PDA

Просмотр полной версии : беременная и послебеременная свадьба


Lo-Li
12.04.2009, 21:04
Девочки, вот такая ситуация:
Жили мы вдвоем жили и вот когда до родов осталось 3 недели, решили, надо бы расписаться. Свадьбу решили не играь, а по простому, расписаться с присутствием близких родственников и друзей, максимум 5 человек гостей с шампанским... Но, в центральном загсе, так чтобы обстановка была красивая и все такое. Так вот вопрос: вне очереди, можно расписаться пока я Б, но боюсь, как бы у меня малыш прямо в загсе на волю не захотел, а оформить документы на малыша, хочется нормально, чтобы у него в доках, родители были с одной фамилией и в общем все было как у всех людей. Так вот вопрос, малыша надо оформить в течении месяца, а расписаться мы в течении месяца после родов без очереди можем или нет? Или я вообще зря заморачиваюсь с документами и в последствии не будет проблем с документами.
незнаю, на сколько понятно я объяснила и в тот ли раздел написала, но надеюсь что все понятно :)

совершенный ангел
12.04.2009, 21:27
Девочки, вот такая ситуация:
Жили мы вдвоем жили и вот когда до родов осталось 3 недели, решили, надо бы расписаться. Свадьбу решили не играь, а по простому, расписаться с присутствием близких родственников и друзей, максимум 5 человек гостей с шампанским... Но, в центральном загсе, так чтобы обстановка была красивая и все такое. Так вот вопрос: вне очереди, можно расписаться пока я Б, но боюсь, как бы у меня малыш прямо в загсе на волю не захотел, а оформить документы на малыша, хочется нормально, чтобы у него в доках, родители были с одной фамилией и в общем все было как у всех людей. Так вот вопрос, малыша надо оформить в течении месяца, а расписаться мы в течении месяца после родов без очереди можем или нет? Или я вообще зря заморачиваюсь с документами и в последствии не будет проблем с документами.
незнаю, на сколько понятно я объяснила и в тот ли раздел написала, но надеюсь что все понятно :)

если хотите, чтобы в документах все было ОК - тогда бегом в закс... иначе папе придется ребенка усыновлять... без очереди - наверняка можно...

Lo-Li
12.04.2009, 22:04
А почему вы не можете сходить,пока подать заявление и нащупать обстановку? хотя может до рождения и лучше,потому что сразу не получится наверное,не до этого будет. мы вот до лета ждем,сыну 1,2 будет.

Так вот и хочу узнать, стоит ли торопиться до родов или нет, потому, как считается лучше, если до родов.
Интересно, там обязательно справка о Б нужна, или мой живот должен развеять сомнения?

Lo*
12.04.2009, 22:18
Так вот и хочу узнать, стоит ли торопиться до родов или нет, потому, как считается лучше, если до родов.
Интересно, там обязательно справка о Б нужна, или мой живот должен развеять сомнения?
Нужна будет ,скорее всего.Они ее вместе с заявлением забирают

совершенный ангел
12.04.2009, 22:44
никого усыновлять не надо!!! просто надо написать бумажку об установлении отцовства,это 30 сек времени!

Мадам, это бумажка и называется усыновлением - процедура такая!!!!а 30 секунд это или 2 года- по мне - никакой разницы!!!!!!:ded::ded::ded::ded::ded:

совершенный ангел
12.04.2009, 22:45
Нужна будет ,скорее всего.Они ее вместе с заявлением забирают

на таком большом сроке вас могу расписать даже в тоже день, если без всяких родственников и тп...

~БАГИРА~
12.04.2009, 23:06
Девочки, вот такая ситуация:
Жили мы вдвоем жили и вот когда до родов осталось 3 недели, решили, надо бы расписаться. Свадьбу решили не играь, а по простому, расписаться с присутствием близких родственников и друзей, максимум 5 человек гостей с шампанским... Но, в центральном загсе, так чтобы обстановка была красивая и все такое. Так вот вопрос: вне очереди, можно расписаться пока я Б, но боюсь, как бы у меня малыш прямо в загсе на волю не захотел, а оформить документы на малыша, хочется нормально, чтобы у него в доках, родители были с одной фамилией и в общем все было как у всех людей. Так вот вопрос, малыша надо оформить в течении месяца, а расписаться мы в течении месяца после родов без очереди можем или нет? Или я вообще зря заморачиваюсь с документами и в последствии не будет проблем с документами.
незнаю, на сколько понятно я объяснила и в тот ли раздел написала, но надеюсь что все понятно :)
С документами на малыша и так никаких проблем не будет, если брак будет еще не зарегестрирован, то просто надо будет на регистрацию придти вдвоем, и про фамилию они спрашивают, какую вписывать...Другое дело, что когда ребенок родиться, Вам будет, мягко говоря, не до свадьбы:)

Lo-Li
12.04.2009, 23:07
Ну и отлично, попробуем сначала без справок приехать.
А кольца нужны?

Надежда Надеждовна
12.04.2009, 23:20
Мадам, это бумажка и называется усыновлением - процедура такая!!!!а 30 секунд это или 2 года- по мне - никакой разницы!!!!!!:ded::ded::ded::ded::ded:


ну что Вы такое ПИШИТЕ??? Вы сами сталкивались с этой "процедурой" или знаете об этом от "подружки двоюродного брата племмянницы друга"?
эта бумажка "усыновлением" не называется.
Если ребенок рождается ВНЕ брака, то ПРИ регистрации ребенка дается 1. свидетельство о рождении, в котором в графе отец фиксируется ФИО настоящего отца и +2. выдается розовенький бланк "Свидетельство об установлении отцовства" (НЕ ПУТАТЬ с усыновлением!!!) - этот бланк в дальнейшем заменяет "Свидетельство о браке" в инстанциях. Он действительно выдается одномоментно с свидетельством о рождении БЕЗ анализов (даже смешно о таком писать), только на основании присутствия папы и его паспорта. Ребенку при регистрации можно дать ЛЮБУЮ фамилию - мамы, папы или двойную.

Моя личная история. Я против оформления брака с животом (лично мои тараканы, но против!!!). Поэтому дочку родили в гражданском браке. Зарегестрировали с ПАПИНОЙ фамилией и оформили на нее все документы + пособие (карточку). Потом, спустя 5 мес сыграли свадьбу )))) я правда фамилию не меняла (тоже мечта детства - жить со своей любимой фамилией всю жизнь). Появилось свидетельство о браке. Которое стало ЗАМЕНЯТЬ при любых формальностях свидетельство об установлении отцовства.
так что лично со своего примера могу сказать, никаких проблем от того, что ребенок родился ДО брака мы в нашей семье не испытали.

совершенный ангел
12.04.2009, 23:24
Ну и отлично, попробуем сначала без справок приехать.
А кольца нужны?

как Вам хочется... самое важное паспорта и ваше присутствие...

совершенный ангел
12.04.2009, 23:25
мадам?!?!?! мы вообще то сами совсем недавно через это проходили. усыновляют чужого ребенка или если муж в браке другом состоит.а своего усыновлять не надо.Сорри за офф.можете спорить и говорить что угодно

вообще не с кем не собираюсь спорить... себе дороже...:004:

Надежда Надеждовна
12.04.2009, 23:53
не надо тогда с умным видом говорить о вещах о которых вообще ничего не знаете. и тем более набрасываться на других пользователей

+1000 http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/friends.gif
ладно бы еще приписки были (ИМХО или кмк), а то такая категоричность и четкость, что я бы поверила - не знай на своем примере правды http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/flirt.gif

Настасья Филип-повна
12.04.2009, 23:58
В первый месяц после родов Вам ТОЧНО не до свадеб будет, поверьте матери двойняшек ;)

Надежда Надеждовна
13.04.2009, 00:05
В первый месяц после родов Вам ТОЧНО не до свадеб будет, поверьте матери двойняшек ;)

народ! а куда спешим то???? ну правда!
ЗЫ может это я одна тут такая "неправильная"... я и через 5 мес после рождения дочурки не бежала в ЗАГС, просто старшее поколение "насело", а у нас с мужем вражденное уважение к старшим =)) для их успокоения пошли регистрироваться. Вот я бы (положа руку на сердце) сыграла бы свадьбу года через 3-4 после родов. Во-первых, дочке было бы весело и надеюсь запомнила бы. Во-вторых, было бы действительно от души и более развернуто (а то спустя 5 мес после родов - мало того что еще ГВ, плюс у нас было финансово не очень, и конечно же никакого свадебного путешествия - куда с малявкой?). ЭХ!!! Хоть второй раз замуж выходи!!! только мне пожалуйста за того же мужа =))

Lo-Li
13.04.2009, 01:50
Всем спасибо за ответы. надо будет подумать, а лучше МЧ спросить, хочет он быть папой автоматически или с усыновлением...

marusia358
14.04.2009, 11:46
Девочки не ругайтесь, мы тоже родили до брака, а вот сейчас сын в школе учится, и захотел праздника, пинками нас отправил в ЗАГС, теперь вот женимся в августе, а он со своей девушкой будет у нас свидетелем на свадьбе, так, что бывает по разному. Главное, чтобы была любовь, а дети скрепляют отношения, лучше любых ЗАГсов. Желаю Вам всем счастливой семейной жизни, со штампом, если это кому-то важно или без.
А документ об УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА у нас тоже есть!

Lo-Li
15.04.2009, 02:15
Девочки не ругайтесь, мы тоже родили до брака, а вот сейчас сын в школе учится, и захотел праздника, пинками нас отправил в ЗАГС, теперь вот женимся в августе, а он со своей девушкой будет у нас свидетелем на свадьбе, так, что бывает по разному. Главное, чтобы была любовь, а дети скрепляют отношения, лучше любых ЗАГсов. Желаю Вам всем счастливой семейной жизни, со штампом, если это кому-то важно или без.
А документ об УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА у нас тоже есть!

Ух ты! Поздравляю! Очень интересно, когда собственные дети на свадьбе родителей свидетельствуют :))

NI-COOL-IN-A
15.04.2009, 12:28
Тоже жили с бумажкой об установлении отцовства!
Никаких проблем,спустя 5 лет узаконили нашу семейку!Всем было весело и ребенку тоже!сидела вместе со свидетелями,шла с нами по мостику в Выборг.ЗАГСе и активно везде участвовала!!!
Зато у нас было время подготовиться финансово и морально!
Я не хотела свадьбы-только регистрация.Ну и на первых местах по тратам были крупные покупки(кварт. ,машины)зато теперь полная гармония,)))))

Тофиковна
04.03.2010, 18:24
народ! а куда спешим то???? ну правда!
ЗЫ может это я одна тут такая "неправильная"... я и через 5 мес после рождения дочурки не бежала в ЗАГС, просто старшее поколение "насело", а у нас с мужем вражденное уважение к старшим =)) для их успокоения пошли регистрироваться. Вот я бы (положа руку на сердце) сыграла бы свадьбу года через 3-4 после родов. Во-первых, дочке было бы весело и надеюсь запомнила бы. Во-вторых, было бы действительно от души и более развернуто (а то спустя 5 мес после родов - мало того что еще ГВ, плюс у нас было финансово не очень, и конечно же никакого свадебного путешествия - куда с малявкой?). ЭХ!!! Хоть второй раз замуж выходи!!! только мне пожалуйста за того же мужа =))

ВОт-Вот. Нас мои родители тоже в попу пихают. И с финансами плохо и т.п....

AIfa
04.03.2010, 19:53
ВОт-Вот. Нас мои родители тоже в попу пихают. И с финансами плохо и т.п....

А мы как-то малым бюджетом обошлись и без обид. Всем знакомым конечно за помощь спасибо сказать надо. Но зато всё успели ещё на первых месяцах, и живота ещё не было, так что и платье налезло.

uto4ka86
06.03.2010, 23:42
а мы играли свадьбу по всем правилам С гостями,катанием и банкетом.при этом с нами присутствовал наш 1,5 месячный сыночек. после получения свидетельства о заключении брака мы оформили документы на ребенка. вся процедура заняла 15 мин. так что я считаю что это не проблема,расписаться после рождения малыша.

*миу*
29.06.2010, 15:22
В случае регистрации брака после рождения малыша, в свидетельство о рождении вписывают девичью фамилию матери?

Naidena09
29.06.2010, 15:36
ну что Вы такое ПИШИТЕ??? Вы сами сталкивались с этой "процедурой" или знаете об этом от "подружки двоюродного брата племмянницы друга"?
эта бумажка "усыновлением" не называется.
Если ребенок рождается ВНЕ брака, то ПРИ регистрации ребенка дается 1. свидетельство о рождении, в котором в графе отец фиксируется ФИО настоящего отца и +2. выдается розовенький бланк "Свидетельство об установлении отцовства" (НЕ ПУТАТЬ с усыновлением!!!) - этот бланк в дальнейшем заменяет "Свидетельство о браке" в инстанциях. Он действительно выдается одномоментно с свидетельством о рождении БЕЗ анализов (даже смешно о таком писать), только на основании присутствия папы и его паспорта. Ребенку при регистрации можно дать ЛЮБУЮ фамилию - мамы, папы или двойную.

Моя личная история. Я против оформления брака с животом (лично мои тараканы, но против!!!). Поэтому дочку родили в гражданском браке. Зарегестрировали с ПАПИНОЙ фамилией и оформили на нее все документы + пособие (карточку). Потом, спустя 5 мес сыграли свадьбу )))) я правда фамилию не меняла (тоже мечта детства - жить со своей любимой фамилией всю жизнь). Появилось свидетельство о браке. Которое стало ЗАМЕНЯТЬ при любых формальностях свидетельство об установлении отцовства.
так что лично со своего примера могу сказать, никаких проблем от того, что ребенок родился ДО брака мы в нашей семье не испытали.



свидетельство об установлении отцовства не заменяет свидетельства о браке...в нашей стране и в нашем гражданском кодексе нет такого понятия, как гражданский брак...

hamburg
29.06.2010, 16:03
Не торопитесь вы сейчас бежать, родите малыша, а потом когда настроение будет пойдете уже втроем!;)

Амёба
29.06.2010, 16:15
свидетельство об установлении отцовства не заменяет свидетельства о браке...в нашей стране и в нашем гражданском кодексе нет такого понятия, как гражданский брак...

конечно, от этого документа люди не становятся мужем и женой, но во всех инстанциях оформления ребенка, где требуется свидетельство о браке (РОНО, Собес и т.д.) этот документ его заменяет, т.е. вместо свидетельства о браке надо предъявлять свидетельство об установлении отцовства

zakk1979
29.06.2010, 16:15
Если пузик большой,то я считаю,что лучше после свадьбы.Вдруг действительно соберетесь рожать...
А потом сыграете свадьбу на ваш вкус.

Амёба
29.06.2010, 16:17
ха, да теме-то уже больше года, просто кто-то поднял... :)

Тофиковна
30.06.2010, 18:26
Если пузик большой,то я считаю,что лучше после свадьбы.Вдруг действительно соберетесь рожать...
А потом сыграете свадьбу на ваш вкус.

Фамилия? :)
Если менять, что поотм геммор вообще.
У нас уже была проблема с этим при смене гражданства.

Лучше фамилию до рождения ребенка сменитьт и все доки.

мнительный жираф
01.07.2010, 11:08
ну что Вы такое ПИШИТЕ??? Вы сами сталкивались с этой "процедурой" или знаете об этом от "подружки двоюродного брата племмянницы друга"?
эта бумажка "усыновлением" не называется.
Если ребенок рождается ВНЕ брака, то ПРИ регистрации ребенка дается 1. свидетельство о рождении, в котором в графе отец фиксируется ФИО настоящего отца и +2. выдается розовенький бланк "Свидетельство об установлении отцовства" (НЕ ПУТАТЬ с усыновлением!!!) - этот бланк в дальнейшем заменяет "Свидетельство о браке" в инстанциях. Он действительно выдается одномоментно с свидетельством о рождении БЕЗ анализов (даже смешно о таком писать), только на основании присутствия папы и его паспорта. Ребенку при регистрации можно дать ЛЮБУЮ фамилию - мамы, папы или двойную.

тема-то старая,но человек явно не знает то,что пишет.двойную фамилию просто так нельзя дать, соединив фамилию папы и мамы,нужно,чтоб один из родителей или оба имели двойную фамилию!:ded:

utopiya
03.07.2010, 04:03
тема-то старая,но человек явно не знает то,что пишет.двойную фамилию просто так нельзя дать, соединив фамилию папы и мамы,нужно,чтоб один из родителей или оба имели двойную фамилию!:ded:

По крайней мере, это не сложнее, чем при наличии свидетельства о браке.
Речь идёт только о документах, на основании которых ребёнку назначаеются родители.
Мать - на основании справки из роддома.
Отец - либо на основании свидетельства о браке с матерью ( если он не возражает),
либо на основании личного заявления в ЗАГС, подписанного матерью (если она не возражает).
Ребёнку в любом случае выдаётся абсолютно одинаковое свидетельство о рождении со вписанными туда двумя родителями и присваивается фамилия того, кого родители захотят.
Нигде в свидетельстве о рождении не стоит отметки о том, состоят ли его родители в браке! Даже тайный крестик не ставится!! И права с обязанностями у ребёнка те же - не бывает других.

Разница только в том, что если Вы предъявляете не свидетельство о браке, а отца с личным заявлением, то ВАМ выдадут свидетельство об установлении отцовства. Это ВАШ документ, а не ребёнка. На всякий пожарный, вместо свидетельства о браке. Ребёнкин документ - это свидетельство о рождении с ДВУМЯ родителями.