PDA

Просмотр полной версии : Девочки помогите советом как лучше приготовить цыпленка


Умеющая летать
11.04.2009, 00:11
Купила целого цыпленка. И во теперь делема, как его приготовить ??? :016:
1. В духовке в круглом противне,высота противня 4-5 см. Без крышки противень.
или
2. В духовке на плоском (обычном) противне в спец. мешке.

Помогите советом, как получиться лучше? Стоит ли готовить цыпу в спец. мешке или лучше на противне (круглом):)) ?
Буду рада любым советам. :flower:

ekat_s
11.04.2009, 00:28
Одинаково хорошо. Только предварительно промаринуйте цыпленка минут 20-30.

Мультифрукт
11.04.2009, 00:28
И так и так вкусно, если в пакете - туда присоседите картошечку и если любите другие овощи - сочно!!!
А ежели решите на листе - то сделайте по домашнему (давно рецепт записывала из передачи едим дома от Высоцкой), сейчас найду - он у меня в файле сохранен и скопирую. Это ежели целиком.

Мультифрукт
11.04.2009, 00:31
Вот

Курица целиком запеченная по домашнему от Высоцкой

Беру 50 гр. сливочного масла, держу при комнатной температуре, мешаю с мелкорубленной зеленью и давленным чесноком. Тушку натираю солью, со стороны грудки под коджу распределяю эту массу - она и в ножки проходит и со стороны спины, кладу на грудку и в горячую гр 180-200 духовку на час 20-полтора, в середине подкладываю картошечку пополам порезанную на противень, подсоленную и перемешанную с минимальным (1-2 ст.л.) майонеза.

Вариант от меня скромно так :008:
тушку обмазываю смесью - соевый соус, лимонный сок и 1 с.л. меда (от него очень румяная получается), внутрь лимон с кожурой, разрезанный на 4 части и в духовку до готовности и , что не обязательно -после того как готова дать ей немного постоять на блюде под колпаком, этот вариант мне даже больше в остывшем виде нравится.

katerina_
11.04.2009, 09:43
А я люблю так:
Курицу распластать, посолить, поперчить, сделть дырочки в разных местах и положить туда нарезаные долки чеснока, сбрызнть лимонным соком. Протвить смазать маслом и положить туда курочку, на свободное место кладем нарезаный картофель (кружочки, но не очень тонкие где-то 1/4 картофелины),солим его.Всё ставим в духовку.
Чтобы курочка была сочная, я ее поливаю каждые 15 мин. За 15 мин до окончания готовки смазывает всё это майонезом.
Курица получатся СУПЕР!!! Всем нравится!

espresso
11.04.2009, 10:24
Я запекаю целиком на протвине, можно на соли запечь, но мне жалко соль потом выбрасывать:))
если в пакете запечь то не будет брызг, но на мой вкус она будет немного напоминать вареную, и в конце нужно проколоть пакет чтобы она немного подрумянилась.

TATA@tim
11.04.2009, 10:48
А мне нравиться на бутылке запекать (в бутылке по желанию пиво,вода и т.д.) Получается вкусно

Умеющая летать
11.04.2009, 22:14
ой, спасибо всем за советы. :flower: Чтобы я без вас девочки делала. :love::love:

Cuore di Leone
12.04.2009, 17:58
А мне нравиться на бутылке запекать (в бутылке по желанию пиво,вода и т.д.) Получается вкусно

А как это на бутыле запекать?:009: