PDA

Просмотр полной версии : Курсы офис-менеджеров. Какие выбрать?


Парабола
13.04.2009, 21:22
Заканчиваю обучение в СПбГУ. Специальность у меня редкая и работать по ней не планирую, но вот иностранными языками владею весьма неплохо (английский и немецкий). Хотелось бы закончить курсы офис-менеджеров, чтобы потом работать в этой сфере, применяя знания английского.
Курсов офис-менеджеров по городу - тьма, начиная от пятимесячных в ЛИМТУ и заканчивая разными центрами типа Базиса, Коннессанса. Каков уровень подготовки на них и стоит ли вообще тратить время и деньги? Или проще и быстрее устроиться без опыта и нарабатывать знания сразу в офисе? Хотелось бы всё-таки прийти к потенциальному работодателю с каким-то багажом знаний...

Kunoichi
13.04.2009, 21:35
фига се.. не думала, что такие есть :) а зачем они? это типа секретарских что ли? или чему там учат?

Парабола
13.04.2009, 21:45
Хм, чему учат... Вот ссылки на описание программ обучения...
http://www.connessans.ru/office.html
http://www.bazis.ru/?p=courses&id=1167240751

Вот меня и интересует, даст ли окончание таких курсов мне преимущество при устройстве на работу :009:

Чушь
14.04.2009, 11:55
ну расскажут там основы делопроизводства, этикета...
но Вы сами это можете прочесть ))
более того зависит от фирмы куда Вы пойдете. Если Вы хотите на должность помощника руководителя, то тут бОльшее значение имеет человеческий фактор. Меня когда брали секретарем, попросили рассказать с чего я начну в области делопроизводства. Собеседование проводил директор, т.к. я была в его подчинении в будущем, сошлись на чувстве юмора и уже на след.день вышла на работу
Единственное что дадут курсы - уверенность, но и это немало важно при устройстве на работу )))

almakantra
14.04.2009, 12:35
Эээ... Работала когда-то на заре офис-менеджером, а потом и на работу оных набирала. Имхо, курсы - фигня полная :) Лично я при приеме на работу никакого предпочтения "курсисткам" не отдавала - смотрела на человека, что он реально умеет. Советую не тратить деньги и время. Лучше купите книжку, я помню, у меня была: там и деловой этикет, и образцы писем, и советы по ведению телефонных переговоров, и еще что-то, не помню... Не думаю, что на курсах расскажут что-то бОльшее ;)

Linas
14.04.2009, 14:06
а я когда набираю обязательно смотрю, чтобы человек прошел курсы, так как не намерена обучать его азам делопроизводства, а хаоса в документах мне не надо.
Раньше очень хорошие были Катюша, но сейчас загнулись((
По программе, на которые Вы дали ссылки Базис лучше

Парабола
14.04.2009, 20:45
Единственное что дадут курсы - уверенность, но и это немало важно при устройстве на работу )))
Спасибо! Именно этой уверенности мне и нужно поднабраться. Совершенно не хочется приходить к потенциальному работодателю как белый лист :008:
По программе, на которые Вы дали ссылки Базис лучше
Стоимость обучения в Базисе составляет 22000 руб. при объёме курса в 172 часа, а в Коннессансе - ок. 15000 руб. за 234 часа. То есть, исходя из этого, можно предположить, что Коннессанс даёт бОльший объём знаний за меньшие деньги... :0019:
Эх, вот бы отзывы тех, кто учился на этих курсах... Корочка об окончании придаст мне уверенности, но хочется ещё и 5 месяцев не зря просиживать, а действительно изучать интересный курс...

Vento_019
14.04.2009, 21:46
Заканчиваю обучение в СПбГУ. Специальность у меня редкая и работать по ней не планирую, но вот иностранными языками владею весьма неплохо (английский и немецкий). Хотелось бы закончить курсы офис-менеджеров, чтобы потом работать в этой сфере, применяя знания английского.
Курсов офис-менеджеров по городу - тьма, начиная от пятимесячных в ЛИМТУ и заканчивая разными центрами типа Базиса, Коннессанса. Каков уровень подготовки на них и стоит ли вообще тратить время и деньги? Или проще и быстрее устроиться без опыта и нарабатывать знания сразу в офисе? Хотелось бы всё-таки прийти к потенциальному работодателю с каким-то багажом знаний...
В нынешней ситуации выберут опытных, а не курсисток (благо их навалом)! За несколько месяцев можно наработать хороший опыт по такому, прямо скажем, незамысловатому, направлению. Т.е., вам надо просто решить - заработать за Х месяцев Y-денег и получить практический(!) опыт за небольшую зарплату, или отдать деньги тетям, читающим вам выдержки из общедоступных книжек и потом пытаться объяснить работодателю что вы не так уж тупы и вам не надо 5 месяцев, чтобы получить незамысловатые навыки.
Уверенности опыт точно прибавит побольше чем "корочки"! Ваши главные корочки - языковые навыки, а такая бурда как делопроизводство и этикет при не дырявой голове за месяц усваиваются.


Мысли в слух: "Интересно, а курсы мойщиков автомобилей есть? Может организовать и навариваться на неуверенных в себе начинающих мойщиках :)"

hloppy
14.04.2009, 22:20
я работала офис-менеджером без всяких курсов, даже не знала, что такие есть...

доктор мом
14.04.2009, 23:27
Заканчиваю обучение в СПбГУ. Специальность у меня редкая и работать по ней не планирую, но вот иностранными языками владею весьма неплохо (английский и немецкий). Хотелось бы закончить курсы офис-менеджеров, чтобы потом работать в этой сфере, применяя знания английского.
Курсов офис-менеджеров по городу - тьма, начиная от пятимесячных в ЛИМТУ и заканчивая разными центрами типа Базиса, Коннессанса. Каков уровень подготовки на них и стоит ли вообще тратить время и деньги? Или проще и быстрее устроиться без опыта и нарабатывать знания сразу в офисе? Хотелось бы всё-таки прийти к потенциальному работодателю с каким-то багажом знаний...
Боюсь, что одних курсов офис-менеджеров вам будет недостаточно. Работодатель нынче требовательный (http://hh.ru/vacancy/2005053), придется дополнительно закончить еще много всяких разных дорогостоящих курсов, чтобы позволить себе работать офис-менеджером.
.....Стоимость обучения в Базисе составляет 22000 руб. при объёме курса в 172 часа, а в Коннессансе - ок. 15000 руб. за 234 часа. То есть, исходя из этого, можно предположить, что Коннессанс даёт бОльший объём знаний за меньшие деньги... :0019:
... Корочка об окончании придаст мне уверенности...
А если серьезно - НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, ИМХО! У вас скоро будет диплом о в/о, вы знаете языки - это важно! Всему остальному научиться намного легче, поверьте. Большинство компьютерных программ можно освоить за неделю-другую. Естесссно, я говорю об общем знакомстве, а не о сложных формулах или VBA в Excel.
Почему Вы полагаете, что корочка, например, Базиса, негосударственного учреждения, между прочим, придаст Вам больше уверенности, чем диплом СПбГУ?!?!?!! Отбросьте все сомнения и смело вперед! Ориентироваться на все требования работодателей сейчас нереально!!!!! Удачи! :flower:

Mjafff
15.04.2009, 16:07
тоже не знала, что такие есть.. Повеселили)))
Действтельно, проще самой книжек прочесть)

almakantra
15.04.2009, 16:58
тоже не знала, что такие есть.. Повеселили)))
Действтельно, проще самой книжек прочесть)

Тссс! Никому ни слова. Давайте лучше сами такие курсы откроем :)) За 22000 с носа я прочитаю хоть 10 книжек о деловом этикете перед аудиторией, чесслово :046: С выражением :004: