Просмотр полной версии : боль при дефекации после родов
ДЕВОЧКИ.НАПИШИТЕ.КТО ЧЕМ СПАСАЛСЯ.ХОЖУ УЖЕ 3 НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ РОДОВ С ГЛИЦЕРИНОВОЙ СВЕЧКОЙ.ЗАПОРА НЕТ.СКОРЕЕ ТРЕЩИНА.БЫЛ РАЗРЫВ.НАЛОЖЕН ШОВ.
попробуйте просто мазь Флеминга: она с ментолом, какбы охлаждает, не так больно. диета обязательно ну там по еньше хлеба и т..д чтоб стул был мягким. мазей геморойных много купите какую нибудь которую можно при грудном вскармливании. я то грудью почти не кормила потому использовала проктоседил и еще кучу разного - после консультации у проктолога...но так и не прошло:(((надо операцию делать....а я боюсь....
nice_nasty
11.04.2009, 09:17
Мне мазь флеминга вообще не помогла..делала свечи релиф,вроде помогло, но не на долго)делала свечи с облепихой- было лучше..но трещина все равно была.. А в 4 ребенкина мес,у меня все само прошло)))
Arishochek
11.04.2009, 10:37
Те же ощущения были первые месяцы, потом прошло.
ДЕВОЧКИ.НАПИШИТЕ.КТО ЧЕМ СПАСАЛСЯ.ХОЖУ УЖЕ 3 НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ РОДОВ С ГЛИЦЕРИНОВОЙ СВЕЧКОЙ.ЗАПОРА НЕТ.СКОРЕЕ ТРЕЩИНА.БЫЛ РАЗРЫВ.НАЛОЖЕН ШОВ.
Спасибо!Жду еще сообщений.
Микролакс - супер веСчь! после родов для этого дела- самое то! :)
Головокружение
11.04.2009, 15:22
Попробуйте дополнительно употреблять в пищу больше свеклы и столовую ложку растительного масла с утра натощак. Выздоравливайте!:flower:
mismarina
11.04.2009, 19:23
У меня тоже самое тут главное диета.Мне болие мение помогает 2 стакана кефира и свечи с облепиховым маслом.Ну и консультация проктолога .Моя мама в свое время запустила это дело и все 24 года страдает.
mnogomama07
11.04.2009, 19:58
ДЕВОЧКИ.НАПИШИТЕ.КТО ЧЕМ СПАСАЛСЯ.ХОЖУ УЖЕ 3 НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ РОДОВ С ГЛИЦЕРИНОВОЙ СВЕЧКОЙ.ЗАПОРА НЕТ.СКОРЕЕ ТРЕЩИНА.БЫЛ РАЗРЫВ.НАЛОЖЕН ШОВ.
После дочки я из-за трещины 3мес в туалет ходила со слезами,а потом на стены лезла от боли.Значит так:стул кажд день,в одно и тоже время,при задержке-клизмы с прохл водой 200мл+раст масло100мл(не чаще 1-2 раз в нед),после стула туалет заднего прохода ОБЯЗАТЕЛЬНО и душ промежности,затем облепиховое масло(грязи на белье конечно больше,но помогает лучше ,чем свечи).Больше жидкости,раст масло перед едой и постарайтесь избавиться от свечек с глицерином.Диета,как при запорах (с учетом грудного вскармл);укрепл мышц брюшн пресса,таза и промежности.Все это тяжело,но Ваше здоровье нужно не только Вам,но и Вашему малышу.Поправляйтесь(кстати после втор родов такого уже не было)
Весеннее счастье
11.04.2009, 20:16
ДЕВОЧКИ.НАПИШИТЕ.КТО ЧЕМ СПАСАЛСЯ.ХОЖУ УЖЕ 3 НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ РОДОВ С ГЛИЦЕРИНОВОЙ СВЕЧКОЙ.ЗАПОРА НЕТ.СКОРЕЕ ТРЕЩИНА.БЫЛ РАЗРЫВ.НАЛОЖЕН ШОВ.
У меня тоже огромные проблемы начались, правда по КС, стала пить Дюфалак, очень даже легче в туалет ходить стало, а то каждый раз как на эшафот, запоры были страшные.:001:
мне гениколог выписывала утром 2 упаковки форлакса во время еды в течении 10 дней на ночь свечи релиф адванс...
плюс перестала есть все мучное (печеньки, булки , хлеб, макарошки )....
olka-5226
11.04.2009, 21:42
Мазь Релиф + Свечи, Свечи с Облепихой! Но у меня всё быстрее прошло, где-то недели через 2...
тадзимырК
11.04.2009, 23:34
я пользовалась свечками с облепихой, мне очень помогли
ЕленаМихайловна
12.04.2009, 00:18
1. Утром натощак стакан кипячоной холодной воды.
2. Дюфалак.
3. На шов - мазь Флеминга - супер вещь!
4. В течение дня 1-2 ст.ложки оливкового масла.
Микролакс - вам помощник. Маленькая и удобная "клизма" в тюбике.
Tortilla
12.04.2009, 00:37
Свечи с облепиховым маслом и метилурациловые свечи. Через месяц прошло. Но свечи каждый день по 1-2 раза. Очень хорошо - свечи с облепихой, правда белье пачкают.
ДЕВОЧКИ.НАПИШИТЕ.КТО ЧЕМ СПАСАЛСЯ.ХОЖУ УЖЕ 3 НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ РОДОВ С ГЛИЦЕРИНОВОЙ СВЕЧКОЙ.ЗАПОРА НЕТ.СКОРЕЕ ТРЕЩИНА.БЫЛ РАЗРЫВ.НАЛОЖЕН ШОВ.
Всем огромное спасибо!Буду выздоравливать!:flower:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.