, Вы ее банально залили?

Rezka
12.04.2009, 13:34
В любом случае не выбрасывайте!У меня были два корешка жирненьких,хорошеньких. Я их видимо пересушила в хол-ке. Потом быстро посадила в землю и вытащила в прохладное место. Очухалась только одна. Несколько дней назад перенесла на солнечную сторону обе гипсофилы ,так там им лучше стало. Попробуйте поставить на солнышко (желательно,чтоб там и прохладно было) . И не переливайте :ded:

kostet
12.04.2009, 19:51
Моя гипсофила, тоже была с росточками.Но видимо я ее передержала в холодильнике, росточки погибли. Сейчас я ее посадила в землю, один росточек вылез. Говорят у растений часто спящие почки пробуждаются после гибели основных.

nush-nush
13.04.2009, 12:57
Спасибо всем за советы. Может и правда перелила. Она вроде не любит обильного полива. У меня стоит на окне, может на холод ее вынести или тогда совсем помрет? Где ее держать до пересадки?