PDA

Просмотр полной версии : Второй раз отказали в визе - просто идевательство и наживательство


ЭленН
14.04.2009, 15:43
Ну злости просто нет! осенью нам отказали и дали бумажку типа можете подать в апреле 2009г , подали в начале апреля - сегодня звоним - отказали - с бумажкой - что можете подать с 20 апреля! т.е. через неделю! прийди заплати еще 70Е , отстой 3 часа в очереди! ну как это называется ? деньги то не возвращают! мы уже 140е потеряли!
и хоть бы при подаче документов чего нить сказали! что прийдите через неделю! так ведь нет!
Предыстория- мы прошлым летом онулировали финскую визу - т.к. у мужа была командировка в испанию, а финской по дням уже не хватало! Ну и вот куда обращаться ! просто наживаються на нас!

Jul4onok
14.04.2009, 15:51
Формально год карантина еще не прошел...

А почему вы не пошли к консулу при первом отказе? Точнее говоря нужно было при аннуляции визы приносить документы, подтверждающие необходимость и обоснованность данной операции.

Хочется уточнить: вам всем отказали или только мужу? Или вы на всех аннуляцию визы делали (тогда, боюсь, необоснованная аннуляция получается)?

Pchelka_05
14.04.2009, 16:03
Я бы к консулу пошла. Бред!! Мы тоже аннулировали тк.к не хватало дней для Европы, и все дали.

aasi
14.04.2009, 16:09
Не просто "апрель", а конкретная дата была указана. Даже на день раньше - останетесь без визы. Это строго.

ЭленН
14.04.2009, 16:17
Не просто "апрель", а конкретная дата была указана. Даже на день раньше - останетесь без визы. Это строго.

было написано не падавать документы до апреля 2009, конкртеной даты не было!

ЭленН
14.04.2009, 16:25
Формально год карантина еще не прошел...

А почему вы не пошли к консулу при первом отказе? Точнее говоря нужно было при аннуляции визы приносить документы, подтверждающие необходимость и обоснованность данной операции.

Хочется уточнить: вам всем отказали или только мужу? Или вы на всех аннуляцию визы делали (тогда, боюсь, необоснованная аннуляция получается)?

муж делал себе ануляция и заодно и мне, хотя я в испанию не ездила, но у нас была перекатана виза в первом полугодии , поэтому решили анулировать

Jul4onok
14.04.2009, 16:28
Ээээ, тогда у вас штраф не за аннуляцию, а за перекат визы. Боюсь поход к консулу проблему не решит... хотя попробовать можно

ЭленН
14.04.2009, 16:37
у нас была в прошлом году виза на 30 дн - 15 в первом и 15 во втором полугодии, в первом полугодии мы три дня были в финляндии и 14 дней в греции( вылетали из Питера) по этой визе,

Jul4onok
14.04.2009, 16:43
То есть вы нарушили визовый режим по полной программе.
1. Общее количество дней на полугодие больше разрешенного (именно это и сыграло ключевую роль в назначении карантина)
2. Практически весь разрешенный срок (14 дней из 15) вы провели на территории другой страны, то есть приплюсовывается нецелевое использование визы...

На самом деле это очень полезная тема, особенно для тех кто регулярно задает вопрос "А что будет, если отъездить больше положенного"

ЭленН
14.04.2009, 17:35
так карантин прошел, - на паспорте в отказе стоит 1С ( полгода) до 3/04/09 - мы подали визу как раз 3/04 - и опять отказ ! Может в анкете надо было указывать цель - помимо труризм и шопинг еще и транзит?
короче завтра буду звонить в консульство

ЭленН
14.04.2009, 17:40
а вот интересно эстонское консульство даст визу если у нас в финском отказ?

ЭленН
14.04.2009, 17:46
причина отказа то понятна - не понятно -какого черта они при приеме документов на визу не сказали - прийдите после 20 апреля, хотя в паспорте стоит что можем с 3/04 подавать документы, кризис блин - денег и так нет, так эти жулики 140е зажали и визу не дают и еще хотят 70е чтоб мы через неделю принесли

Jul4onok
14.04.2009, 17:56
Поскольку у вас было достаточно серьезное визовое нарушение, они могут не дать многократную визу. Имеют право.

То что у вас закончился срок карантина еще не означает, что они обязаны выдать визу. И к жульничеству с их стороны это не имеет никакого отношения, хотя я вас понимаю, деньги жалко...

Я бы посоветовала сначала однократную, а потом уже на многократную подавать.

aasi
14.04.2009, 18:17
Одно- или многократная - значения не имеет. Это- раз.
А два... Вам не имеют права запрещать подавать документы. Что же касается 70 евро так это не стоимость визы, а стоимость рассмотрения документов. А результат, как в физике - может быть и отрицательный.

Wise
14.04.2009, 18:41
а вот интересно эстонское консульство даст визу если у нас в финском отказ?

А по эстонской тоже в Испанию рванете? :065:


По сути:
Эстонцы может и дадут, но однократную. Под конкретную поездку.
(либо мультик, но по приглашению из Эстонии)

graffiti
14.04.2009, 21:29
А по эстонской тоже в Испанию рванете? :065:


По сути:
Эстонцы может и дадут, но однократную. Под конкретную поездку.
(либо мультик, но по приглашению из Эстонии)

думаю мультик тоже не дадут... только с 3-4 раза по приглашухе...

mazal
14.04.2009, 22:11
Ispancy nynche multiki stavyat

natalishka
15.04.2009, 10:43
причина отказа то понятна - не понятно -какого черта они при приеме документов на визу не сказали - прийдите после 20 апреля, хотя в паспорте стоит что можем с 3/04 подавать документы, кризис блин - денег и так нет, так эти жулики 140е зажали и визу не дают и еще хотят 70е чтоб мы через неделю принесли

ну с таким подходом лучше вообще в консульство не ходит и в Финку не ездить. а то еще за что -нибудь штраф получите, и не поймете за что...

ЭленН
15.04.2009, 15:10
хорошо, что тогда надо было сделать? перед посездкой в грецию ? закрывать финский шенген - и открывать греческий? т.е. опять карантин? так ? или что?

vladdar1
15.04.2009, 15:47
хорошо, что тогда надо было сделать? перед посездкой в грецию ? закрывать финский шенген - и открывать греческий? т.е. опять карантин? так ? или что?

Интересный вопрос Елена!!!
Мне иногда кажется. что с этим мульти Шенгеном больше проблем , чем выгоды от его открытия.
Создаётся масса неразрешимых ситуаций , и дело доводится до абсурда...
А ответ на Ваш вопрос . по-моему, до идиотизма прост- не нужно было делать мультик на 15 дней в каждом полугодии... Потому что виза вроде бы и есть, а на самом деле её нет... Ситуация у Вас была действительно неразрешимая, но уж перебирать дни в полугодии и нецелево использовать визу уж точно не надо было. Извините за может быть излишнюю нравоучительность в ответе...

Pchelka_05
15.04.2009, 16:07
Надо делать визу на большее количество дней, если хотите по ней ездить в Европу. Ну и в Финку кататься по ней иногда.

Jul4onok
15.04.2009, 16:15
Надо делать визу на большее количество дней, если хотите по ней ездить в Европу. Ну и в Финку кататься по ней иногда.
ППКС. Мы так и поступаем. Делаем визу максимально йдлительности и спокойно ездим как в Финку, так и по другим странам евросоюза. Недоиспользованная виза не приносит проблем, в отличии от "переиспользованной".

Lissia
15.04.2009, 16:18
Брать больше дней и выкатывать финку по полной

Rafaello4ka
15.04.2009, 22:47
а вот интересно эстонское консульство даст визу если у нас в финском отказ?

Моей подруге дали, в финской ей отказали, дали многократную, без всяких приглашений, это страна шенгена и подруга так теперь катается по Европе, в том числе и в Финляндию. конечно сначала они с мужем съездили в Эстонию открыть визу.

natalishka
15.04.2009, 22:51
хорошо, что тогда надо было сделать? перед посездкой в грецию ? закрывать финский шенген - и открывать греческий? т.е. опять карантин? так ? или что?

надо было заранее просчитывать свои планы и соотносить со своими возможностями, и возможностями визы...

Птица О
16.04.2009, 02:10
Моей подруге дали, в финской ей отказали, дали многократную, без всяких приглашений, это страна шенгена и подруга так теперь катается по Европе, в том числе и в Финляндию. конечно сначала они с мужем съездили в Эстонию открыть визу.
Что-то ваша подруга недоговаривает. Не дает Эстония мультики просто так...

Muhochka
16.04.2009, 11:47
Что-то ваша подруга недоговаривает. Не дает Эстония мультики просто так...

С НГ Эстония стала давать мультики тем, у кого много поездок в Эстонию за предидущие годы.
При чем ты подаешь запрос на однократку, а они потом сами решают, какую дать.
Т.е. без гарантий, но возможно!

Птица О
16.04.2009, 13:22
С НГ Эстония стала давать мультики тем, у кого много поездок в Эстонию за предидущие годы.
При чем ты подаешь запрос на однократку, а они потом сами решают, какую дать.
Т.е. без гарантий, но возможно!
Здорово! а я не знала:009:

Muhochka
16.04.2009, 13:33
Здорово! а я не знала:009:

Мне сначала знакомые сказали, а потом я здесь прочитала http://www.lensey.ru/estonia_visaa.htm
см. 2-ой абзац

Wise
16.04.2009, 14:04
Что-то ваша подруга недоговаривает. Не дает Эстония мультики просто так...

Не совсем просто так, но дают! Недавно стали. Запрашиваешь однократку, а получаешь мультик ! ))
Слышала уже несколько таких историй :)

Птица О
16.04.2009, 15:49
Спасиб, но пока наши дорогу не сделают, что-то не хочется мне в Эстонию не через Финляндию:)

aasi
16.04.2009, 15:53
Не совсем просто так, но дают! Недавно стали. Запрашиваешь однократку, а получаешь мультик ! ))
Слышала уже несколько таких историй :)Кураты за ум взялись?

Irsa
16.04.2009, 16:37
хорошо, что тогда надо было сделать? перед посездкой в грецию ? закрывать финский шенген - и открывать греческий? т.е. опять карантин? так ? или что?

А ответ на Ваш вопрос . по-моему, до идиотизма прост- не нужно было делать мультик на 15 дней в каждом полугодии... Потому что виза вроде бы и есть, а на самом деле её нет... Ситуация у Вас была действительно неразрешимая, но уж перебирать дни в полугодии и нецелево использовать визу уж точно не надо было. ...
+1
И нужно было не аннулировать финскую визу, а выкатывать все оставшиеся дни в Финляндии.
Мы донажды "перекатали" дни в полугодии (сдуру запросили маловато дней), но т.к. все поездки были в Финляндию (более 20 дней) финны нам это простили, спокойно дали следующую визу, не вкладывая никаких бумажек-предупреждений.

Majolika
16.04.2009, 18:21
ничего подобного. Эстония видимо совсем в кризисе и дает она сейчас не однократные визы, конкретно под рпоездку, а мульти визы. Только чтобы народ туда побольше и почаще ехал. Моим знакомым при запросе визы на полгода, дали аж на 4 года. Когда это было то такое.

Pchelka_05
16.04.2009, 18:25
ничего подобного. Эстония видимо совсем в кризисе и дает она сейчас не однократные визы, конкретно под рпоездку, а мульти визы. Только чтобы народ туда побольше и почаще ехал. Моим знакомым при запросе визы на полгода, дали аж на 4 года. Когда это было то такое.

Так у них там вроде и правда жесть экономическая.

ЭленН
16.04.2009, 18:45
Так вот мы тоже сдуру подали на 30 дней вместо 60 - боялись что не выкатаем - теперь то научены горьким опытом! Короче позвонила я в консультсво - как и ожидала - начего конкретно не сказали - по телефону такие вопросыне решают и не отвечают - "вы можете подать после 20 апреля ! - и все!

JoAnna
16.04.2009, 18:50
ничего подобного. Эстония видимо совсем в кризисе и дает она сейчас не однократные визы, конкретно под рпоездку, а мульти визы. Только чтобы народ туда побольше и почаще ехал. Моим знакомым при запросе визы на полгода, дали аж на 4 года. Когда это было то такое.


Кто бы мне на 4 года дал... :010:

ЭленН
16.04.2009, 18:55
да уж супер!
всем спасибо кто давал советы и высказался!
будем пробовать в эстонское консультво подать - мы ж как раз собирались на июньские праздники в Таллин - но хотели через хельсинки - на пароме - тогда поедим на прямую
финикам же хуже - мы могли у них денег потратить и зимой и весно и летом - ну нет так нет!

Птица О
16.04.2009, 18:59
бедные финны...:(

Nata_Misha
16.04.2009, 19:40
Да уж бедняги:041::041: :041:

Sv81
16.04.2009, 20:08
пусть теперь локти кусают ))))

graffiti
16.04.2009, 22:12
ничего подобного. Эстония видимо совсем в кризисе и дает она сейчас не однократные визы, конкретно под рпоездку, а мульти визы. Только чтобы народ туда побольше и почаще ехал. Моим знакомым при запросе визы на полгода, дали аж на 4 года. Когда это было то такое.

не может быть 4 года. Что-то путают. Нет таких виз ни у кого на 4 года, мах на год.

graffiti
16.04.2009, 22:15
да уж супер!
всем спасибо кто давал советы и высказался!
будем пробовать в эстонское консультво подать - мы ж как раз собирались на июньские праздники в Таллин - но хотели через хельсинки - на пароме - тогда поедим на прямую
финикам же хуже - мы могли у них денег потратить и зимой и весно и летом - ну нет так нет!

желаю искренне удачи! Очень даже интересно как у вас это дело пойдет с эстонцами. Отпишитесь пожалуйста. (сама в своё время хлебнула)...

Maazikas
16.04.2009, 23:01
не может быть 4 года. Что-то путают. Нет таких виз ни у кого на 4 года, мах на год.
А я слышала такое: имея вид на жительство в стране Евросоюза, можно было финскую визу на 5 лет получить, не помню правда, где я эту лабуду прочла, но т.к. сейчас все в Шенгене, необходимости в этом нет. Про эстонцев очень удивительно, в Латвии всё ещё хуже, но визу они могут дать на меньше дней и меньше раз, чем запрашивается, на больше - никогда.

Lissia
16.04.2009, 23:10
не может быть 4 года. Что-то путают. Нет таких виз ни у кого на 4 года, мах на год.

Есть на три в Болгарии при покупке недвижимости.

natalishka
17.04.2009, 00:10
да уж супер!
всем спасибо кто давал советы и высказался!
будем пробовать в эстонское консультво подать - мы ж как раз собирались на июньские праздники в Таллин - но хотели через хельсинки - на пароме - тогда поедим на прямую
финикам же хуже - мы могли у них денег потратить и зимой и весно и летом - ну нет так нет!
ой бедолажечки.. Вы ж их на голодную смерть буквально обрекаете!!!!

aasi
17.04.2009, 09:55
А я слышала такое: имея вид на жительство в стране Евросоюза, можно было финскую визу на 5 лет получить, не помню правда, где я эту лабуду прочла, но т.к. сейчас все в Шенгене, необходимости в этом нетНа 5 лет можно запрашивать Шенгенскую визу супругам и детям до 21г граждан ЕС.
Если при этом страна входит в ЕС, но не входит в Шенген (Румыния, Болгария, Великобритания) - то вышеуказанным лицам Шенгенскую визу на 5 лет можно запрашивать (не факт, что дадут) в консульстве любой страны, входящей в Шенген.

Если есть вид на жительство в стране, входящей в Шенген - другие Шенгенские визы не нужны! :)

Natunchik
17.04.2009, 12:03
На 5 лет можно запрашивать Шенгенскую визу супругам и детям до 21г граждан ЕС.
Если при этом страна входит в ЕС, но не входит в Шенген (Румыния, Болгария, Великобритания) - то вышеуказанным лицам Шенгенскую визу на 5 лет можно запрашивать (не факт, что дадут) в консульстве любой страны, входящей в Шенген.

Если есть вид на жительство в стране, входящей в Шенген - другие Шенгенские визы не нужны! :)
Да совершенно верно, такая информация в консульстве весит. У нас именно такая ситауация, но дали все равно многократную на год, объяснив, что на такой срок ни разу не давали, обращайтесь в индивидуальном порядке к консулу. но мы уже не стали, так как срочно в этот день надо было сдавать документа.

Wise
17.04.2009, 18:16
Кураты за ум взялись?
турЫзм типа развивають :065:

olly_sun
17.04.2009, 18:23
не может быть 4 года. Что-то путают. Нет таких виз ни у кого на 4 года, мах на год.

слышала, что франчи дают иногда визу на 5 лет!!

natalishka
17.04.2009, 23:36
слышала, что франчи дают иногда визу на 5 лет!!

ключевое слово иногда. я бы еще добавила - очень иногда!

Saphire
18.04.2009, 04:18
А карантин при отказе считается со дня отказа???? Или с того числа, которое на штампе в паспорте?
У меня тоже 1С, он только на полгода???

serpenta
18.04.2009, 14:02
извините, наверное было уже сто раз.... подскажите кто знает
есть временная регистрация на 2 года в Питере, официально работаю - можно получить
любые документы подтверждающие работу и доход, загран паспорт питерский

- Вопрос дадут ли мультивизу на полгода?

Спасибо

Птица О
18.04.2009, 17:13
извините, наверное было уже сто раз.... подскажите кто знает
есть временная регистрация на 2 года в Питере, официально работаю - можно получить
любые документы подтверждающие работу и доход, загран паспорт питерский

- Вопрос дадут ли мультивизу на полгода?

Спасибо
Коллеге дали (месяца три назад получала)

Кротику
19.04.2009, 01:16
А карантин при отказе считается со дня отказа???? Или с того числа, которое на штампе в паспорте?
У меня тоже 1С, он только на полгода???
кто бы знал:065:
Может кто знает,можно к ним в консульство пробраться,:076:поплакаться:041:,что виза очень необходима:040:,что без нее вся семья голодает:110::096:,что мол все старые грехи:073: и ошибки понял:036:,больше никогда такого не будет :)),мол исправлюсь:008:,пожалейте:091:
20 должны отдать паспорта,но думаю,что мужу откажут.Но ему виза нужна как воздух.Что можно сделать.От депортации прошло 3года и 8 месяцев(на данный момент).Пробывали подать в июле 2008-отказ.

aasi
20.04.2009, 11:14
От департации прошло 3года и 8 месяцев(на данный момент).В таких случаях: от 5 лет до пожизненного...

Кротику
20.04.2009, 11:28
В таких случаях: от 5 лет до пожизненного...
в каких случаях?Вы про депортацию:)).Да нет,просто визу перечеркнули и всё,это депортация:009:

2ды мама
20.04.2009, 23:34
В таких случаях: от 5 лет до пожизненного...
+1
5 лет-минимум.....:005:

Не3абудка
23.04.2009, 00:14
в каких случаях?Вы про депортацию:)).Да нет,просто визу перечеркнули и всё,это депортация:009:а из-за чего такое бывает?

Кротику
25.04.2009, 14:34
а из-за чего такое бывает?
за неуплату налогов:065:

Saphire
25.04.2009, 22:12
Вчера получила визу)))) Годовую))) Теперь нежно люблю финов и Финляндию))))

rafaol
25.04.2009, 22:25
извините, наверное было уже сто раз.... подскажите кто знает
есть временная регистрация на 2 года в Питере, официально работаю - можно получить
любые документы подтверждающие работу и доход, загран паспорт питерский

- Вопрос дадут ли мультивизу на полгода?

Спасибо

Дадут, мне вообще дали как безработной домохозяйке по временной регистрации и зарегестрирована я не у мужа, т.е. по докам живем раздельно...дали))

ЭленН
27.04.2009, 21:40
Съездили в консульство с документыми - узнать причину отказа - в отделе информации ответили - не ясна цель поездок - в анкете было указано туриз, шопинг

AnnaMarta
28.04.2009, 14:48
Надо делать визу на большее количество дней, если хотите по ней ездить в Европу. Ну и в Финку кататься по ней иногда.

Ой, а подскажите, как сделать, чтобы дали на больше дней? У нас сейчас заканчивается минимальная полугодовая на 30 дней (по ней были 11 дней в Финляндии и 11 в Швейцарии), собираемся снова подавать. На что нам рассчитывать можно и что написать?

Jul4onok
28.04.2009, 14:53
Ой, а подскажите, как сделать, чтобы дали на больше дней? У нас сейчас заканчивается минимальная полугодовая на 30 дней (по ней были 11 дней в Финляндии и 11 в Швейцарии), собираемся снова подавать. На что нам рассчитывать можно и что написать?
Максимальная длительность на которую дают визу туристам - это год на 90 дней (по 45 на полугодие).

Lubaha
28.04.2009, 14:59
Максимальная длительность на которую дают визу туристам - это год на 90 дней (по 45 на полугодие).


Немножко не так - 90 дней в полугодии, соответственно 180 на год.

Jul4onok
28.04.2009, 15:14
Немножко не так - 90 дней в полугодии, соответственно 180 на год.
Упс... извиняюсь, :flower:, это я лопухнулась... (потому как делали на 90/45, для туризма этого хватает)

AnnaMarta
28.04.2009, 15:56
Так а чтобы такую (ну хоть 90/45 - этого мне за глаза), что надо сделать? Вот я подам документы на следующую визу, что мне написать или сказать, чтобы было не 30/15? Я думала, они это там сами решают, нет?

aasi
28.04.2009, 15:58
Так в анкете и написать...

AnnaMarta
28.04.2009, 16:26
Так в анкете и написать...

А не уменьшит это мои шансы в принципе на получение визы? 11 дней из 22 провели в Swiss (мы, правда, не специально - планировали их визу тоже получать, а тут они - бац! - в Шенген вступили, но штампы еще ставили). Не подумают ли в консульстве что-то вроде, вот наглеет народ, никакой им тогда визы не дадим!