PDA

Просмотр полной версии : Не алергенные собаки


Моя прелесть
13.04.2009, 15:51
Такие породы бывают?
Подскажите кто знает.
И ещё,если собака лизнет руку например и потом на этом месте как крапивница появляется.Это получается аллергия на слюну? Тогда наверно от шерсти ничего и не зависит :101:

pisarevaem
13.04.2009, 16:06
Многие придерживаются мнения, что йорки не вызывают аллергия так как шерсть у них по структуре напоминает человеческий волос. Но опять же это всё индивидуально. У меня дома кот сибирский и шпиц у ребёнка аллергии не возникала. А недавно сходила в гости к подружке у них дома гладкошёрстный котик так прибежала вся в слезах чиханьях пили супрастин.

kalliopa
13.04.2009, 17:17
Такие породы бывают?
Подскажите кто знает.
И ещё,если собака лизнет руку например и потом на этом месте как крапивница появляется.Это получается аллергия на слюну? Тогда наверно от шерсти ничего и не зависит :101:
у меня у мужа так, и от кошки и от собаки, при близком контакте с голой кожей она краснеет, особенно если слюна попала. У меня такое если кошка ткнётся носом в лицо вдруг. На шерсть никакой аллергии нет ни у меня ни у мужа, то есть мы не чихаем не кашляем, и вообще эти покраснения хлопот обычно не доставляют

Marinushka
13.04.2009, 17:24
Такие породы бывают?
Подскажите кто знает.
И ещё,если собака лизнет руку например и потом на этом месте как крапивница появляется.Это получается аллергия на слюну? Тогда наверно от шерсти ничего и не зависит :101:

У меня у мужа так - натискается с собаками - ползёт крапивница.
Моет руки сразу после игр.
На шерсть такого нет- она по полу разбросана )))) ;)

ХАКЕР и К
13.04.2009, 17:24
Такие породы бывают?

Нет таких!:ded:

Аллергия очень своеобразная штука, она может быть на одну собаку а на другую, из того же помёта, не быть... Аллергия именно на шерсть редка, чаще на выделения - слюна, слёзки, перхоть... Аллергия может возникать только во время течки или только на семя кобеля...

вакса
13.04.2009, 22:43
Нет таких!:ded:

Аллергия очень своеобразная штука, она может быть на одну собаку а на другую, из того же помёта, не быть... Аллергия именно на шерсть редка, чаще на выделения - слюна, слёзки, перхоть... Аллергия может возникать только во время течки или только на семя кобеля...
Абсолютно верно!!!!!!
Физиологию никто не отменял не для одной из пород собак. Линяют все у кого вообще есть шерсть. Просто у некоторых пород "мертвая"шерсть не выпадет, а остается на месте, таких собак тримингуют(шнауцеры, грифоны, жесткошерстные терьеры) или вычесывают(пуделя, мягкошерстные терьеры). А бред про сходство шерсти у некоторых пород с человеческими волосами вообще умиляет. Люди тоже "линяют", просто несезонно. Однако на расческе у всех людей есть волосы после расчесывания. А самое главное, что дело далеко не всегда в шерсти. Но об этом уже написали. Так, что гипоалергенных пород НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе. Существуют отдельные особи, на которых именно у Вас не будет аллергии. Причем на родственников этой особи аллергия может быть жуткая.

Моя прелесть
14.04.2009, 00:03
Вот ведь млин :((
А как узнать на кого не будет аллергии,причём у меня года 3-4 назад её вообще не было.Не будешь же покупать собаку на ночь,чтобы проверить.
Кстати на шнауцера у меня сильная реакция была:((
Это ведь и не лечится,да?

Marinushka
14.04.2009, 01:53
Вот ведь млин :((
А как узнать на кого не будет аллергии,причём у меня года 3-4 назад её вообще не было.Не будешь же покупать собаку на ночь,чтобы проверить.
Кстати на шнауцера у меня сильная реакция была:((
Это ведь и не лечится,да?


Моя знакомая решила эту проблему покупкой ионизатора воздуха. :flower:

Kate1981
14.04.2009, 08:55
Все аллергии приобретенные, это вам скажет хороший иммунолог и аллерголог.
Сходите в Скандинавию и сделайте тесты.
У мужа и свекра астма и ничего :) все лечится, только грамотно и долго........................:(((

veda
14.04.2009, 09:39
Вначале к врачу,потом общение с собаками. а потом возможно договор о возвращении щенка в течении(предположим месяца)..хотя обычно все видно практически сразу

Ёжик&Ромка
14.04.2009, 13:54
Нет таких!:ded:

Аллергия очень своеобразная штука, она может быть на одну собаку а на другую, из того же помёта, не быть... Аллергия именно на шерсть редка, чаще на выделения - слюна, слёзки, перхоть... Аллергия может возникать только во время течки или только на семя кобеля...
Именно такие чудеса были с однопометником моего Ежика. Двое соседей,насмотревшись и наигравшись с моим Ежиком - поехали покупать в этом же помете щенка.. Оба отдали через сутки - у жен началась аллергия.. а на Ежа - ни у кого не было. Хотя с ним общались тоже достаточно долго.. часа 3-4.

Alёna поЖружка
14.04.2009, 14:57
Нет таких!:ded:

Аллергия очень своеобразная штука, она может быть на одну собаку а на другую, из того же помёта, не быть... Аллергия именно на шерсть редка, чаще на выделения - слюна, слёзки, перхоть... Аллергия может возникать только во время течки или только на семя кобеля...
+1000
У друга от нашей девочки йорика - слезы и сопли текут через 10 минут общения

ЛОТТА
14.04.2009, 15:30
Есть такие собаки!!!! Есть!!!
Петербургская Орхидея!!!!!! :)
У нее отсутствует особый фермент который вызывает чаще всего аллергию, и так же про шерсть - у данной породы не шерсть!!! а волосы, как у человека - нет сезонной линьки!!! Да когда ее расчесываешь остается немного волосинок на расческе - так же как и у человека, но это не шерсть.
У нас такая собачка, муж аллергик и астматик чаще всего на кошек и на "шерстяных" собак.
Но на нашу девочку у него вообще ни какого проявления аллергии нет!!!
Так что - проверено на собственном опыте.
:)

Evka
14.04.2009, 16:25
Есть такие собаки!!!! Есть!!!
Петербургская Орхидея!!!!!! :)
У нее отсутствует особый фермент который вызывает чаще всего аллергию, и так же про шерсть - у данной породы не шерсть!!! а волосы, как у человека - нет сезонной линьки!!! Да когда ее расчесываешь остается немного волосинок на расческе - так же как и у человека, но это не шерсть.
У нас такая собачка, муж аллергик и астматик чаще всего на кошек и на "шерстяных" собак.
Но на нашу девочку у него вообще ни какого проявления аллергии нет!!!
Так что - проверено на собственном опыте.
:)

это собака ( так как орхидея помесь собак разных пород)-то про ферменты и волосы-полный бред.

ХАКЕР и К
14.04.2009, 19:03
это собака ( так как орхидея помесь собак разных пород)-то про ферменты и волосы-полный бред.+1

Дикая
14.04.2009, 19:44
аллергия, вещь не предсказуемая.. муж аллергик, дома живет той (кастрированный). Аллергия обостряется с весной, почему-то... Приходится мыть-намывать все постоянно. Не могу отказаться от мелкого:001:. Да и аллергия пока позволяет с ней справляться.
А знакомые брали аллергику ребенку йорка- так вот заволдчица разрешила ребенку находится с собой 2 дня, после этого был произведен выкуп собачки. Все ок, соба выросла, аллергия никак не проявила себя, ребенок счастлив. На всех остальных породах аллергия обострялась в т.ч. и петербургская орхидея.
А вообще это все индивидуально, и зависит от конкретного случая, имхо. Может лучше анализы сдать на аллергены, и не эксперментировать???

Я жалею, что не сдали вовремя, хотя аллергия, у мужа появилась где-то через 2 месяца после появления собакина нашего. Уже привыкли, да и куда отдашь? проявились всякие болячки, о которых нам забыли рассказать при продаже, и которые требовали ответственного подхода и принятия трезвых решений.

Чента
14.04.2009, 20:18
это собака ( так как орхидея помесь собак разных пород)-то про ферменты и волосы-полный бред.

На все 100% согласна. Реакция у всех очень индивидуальна. Знакомая аллергик дикий, искала щенка мелкой породы из тех пород "на которых аллергии никогда не бывает". На всех аллергия дикая начиналась. В итоге купила себе метиса тоя у метро с рук, живут уже лет 5 вместе.
А вобще недавно аллергию вот здесь обсуждали http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=774579.

Моя прелесть
14.04.2009, 20:20
Чента,спасибо за ссылочку :flower: ушла читать

вакса
14.04.2009, 21:51
Ну достали уже заявления про то, что на ..... аллергии не бывает! А уж ссылки на остсутствие каких либо ферментов и на "человеческие волосы" не выдерживают никакой критики. Говорю не только, как заводчик с многолетним стажем, но и как гормонозависимый астматик с аллергией на многих животных. Меня вот сильно достает, когда утверждают, что у кого-то конкретного "аллергия на собак" или "аллергия на кошек". Аллергия бывает на КОНКРЕТНОЕ животное, так как именно биологические выделения (слюна, сперма, выделения при течке, моча, кожные выделения, перхоть или шерсть) даного животного вызывают алллергию у данного КОНКРЕТНОГО человека. И если у Вашего мужа/сына/брата/дяди и т.п именно Ваша собачка аллергии не вызывает, Вам колоссально повезло и больше ничего. А приплетать к этому ферменты...Тогда объясните, какие конкретно ферменты отвечают за проявление аллергии и где эти ферменты содержаться, как выделяются, и кто наконец Вам эту информацию втёр?! Заводчик, продавая щенка? Ну тогда создатель этой породы может притендовать на Нобелевскую премию!

ЛОТТА
14.04.2009, 22:10
Не понятно, откуда столько агрессии почти во всех сообщениях данного топика????....
Что ж народ у нас такой агрессивный то? :(
Каждый высказывает собственное мнение, я высказала свое, прям заклевали всю... ну не разделяете вы мою точку зрения, так чего ж орать то так? :) Смешно даже!!!!

вакса
14.04.2009, 22:38
Не понятно, откуда столько агрессии почти во всех сообщениях данного топика????....
Что ж народ у нас такой агрессивный то? :(
Каждый высказывает собственное мнение, я высказала свое, прям заклевали всю... ну не разделяете вы мою точку зрения, так чего ж орать то так? :) Смешно даже!!!!
Извините уж, если мой пост показался Вам агрессивным. Постараюсь объяснить, откуда такая реакция. Миф о "гипоаллергенных" породах домашних животных уже давно существует. Прежде всего эту ерунду распространяют заводчики, которые и торгуют этими уникальными собачками. Вот стоят они и вещают про "человеческие волосы",мифичесие ферменты и прочую антинаучную ерунду для того, чтобы побыстрее и подороже продать этих чудо-животных, а неопытные люди повторяют потом это на каждом углу. И возникают потом темы про "отдам собаку/кошку". А дело в том, что кто-то поверит в "гипоалергенного" питомца и приобретет его именно из-за этого, а аллергия тут как тут. Жалко и пострадавших людей и их питомцев, они-то не виноваты, что не "гипоаллергенными" оказались...Да и вообще моё мнение таково, что высказываться лучше всего, когда владеешь предметом вопроса, а не когда повторяешь ОБС.
Так, что моя реакция не против Вас конкретно направлена, а против самого мифа о гипоаллергенных породах. Так, что извините меня ещё раз, но уж очень наболело.

veda
15.04.2009, 10:01
Это точно..Если бы были такие породы,как было бы просто советовать..А аллергия вещь коварная и ,иногда,непредсказуемая

Настоящая Блондинка
21.04.2009, 23:22
Аллергия - штука очень непредсказуемая. У нас 10 лет жил пёся, помесь лайки с овчаркой, шерсти в доме было полно, а аллергии ни у кого не было, притом что в доме три астматика (у сына приступы вызывает канифоль, которая используется при пайке, у средней дочери была жесточайшая реакция на рыбу, даже на запах, котрая благополучно прошла после 20 лет, у меня реакция на сырость (осень - любимый сезон)). Через полгода после гибели собаки, завели щенка гладкошерстной таксы, при тесном общении с которым у младшей дочери (19 лет) появляется крапивница, причем только на тех местах, гда шенок непосредственно потрется. Никакой аллергической реакции раньше у нее ни на что никогда не было. У всех остальных членов семьи на щенка аллергии нет. Так что все очень и очень индивидуально.

ХАКЕР и К
21.04.2009, 23:40
Не понятно, откуда столько агрессии почти во всех сообщениях данного топика????....
Что ж народ у нас такой агрессивный то? :(
Каждый высказывает собственное мнение, я высказала свое, прям заклевали всю... ну не разделяете вы мою точку зрения, так чего ж орать то так? :) Смешно даже!!!!
Агрессии не вижу, Вам объяснили что Вы заблуждаетесь, тут благодарить а не обижаться нужно... Аллергия не шутка...

Alisija
22.04.2009, 12:31
У меня как раз аллергия на собачью слюну и шерсть...
Дома живет среднеазиатская овчарка (3 года) и щенок китайской хохлатой (голая) 7 месяцев.
Сразу говорю - на шерсть СВОИХ собак аллергии нет. Когда азиатка начинает меня лизать - я сразу же иду мыть места, которые она лизала, т.к. через несколько минут начнется раздражение.... Итог простой - я ее сама глажу и не позволяю ей лизать себя. Так и живем уже 3 года (а до этого также жили с ее мамой 8 лет, а до этого..... И так на протяжении уже 15 лет...).
А на китайку практически и нет аллергии... только если она минут 15-20 будет усердно лизать одно и тоже место, только тогда начинают проявляться какие-либо признаки аллергии.
А вот к подруге прихожу в гости (у нее миттель и 2 босерона) и все! Нос сразу закладывает, чихаю не переставая. Та же самая реакция на любых других собак...
Ветеринарки, выставки - реакция одна - сразу же достаю носовой платок!

ViOlla
22.04.2009, 14:47
Да, аллергия - вещь загадочная. У меня аллергия на кошек. От всех без исключения начинаю чихать, а потом и задыхаться. Тем не менее завела себе кота. Две недели я мучилась аллергией, ужас что было, спала с открытыми окнами и влажным полотенцем.А потом все прошло, как и не бывало. На остальных кошек реакция осталась прежней, а со своим могу обниматься и целоваться. Видимо организм смирился. :))

maycat
22.04.2009, 14:59
По собственному опыту могу сказать, что крайне редко вызывают аллергию голые собаки - мексиканская голая и китайская хохлатая, только НЕ ПУХОВКИ! Тельце практически бесшерстное, но голове, хвосте и лапах - мягкая тонкая шерсть, по структуре напоминает волос.
Пока не встречала ни одного человека, у кого была бы аллергия на эту породу.
Остальные - могут вызывать - могут не вызывать.

Кстати, расскажу забавную историю из опыта. Когда еще я работала в клинике, приходит к нам в ветаптеку девушка, этакая фефочка, и буквально ТРЕБУЕТ у нас "собачьи таблетки от аллергии". А как проявляется аллергия? И что едим? - спрашиваю, полагая, что речь идет, естественно, об аллергии У собаки. Предполагаю уже соскоб на паразитов, бакпосев на стафилококк и просветительскую лекцию по диетологии собак...
Отвечает: "Руки чешутся, чихаю постоянно, глаза слезятся... А ем... Ну, разное...А зачем это вам?"
Выходит некая заминка :016:
Я:
- Так аллергия все-таки у вас?
- Ну конечно, девушка, не у собаки же!!!!!!!:047: - буквально фыркает она.
- Так вам нужно в обычной, человеческой аптеке антигистаминные купить - ну супрастин, кларитин, или получше... - начинаю предлагать ей разные качественные препараты типа Эриуса (ну, девушка-то явно видно - с запросами, абы что покупать не станет!)
- Кому купить, собаке?
- Нет почему? ВАМ!
- Девушка, вы что, издеваетесь?! я же вас РУССКИМ ЯЗЫКОМ попросила собачьи таблетки от аллергии! Ну, чтобы собака ее съедала и аллергию не вызывала!!! В Германии такие есть, по 15 долларов - мне подружка рассказывала...
:046:

Так и не удалось мне объяснить той мадам, что подобных "волшебных таблеток" не существует. Та упиралась, и спорила. Ведь ей же кто-то сказал: купить таблетки от аллергии. Вот она за ними и пришла...:023:

veda
22.04.2009, 15:46
Много аллергии на голых..ибо она бывает на слюну и перхоть

Boreal
22.04.2009, 16:21
У нас есть родственник один мужчина 30 лет аллергик, и Витькин друг - мальчик 8 лет тоже аллергик. Они друг друга не знают. Когда они приходили к нам в гости раньше то удивлялись, что на нашу собаку у них совсем нет аллергии. Сейчас у нас появился кот. И на кота аллергия у обоих вылезла сразу же. Причем мальчик кота даже не видел (кот был заперт в другой комнате), но реакция была очень быстрой и сильной (теперь они к нам в гости не ходят :( ).
Собака - американский стаффордширский терьер - аллергии практически не вызывает.
Кот - мейн-кун - очень аллергенный.
Но я думаю, что реакция человека на животное зависит и от конкретного человека, и от конкретного животного. Такчто тут надо действовать как-нибудь методом подбора наверное, может ходить в гости к людям у которых есть такая порода. Или ходить к заводчикам, смотреть есть ли реакция на разные породы.

maycat
23.04.2009, 17:33
[QUOTE=Boreal;25090670]Собака - американский стаффордширский терьер - аллергии практически не вызывает.
QUOTE]

Ооо, эти собаки, для меня - смерть:010: Вся моментально в соплях, руки в крапивнице, хотя я их даже не трогаю!:005:

Ф. Р. Я.
23.04.2009, 17:36
По собственному опыту могу сказать, что крайне редко вызывают аллергию голые собаки - мексиканская голая и китайская хохлатая, только НЕ ПУХОВКИ! Тельце практически бесшерстное, но голове, хвосте и лапах - мягкая тонкая шерсть, по структуре напоминает волос.
Пока не встречала ни одного человека, у кого была бы аллергия на эту породу.
Остальные - могут вызывать - могут не вызывать.

Кстати, расскажу забавную историю из опыта. Когда еще я работала в клинике, приходит к нам в ветаптеку девушка, этакая фефочка, и буквально ТРЕБУЕТ у нас "собачьи таблетки от аллергии". А как проявляется аллергия? И что едим? - спрашиваю, полагая, что речь идет, естественно, об аллергии У собаки. Предполагаю уже соскоб на паразитов, бакпосев на стафилококк и просветительскую лекцию по диетологии собак...
Отвечает: "Руки чешутся, чихаю постоянно, глаза слезятся... А ем... Ну, разное...А зачем это вам?"
Выходит некая заминка :016:
Я:
- Так аллергия все-таки у вас?
- Ну конечно, девушка, не у собаки же!!!!!!!:047: - буквально фыркает она.
- Так вам нужно в обычной, человеческой аптеке антигистаминные купить - ну супрастин, кларитин, или получше... - начинаю предлагать ей разные качественные препараты типа Эриуса (ну, девушка-то явно видно - с запросами, абы что покупать не станет!)
- Кому купить, собаке?
- Нет почему? ВАМ!
- Девушка, вы что, издеваетесь?! я же вас РУССКИМ ЯЗЫКОМ попросила собачьи таблетки от аллергии! Ну, чтобы собака ее съедала и аллергию не вызывала!!! В Германии такие есть, по 15 долларов - мне подружка рассказывала...
:046:

Так и не удалось мне объяснить той мадам, что подобных "волшебных таблеток" не существует. Та упиралась, и спорила. Ведь ей же кто-то сказал: купить таблетки от аллергии. Вот она за ними и пришла...:023:
У мужа аллергия на сфинксов, уж они то голые голее некуда. Все очень индивидуально

Boreal
23.04.2009, 19:49
Вот я и говорю - все индивидуально, и зависит от конкретного человека и от конкретной собаки.

Рыся
23.04.2009, 19:57
пудель

ХАКЕР и К
23.04.2009, 20:24
пудель
Что "пудель"? :)) :fifa:

Рыся
23.04.2009, 20:29
Что "пудель"? :)) :fifa:

пудель не вызывает аллергии, со шнуровой шерстью

Эльвира
23.04.2009, 20:30
Что "пудель"? :)) :fifa:

:)) Пудель это еще одна порода собак, на которую у одних аллергия есть, у других - нету :))

ХАКЕР и К
23.04.2009, 20:36
пудель не вызывает аллергии, со шнуровой шерстьюВы топ прочитали? http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=24652602&postcount=5

Рыся
23.04.2009, 20:40
Вы топ прочитали? http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=24652602&postcount=5

прочитала, имеется все же ввиду вариант на какую породу аллергия бывает очень редко и о какой конкретно породе можно в случае предрасположенности к аллергии хотя бы подумать.
Между прочим аллергия может быть на ВСЕ ЧТО УГОДНО,в таком случае и обсуждать нечего(ИМХО)

ХАКЕР и К
23.04.2009, 20:46
Вот поэтому я и написала что не бывает пород на которые аллергия бывает очень редко - все одинаково могут вызвать или не вызовут аллергию. :ded:

Хоть командоры с шнуровой шерстью, хоть жесткошёрстные породы, которые тримминговать ( выщипывать) нужно...

Ф. Р. Я.
23.04.2009, 21:41
Вот поэтому я и написала что не бывает пород на которые аллергия бывает очень редко - все одинаково могут вызвать или не вызовут аллергию. :ded:

Хоть командоры с шнуровой шерстью, хоть жесткошёрстные породы, которые тримминговать ( выщипывать) нужно...
Ага командоры. :046:Да пусть они трижды гипоаллергенны. Но мало кто на такое решиться.Это сразу убиться об стену, чтобы с шерстью не морочиться

Ф. Р. Я.
23.04.2009, 21:42
пудель не вызывает аллергии, со шнуровой шерстью
Зато сами товарищи очень аллергичны

НАТУЛЕВИЧ
23.04.2009, 22:28
Ну нету таких собак!!! У меня аллергия на собак, смотрела щеноков многих "неаллергенных" пород, если у Йорка неаллергенная шерсть, то его слюна для меня:001: Лысые собаки (мексиканцы, хохлатые, перуанцы) для меня еще более аллергенны (у них ускоренный метаболизм - выделений больше) (то же касается и сфинксов). В итоге, методом проб - у меня есть кот (корниш рекс) и собака (орхидея) аллергии на собаку нет вообще, на котика только если его в нос поцеловать. Небольшая реакция, может, и есть, но я живу на поддерживающих лекарствах, в любом случае, поэтому не замечаю.
Я "больная" до животных, поэтому хотела сама, но мучить ребенка или близкого человека, ради своих желаний, не стала бы.