PDA

Просмотр полной версии : Чизкейк


Анк
14.04.2009, 17:35
Девушки! подскажите пожалуйста рецепт чизкейка

ViKey
14.04.2009, 18:32
Вот как раз на выходных делала по этому рецепту:
основа:
300 г печенья (я брала шоколадное Утреннее)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне (я брала Альметте)
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Масло растопить. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне, хорошо перемешать. Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

Вкуснятина получается!!! :019:
Только чиз кейк не желтенький как привыкли, а беленький.

neusolga
11.07.2009, 14:41
Привет!Большие любители чизкейков,может,поможете?Давно ищу рецепт азиатского лимонного чизкейка от Селезнева,который он готовил в "Сладких историях" на "Домашнем".Кстати,недавно был повтор-опять прозевала.Именно такого рецепта нет даже в его книге о чизкейках.В основу-фисташки,кукурузные хлопья,а к "Филадельфии",кроме лимонов,добавлена сгущенка.Селезнев его делал и на мастер-классе,но нигде не выложили.Или я плохо ищу?Может,Вам встречался,Плиз))))))

кукольная мамочка
11.07.2009, 21:13
Привет!Большие любители чизкейков,может,поможете?Давно ищу рецепт азиатского лимонного чизкейка от Селезнева,который он готовил в "Сладких историях" на "Домашнем".Кстати,недавно был повтор-опять прозевала.Именно такого рецепта нет даже в его книге о чизкейках.В основу-фисташки,кукурузные хлопья,а к "Филадельфии",кроме лимонов,добавлена сгущенка.Селезнев его делал и на мастер-классе,но нигде не выложили.Или я плохо ищу?Может,Вам встречался,Плиз))))))

Я тоже ищу не успела записать ,он так быстро говорил ,в итоге получилась каша-малаша:046:

Alexandrine_spb
02.10.2009, 02:26
подпишусь...