PDA

Просмотр полной версии : как бороться соседкой


lellikk
11.04.2009, 13:05
У нас на этаже 7 квартир , совместно с соседями решили, для общей безопасности и для соблюдения чистоты и порядка,поставить общую железную дверь (отсечку). Но к нашему несчачтью есть квартира которую сдают и хозяйка этой кв. вкладываться в дверь не хочет ,т.к. она в данной кв. не живет и ей это не нужно. Вопрос : как мы можем на нее повлиять ? деньги сдаваемую площадь она получае ,налоги не платит :ded: а нам еще кафельнадо на этаже класть :010: Что делать ? Жить постоянно в состоянии стройки или за счет своего кормана увеличить арендную стоимость соседской квартиры ?:wife:

Каришка777
11.04.2009, 13:31
поговорить по хорошему что есть налоговая, она может узнать что вы сдаете квартиру.
если ключи ей не дадите то она может пожаловаться в милицию что доступ в частную собственность закрыт.тогда вы будете обязаны отдать ключи им.

Panther
11.04.2009, 13:35
Она может нажаловаться точно так же;)
Установка таких дверей без согласования со всевозможными инстанциями - незаконна.

gala007
11.04.2009, 14:11
То, что она сдает-это доказать нужно-расписки там или договор с прописанной суммой ежемесячной. Вам нужна дверь, а ей не нужна. Вы наверно не захотите распоряжаться семейным бюджетом следуя пожеланиям чужого человека. Можно поискать компромисс-предложить ей рассрочку,или меньшую (посильную для нее часть) внести. И действительно, подобные движения на лестничной клетке нуно узаконивать в идеале, противопожарная безопасность и все такое,так что у дамы побольше рычагов давления будет, чем у вас на нее.

lellikk
11.04.2009, 14:58
я точно не знаю ,но по пожарной безопасности у каждого должен быть ключ . А по рассрочке или внесении меньшего платежа с ней тоже не договориться ,т.к. она даже говорить не хочет .Ответ один : я там не живу и мне все это не нужно ! Не приятно просто ,то что дверь мы поставим и кафель положим ,а она за счет этого дороже квартиру сдаст :(

gala007
11.04.2009, 15:10
Конечно, это обидно, одно дело вкладывать за пожилого человека, у которого пенсия только.Но не расстраивайтесь, при съеме квартиры наибольшее значение имеет состояние самой квартиры и парадной в целом-так что вряд ли цена аренды вырастет.

Мирра
11.04.2009, 15:11
платите за нее, так как это нужно вам и еще улыбаитесь еи чтоб она не нажаловалась на ваше переоборудование.

nezabvennaya
11.04.2009, 15:28
я точно не знаю ,но по пожарной безопасности у каждого должен быть ключ . А по рассрочке или внесении меньшего платежа с ней тоже не договориться ,т.к. она даже говорить не хочет .Ответ один : я там не живу и мне все это не нужно ! Не приятно просто ,то что дверь мы поставим и кафель положим ,а она за счет этого дороже квартиру сдаст :(

И не просто ключ, а таблетка и такая же система, как домофон в подъезде + пожарный лючок в двери (денег такая дверь стоит немеряно:001:), это условия пожарников на сегодняшний день. так что на месте вашей соседки я бы вас послала в сад, если ей это не нужно.

Седая дама
11.04.2009, 15:42
А ей еще и за кафель, который решили класть на этаже надо платить, а потом решите, что надо бы золотую каемочку сделать. Нет, у нас в таких случаях оплачивают те, кто это затеял и кто это поддерживает, к остальным не пристаем (боимся вдруг им в голову придет в мульен раз более дорогая идея:)

denswan
11.04.2009, 16:33
а почему эта тетька вообще должна входить в ваше положение и быть с вами в чем-то солидарной? это ее деньги, и ей решать, как их тратить, и злость тут ни при чем. Повысить за счет вашей двери стоимость квартплаты она не сможет - это я вам как опытный квартиросъемщик говорю - никто на такие предъявы не купится. если вам прям так нужна дверь - ставьте и отдавайте ей ключ. если не нужна дверь - не ставьте....

Галинка
11.04.2009, 16:47
И не просто ключ, а таблетка и такая же система, как домофон в подъезде + пожарный лючок в двери (денег такая дверь стоит немеряно:001:), это условия пожарников на сегодняшний день. так что на месте вашей соседки я бы вас послала в сад, если ей это не нужно.

Дайте пожалуста ссылку,где об этом есть постановление.Или номер постановления.

Мои соседи тоже хотят дверь на площадке поставить,но если уж ставить то с соблюдением правил пожарной безопасности.

Мирра
11.04.2009, 16:56
Более того я бы на месте соседки была против еще потому что кто будет мыть внутри закрытои зоны? так уборщк, а так жильцы, и надо мне еще за свои деньги чтоб у меня появилась обязанность мыть пол?

nezabvennaya
11.04.2009, 16:59
Дайте пожалуста ссылку,где об этом есть постановление.Или номер постановления.

Мои соседи тоже хотят дверь на площадке поставить,но если уж ставить то с соблюдением правил пожарной безопасности.

Да откуда ж я знаю номера и прочая:) Просто мы недавно устанавливали, вызывали председателя ТСЖ для согласования, он потом с поедставителем пожарников приходил, вот нам это дело и задиктовали, когда сунулись на установку, то цены нас убили. Поставили дверь с таблеткой, но без лючка, дык ТСЖ уже 2 раза оштрафовали, они пока грозятся на нас эти штрафы перевыставить (мы не одни в доме такие), но, похоже, по закону не могут, пока молчат... Обращайтесь прямо к районным пожарникам, там еще мелкие нюансы есть...

nezabvennaya
11.04.2009, 17:00
Более того я бы на месте соседки была против еще потому что кто будет мыть внутри закрытои зоны? так уборщк, а так жильцы, и надо мне еще за свои деньги чтоб у меня появилась обязанность мыть пол?

И не только пол, а еще и лампочки менять, и щиты, ежели что, ремонтировать придется только самим...

Sornjachok
11.04.2009, 17:16
А еще народ любит за закрытыми дверями что-нибудб не нужное хранить,как то: мешок картошки,сломанную стир. машину, кухонный шкафкик времен Москва-олимпийская , зимнюю резину. и тд . И ничего поделать невозможно,разве,что замок свинтить,чтобы воришки за ночь всё почистили. Но я так делать не буду.Поэтому каждый раз пачкаюсь о колеса и нюхаю картошку.

igmina
11.04.2009, 17:29
Мне кажется дополнительная дверь-это неплохо.Но соседку напрягать неправильно-ей это действительно не нужно.Просто раскидать на всех стоимость двери, а соседке выдать ключ.Выйдет на каждого на15%больше всего.А иначе ничего не выйдет.

Stefany
11.04.2009, 17:38
Соседка права. И заставить вы ее не можете.
(я против железных дверей, имхо, безопаснее без них, те, кто захочет вскрыть - вскроют, а если пожар...)

Золотка
11.04.2009, 17:46
Я думаю, что если у соседки не проснется желание, то скорее всего она не оплатит, а ключ попросит. Так что нужно с этим смириться, дать ключи и не здороваться с ней:)), а мыть полы раз в неделю каждой квартире по очереди. У нас во дворе ставили ворота, так был несогласный жилец, но мы сделали все согласования на установку, дали ему ключ, по кол-ву прописанных в квартире. Хотя он ходил в администрацию, к пожарникам, вызывал милицию. т к был против установки в принципе, но был везде вежливо послан. Так что лучше не конфликтовать с соседкой и без согласований все сделать.

Галинка
11.04.2009, 17:52
(я против железных дверей, имхо, безопаснее без них, те, кто захочет вскрыть - вскроют, а если пожар...)

Вот и меня пожарники как то раз настрощали рассказами о том,как народ не мог эту дверь открыть при пожаре....:001:
А уж зная как народ любит хранить всё "нужное" вне квартиры - да ну его нафик.:))

Сосед на днях заикнулся о двери на площадке,причем аргумент был железный - уберечь квартиры от воровства.Предложил поставить самую простую наиболее недорогую металл.дверь с замком.:(

Мне в таком качестве эта дверь не нужна,у меня входная дверь стоит нормальная + квартира под охраной.:fifa:

В общем,Автор буду я наверно как Ваша соседка - мне это не надо.И мало того что денег не сдам на такую ерунду,так ещё и буду бороться с тем,чтобы не установили эту дверь без моего согласия.:008:

SteD)
11.04.2009, 17:56
У нас на этаже 7 квартир , совместно с соседями решили, для общей безопасности и для соблюдения чистоты и порядка,поставить общую железную дверь (отсечку).
Ууух!!!
Как я ненавижу эти тамбуры/отсечки!!!
Начнём с того, что они не повышают безопасность!
Они мешают наведению чистоты и порядка!
И ещё - создают грубейшее нарушение технике безопасности!
На месте соседки - я бы просто категорически отказался от установки этой двери!
И ничего Вы со мной бы не сделали - лестничная площадка - это общая собственность!

Сам уже 5 лет живу с таким тамбуром - но его строили владельцы кв до нас.
При покупке кв продавцы так мне сказали: мы строили "отсечку" сами, на свои деньги - захочешь ломать - ломай.
Периодически хватаюсь за топор, чтобы сломать всё к чертям собачьим!!!
Останавливает либо жена, либо нежелание портить отношения с соседями...

Кстати - очень бесит, если кто-то из соседей вдруг говорит:
- а помойте пол в тамбуре - у Вас большая собака, от неё много шерсти!
Ага, говорю, счазз выломаю дверь - и сразу будет чисто!
Именно, говорю, из-за этой проклятой двери уборщица не моет у нас на площадке пол...

ПС
Как-нибудь всё-таки махну стакан вотки, возьму топор, и...
(Обещаю потом отчитаться перед ЛВ с фотками...)

Галинка
11.04.2009, 18:11
я точно не знаю ,но по пожарной безопасности у каждого должен быть ключ . А по рассрочке или внесении меньшего платежа с ней тоже не договориться ,т.к. она даже говорить не хочет .Ответ один : я там не живу и мне все это не нужно ! Не приятно просто ,то что дверь мы поставим и кафель положим ,а она за счет этого дороже квартиру сдаст :(

Я пологаю Вы уже поняли,что с соседки Вы денег не добьётесь.

Поэтому если ВАМ нужна дверь,кафель и прочие блага - то ВЫ за это и платить будете,и при всём этом не сможете добиться того,что люди снимающие квартиру соседки будут поддерживать чистоту в тамбуре.

SteD)
11.04.2009, 19:23
Более того я бы на месте соседки была против еще потому что кто будет мыть внутри закрытои зоны? так уборщк, а так жильцы, и надо мне еще за свои деньги чтоб у меня появилась обязанность мыть пол?
"Золотые слова Глеб Вениаминович!
Золотой Вы человек!"
(с)

Это мой самый главный аргумент против!
Наряду с пониженимем безопасности и неудобством!

SteD)
11.04.2009, 19:25
А еще народ любит за закрытыми дверями что-нибудб не нужное хранить,как то: мешок картошки,сломанную стир. машину, кухонный шкафкик времен Москва-олимпийская , зимнюю резину. и тд . И ничего поделать невозможно,разве,что замок свинтить,чтобы воришки за ночь всё почистили. Но я так делать не буду.Поэтому каждый раз пачкаюсь о колеса и нюхаю картошку.
Гы)))
А я пару раз вынес соседское барахло на лестницу и оставил на ночь дверь открытой - выставлять вещи перестали!

SteD)
11.04.2009, 19:29
Вот и меня пожарники как то раз настрощали рассказами о том,как народ не мог эту дверь открыть при пожаре....:001:
А уж зная как народ любит хранить всё "нужное" вне квартиры - да ну его нафик.:))

Сосед на днях заикнулся о двери на площадке,причем аргумент был железный - уберечь квартиры от воровства.Предложил поставить самую простую наиболее недорогую металл.дверь с замком.:(

Мне в таком качестве эта дверь не нужна,у меня входная дверь стоит нормальная + квартира под охраной.:fifa:

В общем,Автор буду я наверно как Ваша соседка - мне это не надо.И мало того что денег не сдам на такую ерунду,так ещё и буду бороться с тем,чтобы не установили эту дверь без моего согласия.:008:
Вот-вот...
несколько лет назад в нашей парадной был пожар.
Пока вскрывали тамбур, пока дверь в кв...
Результат - труп мальчишки и собаки...

Хельга
11.04.2009, 19:40
Ууух!!!


ПС
Как-нибудь всё-таки махну стакан вотки, возьму топор, и...
(Обещаю потом отчитаться перед ЛВ с фотками...)
По какому адресу водку прислать?:fifa:
А фото будут?:096:

lellikk
11.04.2009, 19:58
Более того я бы на месте соседки была против еще потому что кто будет мыть внутри закрытои зоны? так уборщк, а так жильцы, и надо мне еще за свои деньги чтоб у меня появилась обязанность мыть пол? в таком случае уборщице дают ключи :004:

lellikk
11.04.2009, 20:09
а про уборку и замену лампочек : я живу не в свинарнике .Убирать за мной никто не обязан ,а из-за того ,что на площадке бетон - в квартире иного пыли и ребенок по полу ползает .Проблема убореи может возникнуть только у грязнуль !!!! А лампочки мы и так сами меняем . А соседка сама подумала и позвонила ,согласилась и кафель предложила положить ! Короче ,я живу в доме где кв.м. стоит 100.000 р и хочу чтобы у меня на площадке цветочки стояли ,а не хлам вонючий !

Седая дама
11.04.2009, 20:40
а про уборку и замену лампочек : я живу не в свинарнике .Убирать за мной никто не обязан ,а из-за того ,что на площадке бетон - в квартире иного пыли и ребенок по полу ползает .Проблема убореи может возникнуть только у грязнуль !!!! А лампочки мы и так сами меняем . А соседка сама подумала и позвонила ,согласилась и кафель предложила положить ! Короче ,я живу в доме где кв.м. стоит 100.000 р и хочу чтобы у меня на площадке цветочки стояли ,а не хлам вонючий !

Ну а зачем же тогда с нами з...цами советоваться?

Monica Bellucci
11.04.2009, 22:11
У нас на этаже 7 квартир , совместно с соседями решили, для общей безопасности и для соблюдения чистоты и порядка,поставить общую железную дверь (отсечку). Но к нашему несчачтью есть квартира которую сдают и хозяйка этой кв. вкладываться в дверь не хочет ,т.к. она в данной кв. не живет и ей это не нужно. Вопрос : как мы можем на нее повлиять ? деньги сдаваемую площадь она получае ,налоги не платит :ded: а нам еще кафельнадо на этаже класть :010: Что делать ? Жить постоянно в состоянии стройки или за счет своего кормана увеличить арендную стоимость соседской квартиры ?:wife:
Согласие всех жильцов, чьи интересы затрагиваются, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!:ded: Лучше просто смириться, и сделать дверь и кафель, силами тех жильцов, кто добровольно согласен на оплату. А соседка, Ваша, если без её согласия дверь поставят, смело может вызывать милицию и дверь ломать. А то, что она квартиру сдает, Вы не докажите, она может сказать, что денег с людей е берет. и усё:)).

nezabvennaya
11.04.2009, 23:28
а про уборку и замену лампочек : я живу не в свинарнике .Убирать за мной никто не обязан ,а из-за того ,что на площадке бетон - в квартире иного пыли и ребенок по полу ползает .Проблема убореи может возникнуть только у грязнуль !!!! А лампочки мы и так сами меняем . А соседка сама подумала и позвонила ,согласилась и кафель предложила положить ! Короче ,я живу в доме где кв.м. стоит 100.000 р и хочу чтобы у меня на площадке цветочки стояли ,а не хлам вонючий !

Аффтар! А вы чего у нас тогда совета спрашивали? Вперед! Цветуечки высаживать!:))

Бэмби
11.04.2009, 23:32
в таком случае уборщице дают ключи :004:
а пожарникам?

а вы у уборщицы спрашивали, согласна она со связками чужих ключей на работу ходить?
Короче ,я живу в доме где кв.м. стоит 100.000 р и хочу чтобы у меня на площадке цветочки стояли ,а не хлам вонючий !

Везет вам :)

lellikk
12.04.2009, 00:30
Я совета спрашивала ,а не злорадства ждала. То ,что она права я из первого сообщения поняла.А вот дальнейшие рассуждения мне не интересны .Спасибо за добрые слова .

SteD)
12.04.2009, 00:43
а про уборку и замену лампочек: лампочки мы и так сами меняем.Короче ,я живу в доме где кв.м. стоит 100.000 р и хочу чтобы у меня на площадке цветочки стояли ,а не хлам вонючий !

Я, кстати, обычно меняю лампочки с 1-го по 5-й этаж! Мне нравится, когда в плафонах горят матовые лампы )))

А метр в нашем дома стоит 80,000 - так что нинада!

SteD)
12.04.2009, 00:46
Я совета спрашивала ,а не злорадства ждала. То ,что она права я из первого сообщения поняла.А вот дальнейшие рассуждения мне не интересны .Спасибо за добрые слова .
Вы почаще к нам заходите - у нас тут самая дружелюбная компания на ЛВ!
Люди не жалеют добрых слов, мудрых советов, попкорна и помидоров!
:flower:

lellikk
12.04.2009, 13:28
Вы почаще к нам заходите - у нас тут самая дружелюбная компания на ЛВ!
Люди не жалеют добрых слов, мудрых советов, попкорна и помидоров!
:flower: Я не уверена ,что правильно Вас поняла ,но я предпочитаю общаться на доброй волне .А то что написали мне в этой теме на добрые слова как-то не похоже :073: тем более меня больше интересовала , могу ли я бороться с соседкой по поводу ее квартиросъемщиков. Т.к. из-за ее жадности у нее часто меняются люди и от безвыходности она пускае кого-попало .А дверь решили поставить ,т.к. участились кражи в доме и достали рекламные агенты. Вот и решили, раз мы не можем ограничить попадание этих товарищей в порадную,так хоть не допустим их до наших квартир.Эти рекламщики кирби всегда мне в дверь звонят ,когда я ребенкам укладываю.:wife:

Галинка
12.04.2009, 14:07
Вот-вот...
несколько лет назад в нашей парадной был пожар.
Пока вскрывали тамбур, пока дверь в кв...
Результат - труп мальчишки и собаки...
Похожую историю мне и рассказали.Там дети вышли из квартиры,в которой случился пожар,а дверь из тамбура не смогли открыть.........там был замок,с который заклинило.От задымления погибло двое детей.:001::001::001:

Галинка
12.04.2009, 14:15
т.к. участились кражи в доме и достали рекламные агенты. Вот и решили, раз мы не можем ограничить попадание этих товарищей в порадную,так хоть не допустим их до наших квартир.Эти рекламщики кирби всегда мне в дверь звонят ,когда я ребенкам укладываю.:wife:

Отдав уборщикам ключ Вы будете уверенны в том,что они то никого посторонненго не впустят?Или за ними никто не войдёт?

По поводу нежелательных звонков в дверь - можно отключить звонок,очень помогает.;)

Удачи Вам автор в облагораживании межквартирной площадки,только один совет,если можно. - поставьте такой замок на дверь,который будет очень легко открываться изнутри.

lellikk
12.04.2009, 14:17
Похожую историю мне и рассказали.Там дети вышли из квартиры,в которой случился пожар,а дверь из тамбура не смогли открыть.........там был замок,с который заклинило.От задымления погибло двое детей.:001::001::001: Вы меня крнечно простите ,,но такое же может случиться и с обычной дверью в квартире .И из парадеой в случае пожара можно не вйти ,так что теперь не закрывать двери !? Я конечно может и не права ,но все аргументы меня не убедили отказаться от установки отсечки. И я бы послушала Вас ,если бы соседий ограбили. Моя тетя на первом этаже не ставила решотки в целях пожарной ббезопасности ,пока ее квартиру не ограбили :065:

lellikk
12.04.2009, 14:19
Отдав уборщикам ключ Вы будете уверенны в том,что они то никого посторонненго не впустят?Или за ними никто не войдёт?

По поводу нежелательных звонков в дверь - можно отключить звонок,очень помогает.;)

Удачи Вам автор в облагораживании межквартирной площадки,только один совет,если можно. - поставьте такой замок на дверь,который будет очень легко открываться изнутри. Спасибо Вам за добрые советы :flower: обязательно воспользуюсь

Галинка
12.04.2009, 14:38
Я конечно может и не права ,но все аргументы меня не убедили отказаться от установки отсечки. И я бы послушала Вас ,если бы соседий ограбили. Моя тетя на первом этаже не ставила решотки в целях пожарной ббезопасности ,пока ее квартиру не ограбили :065:

Поверьте,общая дверь на межквартирной площадке не панацея от взлома квартиры.

Я выше писала,что мой сосед предлагал поставить такую дверь только потому что он хочен обезопасить СВОЮ квартиру летом от взлома.

Мы в квартиру установили совсем не дешевую дверь и сигнализацию ,так что.......

Может это мне конечно так не везёт и все постоянно рассказывают всякие ужасы,но вот не так давно сосед сверху пришел и сообщил что у него украли велосипед,который стоял возле его входной двери и это при том,что есть общая дверь!!!!:010:

Найти кто спёр не смогли,а дверь оставили открытой рабочие,которые у соседа делали ремонт и выходили пились плитку на балкон,протянув шнур от розетки из квартиры.

Бэмби
12.04.2009, 15:30
Моя тетя на первом этаже не ставила решотки в целях пожарной ббезопасности ,пока ее квартиру не ограбили :065:

Ваша тетя не пробовала сигнализацию поставить? :)

Бэмби
12.04.2009, 15:36
тем более меня больше интересовала , могу ли я бороться с соседкой по поводу ее квартиросъемщиков. Т.к. из-за ее жадности у нее часто меняются люди и от безвыходности она пускае кого-попало .

:073:
Так вы от соседки денег на дверь хотите добиться, или ваша цель полностью избавиться от всех арендаторов в доме и лишить соседку доходов с аренды? ;)

Мирра
12.04.2009, 15:38
Я совета спрашивала ,а не злорадства ждала. То , что она права я из первого сообщения поняла. А вот дальнейшие рассуждения мне не интересны .Спасибо за добрые слова .Дамочка, если после первого сообщения которое вы прочитали ответы вам больше не нужны, пишите модератору и просите закрыть тему. Потому что это форум.

SteD)
12.04.2009, 15:41
По какому адресу водку прислать?
А фото будут?

Будет вотка - будет фотка!

Пароли и явки пока держим в секрете!
А то нагрянут защитнички тамбуров, ворот и отсечек - не отобьюсь...

SteD)
12.04.2009, 15:45
Я не уверена ,что правильно Вас поняла ,но я предпочитаю общаться на доброй волне .А то что написали мне в этой теме на добрые слова как-то не похоже :073: тем более меня больше интересовала , могу ли я бороться с соседкой по поводу ее квартиросъемщиков. Т.к. из-за ее жадности у нее часто меняются люди и от безвыходности она пускае кого-попало .А дверь решили поставить ,т.к. участились кражи в доме и достали рекламные агенты. Вот и решили, раз мы не можем ограничить попадание этих товарищей в порадную,так хоть не допустим их до наших квартир.Эти рекламщики кирби всегда мне в дверь звонят ,когда я ребенкам укладываю.
Нет, я не на Вас злился, а на свой тамбур, который мне уже сильно поднадоел!

А проблему меняющихся сьёмщиков решить оч просто.
Если интересно - напишу в личку.
[А то меня за рекламу забанят]

lellikk
12.04.2009, 16:23
:073:
Так вы от соседки денег на дверь хотите добиться, или ваша цель полностью избавиться от всех арендаторов в доме и лишить соседку доходов с аренды? ;)
Вы не внимательно читали мои сообщения .От соседки денег мы добились без труда ,т.к любителей цветочков и кафеля ,который моется лучше чем бетон ,оказалось больше.Я не знаю в каких домах на полу навсегда остается такое "половое покрытие" ,но уж точно в моем такого не будет ! А избавлять дом от арендаторов не мое дело ,на то есть налоговые ,милиция и т.д.Пусть сдают ,но выбирать надо людей поприличней,котрые убирать за собой готовы и лампочки вкручивать , и оформлять все ,как положено чтобы в случае проблем можно было найти виновных .Воть:004:

lellikk
12.04.2009, 17:04
проблема в том ,что на мой вопрос очень много написали про права соседки , а меня интересовали больше мои права. Разве это не нормальное желание : знать кто рядом с табой живет !? если это нормально ,то почему столько негатива в мой адрес ?Спасибо сторонникам тамбуров и отсечек,ведь благодаря им мы знаем наших соседей.Простеший пример : я живу в своем доме уже год ,но до того момента ,как мы не заняль вопросом отсечки ,я даже не видела и половины своих соседей .А теперь мы знае друг друга по именам ,мы обменялись телефонами.Чем все это плохо ?

Бэмби
12.04.2009, 17:10
Вы не внимательно читали мои сообщения .От соседки денег мы добились без труда
Серьезно? А к чему тогда вообще был этот топ? Разве это не ваши слова? ;)
У нас на этаже 7 квартир , совместно с соседями решили, для общей безопасности и для соблюдения чистоты и порядка,поставить общую железную дверь (отсечку). Но к нашему несчачтью есть квартира которую сдают и хозяйка этой кв. вкладываться в дверь не хочет ,т.к. она в данной кв. не живет и ей это не нужно. Вопрос : как мы можем на нее повлиять ? деньги сдаваемую площадь она получае ,налоги не платит :ded: а нам еще кафельнадо на этаже класть :010: Что делать ? Жить постоянно в состоянии стройки или за счет своего кормана увеличить арендную стоимость соседской квартиры ?:wife:
Кстати, на сколько увеличивается по вашему стоимость арендной платы квартиры в среднем состоянии при появлении в подьезде кафеля на полу? :)
И если не секрет, как вы смогли узнать, платит ли соседка налоги? Тут арендаторы головы ломают на эту тему. :) Может ваша соседка вообще за КУ сдает. :fifa:
А избавлять дом от арендаторов не мое дело ,на то есть налоговые ,милиция и т.д.
:046: ну да, а то нашей славной доблестной милиции больше делать нефик, как избавлять дом от арендаторов :))

Бэмби
12.04.2009, 17:19
проблема в том ,что на мой вопрос очень много написали про права соседки , а меня интересовали больше мои права. Разве это не нормальное желание : знать кто рядом с табой живет !? если это нормально ,то почему столько негатива в мой адрес ?Спасибо сторонникам тамбуров и отсечек,ведь благодаря им мы знаем наших соседей.Простеший пример : я живу в своем доме уже год ,но до того момента ,как мы не заняль вопросом отсечки ,я даже не видела и половины своих соседей .А теперь мы знае друг друга по именам ,мы обменялись телефонами.Чем все это плохо ?

А разве ваши права ущемлены каким-то образом?
И разве кто-то обязан удовлетворять ваше любопытсво и отчитываться перед вами только потому, что вы живете в одном подъезде?
И нет здесь нигде негатива.
Ваша прихоть - установить дверь, а дело вашей соседки соглашаться с этим или нет. А вдруг вам завтра захочется по всему подъезду на всех этажах кафелем пол покрыть? ;)

Зы: я своих соседей по именам знала с первых месяцев жизни в своем доме, мне даже не понадобилось для этого заниматься установкой отсечки. :)

lellikk
12.04.2009, 17:26
Вам очень повезло :)) Больше нечего Вам ответить ,столько аргументов :001:

lellikk
12.04.2009, 17:31
Даже в каждой хрущевке на полу кафель лежит ! Проблема в том ,что большенство не хочет сам для себя создавать комфорт.Все надеимся ,что государство о нас позаботиться.Но мы же сами захотели уйти от этой системы и взять все управление на себя.Теперь получаем результат .У нас ТСЖ ,и я понимаю ,что теперь все траты на наших плечах.И я считаю ,чтоя имею право знать кто рядом живет !

Галинка
12.04.2009, 17:43
.Простеший пример : я живу в своем доме уже год ,но до того момента ,как мы не заняль вопросом отсечки ,я даже не видела и половины своих соседей .А теперь мы знае друг друга по именам ,мы обменялись телефонами.Чем все это плохо ?

Конечно это здорово,я вот в своём новом доме живу второй год и знаю всех соседей по подъезду ( 80 квартир) поимённо,а так же их детей,мам,бабушек и имею их координаты для связи :004: , а скольких я узнала из других 6 парадных не сосчитать.

Удачи Вам, всё у Вас будет красиво.:flower

Тата
12.04.2009, 20:01
И я считаю ,чтоя имею право знать кто рядом живет !
Это как? На основании того, что вы оплатили кафель на нескольких квадратных метрах общего коридора - вы имеете право получать какую-то информацию о соседях? Особенно о том, как, кому и на каких условиях сдают ваши соседи СВОЕ жилье?

Мирра
12.04.2009, 20:09
Мне нафиг не надо чтоб мои соседи знали что я живу рядом с ними и как меня зовут, а уж тем более мои телефон.

SteD)
12.04.2009, 20:50
А я люблю дружить с соседями!
В своей парадной знаю всех, ну почти...
Кстати, перезнакомиться и подружиться - нужен повод.
Для нашей парадной поводом послужили взрывы в Москве в 1999-м. Тогда моя жена со своей подружкой-соседкой организовали "Ночной Дозор" - подняли всех жителей и устроили ночное дежурство - патруль вокруг дома.
А я как их агент бегал по квартирам и убеждал народ, составлял графики дежурств, составлял списки телефонов...

Весело было!

nezabvennaya
12.04.2009, 21:39
Дружить люблю, но, блин, если моя соседка считает, что она имеет право знать обо мне нечто, исходя исключительно из стоимости квадратных метров... то я, пожалуй, соглашусь переплатить и на начальном этапе потребую от потенциальных соседей кучу справок, типа СПИДа, туберкулеза и НДФЛ:))

3лыдень
12.04.2009, 21:39
и что вы против тамбуров? там очень удобно хранить велики, лыжи))) ёлку тоже очень удобно. и банки пустые отлично хранятся!

Галинка
12.04.2009, 22:22
и что вы против тамбуров? там очень удобно хранить велики, лыжи))) ёлку тоже очень удобно. и банки пустые отлично хранятся!
Продолжу: санки,ватружку,коляску,резину,картошку,мелкую мебель,которая летом на дачу поедет......:)):)):))

Карнавал
12.04.2009, 23:00
Дружить люблю, но, блин, если моя соседка считает, что она имеет право знать обо мне нечто, исходя исключительно из стоимости квадратных метров... то я, пожалуй, соглашусь переплатить и на начальном этапе потребую от потенциальных соседей кучу справок, типа СПИДа, туберкулеза и НДФЛ:))
...и справку от гинеколога !:ded: Даже у мужукофф...

Тата
12.04.2009, 23:19
...и справку от гинеколога !:ded: Даже у мужукофф...
так от них еще нужнее! Мало ли что :001:

Хельга
13.04.2009, 02:01
Продолжу: санки,ватружку,коляску,резину,картошку,мелкую мебель,которая летом на дачу поедет......:)):)):))
Далее...
...Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.:))

Бэмби
13.04.2009, 10:01
и что вы против тамбуров? там очень удобно хранить велики, лыжи))) ёлку тоже очень удобно. и банки пустые отлично хранятся!

Продолжу: санки,ватружку,коляску,резину,картошку,мелкую мебель,которая летом на дачу поедет......:)):)):))

Далее...
...Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.:))

И все это будет в 7 экземплярах стоять на кафеле. :))

Лесли Винкл
13.04.2009, 11:11
а про уборку и замену лампочек : я живу не в свинарнике. Проблема убореи может возникнуть только у грязнуль !!!! А лампочки мы и так сами меняем . А соседка сама подумала и позвонила ,согласилась и кафель предложила положить ! Короче ,я живу в доме где кв.м. стоит 100.000 р и хочу чтобы у меня на площадке цветочки стояли ,а не хлам вонючий !
"чисто не там где убирают, а там где не мусорят", поэтому Вы же прекрасно понимаете, что стоимость квадратного метра не дает гарантии того, что у Вас будут чистоплотные, добропорядочные соседи (для примера - знаю несколько общаг, где кафель блестит и цветочки на окнах, в то же время как-то смотрела квартиру, в недешевом доме, где опплевана парадная и стоит мусор прям на лестинице)...
тут все решается просто - не устраивает хлам - придется выносить самостоятельно, т.к, видимо, людям, которые его утроили он вполне даже симпотичен и они особо не чешутся над поддержанием уюта

nezabvennaya
13.04.2009, 13:48
...и справку от гинеколога !:ded: Даже у мужукофф...

Я записываю:)

lellikk
13.04.2009, 15:19
"чисто не там где убирают, а там где не мусорят", поэтому Вы же прекрасно понимаете, что стоимость квадратного метра не дает гарантии того, что у Вас будут чистоплотные, добропорядочные соседи (для примера - знаю несколько общаг, где кафель блестит и цветочки на окнах, в то же время как-то смотрела квартиру, в недешевом доме, где опплевана парадная и стоит мусор прям на лестинице)...
тут все решается просто - не устраивает хлам - придется выносить самостоятельно, т.к, видимо, людям, которые его утроили он вполне даже симпотичен и они особо не чешутся над поддержанием уюта
Полностью согласна,я жила как-то в купчино в хрущевке и там естественно на каждом этаже лежал кафель и по всем этажам стояли цветочки.И мы с соседями конечно хотим создать у нас такой уют.Конечно грязнули есть везде ,я вообще не знаю почему была затронута тема хлама.Такое ощущение ,что тамбуры делают ,только те у кого нет клодовки.У меня соседи нормальные,да и складировать всякую рухлять негде.У уборщицы сегодня спросила про уборку у квартир.Она говорит ,незнаю насколько это действительно так,что убирать должна только у лифта ,а дальше моет только по собственному желают.Из чего стало ясно,что вопрос уборки в коридоре уже не стаит .Но тема явно зашла в тупик,т.к. я не ожидала ,что меня закидают тухлыми помидорами в моей же теме .Вызывает сомнение ,что у всех написавших свое недовольство кафелем - на полу в парадной бетон.Всем спасибо кто со мной побеседовал,приму Ваше мнение и советы к сведению .:flower:

Колиния
15.04.2009, 15:37
деньги сдаваемую площадь она получае ,налоги не платит :ded: а нам еще кафельнадо на этаже класть :010: Что делать ? Жить постоянно в состоянии стройки или за счет своего кормана увеличить арендную стоимость соседской квартиры ?:wife:
Ой какие ж вы?:)) Любите чужие деньги считать? Какая Вам разница платит налог или нет? Помню со мной однажды произошла мерзская история-пришлось мне квартиру снимать, выхожу как то на работу,выскакивает соседка из соседней квартиры и кричит:"Ага, вы что тут квартиру снимаете, пойдука я в милицию и расскажу, что вы тут живете и налоги не платите!" До сих пор не могу понять-при чем тут милиция, я и налоги:009:?
Я считаю так, если Вам нужна дверь и кафель, ставьте себе на здоровье,а обязать соседку вы не сможете и права не имеете никакого. Считаводы:))!

Эвридика
15.04.2009, 15:52
Ой какие ж вы?:)) Любите чужие деньги считать? Какая Вам разница платит налог или нет? Помню со мной однажды произошла мерзская история-пришлось мне квартиру снимать, выхожу как то на работу,выскакивает соседка из соседней квартиры и кричит:"Ага, вы что тут квартиру снимаете, пойдука я в милицию и расскажу, что вы тут живете и налоги не платите!" До сих пор не могу понять-при чем тут милиция, я и налоги:009:?
Я считаю так, если Вам нужна дверь и кафель, ставьте себе на здоровье,а обязать соседку вы не сможете и права не имеете никакого. Считаводы:))!

Абсолютно согласна!
Автор, если это надо Вам, это совсем не значит что другие придут от этого в восторг:)
У родителей в парадной так же ремонт делался, некоторые жильцы-отказались платить, сделали силами согласившихся, просто сумма несколько увеличилась, зато теперь в парадной чисто и цветы на окнах:flower: