PDA

Просмотр полной версии : НОУТ-что с монитором!?!?!?!


cristal74
13.04.2009, 12:20
HELP,по монитору сбоку идет черная полоса,жизни не мешает,только гамма стала искаженой,пришлось переустановить винды,так как откат и замена дров ни чего не дала.До переустановки виндов монитор умирал по нарастающей,началось все с сикундного выключения монитора и самомтоятельного включения обратно,это продолжалось полгода,потом стали прыгать цвета,потом исказилась гамма с праганием цветов,потом с появлением полосы сбоку,начал искажаться сам экран.Верхние и нижние части стали косить. Переустановка дров не спасла,пришлось грузить заново винду. Причем тоже криво.Так как примерно полгода назад и сидюк перестал крутить диски,шуршит что-то,но ни комп его не видит,ни он диск не считывает.Дрова тоже не спасают новые.Главное я только вчера поняла,как его оттуда тащить,не очень-то уверена что это механическая проблема.Хотя все может быть.Меня это не беспокоило,потому как переносной ДВД-рекордер все делал за него,а вот когда коснулось дела,виндюху переставить,пришлось все с жесткого ставить,ведь переносной он в биосе не видит.Поэтому форматить диск не смогла.А есть очень стойкие подозрения что тут вирусы и всякие гады побили комп.Кто в курсе,какие еще могут быть предложены действия по реанимации.Может надо ставить новые дрова для видеокарты (скажите,её можно только в биосе увидеть?),я только монитор обновляла.А вот еще прикол. Родной монитор на ноуте битый и я сижу на Соньке,подключила. Вот такой у нас ужассс.

aloki
13.04.2009, 12:27
я не понял. так монитор таки внешний подключен?
подключите его к другой машине, или к ноуту другой монитор...
можно нажать кнопку автоподстройки на мониторе...

зы. а воопще я мало что понял) кроме того что ничо не работает и ужас)))

cristal74
13.04.2009, 13:20
Да монитор подключён внешний и он порядке,я его подключала к другой машине,все ок. Как я понимаю,проблемы идут из компа. Кабель соединительный вроде новый,единственой проблемой может быть возможно еще вход на внешний монитор,может там что расшаталось в ноуте.Но главный вопрос,могут ли вирусы убить драйвер видеокарты,быват такое и надо ли туда лезть править проблему.А главное как?

Andrew SWH
13.04.2009, 13:29
больше похоже на шлейф... он перетирается от открытия-закрытия со временем...

вообще все просто, если глюк только после загрузки ОС - вероятно, действительно драйвера. Если же и во время стартового экрана BIOS - дрова тут точно ни при чем...

cristal74
13.04.2009, 13:39
Скажем так,при выходе в Биос,она вообще съехавши в бок и только по правому экрану можно понять чтоя там делаю. При загрузке операционки все красиво и без полос,только гамма очень контрасная,а при выходе в винды,на больших иконках 600Х800 и видно все ужасно и также вбок,только 1024Х768 более менее спасает ситуевину. Ну все-таки,как ставить драйвер на видюху и где её узнать как зовут.Все в биосе или в Окнах можно увидеть и сделать.

cristal74
13.04.2009, 13:40
Я понимаю,что если этот шаг не спасет,то тогда надо тестировать устройства входа и подключения монитора видимо.

cristal74
13.04.2009, 13:42
Кстати больше данного разрешения он вообще не дает ставить,только 1024Х768

folder29
13.04.2009, 13:48
можно взять програмку, например everest, она даёт всю инфу по системе, смотрите какая у Вас видяха и ищете драйвера.хотя похоже дело не в них

Andrew SWH
13.04.2009, 13:53
Скажем так,при выходе в Биос,она вообще съехавши в бок и только по правому экрану можно понять чтоя там делаю.

Такое положение дел наталкивает на мысль посещения сервиса. Ибо отображаемая биосом картинка никак не связана с операционной системой, драйверами и проч...

cristal74
13.04.2009, 14:11
Такое положение дел наталкивает на мысль посещения сервиса. Ибо отображаемая биосом картинка никак не связана с операционной системой, драйверами и проч...
Ну а с внешним выходом не монитор?

aloki
13.04.2009, 14:20
вы кнопку автонастройки нажимали?
у меня например на работе моник любит съезжать в сторону при смене разрешения или при подключении к другой машине, при перезагрузке сообщения POST тоже съехавшие всегда, биос так же...
а лечится нажатием кнопки автонастройки на мониторе

AntiDuck
13.04.2009, 16:19
HELP,по монитору сбоку идет черная полоса

Должен посмотреть специалист.

Больше похоже на "железную" проблему - которые обычно диагностируются заменой комплектующих.

Я так понял, у Вас ноутбук?

Следовательно, надо найти другой ноут или другой комп -
подключить его Вашим кабелем к Вашему монитору - проблемы нет - значит ноут глючит.

Проблема есть - меняем кабель ... проблемы нет - дело в кабеле.

Проблема есть все равно - меняем моник - проблемы нет - дело в монике.

Все это наталкивает на мысль, что надо тащить в любую комп. контору, где смогут это сделать.

Для моника, который подключается вторым ... или первым - надо задавать правильное разрешение, а то что он не показывает биос на правильном месте - ну что же, он и не должен - у Вас есть три режима
1. только экран ноута
2. Экран ноута и сигнал на внешний видео разьём
3. только на внешний видео-разъем.

Если Вы работаете во 2м режиме, в зависимости от настроек, ноут может пытается втиснуть свое нестандартное 1200 на 786 на моник, который держит только 1024 на 768, или как угодно по-другому.

Надо разобраться с кабелем и монитором - а если они невиновны, смотреть разъем и драйвера.

cristal74
16.04.2009, 13:36
что такое моник?
Все таки я взяла новый комп,прикрутила Висту.сервис все списывает на умырание видяхи,и то что они пророчили - случилось,изображение на экран не идет.ТОлько при выключении еще ловит какую-то картинку,потом все-ночь.
Но разобраться охота,не такой и плохой ноут.Пыталась его на новый ноут законтачить кабелем,глухо не видит.Пыталась подключить к телеку,как раньше всегда делала-тишина. Разрешение на ноуте 1024Х768.

zmeiuka
16.04.2009, 14:07
так вы не к телеку а к МОНИкуТОРУ подключите. с телеком такой фокус невыйдет при мёртвом экране

cristal74
16.04.2009, 16:31
Да а я по вашему на чем работаю,на телеке чтоли. Раз моник это монитор,то собственно если внимательно перечитать первый топ,то там сказано-матрица разбита и ноут подключен к внешнему монитору.Купив второй ноут я пыталась на него переключить старый ноут,бесполезно.

folder29
16.04.2009, 16:37
хм.а как вы ноут на ноут переключаете??там есть видео вход для внешнего компа?

Бурундуки
16.04.2009, 17:19
ни в коем случае не издеваюсь, но аналогия навеялась...
мне кажется что модель ноутбука "жигули 21083" - монитор не работает, диски не читает, видяха криво стоит, винды регулярно сносятся. но ведь работает как-то!!!

сорри за оффтоп :)

Ленин☭
16.04.2009, 17:29
Купив второй ноут я пыталась на него переключить старый ноут,бесполезно.
А как Вы это пытались сделать?

Andrew SWH
16.04.2009, 17:37
мне кажется что модель ноутбука "жигули 21083" - монитор не работает, диски не читает, видяха криво стоит, винды регулярно сносятся. но ведь работает как-то!!!

У меня вот тошиба сателлит старенькая... Сидюк сдох, аккумулятор сдох, монитор не держится (вертикально - или упирать во что-то надо), половина клавиш не работает, кулер заводится не с первого раза (смазывал год назад.. надо опять, но лень)... винт менял - потерял винтики крепления, но вроде не выпадает... тачпад глючит...

Дык работает же :-) с внешней мышкой и клавой, от сети, приперный крышкой к стенке...

cristal74
17.04.2009, 19:36
ни в коем случае не издеваюсь, но аналогия навеялась...
мне кажется что модель ноутбука "жигули 21083" - монитор не работает, диски не читает, видяха криво стоит, винды регулярно сносятся. но ведь работает как-то!!!

сорри за оффтоп :)
да не,брали 2,5 года назад за 45 тыр,может сейчас и за половину этой цены можно взять и круче,только тогда это совсем не Жигули были.Просто как-то все попортилось

Бурундуки
17.04.2009, 19:39
сочувствую. неудачный экземпляр. с любой "машиной" так бывает ...

OlegM
18.04.2009, 01:00
неудачный?=)))экземпляр?+))))все сразу попортилось?+)))))
Спасибо,отдуши рассмеялся+)))))))

AntiDuck
18.04.2009, 01:49
да не,брали 2,5 года назад за 45 тыр,может сейчас и за половину этой цены можно взять и круче,только тогда это совсем не Жигули были.Просто как-то все попортилось

Собаки, дети, собаки-дети? Кто матрицу-то попортить смог?

Сочувствую.

Но с ремонтом ноутбуков к сожалению, редко получается что
цена восстановления после механических повреждений - адекватная.

Под гарантию это не подпадает ... и получается что лучше новый купить.

Единственное, что можно поискать умельцев ... я лично предпочитаю Микробит -
хотя тут также рекомендуют фирму Remnote, и поставить задачу - прикинуть
полную стоимость ремонта ... и прикинуть, возьмут ли его, скажем на запчасти.

cristal74
18.04.2009, 20:25
Собаки, дети, собаки-дети? Кто матрицу-то попортить смог?

Сочувствую.

Но с ремонтом ноутбуков к сожалению, редко получается что
цена восстановления после механических повреждений - адекватная.

Под гарантию это не подпадает ... и получается что лучше новый купить.

Единственное, что можно поискать умельцев ... я лично предпочитаю Микробит -
хотя тут также рекомендуют фирму Remnote, и поставить задачу - прикинуть
полную стоимость ремонта ... и прикинуть, возьмут ли его, скажем на запчасти.
Спасибо за инфу,про запчасти ужо думала....ну может и умельцы все-таки найдуться:017:

AntiDuck
18.04.2009, 21:07
Спасибо за инфу,про запчасти ужо думала....ну может и умельцы все-таки найдуться:017:

Конечно найдутся.

Только общее правило ремонта - сумма стоимости всех запчастей одного устройства
в 2, 3 и более раз выше стоимости этого же устройства в сборе.

Умелец должен выдрать все старое/убитое и вставить подержанное/новое,
потом это соединить (спаять, скрутить) и протестировать.

Вы заплатите за запчасти, работу ... и гарантия будет допустим 1 мес, или не будет вообще.

Я бы не связывался. Коль скоро Вы заплатили 45 тысяч тогда за этот, и наверное
тысяч 30 за новый недавно - зачем Вам этот музыкальный геморрой с поиском мастера?

Я думаю, Ваше время стоит дороже ...

cristal74
19.04.2009, 00:54
неудачный?=)))экземпляр?+))))все сразу попортилось?+)))))
Спасибо,отдуши рассмеялся+)))))))

даааааа,вот такая фигня приключилась:065:

cristal74
19.04.2009, 00:55
Конечно найдутся.

Только общее правило ремонта - сумма стоимости всех запчастей одного устройства
в 2, 3 и более раз выше стоимости этого же устройства в сборе.

Умелец должен выдрать все старое/убитое и вставить подержанное/новое,
потом это соединить (спаять, скрутить) и протестировать.

Вы заплатите за запчасти, работу ... и гарантия будет допустим 1 мес, или не будет вообще.

Я бы не связывался. Коль скоро Вы заплатили 45 тысяч тогда за этот, и наверное
тысяч 30 за новый недавно - зачем Вам этот музыкальный геморрой с поиском мастера?

Я думаю, Ваше время стоит дороже ...
дык вот я про запчасти и думала....сдать на разборку,если вообще туды доберусь