PDA

Просмотр полной версии : Помощь фонду "Родительский мост".


Бенина мать
11.04.2009, 17:14
Фонду периодически (с завидной периодичностью)) требуется помощь. В основном семьям в трудной ситуации, которые находятся на сопровождении кризисной службы фонда.

Постоянно требуются, т.е. Фонд всегда с благодарностью примет:
Для самых маленьких.
- Коляски
- Кроватки
- Ходунки.
- Стульчики для кормления.
- Предметы личной гигиены (памперсы, присыпки, влажные салфетки, шампуни и подобное).
- Развивающие коврики, погремушки, т.е. игрушки для самых маленьких (не мягкие).
- Развивающие игрушки (на мелкую моторику)
- Ванночки, горки для купания.
- Одежки на малышей (по сезону).
Для малышей возьмем, на самом деле, все, что обычно нужно малышу))

Для молодых мам.
- Предметы личной гигиены.
- Постельное белье.
- Мелкая бытовая техника (вдруг у кого пылится без дела или обновилась)): пылесосы, утюги, фены..... В общем все, что работает и Вам не нужно!
- Продукты питания не портящиеся (крупы, консервы, масло подсолнечное, макароны и т.д.)
Вообще, "молодые мамы" это такая неустроенная тема, что мы готовы брать Любые Предметы Быта в Хорошем Состоянии.

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ (смеси, пюрешки) и ПАМПЕРСЫ возьмем всегда, с удовольствием и любом количестве)), потому что подопечных много, малышей много и их надо кормить!

Вы можете передать помощь, привезя ее самостоятельно в фонд по адресу:
ул. Моховая, 30 (второй двор)
тел. (812) 272-68-51, 272-23-64.
факс 719-74-17
Фонд работает с 10:00 до 20:00 по будням, предварительно надо позвонить.

Официальный сайт http://www.rodmost.ru/ (http://www.rodmost.ru/about.phtml)
Группа ВКонтактеhttp://vkontakte.ru/club2125833

БОЛЬШАЯ орг-просьба!
Дамы и Господа)) если Вы откликнулись на размещенную здесь просьбу и связались с РМ напрямую, пожалуйста напишите об этом, чтобы остальным было видно надо ли еще что-то или уже все сделано.

mama-svetlana
14.04.2009, 18:31
Отдам два видеомагнитафона, доехать самой сложно - дите маленькое.
живу в озерках

Бенина мать
14.04.2009, 22:53
Спасибо))
Из Озерков я смогу забрать, но только после шестого мая, подержите их?))

vivivi
15.04.2009, 01:29
а одежда для мамочек ?

Бенина мать
15.04.2009, 01:47
а одежда для мамочек ?

Тоже нужна)) Могу я у Вас забрать, но после 6-го мая или Вы сами отвезите в фонд...
Как Вам удобней?

Захаровна In Love
15.04.2009, 11:30
Здравствуйте еще раз! К видикам еще кассеты есть - мульты и фильмы!

Бенина мать
15.04.2009, 15:18
Здравствуйте еще раз! К видикам еще кассеты есть - мульты и фильмы!

Я думаю пригодятся))

Спасибо Всем кто уже откликнулся и авансом тем, кто еще откликнется)))
Еще раз повторюсь про то, как передать вещи:
1. Можно отвезти в фонд самостоятельно, вся инфа в первом сообщении.

2. Можно через меня, как минимум Север-Охта-Ладожская (т.е. все, что с этой стороны Невы))

НО! с 19-го апреля по 6-е мая меня в городе не будет.
Как только вернусь, сразу займусь сбором вещей))

Если у Вы хотите что-то отдать и сами отвезти не можете, пожалуйста отметьтесь здесь, по приезду буду планомерно связываться и определять маршруты поездок))

marilandi
16.04.2009, 12:12
Отдам два видеомагнитафона, доехать самой сложно - дите маленькое.
живу в озерках

я могу отвезти. Живу тоже в Озерках, в РМ еду в эту субботу :)

Rodmost
16.04.2009, 13:22
Здравствуйте!

К нам в Кризисную службу обратилась женщина с двумя детьми - новорожденным и пятилетним. Мальчик пяти лет болен ДЦП. Отец детей оставил семью. И женщина с новорожденным ребенком и пятилетним ребенком-инвалидом старается выжить.

Мальчику, больному ДЦП, сейчас необходимо лечение. Курс стоит в районе 5 тысяч рублей. Вы можете купить необходимые лекарства и передать их семье или сотруднику "Родительского Моста".

Обращаемся к Вам с просьбой помочь этой семье!

За более подробной информацией звоните Марии Козыревой, специалисту по социальной работе, м.т. 8-911-904-7179.

Спасибо!

"РОДИТЕЛЬСКИЙ МОСТ"
www.rodmost.ru (http://www.rodmost.ru/)

vivivi
16.04.2009, 13:50
Тоже нужна)) Могу я у Вас забрать, но после 6-го мая или Вы сами отвезите в фонд...
Как Вам удобней?

буду вам благодарна, если приедете и заберете

Бенина мать
16.04.2009, 17:49
я могу отвезти. Живу тоже в Озерках, в РМ еду в эту субботу :)

Слушайте, это замечательно)) Может тогда вы сами списывайтесь с девушкой? И, пожалуйста, потом скиньте или в личку мне или сюда забрали или нет?)) (ну чтобы мне знать надо будет туда или нет)))

Бенина мать
16.04.2009, 22:43
буду вам благодарна, если приедете и заберете

Заберу с удовольствием, если Вы согласны подержать одежду у себя еще немного)) Тогда после 6-го заберу, подержите?:)

Весёлая Маргаритка
17.04.2009, 16:06
Есть коляска-трансформер (с рождения и дальше) и ходунки.
Живу в Озерках. Отвезти сама не смогу (двое маленьких детей).
Попробую договориться с девушкой, которая едет в субботу, но коляска объёмная, не знаю как быть с ней.

Бенина мать
17.04.2009, 17:02
Есть коляска-трансформер (с рождения и дальше) и ходунки.
Живу в Озерках. Отвезти сама не смогу (двое маленьких детей).
Попробую договориться с девушкой, которая едет в субботу, но коляска объёмная, не знаю как быть с ней.

У меня большая машина))
Если не получится до 6-го мая, то после могу я))

Весёлая Маргаритка
17.04.2009, 17:22
У меня большая машина))
Если не получится до 6-го мая, то после могу я))

Мы с Машей договорились.
Если поместятся, то ходунки заберёт. Нет - значит до 6 мая.
А коляска будет вас ждать.
Мне-то нормально, муж всё ворчит, что мешает.:008:

Бенина мать
19.04.2009, 03:22
Очень хорошо, что будет ждать))))
***ну наш тож много на что ворчит))

Весёлая Маргаритка
19.04.2009, 23:52
Яна, до вашего приезда стоят и коляска, и ходунки.
Есть ещё стульчик для кормления деревянный, разбирается: отдельно стол и стульчик. Только он стоял на балконе, запылился (мягко сказать). Ему чистка требуется. Не знаю, пригодится ли?
Ещё вопрос: детские вещи нужны?

Бенина мать
20.04.2009, 13:49
Яна, до вашего приезда стоят и коляска, и ходунки.
Есть ещё стульчик для кормления деревянный, разбирается: отдельно стол и стульчик. Только он стоял на балконе, запылился (мягко сказать). Ему чистка требуется. Не знаю, пригодится ли?
Ещё вопрос: детские вещи нужны?

ОК, значит буду забирать по приезду))

Думаю стульчик и вещи тоже лишними не будут))

mama-svetlana
21.04.2009, 16:36
Спасибо))
Из Озерков я смогу забрать, но только после шестого мая, подержите их?))

Хорошо!

tutelka
21.04.2009, 18:30
коляска облегченная, складывается чико, ванночка, прыгунки, я в личку вам писала, после вашего приезда жду вас

Доброта Душевная
22.04.2009, 23:39
эх! не знала, что ваш фонд рядом совсем (Моховая ул.)... завтра постараюсь позвонить - есть немножко вещичек для малыша 1-3 месяцев и пара комбезов, ну и еще чего приложу ;)

mama-svetlana
26.04.2009, 13:22
Бенина мама!
Собрала одежку, детские ботиночки, немного круп, игрушки.....
Жду вас

tetka
27.04.2009, 22:31
Здравствуйте!!! Собрала коробку вещей женских 42-44 р. Одежду для деток девочковая 1-4 года теплая - комбинезон, курточки, маечка и платьица! Еще занавески, постельное белье, махровое полотенце. Могу отдать детское кресло мягкое в виде котика сделано! Живу в Невском районе, сама на 7-м мес. беременности, помогите с доставкой!

marilandi
29.04.2009, 16:49
Еду в РМ в субботу 2 мая в 15.30-16.00. Могу что-то взять.
MAMA-SVETLANA, я вам писала. Если что мой мобильный был в письме, звоните

tetka
29.04.2009, 20:08
Еду в РМ в субботу 2 мая в 15.30-16.00. Могу что-то взять.
MAMA-SVETLANA, я вам писала. Если что мой мобильный был в письме, звоните

А вы с какого района поедете???

Андриана
30.04.2009, 14:48
Могу отдать фен, 2 коробки смеси беби 1, кое-какую одежду на рост 74, немного погремушек. Пишите в личку.

marilandi
30.04.2009, 14:54
А вы с какого района поедете???

Озерки

Апрелюшка
04.05.2009, 15:18
Девочки, есть ванночка может нужно отдам, с большим удовольствием.
Ванночка желтенькая в отличном состоянии. обращаться в личку за темой нет возможности следить.

marilandi
04.05.2009, 15:37
в следующий раз я собираюсь 16.05. Пишите :)

mama-svetlana
05.05.2009, 18:45
в следующий раз я собираюсь 16.05. Пишите :)

Пожалуйста, киньте мне еще раз ваш телефон, а то я "удачненько "почистила почту....:005:

Trusiha
06.05.2009, 17:25
есть стульчик для кормления, игрушки (не мягкие),пеленальный столик (класть на что-нибудь) с бортиками, немного одежды... как передать только вопрос....

Rodmost
06.05.2009, 19:52
Примите участие в фестивале «Добрый Питер» – СТАНЬТЕ ВОЛОНТЕРОМ!
Своим участием в акции Вы поможете людям сделать доброе дело, а детям обрести любовь и семью.

Акции будут проводиться по пятницам, субботам и воскресеньям:
15 – 17 мая, 22 – 24 мая, 29 – 31 мая и 5 – 7 июня
в гипермаркетах "Лента" по адресам:
Дальневосточный просп., д. 16
Руставели ул., д. 61
Обводного канала наб., д. 118
Савушкина ул., д. 112
Бухарестская ул., д. 69
Выборгское ш., д. 11
По пятницам с 16 до 20, по выходным - с 12 до 20. Волонтерские дежурства по 4 часа.

Участие волонтеров в акции поможет тысячам людей узнать как
• каждый из них может помочь ребенку обрести семью
• поддержать мам с малолетними детьми в тяжелой жизненной ситуации
• поддержать развитие социально значимых проектов


Звоните по телефону: ****9873119 (Елена) или пишите: info@rodmost.ru.

Как будет проходить акция:
В 6 гипермаркетах "Лента" будут размещены информационные стенды о деятельности фонда «Родительский мост», информация о проекте «Петербург без сирот», будут представлены печатные материалы: журналы, газеты, флаерсы для привлечения внимания посетителей магазинов.

Сотрудники фонда и волонтеры будут предлагать людям принять участие в акции, общаться с теми, кого заинтересовала акция, отвечать на вопросы и устанавливать контакты с теми, кто выразит желание в дальнейшем помогать детям ( записывать электронные адреса для рассылок информации об акциях).
Также сотрудники и волонтеры будут принимать от покупателей детские товары, питание, детскую одежду и составлять список полученных подарков.

Давайте делать добро вместе!

Бенина мать
08.05.2009, 00:02
Ну вот, я в город вернулась, но, к сожалению в соплях и кашле (за руль страшно), поэтому реально собирать смогу только начиная с 16-17 числа.
Предлагаю:
давайте все, кто хотел отдать, киньте в личку телефоны, более подробные адреса (Район, улица) и удобные дни-время (ну там "только в выходные", "только вечерами"), тогда я пока дома сижу со всеми созвонюсь и прикину маршруты (чтобы за один раз собирать один район)?

***То же самое скину в личку всем кто предлагал помощь)))

Бенина мать
26.05.2009, 17:49
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО MAMA-SVETLANA , Polihandra , vivivi ))))
Целый багажник нужных-полезных-хороших вещей (все перечислять не буду - ОЧЕНЬ МНОГО))) отправится в фонд сегодня вечером!
СПАСИБО!!!
Все, до кого еще не доехала: я обязательно позвоню и доеду, обязательно)) просто пока первую партию не отвезу даже складывать некуда))
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО))
***в том числе за долготерпение и ожидание вывоза...

Захаровна In Love
26.05.2009, 17:52
Яна, а мы вас все ждем... ждем... :)

Бенина мать
26.05.2009, 18:01
я помню и стыжусь что так долго(( сегодня отдам первую партию и буду обзванивать Невский район))

Захаровна In Love
26.05.2009, 18:05
Да нет, стыдиться тут нечего, вы и так работаете над этим :)
Я на всякий случай напоминаю о себе :)

Бенина мать
26.05.2009, 18:43
я помню))) просто у меня получилось два района Север (близко от меня) и Невский... и я пошла по легкому пути))

Бенина мать
30.05.2009, 01:24
Следующее БОЛЬШОЕ СПАСИБО - Раиссзахарна и julia777

Таки добралась до Невского района! Одежки, ванночка, ходунки - это только то, что сразу видно, а так мешки еще не разбирала!
СПАСИБО!!!

У меня остались два адреса в Колпино и два в Невском районе. Надеюсь в начале следующей недели их тоже объехать))

Захаровна In Love
30.05.2009, 18:57
Яна, спасибо вам за работу! Надеюсь, наш вклад тоже принесет пользу :)

Бенина мать
01.06.2009, 03:43
)) Конечно принесет и вообще это Вам спасибо))
БОльшое Спасибо! Потому что вещи действительно хорошие, и малышовые и женские))

Бенина мать
07.06.2009, 08:04
Повторюсь еще раз))
До сентября я сбором и отвозом в Фонд заниматься не смогу - практически не бываю в городе. Но туда можно отвезти самостоятельно, или позвонить в Фонд - вдруг забрать сможет кто-то еще?

Хочу еще раз сказать СПАСИБО тем, кто передавал вещи!
И Извиниться перед девушками из Колпино, до которых не смогла доехать((

Rodmost
29.06.2009, 17:11
Маленькой Василисе срочно необходимо лекарство – Цитотект или Неоцитотект.


Василисе 3,5 месяца, она родилась сильно недоношенной у одинокой мамы. Девочка сейчас лежит в 17-й больнице. Ей необходимо три флакона лекарства. Каждый из них стоит в районе 9 000 рублей. Таких денег у Василисиной мамы нет. Даже один флакон Цитотекта значительно улучшит состояние младенца.



Вы можете купить лекарство или передать деньги (любую возможную для вас сумму)!



Звоните: 921-40-08, Татьяна Дорофеева, руководитель Кризисной службы «Родительского Моста».

Бенина мать
29.07.2009, 01:21
Полагаю что отдельную тему открывали потому, что этот топ далеко провалился.... дублирую:

Татьяна – сирота. Она 3 месяца назад родила дочку, собирается ее воспитывать, в материальном плане очень тяжело живет.

У Тани есть своя комната, для того, чтобы сделать косметический ремонт (поклеить обои и оклеить потолок плитками), нужна помощь.
Размер комнаты – 10 м2.
Обращаемся к Вам с просьбой подарить Татьяне обои, обойный клей и плитки для потолка. Сделать ремонт Тане поможет брат.
Поможем Татьяне с дочкой жить в красиво отремонтированной комнате.

Вы можете принести обои, клей и плитки к нам в офис: улица Моховая, 30(второй двор, дверь под козырьком, звонок домофона), мы работаем в будни с 10 до 18, в выходные необходимо заранее созвониться с дежурным. Офисные телефоны: 272-23-64, 272-68-51.
Телефон кризисной службы: 921-40-08.


А так же Татьяна с благодарностью примет небольшой работающий телевизор.

СПАСИБО!

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1583103

Ryzhka
29.07.2009, 02:29
Здравствуйте!
Готова отдать коляску-трость в хор. состоянии, банку смеси и немного игрушек. Живу в невском районе. Напишите в личку уогда сможете забрать. Мне очень тяжело выбраться сейчас. :(
Спасибо!

Алула
30.07.2009, 17:20
Отдам разные вещи для малыша и балконную коляску (к сожалению, пока нет возможности сделать фото всех вещей...):
1. Коляска, использовали в качестве балконной. Очень хорошая люлька - большая, широкая и теплая. О ходовых качествах ничего сказать не могу. Покупала на форуме, девушка утверждала, что после одного ребенка, но, судя по старине модели и общему состоянию, это не так.
2. Махровый лежачок в ванную.
3. Трикотажные простыни на резинке в кроватку.
4. Новые: непромокаемая пеленка, мочалка, влажные салфетки.
5. Кучка игрушек-погремушек в хорошем состоянии, ничего не грызли :)
6. Немножко одежды р.62-68
7. Сандали Котофей р.19 (по стельке 12см.), носили только в помещении, поцарапаны носы.
8. Одежда на мальчика р.86-92 (джинсы, шорты, спорт.костюм, футболки, свитер)
9. Одежда на мальчика р.140-150 (футболки с кор. и длин.рукавом, кенгурушка)

Алула
30.07.2009, 17:23
Есть еще 2 коробки однораз.прокладок для груди и витамины Элевит (неполная упаковка), чай для корм.мам Лактовит (новый)

Rodmost
03.08.2009, 14:01
Мы готовим праздник для выпускников детского дома в Толмачево (Ленинградская область), проведение 31 августа в первой половине дня.

Все, кто хочет помочь в проведении праздника, приходите вместе с идеями 3 августа (пон-к) в 19.00 в "Родительский Мост" (улица Моховая, дом 30, второй двор).

Телефон для связи: 921-40-08.

До встречи!

Алула
05.08.2009, 20:17
Отдам разные вещи для малыша и балконную коляску (к сожалению, пока нет возможности сделать фото всех вещей...):
1. Коляска, использовали в качестве балконной. Очень хорошая люлька - большая, широкая и теплая. О ходовых качествах ничего сказать не могу. Покупала на форуме, девушка утверждала, что после одного ребенка, но, судя по старине модели и общему состоянию, это не так.
2. Махровый лежачок в ванную.
3. Трикотажные простыни на резинке в кроватку.
4. Новые: непромокаемая пеленка, мочалка, влажные салфетки.
5. Кучка игрушек-погремушек в хорошем состоянии, ничего не грызли :)
6. Немножко одежды р.62-68
7. Сандали Котофей р.19 (по стельке 12см.), носили только в помещении, поцарапаны носы.
8. Одежда на мальчика р.86-92 (джинсы, шорты, спорт.костюм, футболки, свитер)
9. Одежда на мальчика р.140-150 (футболки с кор. и длин.рукавом, кенгурушка)
Сами все отвезли :)

Бенина мать
05.08.2009, 22:50
Это здорово, потому что у меня никак не получалось((( сообщение Ваше видела и все прикидывала как лучше сделать...

Бенина мать
10.08.2009, 19:31
Размещаю еще две просьбы от Алисы (секретаря Родительского Моста).
Если кто-то готов откликнуться на них - связывайтесь напрямую с адресатами или с Алисой, не пишите мне - я все равно подробностей не знаю:)
Но если кто-то возьмется помочь, пожалуйста отметьтесь здесь в теме о сделанном, чтобы остальным было видно надо ли еще что-то))

1. Очень нужна двух-ярусная кровать. В дар или за небольшую денежку.
Ситуация такова: мама-одиночка, зовут ее Настя, живет в 13-метровой комнате с 2-мя детьми и ждет третьего...

Можно связаться с ней напрямую 8 964 3тридцать0 7один 73.
или через Алису 8 9пять2 222 семь4 шесть9

2. Если у кого-то есть Мужская одежда больших размеров (и возможно обувь) ее с радостью примут для трудников мужского монастыря в Александро-Невской Лавре. Это конечно не вполне помощь РМ, но обратились они к Алисе... думаю ничего страшного нет, в том чтобы об этом здесь попросить?))

Трудник -человек, продолжительно живущий и работающий в монастыре на добровольной и бескорыстной основе, но не принадлежащий к братии. По словам обратившегося к Алисе Павла Иконикова у них нет ничего, "голы-босы".
За информацией тоже можно обратиться к Алисе или подъехать к ним напрямую.

метро Площадь Александра Невского
река монастырка дом 1 (Александро-Невская Лавра)
Мужской монастырь, Федоровский корпус.
Контактное лицо Павел Икоников.

Бенина мать
15.08.2009, 01:15
И вот такая свежая просьба, на этот раз скорей нужна помощь информацией)) Итак:

Есть одинокая мама троих детей: Дима (2 года) и двойняшки Максим и Ксюша (1,5 месяца), которые сейчас находятся в больнице. Мама же с Димой находятся ... фактически на улице...
Фонд готов помогать им снимать квартиру, но ТРЕБУЕТСЯ ЕЕ НАЙТИ!

Нужна двух-комнатная квартира в любом районе.
Средства на аренду квартиры есть на данный момент и на дальнейшее проживание.
Если кто-то сдает сам или знает кто хотел бы сдать - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА связаться или с самой мамой деток или с Алисой.

Телефон мамы 8 девять5один 6четыре9 0один 8девять
По всем вопросам можно обращаться в любое время суток: Алиса 8девять52 2два2 7четыре 69 Администратор С-Пб "Родительский Мост"

Бенина мать
16.08.2009, 03:29
2. Если у кого-то есть Мужская одежда больших размеров (и возможно обувь) ее с радостью примут для трудников мужского монастыря в Александро-Невской Лавре.

метро Площадь Александра Невского
река монастырка дом 1 (Александро-Невская Лавра)
Мужской монастырь, Федоровский корпус.
Контактное лицо Павел Икоников.

Хочу сказать Спасибо за собранную мужскую одежду))
Живилова Вера (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=63583) , СПАСИБО ВАМ))

Но думаю просьба все равно остается в силе, можно отдавать еще))

Rodmost
27.08.2009, 15:02
С благодарностью примем кроватку для двойняшек (говорят, что есть специальные кроватки). Две женщины с двойняшками обратились за поддержкой в нашу Кризисную службу. Надеемся на вашу помощь!

Кроватки привозите, пожалуйста, к нам в "Родительский Мост": ул. Моховая 30 (второй двор, дверь под козырьком, звонок домофона), мы работаем в будни с 10 до 18, в выходные необходимо заранее созвониться с дежурным. Офисные телефоны: 272-23-64, 272-68-51.
Телефон Кризисной службы: 921-40-08.

СПАСИБО!

ksusha2007
27.08.2009, 17:40
Отдам одежду на мальчика 8-10 лет и обувь, а также на девочку 5 лет, если интересно напишите в личку плиз))), территориально, Невский р-н) Спасибо!!!!!

Aliska Fox
31.08.2009, 14:02
Что ты спрятал – пропало,
Что отдал ты – то твоё!



Уважаемый Дамы и Господа!
Санкт-Петербургский Общественный Благотворительный Фонд «Родительский мост»
От всей души благодарит Вас за поддержку семей, находящихся в кризисной ситуации.
За сотрудничество и понимание, за душевное тепло и открытые сердца!
Для нас, сотрудников фонда, Ваш вклад важен и значим. В Вас, мы нашли своих единомышленников.
Спасибо Вам за гуманное отношение к детям и стремление быть полезными для общества, в котором живете.

Желаем Вам счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях
и семейного благополучия!







С уважением
Марина Левина
президент Фонда «Родительский Мост»
и коллектив Фонда.


Наши координаты С-Пб ул Моховая д30 литер Г
272-23-64, 272-68-51.
www.rodmost.

Rodmost
09.11.2009, 18:08
Савве Антонову 14 лет, он — сирота, находится под опекой бабушки Ирины Михайловны. У Саввы врожденная патология среднего уха. Ему сделали операцию в больнице св. Марии-Магдалины на В.О., поставили протез на одно ухо (этот протез, можно сказать, чудом достался мальчику бесплатно). Мальчику нужно поставить титановый протез и на второе ухо, его необходимо купить. Бабушка-опекун еле сводит концы с концами, у неё нет денег купить протез внуку. Протезы производит немецкая фирма «Курц»,
стоит он 9 тысяч рублей (возможна оплата по безналичному расчету).



Обращаемся к Вам с просьбой помочь в покупке ушного протеза для Саввы!

Конт. телефон: 8-911- 904-7179, Мария Козырева, специалист по социальной работе «Родительского моста».

Rodmost
04.12.2009, 17:04
"Родительский Мост" ищет волонтеров для помощи в проведении предновогодней акции «Петербург без сирот: помочь может каждый»!

Акция состоится в 11 супермаркетах «Карусель» 19-20 и 26-27 декабря.
В эти выходные с 15 до 19.00 в супермаркетах буду установлены яркие стенды «Родительского Моста». Покупатели смогут узнать больше о работе Фонда и поддержать её, получить небольшой сувенир на память.


Мы ищем людей, которые смогут подежурить у стендов 19, 20, 26 или 27 декабря с 15 до 19.00.



Если Вы готовы провести 4 часа своего времени, помогая, пишите нам: anna@rodmost.ru: info@rodmost.ru (не забудьте написать конт. телефон для связи) или звоните: 272-23-64, 272-68-51. Контактное лицо: Анна Гурьянова.


Позднее будет объявлено о дате собрания волонтеров, помогающих в проведении акции.


Адреса супермаркетов «Карусель», в которых будет проходить акция (Вы можете выбрать тот, что Вам удобен):


пр. Просвещения, 74 (ст. м. пр. Просвещения)



пр. Просвещения, 60/1 (ст. м. пр. Просвещения)
ул. Карбышева, 9 (ст. м. Площадь мужества)
ул. Кузнецовская, 31 (СКК, ст. м. Парк Победы)
пр. Большевиков, 32 (ст. м. Дыбенко)
пр. Коломяжский, 17 (ст. м. Пионерская)
ул. Руставели, 43
ул. Савушкина, 116
ул. Партизана Германа, 47
пр. Индустриальный, 24 (ТК «Июнь»)
ул. Бухарестская, 89

СПАСИБО!

Ponch
12.02.2010, 15:42
Можем с дочкой отдать детскую кроватку и матрасик (мы практически не пользовались), если интересно пишите в личку пожалуйста) Сами, к сожалению, не можем привезти. Живем около метро Комендантский пр.) Спасибо)

Rodmost
19.02.2010, 18:29
В связи с увеличением числа нуждающихся семей появилась необходимость в детской одежде (для детей от рождения до трёх лет), кроватках, колясках, товарах для ухода за детьми.


Если Ваши дети выросли, а вещи в пригодном состоянии остались, мы будем рады принять их и передать нашим семьям. Это будет им большой поддержкой в трудное время!


Приносите к нам в "Родительский Мост": улица Моховая 30 (второй двор, код на арке 707*).
Телефоны: 272-23-64, 272-68-51
www.rodmost.ru (http://www.rodmost.ru/)

СПАСИБО!

Bonnie Blue
20.02.2010, 00:37
есть стульчик chicco mamma. рабочий,но сиденье подклеено скотчем. сама,к сожалению,отвезти не смогу. если интересно,могу сфотать.пишите в личку

nycika
25.02.2010, 16:17
есть несколько пуловеров мужских размером 48/50 (достаточно большой размер???)
если еще нужны для мужчин в монастыре.....пишите....правда сама сижу с малышом и не очень мобильна..:(

Пелагея
01.03.2010, 14:45
подберу мужскую одежду 52-54 размера, актуально ли еще?

Бенина мать
02.03.2010, 01:40
Спасибо всем за предложения, но так сложилось, что лично я не занимаюсь сейчас сбором по городу. Есть ли возможность у фонда забрать не знаю - надо связываться напрямую с ними, это что касается детского.

Что касается мужской одежды: этим занималась Алиса Левина. По этому поводу, думаю, имеет смысл позвонить в РМ и спросить именно ее. Она сможет ответить "надо-не-надо" и смогут ли забрать.

Все телефоны есть в первом посте и на 6 странице внизу еще раз))

Rodmost
02.03.2010, 14:00
Дорогие участники форума,

в "Родительском Мосте" был украден мобильный телефон, который использовался для рабочих звонков.

Мы с благодарностью примем любой работающий мобильный телефон с зарядкой.

СПАСИБО!

Наш адрес: Моховая 30, второй двор, код на арке с Моховой - 707*.
Звоните: 272-23-64, 272-68-51
E-mail: info@rodmost.ru
Пожалуйста, задавайте вопросы и уточняйте по телефонам и эл. почте. Личные сообщения на сайте мы читаем не так часто.

Rodmost
19.04.2010, 17:46
Нужна помощь в организации похорон

В семье Людмилы умер трехлетний ребенок после долгой болезни.
Людмила воспитывала ребенка одна, у нее есть еще один младший ребенок, которому 1 год с небольшим. Людмила заботлива мать и прикладывала все усилия, чтобы облегчить страдания своего сына. Три года семья находилась в сопровождении Кризисной службы Фонда.

Сейчас семья нуждается в денежных средствах для организации похорон и погребения. Всего необходимо около 30 тысяч рублей.
Вы можете передать деньги специалисту, который сопровождает семью или договорить о личной встрече с Людмилой.

Телефоны для связи: +7-911-904-7179 - Мария Козырева, +7-911-921-40-08 - Татьяна Дорофеева.

Многодетной семье нужна помощь

У Ольги и Льва 7 детей. Семья находится в сопровождении социальной службы "Родительского Моста". Сейчас в связи с тяжелой жизненной ситуацией семье требуется продуктовая помощь.

Мы будем благодарны всем, у кого есть возможность купить продукты для семьи и привезти их к нам в офис (Моховая 30, второй двор) или по месту жительства семьи.

Подробности по телефону: +7-911-296-72-33, Людмила Негруцак.


СПАСИБО!

Rodmost
19.05.2010, 19:26
Дорогие друзья!
Благотворительный фонд «Родительский мост» приглашает Вас стать волонтером научно-практической конференции «Дети должны жить в семье» в период с 26 по 28 мая 2010 года.

Волонтерами могут стать:
-все желающие сделать доброе дело;
-лица, заинтересованные в повышении знаний в сферах семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; помощи семья в тяжелой жизненной ситуации с малолетними детьми и сопровождения семей с приемными детьми

В обязанности волонтера входит:
-встреча и регистрация участников конференции;
-контроль процесса при проведении мастер-классов.
-предподготовка конференции (формирование раздаточного пакета)

Конференция будет проходить в гостинице «Карелия» (www.karelia.spb.ru (http://www.karelia.spb.ru)) по адресу: Санкт-Петербург, ул. Маршала Тухачевского, 27/2.

Время работы конференции:
26 мая 12:00 - 18:30
27,28 мая 10:00 - 18:00

Волонтерам, которые готовы посвятить конференции полный рабочий день, будет обеспечен обед.

Контактное лицо: Анна, т. 986-24-22, anna@rodmost.ru



http://www.fostercare.ru/upload/iblock/2ce/oadpufc.png

Rodmost
28.06.2010, 13:41
Девушке 25 лет, она родилась с синдромом Дауна и родители отказались от неё при рождении. Она окончила специализированную школу-интернат, потом ПТУ. После училища девушка начала самостоятельную жизнь в полученной от государства комнате (она является инвалидом, но дееспособна). Три года назад её обманули, и она потеряла комнату. По суду удалось вернуть жильё, но в ней совершенно не осталось мебели и всего необходимого для проживания. Сейчас за девушкой закреплен специалист государственной службы, который координирует её в повседневной жизни. Девушка нуждается в приобретении мебели и вещей, необходимых для нормального существования: столы, кухонный пинал, диван, холодильник, одеяла, подушки, постельное белье, посуда и прочее. Мы будем благодарны за вещи или деньги на их приобретение!

Специалист "Родительского Моста":
Мария Козырева, 8-911-904-7179.

marilandi
22.11.2010, 13:16
Проект сайта "Родительский мост" участвует в конкурсе на грант в виде VDS (площадка для размещения сайта), получение которого позволит нам развиваться активнее, а значит и помогать большему количеству людей!

Не оставайтесь равнодушными – поддержите нас в голосовании - http://www.truevds.ru/grants.vote.form.4.true30. Оно продлится до 2010-11-30 (23:59). Давайте вместе сделаем мир вокруг нас светлее!
От Вас нужен всего лишь один клик, 5 секунд, а для нас это шанс развиваться.
СПАСИБО! .

masik_sp_b
24.11.2010, 12:50
Есть одежда для мамочек 40-42 размер, а так же несколько джинс и свиторов 46-50 для монастыря (мужкие) если еще надо, превезти не могу, ребенок маленький