PDA

Просмотр полной версии : Высшие курсы иностранных языков. Очень нужны отзывы!!!


ValAmie
13.04.2009, 18:58
Нахожусь в поиске учебного заведения дя подготовки к сдаче экзамена на международный сертификат (BEC).
Очень интересуют отзывы тех, кто там занимался или готовился к сертификатам. т.к. цена на подготовку более чем привлекает.
Сильные ли там преподователи? Проводятся ли занятия с носителями языка?
Одним словом ищу альтернативу Эдукацентру:008:

ValAmie
13.04.2009, 19:19
Внимвтельней посмотрела на цены..все же не очень отличаются от Эдукацентра, но все же немного ниже...

lazarus7777
28.09.2010, 14:21
Тоже склоняюсь к этим курсам? Кто нибудь был как вам?

Fevroniya
07.12.2010, 23:06
Тоже очень интересуют эти курсы. Вы пошли на них учиться? Как впечаптление, как успехи?

Negritta
13.02.2011, 13:43
Хочу рассказать о своем изучении иностранных языков.
Английский язык я изучала достаточно давно. Настолько давно, что можно было бы назвать это не обучением, а скорее как осадой неприступной башни. Знания каждый раз забывались, снова и снова я начинала учить язык.
В школе нас обучали учителя по стандартным топикам, родители мне нанимали репетиторов. В вузе мы тоже изучали по топикам. Но выходило, что все обучение сводилось к тому чтобы зубрить эти топики, зубрить диалоги, какие-то темы и т.д. От нас не требовали знания языка, от нас требовали ответа с зазубренным топиком или выученной темой.
Я настолько разочаровалась, что после вуза мне стало изучать языки лень. Вот лень и все, неохота, ну сколько же можно.
Потом мне захотелось иметь иностранных друзей, расширить свой кругозор ,но я не могла общаться с иностранцами! И это была серьезная проблема. Я начала искать что-то более-менее подходящее. И случайно нашла курсы Громыко по изучению языков (причем любых). Я начала переписку с автором курсов и заказала тренировки под контролем. То есть я делала домашние задания, заполняла форму и отсылала тренеру. Он уже проверял и давал мне новые задания, в той же форме дописывал.
Можете не верить, но одно из заданий было - распевать песни на иностранном языке. Дома я естественно, стала петь (не плясать!), чему были не очень довольны мои родные ))) Петь мне нравилось, песни-то я выбирала самые любимые, поэтому петь их не составляло для меня никакого труда.
Вот этот курс дал мне самое эффективное обучение. Потому что у меня была мотивация, потому что мне было интересно. Потому что я внезапно, даже сама не поняла как смогла спокойно подбирать слова для общения с иностранцами (специально скачала и установила MSN Messenger для общения). Было такое ощущение что слова берутся прямо из воздуха, из ниоткуда.
Потом общение с иностранцами стало как-то затухать, мы переставали общаться, и как это ни печально, мои знания (уже не тренировавшиеся) стали атрофироваться и забываться. По мне, так память, грубо говоря - такая же важная часть нашего тела, как и мышцы, и если ее не тренировать, то она атрофируется.
Через какое-то время я решила вновь заняться языками, заказала диск Игоря Серова и начала его слушать. Сказать, что это был взрыв для мозга, не сказать ничего. Я не буду рассказывать, что именно там описывалось, но упомяну одну вещь. Почему нас тупо учат этим топикам в школе? Где реальные знания? Почему это делается так и не иначе?
Оказывается, английский язык в наших школах стали преподавать давно, еще до того периода, когда стала реальностью возможность уехать из России и не возвращаться. И вот для того чтобы убить все желание уехать из России на корню, языкам стали учить буквально годами. Хотя как показывает практика - полгода, самое-то (это я о сознательном самостоятельном обучении). За год спокойно можно обучиться выбранному языку и свободно на нем общаться. А школьное обучение убивает всю мотивацию куда-то ехать.
Честно говоря, много у меня претензий к школьному образованию накопилось, но это конечно же к данной теме не относится.
Сейчас я продолжаю слушать диск Серова. Кроме того, снова хочу заниматься с Громыко, заказала бесплатную пробную тренировку. С чего-то ведь надо начинать.
Если вам интересно, вот ссылки:
- на бесплатную пробную тренировку у Громыко - http://3le.ru/fq5s
- на диск Серова - http://bit.ly/hqoOnn
Кроме того, хочу заказать курс у Полонейчика - http://bit.ly/eJ6syZ
Я слышала хорошие отзывы о нем.

CherryFox
15.02.2011, 11:57
А почему именно на этот сертификат? TOEFL, IELTS, TOEIC не устраивают?