PDA

Просмотр полной версии : вот что б такое слепить из глины необычное?


zubatka
12.04.2009, 01:30
вот хочется полепить...глину купила...но всякие там тарелочки мне неинтересно...хочется чего-то такого, чтоб прикольно и практично хоть немного...где можно подсмотреть идейки?

krivelli
12.04.2009, 13:29
В книжках по лепке! В доме книги их много, например.:)

Годива
12.04.2009, 14:14
Ну да, в книжках, в инете.:008:
На форуме Осинка обсуждение курсов по глине было. По ходу со второй-третьей страницы есть мастер-классы.
Там много нюансов. Про печки, обжиг. Почитайте...http://club.osinka.ru/topic-45912?&start=0

JMR
12.04.2009, 14:21
лепите подсвечник - избушка на курьих ножках :) я себе сейчас такое из папье маше делаю. и вообще из глины получаются замечательные подсвечники, особенно если их глазурью ещё покрыть.

inini
12.04.2009, 14:55
вот хочется полепить...глину купила...но всякие там тарелочки мне неинтересно...хочется чего-то такого, чтоб прикольно и практично хоть немного...где можно подсмотреть идейки?
Чтобы практично было - нужно обжигать. Вам есть, где обжечь?
Сделайте модуль из отдельных глиняных фигурок. Если еще и бубенчиков-колокольчиков добавить - будет прикольная штука.

!Ольга!
29.09.2009, 13:34
Подскажите, кто разбирается, глина голубоватого цвета, оставшаяся после выкапывания колодца, для лепки годится? У нас почти кубометр, там пласт проходит, видимо.
Что из неё можно сделать?
Если она для лепки годится, то надо ли что-то к глине добавлять?
Если делать садовые скульптурки для сада, то как обжигать? И чем покрывать?

В общем одни вопросы...
Буду признательна за ответы и советы!:flower: