PDA

Просмотр полной версии : Собака кашляет. Что делать?


SipSik
12.04.2009, 20:07
Живем в частном доме. Лорд (эстонская гончая) практически все время на улице. Неделю назад стал покашливать, но редко. Я думала, что просто подавился. Но последние 3-4 дня он кашляет ОЧЕНЬ сильно.
До ветеринарки доберусь только завтра вечером. Что можно сделать сейчас, чтобы облегчить его кашель???

Змеёныш
12.04.2009, 20:17
Живем в частном доме. Лорд (эстонская гончая) практически все время на улице. Неделю назад стал покашливать, но редко. Я думала, что просто подавился. Но последние 3-4 дня он кашляет ОЧЕНЬ сильно.
До ветеринарки доберусь только завтра вечером. Что можно сделать сейчас, чтобы облегчить его кашель???

Если это не сердечный кашель (проблемы с сердцем), то значит вирус! Он даже прививки пробивает, пять уколов, никаких ошейников и шлейка на месяц должны помочь... Но это может определить только ветеринар и в обоих случаях лучше поторопиться!!! Вирусы быстро распространяются (а он у вас и так давно кашляет) и губят организм, а про сердце я вообще молчу... :073:
Сейчас сделать ничиго нельзя без ветеринара!!! Советую поторопиться а то собака может и задохнуться (если это вирус, а он сейчас ОЧЕНЬ распространен)!

veda
12.04.2009, 21:01
К ветеринару

kalliopa
12.04.2009, 22:41
К ветеринару

+1
тут другого ничего в голову и не приходит.

Птичка
12.04.2009, 23:11
к ветеринару обязательно!!! Есть же службы 24 часа. Можно на дом. Если совсем никак-никак, попробуйте дать детские капельки от кашля (без ментола), типа лазолван, или на крайняк сироп от кашля детский без ментола.Или позвоните в какую-нибуть клинику 24 часа попробуйте по оконсультироваться.

ХАКЕР и К
13.04.2009, 00:47
Живем в частном доме. Лорд (эстонская гончая) практически все время на улице. Неделю назад стал покашливать, но редко. Я думала, что просто подавился. Но последние 3-4 дня он кашляет ОЧЕНЬ сильно.
До ветеринарки доберусь только завтра вечером. Что можно сделать сейчас, чтобы облегчить его кашель???Температуру мерили?