PDA

Просмотр полной версии : Про вязку кобелей???


Myrzilka
13.04.2009, 12:20
Я слышала, что если кобеля вязать, то он становиться более агрессивным. Это правда?? Вообще есть отличия в поведении кобеля не вязанного от вязанного??? или вобще лучше стерилизовать??

sada
13.04.2009, 13:32
не в агрессии дело, а в том, что потом он скорее всего будет этого требовать и скорее всего не будет получать, вот тут агрессия и начинает проявляться. но есть вязаные кобели, которым даже пустующие суки не интересны, это, к сожалению, редкость. У вас оч хороший кобель?

Evka
13.04.2009, 15:13
Я слышала, что если кобеля вязать, то он становиться более агрессивным. Это правда?? Вообще есть отличия в поведении кобеля не вязанного от вязанного??? или вобще лучше стерилизовать??
если кобель не представляет племенной ценности-то лучше кастрировать и жить всем спокойно.

Мама и Киклан
13.04.2009, 15:16
Название темки конечно... Думала, кобелей вязать собрались:009:

Kate1981
13.04.2009, 15:41
Расскажите какой породы кобель, выставлялись, доки есть? Или для души купили и вязать "для здоровья" :)

Myrzilka
13.04.2009, 16:32
порода Бигль, из питомника, с доками и все как пологается...мы брали для души, но заводчица сказала, что уж хороший кобель и папка и мамка у него будте нате из-за границы., очень просила нас ходить на выставки и вязать, ну конечно, если мы захотим...Так вот теперь думаю:016:

Myrzilka
13.04.2009, 16:34
Вязать просто для здоровья я бы никогда не стала, зачем плодить...

Kate1981
13.04.2009, 16:43
Вязать просто для здоровья я бы никогда не стала, зачем плодить...
Это правильно!
А про вязки - еще с девочками, кто в породе разбирается посоветуйтесь, и решайте.:flower:

Myrzilka
13.04.2009, 16:45
Название темки конечно... Думала, кобелей вязать собрались:009:

это точно:046: у меня просто начальник рядом сидит, вот и пишу всякие глупости про кобелей:))

Myrzilka
13.04.2009, 16:50
Это правильно!
А про вязки - еще с девочками, кто в породе разбирается посоветуйтесь, и решайте.:flower:

т.е. для какой либо породы характерно какое-то одно поведение или все таки индивидуально для каждого кобеля?? эта порода не агрессивная вроде, но мне самой детей рожать и лишняя агрессия мне ни к чему. Я лучше кастрирую, чем он на детей моих потом огрызаться будет. Вот и хочу узнать просто разницу между развязанными и ,так сказать, девственными кобелями)

Infra
13.04.2009, 17:32
т.е. для какой либо породы характерно какое-то одно поведение или все таки индивидуально для каждого кобеля?? эта порода не агрессивная вроде, но мне самой детей рожать и лишняя агрессия мне ни к чему. Я лучше кастрирую, чем он на детей моих потом огрызаться будет. Вот и хочу узнать просто разницу между развязанными и ,так сказать, девственными кобелями)
так можно кастрировать, если агрессия появится

Фунт лиха
13.04.2009, 17:56
у меня кобель развязан и никакой агрессии не наблюдаеться.Вот после последней вязки похуде, это да,уж больно много сил на "барышню"видать ушло.

вакса
13.04.2009, 22:35
Кобели становятся агрессивеыми не из-за того, что их развязали. Просто если кобель очень темпераментный и активный, то он просто "хочет ещё". Кобели с хорошей племенной нагрузкой (вязка в 2-4 месяца, не реже) могут очень переживать, если колличество дам сократится и именно из-за этого начинают убегать в поисках любви или проявляют агрессию к людям или другим собакам. Гормоны "бьют в голову". Однако это бываает далеко не со всеми кобелями, а только с очень активными в половом плане.
Другой вопрос, нужно ли Вам это вообще? Чтобы кобель вязался достаточно, он должен быть незаурядным выставочным чемпионом и иметь очень хорошие и востребованные заводчиками крови. Это все потребует от Вас не просто сходить на выставку раз в году, а посвятить выставочной работе огромную часть своей жизни и семейного бюджета, выставки - не дешевое удовольствие для участников. Если Вы не планируете посещать выставки несколько раз в месяц, да ещё и ездить по разным городам, а то и странам, то лучше кобеля не развязывать.