PDA

Просмотр полной версии : СПКЯ + астенотератозооспермия


Li_sa
13.04.2009, 11:47
Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с таким: у меня д-з СПКЯ ( с регулярными М. и периодической О.) у мужа - астенотератозооспермия :( Возможна ли самостостоятельная беременность при таком сочетании факторов?

ЛУНА001
13.04.2009, 12:14
Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с таким: у меня д-з СПКЯ ( с регулярными М. и периодической О.) у мужа - астенотератозооспермия :( Возможна ли самостостоятельная беременность при таком сочетании факторов?


У нас не получилось:( за 4 года. Готовимся к ЭКО+ ИКСИ.

olen11
13.04.2009, 12:15
У меня СПКЯ без овуляции (только стимулированная), у мужа астенозооспермия, наша врач в этом проблемы не видит. Но я пока не беременна.

LADY_POSH
13.04.2009, 12:16
Li_sa , астенозооспермия тоже в разных формах бывает... Напишите рез-ты спермограммы мужа, тогда будет ясно

olen11
13.04.2009, 12:18
Астенозооспермия тоже в разных формах бывает... Напишите рез-ты спермограммы мужа, тогда будет ясно
У мужа А-2%, В-33%, все остальное в норме. Лечимся и надеемся, в прошлом были от него беременности.

Li_sa
13.04.2009, 12:26
Астенозооспермия тоже в разных формах бывает... Напишите рез-ты спермограммы мужа, тогда будет яснокол-во сперматозоидов в 1 мл - 40 млн/мл
кол-во сперматозоидов в эякуляте - 160 млн
количество круглых клеток - 0 млн/мл

подвижность сперматозоидов:
А. прямолинейное стремительное движение - 1%
В. поступательное движение - 34%
С. движение на месте - 20%
D. неподвижные - 45%

морфология
нормальные - 9%
патология:
головы - 74%
шеи - 13 %
хвоста - 4%

IgG - 0%
МАR-тест негативен

Женежа
17.04.2009, 12:35
Li_sa, а вы спермограмму ск-ко раз делали? У моего тоже сначала был такой диагноз и показатели на ваши похожи, но мы сдавали много раз и еще пробывали сдавать через разное кол-во дней и ответы были почти всегда разные от нормоспермии до астенотератозооспермии. Врач сказал, что в нашем случае спермики начинают портится через 3 дня, поэтому сдавать надо максимум после двух дней воздержания и если в таком случает норма, то значит все в порядке.

Li_sa
17.04.2009, 16:07
Li_sa, а вы спермограмму ск-ко раз делали? У моего тоже сначала был такой диагноз и показатели на ваши похожи, но мы сдавали много раз и еще пробывали сдавать через разное кол-во дней и ответы были почти всегда разные от нормоспермии до астенотератозооспермии. Врач сказал, что в нашем случае спермики начинают портится через 3 дня, поэтому сдавать надо максимум после двух дней воздержания и если в таком случает норма, то значит все в порядке.
Женежа , мы сдавали пока всего 1раз , т.к. пытаемся зачать пол-года. Муж сдавал на 3-ий день возд-я.
Вы в каком центре делали?Мы в Ава-Петер

witchka
17.04.2009, 19:03
кол-во сперматозоидов в 1 мл - 40 млн/мл
кол-во сперматозоидов в эякуляте - 160 млн
количество круглых клеток - 0 млн/мл

подвижность сперматозоидов:
А. прямолинейное стремительное движение - 1%
В. поступательное движение - 34%
С. движение на месте - 20%
D. неподвижные - 45%

морфология
нормальные - 9%
патология:
головы - 74%
шеи - 13 %
хвоста - 4%

IgG - 0%
МАR-тест негативен
для ава-петер очень хорошая у вас СГ. Я таких оттуда только парочку знаю - остальные плохие. хочу сказать - не забивайте голову СГ мужа и лечите свой СПКЯ.

Li_sa
17.04.2009, 21:46
для ава-петер очень хорошая у вас СГ. Я таких оттуда только парочку знаю - остальные плохие. хочу сказать - не забивайте голову СГ мужа и лечите свой СПКЯ.
а доктор сказал,что плохая и надо лечиться:008:
СПКЯ, к сожалению, не лечится:( она у меня врожденная, спомощью доктора поддерживаю, что бы хуже не стало и О. была

witchka
18.04.2009, 01:32
а доктор сказал,что плохая и надо лечиться:008:
СПКЯ, к сожалению, не лечится:( она у меня врожденная, спомощью доктора поддерживаю, что бы хуже не стало и О. была

у меня тоже СПКЯ, но мой врач говорит - вылечим. я уж надеюсь.
Насчет СГ. по активности а+в должно быть больше 50%, у вас не так много не дотягивает. По морфологии: по нормам нормальных спермиков должно быть больше 14%. 9 - не самый плохой вариант. Насчет подлечиться. Морфология не лечится - только активность и количество. Правда все это если муж сдавал не болея, без скрытых инфекций и без простатита.

Женежа
18.04.2009, 12:20
Женежа , мы сдавали пока всего 1раз , т.к. пытаемся зачать пол-года. Муж сдавал на 3-ий день возд-я.
Вы в каком центре делали?Мы в Ава-Петер

Мы делаем в ОТТА, в Аве уж больно дорого. Один раз - совсем не показатель. И потом СГ, вы наверное знаете, реагирует почти на все - табак, алкоголь, стресс и мн. другое... Я бы на вашем месте, действительно лечила СПКЯ, но если все-таки СГ покоя не дает, посдавайте еще несколько раз и сравните результаты, уверяю они будут другие. Кстати, про СГ очень много написано в топике о МФ бесплодия.

Ёж@
19.04.2009, 00:36
Девочки, может, кто-нибудь сталкивался с таким: у меня д-з СПКЯ ( с регулярными М. и периодической О.) у мужа - астенотератозооспермия :( Возможна ли самостостоятельная беременность при таком сочетании факторов?

У меня СПКЯ. Забеременеть смогла, но выносить нет:(:(:( выкидыш на 7 неделе. Это было где-то 4-5 лет назад, точно непомню. Тогда не планировала дите, не знала что твориться в организме, может быть с помощью медицины и можно было бы сохранить и выносить, но когда попала в больницу было уже поздно!!!!! По сей день борюсь с этой болячкой:015::015::015: Но активничать пока не получалось, пила О.К. С ними теперь покончено, будем пытаться:086: