PDA

Просмотр полной версии : Ресторан "Морской яхт-клуб" или критерии выбора ресторана...


Гипножаба
14.04.2009, 14:02
Нужна, просто ооочень нужна помощь! Заранее спасибо!:flower:

Выбрали с будущим мужем на свадьбу ресторан "Морской Яхт-клуб".
Вот ссылочка на него: http://www.resto***club.ru/site/all/main/241/ ***убираем.
Хотелось бы услышать хоть какие-то отзывы о нем, чтоб хоть как-то сориентироваться... :091::091::091:

Могу только сказать, что мы выбрали его потому что:
1. Он недалеко от Приморского ЗАГСА
2. Нам понравился интерьер на фото, очень подходит под тематику нашей свадьбы
3. Пока идем до места - можно здорово пофотографироваться на Крестовском острове

Внимание, ВОПРОСЫ:
1. Кто как поступал ПОСЛЕ того, как приглянулось место?
2. Какими должны быть критерии выбора, как определиться окончательно?
3. Стоит ли посетить ресторан в качестве посетителя, попробовать блюда? (опыта нет совсем :()
4. Какие вопросы нужно задавать администратору? (планируем фуршет или небольшой банкетик)
5. Как обстоит дело с предоплатой и договором, чтобы место за нами оставили?
Что-то еще?:016::016:

Masha
14.04.2009, 14:13
а сколько человек у вас планируется?

Loginanenado
14.04.2009, 14:25
По поводу 5п. могу сказать - что предоплаты по большей части берут везде - кто-то 50% а кто-то и все 100% - это уже вам должен администратор (ну или с кем Вы будете договариваться) сказать.........

Malika
14.04.2009, 14:47
Мне кажется, что стоит сходить как посетители попровбовать что-=то. Посомтрите как готовят, обслуживают и может проникнитесь к месту или наоборот.

Гостена
14.04.2009, 15:02
Прежде, чем туда отправиться, наверное, стоит позвонить и уточнить свободны ли они на Вашу дату, иначе все остальные действия бессмысленны.
А вообще о том, как правильно выбрать ресторан говорилось здесь (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=22121562&postcount=5).

Е.В.А.
14.04.2009, 16:42
А кто-то говорил, что он на реставрации..:009: Нет?:008:

Е.В.А.
14.04.2009, 16:45
А вообще у девушки с ником pro-ju была там свадьба - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=500682&page=9
Но будьте готовы к тому, что на ваши вопросы в личку она не ответит - по крайней мере, когда я смотрела этот ресторан и просила ее ответить на некоторые вопросы, она не ответила..

На счет "фуршетика" - вам закрытие не надо? Тогда это возможно, а вот если хотите закрыть зал, то в прошлом году было от 150 т.р. Впрочем, все это актуально, если зал не на реконструкции.

twinkling
14.04.2009, 17:58
Мы там отмечали годовасие майчат 2007.В принципе понравилось всё, но мы его не закрывали.То есть помимо нас там были люди.
Я для начала узнаю свободен ли ресторан на выбранную дату.Дальше естессно узнаю про цены.Если все устраивает-едем общаться с менеджером.Берем варианты банкетного меню.При заключении договора я бы отдельно оговорила пункт о форс-мажоре.То есть если нету света/газа итд в этот день,если кто-то предложит бОльшую сумму, за банкет в этот день и тд.

Гипножаба
14.04.2009, 18:33
а сколько человек у вас планируется?
человек 30-35.

Гипножаба
14.04.2009, 18:34
Мы там отмечали годовасие майчат 2007.В принципе понравилось всё, но мы его не закрывали.То есть помимо нас там были люди.
Я для начала узнаю свободен ли ресторан на выбранную дату.Дальше естессно узнаю про цены.Если все устраивает-едем общаться с менеджером.Берем варианты банкетного меню.При заключении договора я бы отдельно оговорила пункт о форс-мажоре.То есть если нету света/газа итд в этот день,если кто-то предложит бОльшую сумму, за банкет в этот день и тд.

И что же делать при форс-мажорных обстаятельствах???:009: Оговаривать вариант возврата денег?

~NN~
14.04.2009, 18:37
Мы там отмечали годовасие майчат 2007.В принципе понравилось всё, но мы его не закрывали.
Мне он не очень понравился:008:

Е.В.А.
14.04.2009, 18:55
И что же делать при форс-мажорных обстаятельствах???:009: Оговаривать вариант возврата денег?

Заключать договор.

Гипножаба
14.04.2009, 19:10
Мне он не очень понравился:008:

Чем именно? :009:

Гипножаба
14.04.2009, 19:11
Кстати, раз все-таки нашлись люди, которые туда ходили - средний ценник там какой, ну приблизительно на 1 чел?
Хотим уместиться в 1500 на человека и не больше... Получится?

Masha
14.04.2009, 19:23
Кстати, раз все-таки нашлись люди, которые туда ходили - средний ценник там какой, ну приблизительно на 1 чел?
Хотим уместиться в 1500 на человека и не больше... Получится?

Только если без закрытия и без алкоголя в банкетном зале на первом этаже. Сейчас у них второй этаж не работает, но терраса у них не закрывается в любом случае

emelena
14.04.2009, 22:22
На собственном опыте, могу дать такой совет: обязательно, ДО заключения договора :ded:, сходите в понравившийся ресторан как посетители, лучше с друзьями (побольше попробовать разных блюд;)), чтобы оценить кухню, обслуживание, сразу поймете ваш - не ваш, мы как раз сейчас ищем ресторан на свадьбу, алгоритм такой: выбираем ресторан, узнаем по телефону можно ли провести банкет на нашу дату, сколько будет стоить закрыть ресторан или один этаж (зал), есть ли аренда, можно ли включать веселую музыку:014:, если все устраивает едем смотреть, общаемся с администратором, все осматриваем, если все ок, то в другой день приходим пробовать:019:. Пока дальше этого не доходило:(, ОЧЕНЬ понравился достаточно дорогой,итальянский ресторан Lorenzo №5 на Петроградке, устраивало просто все, но решили на всякий случай, сходить покушать, взяли с собой брата жениха - шев-повара итальянской кухни;), пошли в обед, и разочаровались: первое несли 30 мин. :010: (занято было только 2 стола), жениху не очень понра креветки, а его брату принесли наполовину сырую дораду:010:, мы сочли это очень большим косяком, т.к. за такие деньги (рыба стоила около 900р) можно было и получше приготовить. Я очень расстроилась, т.к. уже представляла как там у нас все будет, но лучше это узнать ДО свадьбы:ded:.

twinkling
15.04.2009, 01:42
И что же делать при форс-мажорных обстаятельствах???:009: Оговаривать вариант возврата денег?
ну возврат денег плюс неустойка-это само собой...

Мне он не очень понравился:008:
Мне тоже интересно-чем?
Хотя для свадьбы-я не особо бы его рекомендовала...Только если первый этаж..

~NN~
15.04.2009, 01:51
Чем именно? :009:
Обстановкой.
И вид из ресторана не особо впечатлил. И месторасположение.
В общем свадьбу я бы там гулять не стала, но это ИМХО.
Просто не мой вкус.
Лучше, конечно, видеть его своими глазами, а не по фотографиям, я после фоток ожидала большего.

twinkling
15.04.2009, 01:53
Обстановкой.
И вид из ресторана не особо впечатлил. И месторасположение.
В общем свадьбу я бы там гулять не стала, но это ИМХО.
Просто не мой вкус.
Лучше, конечно, видеть его своими глазами, а не по фотографиям, я после фоток ожидала большего.
вид-как и положено ресторану при яхт-клубе:004:на яхты:))
месторасположение-и плюсы и минусы есть.;)

~NN~
15.04.2009, 01:58
Ах, Аннет, нет там яхты гос. Абрамовича, а эти лодочки возле ресторана - просто слезы)))
И речушка какая-то скуднаватая, к тому же вид на нее только с одной стороны ресторана.
И территория какая-то не оформленная около ресторана, как стоянка автомобильная где-то в спальном районе.

twinkling
15.04.2009, 02:01
ну так с той стороны,где и должна быть стоянка,там и оформлено под стоянку:))
А с другой стороны там прлично вроде;)

~NN~
15.04.2009, 02:05
Дык под стоянку оформлена территория около главного входа, а на задний двор я не ходила)))

twinkling
15.04.2009, 02:05
Дык под стоянку оформлена территория около главного входа, а на задний двор я не ходила)))
а зря:))

Aleksa24
15.04.2009, 20:59
МОЯ ЗНАКОМАЯ СПРАВЛЯЛА СВАДЬБУ ИМЕННО В МОРСКОМ ЯХТ-КЛУБЕ....ВПЕЧАТЛЕНИЕ У НЕЕ НЕ ОЧЕНЬ....ОТМЕЧАЛИ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ, СЕЙЧАС ОН ЗАКРЫТ,ПО ЕДЕ НА НЕТВЕРДУЮ 4, АЛКОГОЛЬ ВЫНЕСЛИ НЕ ВЕСЬ, ХОТЯ СКАЗАЛИ ЧТО БОЛЬШЕ НЕТ....ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС БЫЛ В ТО М, ЧТО СВАДЬБА В ИЮЛЕ. ЖУТКАЯ ЖАРА И ОТКРЫТЫЕ ОКНА И ВЫХОД НА ТЕРРАСУ ВСЕХ СПАС...И ФЕЙЕРВЕРК У НИХ БЫЛ СУПЕРСКИЙ.....БЛАГО ТАМ ЕСТЬ ГДЕ...ВОТ....
Я САМА ЗВОНИЛА ТУДА, СКАЗАЛИ ЧТО 2-ЭТАЖ НЕ ОТКРОЮТ. ТАМ ТЕПЕРЬ БУДУТ ПОМЕЩЕНИЯ ПОД ОФИСЫ, 2000 С ЧЕЛОВЕКА+СВОЙ АЛКОГОЛЬ И СОКИ......