PDA

Просмотр полной версии : Направление в санаторий (желательно "Мать и дитя")


Кирилина мама
14.04.2009, 10:21
Расскажите, кто через поликлинику получал направление в санаторий куда-нибудь на юг по путевке "Мать и дитя"? Санаторий нам нужен по поводу того, что уже была пневмония (в 2 года), а теперь - постоянные бронхиты, при этом на фоне не сильной аллергии.
Вчера, когда мы попали к зав. дневным стационаром (он же аллерголог), он сказал, что неплохо бы нам туда попасть. Сказал, что надо сходить к зав. отделением и она нас, как ЧБР, должна записать в список, нуждающихся в санаторном лечении.
Я, конечно же, пойду к зав. отделением, но в ближайшие дни не получится.
Просветите знатоки, пожалуйста, насколько это реально? Как работают эти южные санатории (круглогодично или только в сезон)? Платно - бесплатно?

Кэт1
14.04.2009, 10:36
Да, зайдите к заведующей по этому вопросу. Нам наша отказала ехать в МиД - сказала, туда только инвалидов берут :(( по идее, если направляет поликлиника - там низкие гос. цены. путевки есть в разные сезоны. летом попасть, конечно, труднее.

Кирилина мама
14.04.2009, 10:47
Про Лен область - тоже интересно узнать. Есть ли у нас в области санатории, в которых ребенок находится с мамой? Пока не готова отправить своего ребенка одного.

Кирилина мама
14.04.2009, 19:36
Неужели никто не ездил? Ни на юг, ни в область?

murasha
14.04.2009, 21:54
Мы тоже частоболеющие и нам предлагали санаторий. Но про Мать и дитя сказали, что никак невозможно.