PDA

Просмотр полной версии : ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА БЕЗОПАСНОТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!


Люся+
15.04.2009, 01:42
Сегодня 14.04.2009 мы с дочерью посетили «Родео Драйф». Моя дочь 10 лет была на сеансе в 15:20 (это не взрослое время) и фильм не взрослый «Крошка из Беверли-Хиллз» . Я была уверена, что могу опустить ребенка в это время в зал одну! У меня фильм начинался в 15:25 «Тарас Бульба». Кого же было мое состояние, когда я вышла из зрительного зала увидела заплаканную любимую девочку. Оказывается на протяжении всего фильма, она была вынуждена терпеть издевательства, оскорбление от других зрителей в зале. Компания подростков, значительно старших ее, кидались чипсапи, попкорном, брызгались лимонадом, обзывались ит.д. и т.п. И не один из работников на протяжении всего фильма не зашел в зрительный зал, где сидят дети и не остановил это!! Да, это был вторник, зал был почти пустой, но страшно подумать, что там могло происходить за 1,5 часа и кричи-- не кричи! Но 5 человек, молодых людей, торгуют в холле лимонадом и пивом и т.д., 3 девицы проверяют билеты на входе, а мой ребенок плачет в зале!!!!!!!!!
Я возмущена и оскорблена наплевательским отношением зрителям, а тем более к ДЕТЯМ! У меня не хватает слов, чтоб выразить свое возмущение!!! РАБОТНИКИ не в состоянии проконтролировать элементарный порядок во время просмотра, так пусть предупреждают родителей об этом на кассе. В З зале где я смотрела взрослый фильм там сломаны 2 кресла, значит были случаи вандализма, но и это не насторожило работников. Уверена, что их мебель стоит не дешево, но персоналу не выгодно беречь имущество компании. А когда страдают уже непосредственно люди (дети)? Значит самой компании «Кронверг Синема» не интересна работа которой они занимаются! Теперь и в кино ребенок не может сходить без сопровождения!:wife:

Marischa
15.04.2009, 11:06
Ужас-Ужас!!!!! Сочувствую вашей девочке. Поймать бы эту компанию, да за уши оттаскать!
Я своих вдвоем иногда отпускаю, а теперь страшно!
Я думаю этот топ нужно в младших школьниках тоже поместить.

Гусеница
15.04.2009, 11:07
Жаль, что так случилось, но винить надо, наверное саму себя....не стоит доверять своего ребенка посторонним..........

Счастье
15.04.2009, 13:13
Да, ужас просто!!! если они не следят за порядком в зале - то значит не надо пускать детей до 14 или до 18 лет без сопровождения родителей! а если пускают, то кто-то обязан из работников находится в зале! лишь бы билеты раскупили - и 5тилетку наверное согласятся посадить одну на дет сеанс!..
раньше в кино следили за порядком, а сейчас ужас конечно, страшно назад обернутся - что творится на последних рядах!!!
знаю что в Коллизее более-менее следят, там всегда охраниик у дверей стоит и хоть как-то устрашает хулиганов...

Панна
15.04.2009, 13:18
Очень Вам сочуствую, но сама наверное тоже не пустила бы не за что своего ребенка одного в кино. Простите за сравнение, но хорошо, что в зале оказались просто подростки, которые кидались попкорном. А если бы это был мужик интересующийся детьми???? Даже страшно предположить, чем бы могло обернуться и для ребенка и для вас вот такой опрометчивый поступок

loterev
15.04.2009, 18:34
Честно сказать не понимаю вашего возмущения:009:.

catmama
15.04.2009, 18:42
Жаль, что так случилось, но винить надо, наверное саму себя....не стоит доверять своего ребенка посторонним..........

+1 а тем более в наше "чудесное" время :001:

Lissa_spb
15.04.2009, 21:00
очень сочувствую вашей малышке. к сожалению, быдла и мерзости и невоспитанности сейчас много :(:( я бы на части всех порвала!!
НО к кинозалу я бы претензий не предъявляла... они не обязаны поддерживать тишину и следить за приличным поведением.. тем более о безопасности или опасности тут речь не шла..

JMR
15.04.2009, 21:30
Жаль, что так случилось, но винить надо, наверное саму себя....не стоит доверять своего ребенка посторонним..........

тоже согласна с этим высказыванием.
автор должен беспоиться о безопасности своего ребёнка, вы сдали его не нянечке лично в руки. если знали, что ваш ребёнок такой ранимый и беззащитный, то могли сами проверять во время сеанса, как там дела. а также когда её сажали в зрительный зал посмотреть на присутствующих там лиц. безотвественно поступили вы сами, оставив 10 летнего ребёнка одного в общественном месте и уйдя развлекаться в другой зал. кроме того, всякий адекватный родитель объяснит ребёнку как вести себя в случае опасности - по типу с незнакомыми не разговаривать, не открывать дверь чужим...., если что, выйди из зала кинотеатра и ищи меня в соседнем зале, я сижу вот тут, с краю у выхода.

Amélie Poulain
15.04.2009, 22:32
тоже согласна с этим высказыванием.
автор должен беспоиться о безопасности своего ребёнка, вы сдали его не нянечке лично в руки. если знали, что ваш ребёнок такой ранимый и беззащитный, то могли сами проверять во время сеанса, как там дела. а также когда её сажали в зрительный зал посмотреть на присутствующих там лиц. безотвественно поступили вы сами, оставив 10 летнего ребёнка одного в общественном месте и уйдя развлекаться в другой зал. кроме того, всякий адекватный родитель объяснит ребёнку как вести себя в случае опасности - по типу с незнакомыми не разговаривать, не открывать дверь чужим...., если что, выйди из зала кинотеатра и ищи меня в соседнем зале, я сижу с краю у выхода.
+ миллион. конечно ужасно, что в кинотеатре не следят за порядком. но вы сами то чем думали:009: это вам не школа и не детский сад, следить за ребенком они не обязаны. В следующий раз будьте внимательнее, винить некого. А девочку очень жаль:(

JMR
15.04.2009, 22:43
что меня ещё коробит - это пафос написания ( плюс аршинный шрифт) и самое главное у автора нигде даже в глубине отдела мозга не закралась мыслёнка, что она сама не права. пытается свалить собственные промахи и испорченный день ребёнку на других.

foty
15.04.2009, 23:50
Спасибо за предупреждение!!! Моему сыну 7, всегда с ним хожу по кино-циркам сама.... и видимо ещё долго придётся ходить.
Тут наверно речь идёт не столько о том обязаны они обеспечивать безопасность детей или не обязаны. Автора возмутил сам факт, что 5 здоровых парней, торгующих напитками не поставили на место кучку малолетних подонков, мучивших заплаканную девчушку. Пока каждый сам за себя, так они и будут нас мучить. Каждый подонок теперь знает, что во всём мы САМИ виноваты!!! А мне кажется, что Администрация должна нести ответственность за соблюдение порядка в зале во время сеанса.

JMR
16.04.2009, 00:19
5 здоровых парней отвечают за торговлю напитками, их в зале вообще не было.
интересно, что вы представляете под мучениями? если вас колой образгают и чипсом запустят?
это просто детская распущенность, но никакого рукоприкладства не было, судя по описаниям автора. просто 10 летний домашний ребёнок не знал, как вести себя в этой не приятной, но не трагичной ситуации, его мама не проинструктировала, когда оставляла одного. даже элементарно можно было в зале попросить кого то из более взрослых ( даже тех же подростков) приглядеть за девочкой, испорченного похода в кино не было бы.
тут вона в соседнем разделе учат , что делать, если в метро на рельсы упал и детям рассказывают, как себя правильно в этой ситуации вести, а уж не объяснить 10 летнему ребёнку, как найти маму в соседнем зале, если что, больших усилий и ума не требуется.

Люся+
16.04.2009, 01:14
Спасибо за предупреждение!!! Моему сыну 7, всегда с ним хожу по кино-циркам сама.... и видимо ещё долго придётся ходить.
Тут наверно речь идёт не столько о том обязаны они обеспечивать безопасность детей или не обязаны. Автора возмутил сам факт, что 5 здоровых парней, торгующих напитками не поставили на место кучку малолетних подонков, мучивших заплаканную девчушку. Пока каждый сам за себя, так они и будут нас мучить. Каждый подонок теперь знает, что во всём мы САМИ виноваты!!! А мне кажется, что Администрация должна нести ответственность за соблюдение порядка в зале во время сеанса.

Спасибо, только Вы меня поняли. Это не прогулка во дворе, это общественное место, где должен быть порядок и безопасность. Вы отвернулись в кафе, а вашему ребенку дали подзатыльник, это вы виноваты? Сломанные кресла в зале не настораживают персонал о том, что твориться в залах.

Сопровождайте своих детей, не отпускайте одних даже в таких СЕМЕЙНЫХ местах. Утренники, театры, кинотеатры НЕ БЕЗОПАСНЫ!!! 10 лет, это уже есть свои интересы. И с мамой в кино? Когда мама сидит в соседнем зале.
Я думаю вопрос далеко не в моей беспечности, а в том что многие из тех кто порицал меня пройдут мимо, мол не их проблемы.
СЧАСТЬЕ написала правильно «если они не следят за порядком в зале - то значит не надо пускать детей до 14 или до 18 лет без сопровождения родителей! а если пускают, то кто-то обязан из работников находится в зале! лишь бы билеты раскупили - и 5тилетку наверное согласятся посадить одну на дет сеанс!..»
Согласна с вами!!!
ВЫ не ходили детьми в театр, а бабушка ждала вас у гардероба, при этом бдительные билетерши шикали на крикунов и задир.
Пафос… НЕТ.это крик, а вам буквочки крупноваты!
А вы представьте себя на позднем сеансе, одну, и на последнем ряду четверку пьяных горлопанов, а муж подойдет встретить к концу сеанса (работа такая) Кто должен отвечать за вашу безопасность, ……………. или САМАДУРА. ВЫ не в доисторическом видеопрокате, а общественном месте, супер-пуппер «Кронверг Синема». Кто виноват? Времена такие? Нет! Нам бы поучить жить других ………дело утопающих………..
Всем спасибо!

Люся+
16.04.2009, 01:35
5 здоровых парней отвечают за торговлю напитками, их в зале вообще не было.
интересно, что вы представляете под мучениями? если вас колой образгают и чипсом запустят?
это просто детская распущенность, но никакого рукоприкладства не было, судя по описаниям автора. просто 10 летний домашний ребёнок не знал, как вести себя в этой не приятной, но не трагичной ситуации, его мама не проинструктировала, когда оставляла одного. даже элементарно можно было в зале попросить кого то из более взрослых ( даже тех же подростков) приглядеть за девочкой, испорченного похода в кино не было бы.
тут вона в соседнем разделе учат , что делать, если в метро на рельсы упал и детям рассказывают, как себя правильно в этой ситуации вести, а уж не объяснить 10 летнему ребёнку, как найти маму в соседнем зале, если что, больших усилий и ума не требуется.

Дело не в том мог уйти ребенок из зала или нет! Для справки –она ушла и плакала не только, что облили и оскорбили, а что фильм хотела посмотреть. Тут дело в том , что этого вообще не должно было произойти!! Если бы персонал дорожил зрителями, уважал родителей, которые привели деток не в выходной, плюс на самое отстойное время сеансов , купили билеты и ДОВЕРИЛИ ИМ!!!!!

Они для нас, а не мы для них!!! Должно быть взаимовыгодно!!!!!!!!!!!!!

lu_scha
16.04.2009, 01:51
Дело не в том мог уйти ребенок из зала или нет! Для справки –она ушла и плакала не только, что облили и оскорбили, а что фильм хотела посмотреть. Тут дело в том , что этого вообще не должно было произойти!! Если бы персонал дорожил зрителями, уважал родителей, которые привели деток не в выходной, плюс на самое отстойное время сеансов , купили билеты и ДОВЕРИЛИ ИМ!!!!!

Они для нас, а не мы для них!!! Должно быть взаимовыгодно!!!!!!!!!!!!!

вы совершенно правы!:flower:может быть подойти поговорить с администрацией?ведь зал закрыт на время сеанса, там темно, мало ли что хулиганы творить могут!Кто то должен нести ответственность обязательно!:ded:

Свента
16.04.2009, 01:59
Автор, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно довести информацию об этом инциденте до администрации!

Не думаю, что правы те, кто тут пишет, что вы виноваты сами. Да, в наше время не стоит отпускать ребенка одного никуда - так и водить за руку с собой лет до 20.
Но, с другой стороны, работники кинозала ОБЯЗАНЫ следить за общественным порядком во время сеанса.

Таня+Аня
16.04.2009, 12:53
Пожаловаться несомненно стоит. Сейчас в кинотеатрах как правило работают не всевидящие бабушки, а такие же девочки-мальчики молоденькие, которым по большому счету наплевать....будут стоять в стороне и болтать. А от хамства никто не застрахован. Я помню, была беременная, пошли в кино с мужем, позади нас сидели подростки, ногами толкались, разговаривали...мы сделали пару раз замечания, потом плюнули, пересели...а когда выходили, я заметила, что эти подростки были не одни, а со старшими, наверное родителями...о чем тогда говорить, о каком воспитании, если родители позволяют так вести детям в общественном месте...как они себя будут вести одни, без надзора.
Что тут еще сказать, давайте стараться лучше воспитывать своих собственных, чтобы потом краснеть не пришлось, ну и беречь по возможности...жалко девочку, сама бы скандал учинила. Кстати, мы в Родео часто обываем, но в кино еще не ходили там

Tasja
16.04.2009, 18:15
в глубине отдела мозга не закралась мыслёнка

Извините, JMR, но Вы просто некорректны!
Автор не нуждалась в поучениях. Автор хотела предостеречь.
Если Вы такая умница, никогда не бросаете своего дитя, переходите улицу на зеленый свет, то я Вас поздравляю от всей души. :flower:
Но забываться все-таки не стОит, мой Вам совет.

mariwenka
16.04.2009, 19:57
Может я не в тему... Но я в шоке!! Вчера посетили с друзьями кинотетр Новый рубеж на Ветеранов. Дело было днем. В зале сидели люди пенсионного возраста и подростки-5класс. Весь сеанс они орали, бросались поп-корном и пили алкогольные напитки типа ред дэвил... я ругалась с ними, выходила в фойе найти хоть кого-нибудь из администрации-тишина... Этих молодых по-тихоньку пьяных вытаскивали из-зала свои же. В конце фильма весь народ увидел, что вся эта группа была.... с преподавателем, которая типа ничего не видела и ничего не знает!!!! Это был шок!!! Вот так!

Люся+
16.04.2009, 22:16
Вот об этом я и говорю!!!
Администарор был "братом!" JMR!!!!!!!! Очень вежливо отшил. Я написала жалобу в книгу жалоб и ушла писать ВАМ!!!!
ВЫ все мне очень морально помогли!!!!!!!!!!!!!!!!

foty
16.04.2009, 22:18
Если глагол "мучить" вас смущает в данной ситуации (рисует в вашем воображении только физические мучения девочки), могу употребить глагол "издеваться". Если 5 здоровых парней "отвечают за торговлю напитками", то приношу свои извинения парням.И как я только посмела допустить МЫСЛЬ, что они, заступив за рамки торговли напитками, заметили слёзы ребёнка. И, наконец, от всей души желаю вам, никогда не сталкиваться со "всего навсего детской распущенностью" деток лет эдак 13-ти 14-ти. В этот момент рядом может оказаться только ответсвенный за продажу жетонов метро (к примеру).

yirilis
16.04.2009, 23:00
Жаль, что так случилось, но винить надо, наверное саму себя....не стоит доверять своего ребенка посторонним..........

gooddoctor
17.04.2009, 00:17
10 лет- это не возраст для защиты себя в новой обстановке. Мама виновата сама.А за безопасность наших детей отвечаем прежде всего мы сами,а потом уже кто-то-кто "обязан".

Korny
17.04.2009, 00:30
Мне кажется, автор перепутала кинотеатр с детской комнатой в Икее...

митрофанова
17.04.2009, 02:28
Куда катиться этот мир? Дамы, как вам не стыдно, вы еще мамочку обвиняете. Она с вами поделилась в поисках поддержки, а вы….Весь ужас в том , что вы считаете ЕЕ виноватой, а значит ИХ правыми? Задумайтесь!

Ксана
17.04.2009, 08:50
Они джолжны следить не за ребенком, а за порядком! И вызвать охрану в случае нарушения оного, так я понимаю.
А может и не должны????

8 МАРТА
17.04.2009, 09:28
Искренне сочувствую автору. Полностью на Вашей стороне. Скопируйте Ваш текст и отправьте во все возможные инстанции, хотя бы на питерские ТВ каналы. Несколько другая в другой ситуации, но также связанной с детьми, канал 100, например, отреагировал немедленно - снял сюжет. Молодцы они! Оставить как есть - себя не уважать!

Masharia
17.04.2009, 11:50
А почему девочка сидела и все это терпела? Почему не вышла в холл, позвать кого-то из взрослых на помощь? Мне кажется, очень важно детей учить не теряться в таких ситуациях, если они куда-то ходят без мамы.

mamapolli
17.04.2009, 13:41
тоже согласна с этим высказыванием.
автор должен беспоиться о безопасности своего ребёнка, вы сдали его не нянечке лично в руки. если знали, что ваш ребёнок такой ранимый и беззащитный, то могли сами проверять во время сеанса, как там дела. а также когда её сажали в зрительный зал посмотреть на присутствующих там лиц. безотвественно поступили вы сами, оставив 10 летнего ребёнка одного в общественном месте и уйдя развлекаться в другой зал. кроме того, всякий адекватный родитель объяснит ребёнку как вести себя в случае опасности - по типу с незнакомыми не разговаривать, не открывать дверь чужим...., если что, выйди из зала кинотеатра и ищи меня в соседнем зале, я сижу вот тут, с краю у выхода.
что за бред? с такими гражданами у нас никогда не будет цивилизованного общества. а дети никогда не научатся самостоятельности! а какие то недоноски, которых родители не научили элементарному - просто по человечески себя вести в общественных местах, даже не осуждаются. :005: а вы мол, водите своих деток за ручку, глаз с них не спускайте и обеспечите тогда им безопасность. а подростков, таким образом поощрим! один раз оставим без внимания, потом еще разок проигнорируем, а потом они почувствовав свою безнаказанность, могут вести себя как им вздумается, и плачевность ситуации тогда будет зависеть от распущенности ребенка и его фантазии, как себя еще можно проявить хозяином ситуации - либо бросить чипсами в беспомощную девочку, либо пырнуть ножом какую-нибудь тетеньку, которая вдруг осмелилась вякнуть, что он не прав. задумайтесь...

Сибирь
19.04.2009, 10:49
Уроков в данной ситуации много. И то, что подростки распущены и невоспитаны (это наша вина), и то, что наши дети порой за себя постоять не могут, и то, что ответственности никто никогда не несет (пырнут ножом при вас, многие кричать о помощи будут?), и то, что мы порой не можем почувствовать опасность там, где она может быть, пока не столкнемся. Да и вообще, наплевательское отношение к друг другу от личных отношений до работы...
С автором согласна, они должны следить за порядком!!! А если будут два человека в кинозале, один из которых маньяк?.... пусть не сидеть во время просмотра, но хотя бы заходить в зал или видеокамеры поставить, пусть охрана смотрит, раз уж время такое неспокойное сейчас.

*Belle*
19.04.2009, 15:27
конечно безответственное отношение персонала ... но извините, а зачем было отпускать дочу на недетский фильм? к тому же одну? .. взяли б тогда уже с собой- на Тараса Бульбу.

_Сказочка_
19.04.2009, 20:04
Мне кажется, автор перепутала кинотеатр с детской комнатой в Икее...
Согласна.
Моей дочери будет 8 через два месяца, но мне даже в голову не придет отправить ее в кинозал одну!!!
Если бы и отпустила в 10-11 лет (пока не представляю себе этого, честно), то уж точно не одну, как минимум с вменяемой подругой, и сама ждала бы там, где она без труда сможет меня максимально быстро найти/увидеть.

По-моему, автор несколько перекладывает ответственность с себя на администрацию кинотеатра. Есть определенные места, куда можно отдавать ребенка одного, и где есть воспитатели, отвечающие за вашего ребенка. Кинотеатр в "Родео-драйв", насколько я знаю, к этим местам не относится.

Безусловно, подростки вели себя отвратительно, и никто не говорит о том, что "они правы", как писали выше. Но если Вы сознательно идете на риск, будьте готовы к нестандартным и неприятным ситуациям.

liddit
19.04.2009, 21:57
Автор ! Не перекладывайте ответственность за своего ребенка на работников кинотеатра ! Это действительно не входит в их обязанности.

викуська
20.04.2009, 00:02
ужас надо сказать вам!вы должны следить за своим ребенком-ему всего 10 лет!!!!!!

Киця Мура
20.04.2009, 15:19
А сотового у девочки нет? А вдруг бы у нее что-нибудь заболело?

Да мало ли что?:001:

АcoolА
20.04.2009, 15:54
Мне бы и в голову не пришло отпустить ребенка, тем более девочку одну...

nadin.rut
20.04.2009, 19:31
Маму можно понять, ее ребенка обидели и она обольет грязью каждого, кто к этому причастен. Это нормально.
Мамочки, когда ваши дети станут подростками, вы так же рьяно будете ругать мамаш с малышами, которые бросаются на ваших повзрослевших детей. И это нормально.
Подонками и т.д. могут быть взрослые люди, а не подростки. у них подростковый возраст - вот они и ведут себя по-подростковому. а если вы думаете, что учитель может справиться в темноте с классом перевозбужденных детей - то ошибаетесь. я уверена, что никто над ребенком не издевался, она просто испугалась агрессивного поведения ребят, но оно не было направлено на нее. жаль, если она будет бояться подростков, я бы постаралась разрулить эту ситуацию так, чтобы у ребенка не осталось страха. ребята в подростковом возрасте выглядят агрессивно, а на самом деле за этой агрессией прячут свои страхи и неуверенность. Не такие уж они страшные))
завтра веду своих учеников в кино. 8 класс, "адреналин"(брр)), ваша дискуссия заставила меня лишний раз задуматься о том, что фильмы бывают интересные и нет, подходящие по возрасту или нет. Надеюсь будет не очень скучно)))

Головокружение
20.04.2009, 22:27
Очень Вам сочуствую, но сама наверное тоже не пустила бы не за что своего ребенка одного в кино. Простите за сравнение, но хорошо, что в зале оказались просто подростки, которые кидались попкорном. А если бы это был мужик интересующийся детьми???? Даже страшно предположить, чем бы могло обернуться и для ребенка и для вас вот такой опрометчивый поступок

Полностью согласна. За детьми в первую очередь должны присматривать родители, а не сотрудники кинотеатра или иных заведений. Если бы девочка была достаточно взрослой, то обратилась бы к охране, либо позвонила той же матери, но, судя по произошедшему, по менталитету и уровню развития перед нами настоящий ребенок, который плакал и все. Таких нельзя отпускать одних, пока не подрастут.

Elenochka
21.04.2009, 10:49
Куда катиться этот мир? Дамы, как вам не стыдно, вы еще мамочку обвиняете. Она с вами поделилась в поисках поддержки, а вы….Весь ужас в том , что вы считаете ЕЕ виноватой, а значит ИХ правыми? Задумайтесь!

Логика отсутствует. Виноваты в этой ситуации все - мама отпустила неподготовленную и непроинструктированную девочку (и без мобильника) одну в общественное место и ушла. Имхо, это большая ошибка мамы.
Думаю, поведение быдловатых юношей комментировать не надо - все и так понятно.
Администрация кинотеатра могла бы следить за порядком, это да.
Но имхо первичную обязанность за безопасность своего ребенка несут родители, и только они. Кинотеатр - это не садик и не школа, чтобы можно было оставить ребенка одного и иметь основания надеяться на безопасность.

А почему девочка сидела и все это терпела? Почему не вышла в холл, позвать кого-то из взрослых на помощь? Мне кажется, очень важно детей учить не теряться в таких ситуациях, если они куда-то ходят без мамы.

Согласна абсолютно. Но если мама (не администратор) понимает, что ребенок этого не умеет, не надо оставлять.

Tan1234
21.04.2009, 11:46
Маму можно понять, ее ребенка обидели и она обольет грязью каждого, кто к этому причастен. Это нормально.
Мамочки, когда ваши дети станут подростками, вы так же рьяно будете ругать мамаш с малышами, которые бросаются на ваших повзрослевших детей. И это нормально.
Подонками и т.д. могут быть взрослые люди, а не подростки. у них подростковый возраст - вот они и ведут себя по-подростковому. а если вы думаете, что учитель может справиться в темноте с классом перевозбужденных детей - то ошибаетесь. я уверена, что никто над ребенком не издевался, она просто испугалась агрессивного поведения ребят, но оно не было направлено на нее. жаль, если она будет бояться подростков, я бы постаралась разрулить эту ситуацию так, чтобы у ребенка не осталось страха. ребята в подростковом возрасте выглядят агрессивно, а на самом деле за этой агрессией прячут свои страхи и неуверенность. Не такие уж они страшные))
завтра веду своих учеников в кино. 8 класс, "адреналин"(брр)), ваша дискуссия заставила меня лишний раз задуматься о том, что фильмы бывают интересные и нет, подходящие по возрасту или нет. Надеюсь будет не очень скучно)))

полностью согласна!!!!
Вы уверены,что ваш ребенок,без вашего присутствия и в компании сверстников будет вести также как с вами?
Зная такую ситуацию,что "спасеие утопающих,дело рук самих утопающих" я ребенка лет до 12 в кино одного не пускала,а если он и ходил ,то в компании с приятелями,а мы с мамашками стояли либо в холе, либо поблизости.
Пбывав в аналогичной ситуации,только как зритель в зале,вы бы стали делать замечание подросткам,если их издевательства были не в ваш адрес,а в адрес чужого ребенка?

МаниАчка
21.04.2009, 13:04
по закону детей до 12 лет нельзя оставлять одних без спец. присмотра( детские комнаты и т.д.) Если же Вам не интересно со своим ребенком, почему решили, что за ним будут приглядывать другие посторонние люди...

Образ
21.04.2009, 13:20
Не правы все.
+ наше несовершенное законодательство.Вот, в Макдональсе ошпарилась одна кипятком, в суд подала - и выйграла.У нас же , каждый сам за себя,да ещё и пнут побольнее,зачем,мол,ведёшь себя как в цивилизованном обществе.)Нет у нас такого , и не будет в ближайшее время.
Фильм детский, мы с дочкой смотрели.
Но я бы ,конечно, не оставила бы одну , даже в 10 лет.Много у нас подонков разных мастей и пород бродит...
Вам, автор, искренне сочувствую, думаю, Вы получили урок на будущее.

GALASSIA
21.04.2009, 17:04
что за бред? с такими гражданами у нас никогда не будет цивилизованного общества. а дети никогда не научатся самостоятельности!

Уверена, что есть много других способов приучить детей к самостоятельности, а не оставлять 10-летнего ребёнка больше чем на час одного в общественном месте:005:, в надежде на то, что "кто-то" присмотрит.....:010:

Elenochka
21.04.2009, 17:11
что за бред? с такими гражданами у нас никогда не будет цивилизованного общества. а дети никогда не научатся самостоятельности!

На секундочку в цивилизованном обществе вообще детей до 12 лет запрещено оставлять без присмотра. Даже дома одних. А самостоятельности при этом дети как-то учатся, самостоятельность и безопасность - суть разные вещи.

Овадан
22.04.2009, 14:20
Я бы никогда не оставила 10-летнего ребенка одного ,тем более девочку.Да мало ли что может случиться и что толку потом будет ,что я смогу кого-либо обвинить,себя то я точно никогда не прощу.В наше время никто никому ничего не должен-это я уяснила для себя давно,а извращенцев всех мастей очень много.Мне понятны ваши чувства и как у вас плохо сейчас на душе,но в конце концов вы же не покупали вместе с билетом охрану своему ребенку,поэтому делайте выводы.
Вот почитайте http://www.vovremya.info/news/1240308802.html ,а вы говорите кинотеатр.....

AdaVin
22.04.2009, 16:53
Я бы никогда не оставила 10-летнего ребенка одного ,тем более девочку.Да мало ли что может случиться и что толку потом будет ,что я смогу кого-либо обвинить,себя то я точно никогда не прощу.В наше время никто никому ничего не должен-это я уяснила для себя давно,а извращенцев всех мастей очень много.Мне понятны ваши чувства и как у вас плохо сейчас на душе,но в конце концов вы же не покупали вместе с билетом охрану своему ребенку,поэтому делайте выводы.
Вот почитайте http://www.vovremya.info/news/1240308802.html ,а вы говорите кинотеатр.....

Ужас... мне аж дурно стало. Я и так параноик, а после Вашей ссылки...

Karamelcold
24.04.2009, 12:14
Сочувствую Вам от всей души! Не вижу ничего смертельного в том, что ребенок в соседнем зале один смотрит мультфильм. Причем не раз замечала, что так поступают очень многие родители.Один раз даже сама оставляла свою дочь (8 лет, самостоятельность до абсурда) одну на сеансе. М ы часто бываем в Пулково 3, там не так много народа. Все прошло благополучно. Но после Вашей истории конечно сто раз подумаю повторять ли подобный опыт.

Головокружение
24.04.2009, 21:26
Я бы никогда не оставила 10-летнего ребенка одного ,тем более девочку.Да мало ли что может случиться и что толку потом будет ,что я смогу кого-либо обвинить,себя то я точно никогда не прощу.В наше время никто никому ничего не должен-это я уяснила для себя давно,а извращенцев всех мастей очень много.Мне понятны ваши чувства и как у вас плохо сейчас на душе,но в конце концов вы же не покупали вместе с билетом охрану своему ребенку,поэтому делайте выводы.
Вот почитайте http://www.vovremya.info/news/1240308802.html ,а вы говорите кинотеатр.....
Слов нет!..

grethen
26.04.2009, 02:36
извините - немного в сторону от основной темы...просто не могу не спросить...

Подонками и т.д. могут быть взрослые люди, а не подростки. у них подростковый возраст - вот они и ведут себя по-подростковому. а если вы думаете, что учитель может справиться в темноте с классом перевозбужденных детей - то ошибаетесь. я уверена, что никто над ребенком не издевался, она просто испугалась агрессивного поведения ребят, но оно не было направлено на нее. жаль, если она будет бояться подростков, я бы постаралась разрулить эту ситуацию так, чтобы у ребенка не осталось страха. ребята в подростковом возрасте выглядят агрессивно, а на самом деле за этой агрессией прячут свои страхи и неуверенность. Не такие уж они страшные))
завтра веду своих учеников в кино. 8 класс, "адреналин"(брр)), ваша дискуссия заставила меня лишний раз задуматься о том, что фильмы бывают интересные и нет, подходящие по возрасту или нет. Надеюсь будет не очень скучно)))

вот Вы так хорошо написали про подростков - очень правильно...здорово когда учителя ТАК про своих учеников пишут...

но зачем же Вы, ведете 8 класс на Адреналин? С каких это пор - Адреналин стал фильмом для массового школьного просмотра в 8 классе, да еще и под руководством учителя?

мне вот почему-то кажется что это совсем не педагогичный фильм...нам показывали другие...классические...которые просто так мы бы в то время может и не посмотрели...

понятно, что так вот просто дети его все равно посмотрят...но зачем же это узаконивать?
Ну и совсем уж...не хочу Вас обидеть только, или обвинить...просто я считаю что если учитель берет на себя ответственность идти с детьми в кино - он обязан иметь силы и возможность контролировать детей и не позволять им вести себя неприлично. во всяком случае родители и окружающие в праве на это расчитывать!

OstroumovaA
02.05.2009, 01:28
К сожалению, мы дожили до такого, что в подобных ситуация проще всего отмахнуться от сути проблемы и сказать -''сам виноват''. Описанная ситуация показательна и отражает глобальную проблему в нашей стране. Перед простым обывателем никто ни за что отвечать не хочет. О чем вообще можно говорить, если даже власть и правоохранительные органы не подотчетны обществу и ни за что не отвечают.
Винить автора темы могут только люди, извращенные нашими реалиями жизни.
Задумайтесь, весьма печально, что ребенка безбоязненно не отправить в соседний зал одного кинотеатра (в охраняемом, как мне раньше казалось месте) и не только туда. Почему не осуждают тех, кто, например, сидел рядом и не заступился. А если бы это был не ребенок, а девушка или взрослая женщина- тогда кто виноват-тоже сама ????
Пора менять свое мышление и заканчивать рассуждать ''по понятиям''. Вот если в кинотеатре указано о том, что дети до 10 лет включительно должны быть в сопровождении взрослого, тогда можно было бы говорить о нарушении правил автором. Если нет-тогда извольте.

8 МАРТА
02.05.2009, 06:41
К сожалению, мы дожили до такого, что в подобных ситуация проще всего отмахнуться от сути проблемы и сказать -''сам виноват''. Описанная ситуация показательна и отражает глобальную проблему в нашей стране. Перед простым обывателем никто ни за что отвечать не хочет. О чем вообще можно говорить, если даже власть и правоохранительные органы не подотчетны обществу и ни за что не отвечают.
Винить автора темы могут только люди, извращенные нашими реалиями жизни.
Задумайтесь, весьма печально, что ребенка безбоязненно не отправить в соседний зал одного кинотеатра (в охраняемом, как мне раньше казалось месте) и не только туда. Почему не осуждают тех, кто, например, сидел рядом и не заступился. А если бы это был не ребенок, а девушка или взрослая женщина- тогда кто виноват-тоже сама ????
Пора менять свое мышление и заканчивать рассуждать ''по понятиям''. Вот если в кинотеатре указано о том, что дети до 10 лет включительно должны быть в сопровождении взрослого, тогда можно было бы говорить о нарушении правил автором. Если нет-тогда извольте.

+100
Автору лучше было бы обсуждать эту тему в "Подростках". Там она нашла бы реальных адресатов и понимание.

А-FREE-ка
02.05.2009, 08:50
Я согласна с обеими сторонами:-))
С одной стороны, в наше время нельзя 10-летнего ребенка оставлять одного (это ужасно, конечно, но что же делать, если жизнь такая настала); с другой стороны - в общественных местах ДОЛЖЕН быть порядок. Если бы в зале был хотя бы ОДИН человек из администрации, который следил бы за порядком, то он мог бы вызвать охрану (которая наверняка должна быть в этом комлпексе) и хулиганов вывели бы из зала.
А девочку очень жалко. Мне далеко не 10 лет, но если бы в кино рядом бесновалась орава подростков, то я бы тоже не знала, что делать (унять их без применения силы практически нереально), и возможно, тоже вышла бы из зала с ужасным настроением.

kosmostars
02.05.2009, 11:05
Уверена, что есть много других способов приучить детей к самостоятельности, а не оставлять 10-летнего ребёнка больше чем на час одного в общественном месте:005:, в надежде на то, что "кто-то" присмотрит.....:010:

На секундочку в цивилизованном обществе вообще детей до 12 лет запрещено оставлять без присмотра. Даже дома одних. А самостоятельности при этом дети как-то учатся, самостоятельность и безопасность - суть разные вещи.

ППКС.

Надежда Надеждовна
02.05.2009, 11:58
Pepilashka !!! Как хорошо Вы написали!!! Честно сказать, я начала читать топ и мысленно присоединилась к аттакующим топикстартера - одно ребенка оставить ай-ай-ай... а потом прочитала Ваше высказывание и поняла, что именно у меня уже давно извращенное восприятие реалий нашей жизни. Я с тех пор как родилась у меня дочь, все больше и больше склоняюсь к защите своей семьи и своего ребенка с точки зрения "помоги себе сам". А ведь Вы на 100% правы!!! Много чего НЕ ДОЛЖНО быть в нашем обществе, а мы все терпим и виним себя в случившихся неприятностях, да далеко ходить не надо - сумку в машине на заднее сидение положила - сперли через окно или обманным путем - на что мне даже по центральному телевидению РТР утром сказали "а! сумочки при себе возите!, а так - оставляя сумку на заднем сидении вы ПРОВОЦИРУЕТЕ преступника на кражу!!!" Боже мой!!! Может быть мамочка, оставившая 10-летнюю девочку на просмотре фильма тоже провоцировала молодежь??? А вот если бы сама рядом сидела - тогда бы молодежь не стала бы обижать девочку младше себя! Куда же мы с таким подходом катимся????
По теме считаю, что возможно было бы не очень дорого, но зато эффективно - поставить видеокамеру в зал, как в супермаркетах, и отслеживать такого рода вещи.
Сочувствую девочке и ее маме!

GALASSIA
02.05.2009, 17:56
Винить автора темы могут только люди, извращенные нашими реалиями жизни.



я, наверное, развращена реалиями западной жизни:fifa:, поэтому мне и в голову не придёт отправить ребёнка одного в кино. Кроме того, его (ребёнка) одного, в таком возрасте, ещё туда и не пустят;). А мне, при попытке его (ребёнка) туда отправить, ещё и "по шапке надают"...:073:

OstroumovaA
02.05.2009, 22:12
я, наверное, развращена реалиями западной жизни:fifa:, поэтому мне и в голову не придёт отправить ребёнка одного в кино. Кроме того, его (ребёнка) одного, в таком возрасте, ещё туда и не пустят;). А мне, при попытке его (ребёнка) туда отправить, ещё и "по шапке надают"...:073:


О развратных реалиях западной жизни-ниже цитата с одного из новостных сайтов:
С 8 октября 2008 года французская авиакомпания Air France предоставляет возможность бронировать на сайте авиакомпании билеты для детей, которым меньше 12 лет и которые путешествуют одни.
После получения подтверждения бронирования билета (http://click02.begun.ru/click.jsp?url=51ai6qSsrayauF*fpl*GJ3*n6NTmdhho8Eln qoo9Gi*IXi2iDsjYK2HdFgi8bh6rWuZThrdvrxs7N7toNAeJqw wTk9LN0QobW0YU*zR*IaNF8iaj67B5RzvdLSwlxFp-00h1oyjk4eYac5IcAGZnzt7pb8X9oY8zu2DAFycfOSLA92b3LF u0hEzVorqaGSaFwVSBUaUUeqZFpebtpxPuqk-sRRXgbFj6*f8-DcySM9jnNiDOT4jbbGDMlQP30zpYKW76ngPsjhHkWujHdHcR39 820P6mLvV7XoAtAH6SrM1-HsusEFB-cTaaSJ*xJ2n47-Ch82yVihOnmC71aajT9RQlx1vMXil2A-3rvsJuKeArSC1oatiTGrRGf5MTjRu8mhGz34*ZQLbWStwTCWxL MnbimxMMGiW3uBXOMQ), бланк для ребенка, будет заполнен автоматически. В этом бланке содержится информация о маршруте ребенка, а так же координаты взрослых, его провожающих и приезжающих его встречать.
А Вы о кино.....;)

8 МАРТА
02.05.2009, 22:23
Да такая услуга есть даже у "Аэрофлота". У меня дочки в 11 лет летели одни за границу (10 часов) "Аэрофлотом". Нормально: и паспортный, и таможню самостоятельно проходили.

Elenochka
02.05.2009, 23:22
я, наверное, развращена реалиями западной жизни:fifa:, поэтому мне и в голову не придёт отправить ребёнка одного в кино. Кроме того, его (ребёнка) одного, в таком возрасте, ещё туда и не пустят;). А мне, при попытке его (ребёнка) туда отправить, ещё и "по шапке надают"...:073:

Именно. У нас какое-то очень извращенное представление о реалиях западной жизни.

Небольшой пример - в США идет реклама, где говорится примерно следующее: малыш, если ты один дома и соскучился, позвони по телефону... и послушай сказку. При поступлении на этот номер звонка от ребенка, туда сразу выезжают с проверкой, где, собственно, родители и почему ребенок один дома. И мало родителям не покажется.

Надежда Надеждовна
03.05.2009, 00:00
Именно. У нас какое-то очень извращенное представление о реалиях западной жизни.

Небольшой пример - в США идет реклама, где говорится примерно следующее: малыш, если ты один дома и соскучился, позвони по телефону... и послушай сказку. При поступлении на этот номер звонка от ребенка, туда сразу выезжают с проверкой, где, собственно, родители и почему ребенок один дома. И мало родителям не покажется.

У меня год рождения 1979, не помню в каком возрасте, но ТОЧНО была такая тема - звонишь по телефону и слушаешь сказку, только это было без проверки и в помощь родителям, которые по какой-либо причине оставили ребенка одного. Не берусь осуждать в данной ситуации ни кого, потому что сама кажется звонила, только возраст был не три года точно, а как раз начальношкольный. Возьмусь предположить, что родители не могли со мной "посидеть" во время болезни.
ЗЫ с родителями ПРЕКРАСНЫЕ отношения, они у меня САМЫЕ лучшие =))

OstroumovaA
03.05.2009, 00:14
Именно. У нас какое-то очень извращенное представление о реалиях западной жизни.

Небольшой пример - в США идет реклама, где говорится примерно следующее: малыш, если ты один дома и соскучился, позвони по телефону... и послушай сказку. При поступлении на этот номер звонка от ребенка, туда сразу выезжают с проверкой, где, собственно, родители и почему ребенок один дома. И мало родителям не покажется.

Это и к малышам 12-ти лет относится ??? :) Законы, как правило не должны противоричить здравому смыслу. Логично что ребенка 2-х лет и на секунду не оставить без присмотра, а 10-ти летнего одного ночевать дома. В разных странах в законах отражен различный возраст "достаточной взрослости". Эти возрастные ограничения связаны с возможностью ребенка оставаться в одиночестве (рекомендации дают психологи), а не способностью дать отпор хулиганам.
Еще раз - если говорить ПРЕДМЕТНО о законах:
В РФ есть закон о "детском коменданском часе". Закон устанавливает, что власти субъектов РФ теперь вправе законодательно запрещать лицам до 18 лет, если их не сопровождают взрослые, находится в ночное время - c 10 часов вечера до 6 часов утра на улицах и в общественных местах.... ВСЕ !!
Другими словами не запрещено в РФ (как и во многих других странах) детям (например 12-ти лет)самостоятельно гулять, ходить в кинотеатры, самостоятельно посещять общественный туалет, играть в футбол (и пр.).
В данном случае мне очень странно, что многи тут считают виноватой маму (которая не нарушала законы РФ или правила поведения в кинотеатре), а не тех, кто кидался чипсами и плевался в общественном месте (то есть эти законы и правила нарушали), и не те, кто отвечает за поддержание порядка.
Вывод такой - реалии нашей жизни весма печальны и нужно стараться изменить их, чтобы не пришлось в будущем хотить с детьми повсюду за руку.

GALASSIA
03.05.2009, 00:48
О развратных реалиях западной жизни-ниже цитата с одного из новостных сайтов:
С 8 октября 2008 года французская авиакомпания Air France предоставляет возможность бронировать на сайте авиакомпании билеты для детей, которым меньше 12 лет и которые путешествуют одни.
После получения подтверждения бронирования билета (http://click02.begun.ru/click.jsp?url=51ai6qSsrayauF*fpl*GJ3*n6NTmdhho8Eln qoo9Gi*IXi2iDsjYK2HdFgi8bh6rWuZThrdvrxs7N7toNAeJqw wTk9LN0QobW0YU*zR*IaNF8iaj67B5RzvdLSwlxFp-00h1oyjk4eYac5IcAGZnzt7pb8X9oY8zu2DAFycfOSLA92b3LF u0hEzVorqaGSaFwVSBUaUUeqZFpebtpxPuqk-sRRXgbFj6*f8-DcySM9jnNiDOT4jbbGDMlQP30zpYKW76ngPsjhHkWujHdHcR39 820P6mLvV7XoAtAH6SrM1-HsusEFB-cTaaSJ*xJ2n47-Ch82yVihOnmC71aajT9RQlx1vMXil2A-3rvsJuKeArSC1oatiTGrRGf5MTjRu8mhGz34*ZQLbWStwTCWxL MnbimxMMGiW3uBXOMQ), бланк для ребенка, будет заполнен автоматически. В этом бланке содержится информация о маршруте ребенка, а так же координаты взрослых, его провожающих и приезжающих его встречать.
А Вы о кино.....;)



Для меня это две, совершенно разные, ситуации....:005: Отправить ребёнка одного смотреть кино (где за него, действительно, реальной ответственности никто не несёт:001:) и передать ребёнка на попечение бортпроводников, где за ним и присмотрят и развлекут и подарки подарят (это услуга авиакомпании;)). Вы ребёнка сдаёте стюардессе, на другом конце стюардесса вручает ребёнка встречающему... :)
Летать один ребёнок может с 5 лет, если рейс прямой, а с восьми лет уже и с пересадкой...
С этой услугой я знакома уже давно:065:. Странно, что у французов она появилась только в 2008 году:009:.

Elenochka
03.05.2009, 01:13
Это и к малышам 12-ти лет относится ??? :)

Именно. Там запрещено оставлять одного даже дома ребенка до 12 лет.

OstroumovaA
03.05.2009, 01:24
Для меня это две, совершенно разные, ситуации....:005: Отправить ребёнка одного смотреть кино (где за него, действительно, реальной ответственности никто не несёт:001:) и передать ребёнка на попечение бортпроводников, где за ним и присмотрят и развлекут и подарки подарят (это услуга авиакомпании;)). Вы ребёнка сдаёте стюардессе, на другом конце стюардесса вручает ребёнка встречающему... :)
Летать один ребёнок может с 5 лет, если рейс прямой, а с восьми лет уже и с пересадкой...
С этой услугой я знакома уже давно:065:. Странно, что у французов она появилась только в 2008 году:009:.

А если бортпроводники будут развлекать себя, подарки присвоят, будут плеваться и кидаться чипсами в Ваше дите, а на Ваши жалобы администрация Вас пошлет куда подальше (мы же о Российских реалиях говорим:014:).... По Вашей логике Вы сами же и будите виноваты.

Кстати, вопреки Вашему не аргументированному мнению, администрация кинотеатров несет отвственность за общественный порядок и безопасность зрителей согласно Правилам по киновидеообслуживанию населения, раздел III Обязанности киновидеозрелищных предприятий (см.п. 12).

GALASSIA
03.05.2009, 01:32
А если бортпроводники будут развлекать себя, подарки присвоят, будут плеваться и кидаться чипсами в Ваше дите, а на Ваши жалобы администрация Вас пошлет куда подальше (мы же о Российских реалиях говорим:014:).... По Вашей логике Вы сами же и будите виноваты.



Ага, а бортпроводники авиакомпании, заключившей с Вами договор, на перевоз Вашего ребёнка, никакой ответственности не несёт....:)) Логично....:flower:
Хотя, если Вы сравниваете работников авиакомпании с подростками в кинозале, то всё может быть...:009: И чипсами кинут, и подарки сначала подарят, потом отберут.....:065:

OstroumovaA
03.05.2009, 01:56
Ага, а бортпроводники авиакомпании, заключившей с Вами договор, на перевоз Вашего ребёнка, никакой ответственности не несёт....:)) Логично....:flower:
Хотя, если Вы сравниваете работников авиакомпании с подростками в кинозале, то всё может быть...:009: И чипсами кинут, и подарки сначала подарят, потом отберут.....:065:

О чем я и говорю - сейчас в реальности в России все может быть. Например, Вы уверены, что представители правопорядка Вас защитят, а не пристрелят по пьяни ? Кстати опять же сами будете виноваты, что с ними пересеклись по дороге!

Собственно, хочу еще раз донести свою мысль. Описанная ситуция просто верхушечка наших проблем. Я не извращена российскими реалиями, а потому в двух словах:
- в стране должен главенствовать Закон;
- власть должна избираться обществом и отвечать перед обществом, в этом случае случае будет стимул контролировать выполнение законов.
Только тогда рядовые граждане не будут брошены один на один со своми проблемами.

Впрочем от нас как раз многое и зависит....
Теоретически автор топика в принципе могла и официально притензию конотеатру оформить, но сомнительно что из этого был бы реальный результат.

OstroumovaA
03.05.2009, 02:07
Именно. Там запрещено оставлять одного даже дома ребенка до 12 лет.

12-ти летние на сказку не "поведуться", это рассчитано на более младший возраст.
Кстати в разных штатах разные ограничения, в каком -то штате до 14 лет (Иллинойс вроде), а в каких- то только до 8-ми. И тем более странно, что у них оправдали гражданина оставившего приемного русского мальчика в машине на весь день. Мальчик умер - несколько дней в новостях показывали.
Я к тому, что законы нужно соблюдать !

Гусеница
04.05.2009, 13:40
Знаете, мне вот плевать на все законы моего государства! Я никогда не оставлю своего 10-12-летнего ребенка одного в кинозале, потому что мало ли что с ним случиться и всю жизнь я буду локти кусать.....И по судам бегать! Оно мне надо?

OstroumovaA
04.05.2009, 22:04
Интересно, а если бы описанная ситуация случилась в ..... школе ? Кстати закидывание чипсами - довольно безобидный вариант из того, что там может случиться.
Сколько бы в этом случае было высказываний из типаряда "я бы никогда не отпустила своего ребенка одного-сама виновата:065:" ?

Спасибо автору темы за предупреждение того, что в кинотеатре персонал не выполняет свои обязанности.
Мне кажется вообще по этой теме некорректно высказываться - отпустили бы Вы своего ребенка в кинотеатр одного (а точнее находились бы в соседнем зале) или нет- суть то вообще не в этом.
С чего Вы решили что Ваше присутствие что то изменило бы (просто вместе бы точно также вышли и поплакались друг другу, если Вы конечно не боксер-тяжеловес:wife: )????

Мига
08.05.2009, 01:42
Люди, осудившие маму! Вы в детстве никогда в кино не ходили? Или вас до 10 лет водила бабушка? Лично я в 7 лет ездила на кружок через весь город и никому в голову не пришло меня возить, т.к. все работали! Уже никого не удивляет, что киносеанс превращается в захудалый клуб с выпивкой и чипсами, при этом нормально на детский сеанс продавать подросткам пиво и пропускать их в зал. Да раньше билетеры с конфетой в зал не пускали и никто не вякал! А кто рыпался - тех вон. А сейчас капитализм, блин, деньги решают все. Надо написать жалобу в общество защиты прав потребителей.
"Мать виновата, ребенок не подготовлен... Я бы не пустила..." Да смешно. Хорошо, когда у вас один ребенок и вы его до 20 лет водите за руку. А у меня их, например, трое, и маленькую я иногда оставляю в кроватке одну, когда иду в сад за средней. Что, меня за это прав родительских лишать будете?! Да кто вы все, чтобы судить других! Почему вас не удивляет наличие спасателей в Аква-парке? По вашей логике их там тоже не должно быть, т.к. вы в воде тоже отвечаете за своего ребенка! А если у вас вдруг приступ какой? Никто же не обязан вас спасать? Или обязан? И тогда почему только в воде, а на суше выплывай сам?!
Обалдеть! Теперь и мультики с детьми смотреть надо? Вдруг маньяк? Тогда уж и в школе надо за партой со своим чадом сидеть - вдруг сосед онанистом окажется или чем похуже? И если вашего ребенка ударят в школе и он станет инвалидом - вам будет легче, если администрацию признают виновной в этом? Ребенку-то от этого не легче! Потому и должна быть охрана в любом общественном месте!
Вы были в Диво-острове? Там на каждом шагу охранник! И никто чипсами не кидается. Хотя подростков там в разы больше. Диво-остров дорожит своей репутаций, а "Кронверк-синема" - нет!
Я думаю, что если бы каждый родитель написал жалобу, то администрация бы пошевелилась. Могли бы запретить пускать в зал с едой и напитками, все-таки не кафе! И выгонять за нарушение порядка! И прописать это в билете!

~Аbigail~
08.05.2009, 13:29
Мига, + 10000 !

8 МАРТА
08.05.2009, 14:37
[Мать в шоке прибежала домой, села за компьютер в поисках СО-чувствия и получила по полной... Вполне в духе литлвановского доброго народа!

Super_Fish
08.05.2009, 14:54
а я вот подумала :( а вдруг не дай Бог у девочки что-нибудь со здоровьем? плохо стало стремительно по какой-либо причине? а маму где искать даже если бы там кто-нибудь и был? заходить в зал где идёт тарас бульба и останавливать фильм? :(

Надежда Надеждовна
08.05.2009, 19:36
Я думаю, что если бы каждый родитель написал жалобу, то администрация бы пошевелилась. Могли бы запретить пускать в зал с едой и напитками, все-таки не кафе! И выгонять за нарушение порядка! И прописать это в билете!
ППКС Вашего поста, а на счет жалобы - хочу добавить. Мы стали мало того что все извращенные в понятиях, что должно быть в обществе, а что неприемлемо, так еще и БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ! + не могу понять почему до сих у русского человека заложено терпеть оскорбления и винить во всех бедах себя??? Не знаю, когда со мной это произошло, может быть после частых поездок в Европу, может быть возраст стал уже "посолиднее", а может быть то, чем я занимаюсь по работе сняло с меня стеснения, но теперь я стараюсь не терпеть обиды, а высказываться - если меня что-то сильно не устраивает, прошу книги жалоб, обращаюсь к администраторам, жалуюсь в вышестоящие инстанции. Не надо только думать, что я склочница, не ТАК уж часто такого рода инциденты происходят, но случаются, что скрывать. Хочу заметить, что я также умею и люблю благодарить за помощь и профессиональное качественное обслуживание.
Молчать не надо! Очень правильно Вы подметили, если будет ОДНО обращение, второе, третье, если люди не будут стесняться - в итоге можно заработать к себе достойное отношение, а не "они все стерпят" ...

[Мать в шоке прибежала домой, села за компьютер в поисках СО-чувствия и получила по полной... Вполне в духе литлвановского доброго народа!
и не говорите, уже привычная ситуация ((((

а я вот подумала :( а вдруг не дай Бог у девочки что-нибудь со здоровьем? плохо стало стремительно по какой-либо причине? а маму где искать даже если бы там кто-нибудь и был? заходить в зал где идёт тарас бульба и останавливать фильм? :(
и что??? а ребенку 10 лет, едущему куда-нибудь в дневное время БЕЗ родителей стать плохо конечно же не может? не вижу логики в завязке "плохо" и "мама в соседнем зале". Да мама может вообще быть на другом конце города. Ребенку 10 (ДЕСЯТЬ) лет.

Super_Fish
08.05.2009, 19:38
и что??? а ребенку 10 лет, едущему куда-нибудь в дневное время БЕЗ родителей

:001::001::001::001: КУДА? куда ребёнок в 10 лет может ЕХАТЬ один?

Надежда Надеждовна
08.05.2009, 20:01
:001::001::001::001: КУДА? куда ребёнок в 10 лет может ЕХАТЬ один?

простите, Вы искренне ЭТО спрашиваете??? или прикалываетесь....

я конечно понимаю, у нас с Вами еще маленькие детки, и я свою 6-летку "планирую" до замужества водить за ручку ))))) но... это шутки конечно же. Вспомните себя в 9-10 лет, посмотрите вокруг, может быть у Ваших друзей есть дети постарше, они ходят в школу и передвигаются по городу всегда с родителями?
Например Мига писала , что сама ездила в этом возрасте на занятия.
Я (лично я!) с 10 лет перевелась в дальнюю школу (другого района) и ездила (о! Боже!) минут по 30-40 ОДНА. Я из благополучной семьи, просто мои мама-папа всегда работали. А с 11 или 12 лет ОДНА в Аничков Дворец на кружки.
я искренне не понимаю Вашего удивления.

Super_Fish
08.05.2009, 20:03
простите, Вы искренне ЭТО спрашиваете??? или прикалываетесь....

я конечно понимаю, у нас с Вами еще маленькие детки, и я свою 6-летку "планирую" до замужества водить за ручку ))))) но... это шутки конечно же. Вспомните себя в 9-10 лет, посмотрите вокруг, может быть у Ваших друзей есть дети постарше, они ходят в школу и передвигаются по городу всегда с родителями?
Например Мига писала , что сама ездила в этом возрасте на занятия.
Я (лично я!) с 10 лет перевелась в дальнюю школу (другого района) и ездила (о! Боже!) минут по 30-40 ОДНА. Я из благополучной семьи, просто мои мама-папа всегда работали. А с 11 или 12 лет ОДНА в Аничков Дворец на кружки.
я искренне не понимаю Вашего удивления.
я-то ладно) хотя я действительно лет до 12 точно одна никуда не ездила, а вот сейчас не рискнула бы ребёнка куда-нибудь отпустить в 10 лет((

у друзей дочке 11 лет, какое ездить???? везде отвозят и привозят, ни на минуту на улице одну не оставляют, подруг её тоже

GALASSIA
09.05.2009, 00:19
Люди, осудившие маму! Вы в детстве никогда в кино не ходили? Или вас до 10 лет водила бабушка? Лично я в 7 лет ездила на кружок через весь город и никому в голову не пришло меня возить, т.к. все работали! Уже никого не удивляет, что киносеанс превращается в захудалый клуб с выпивкой и чипсами, при этом нормально на детский сеанс продавать подросткам пиво и пропускать их в зал. Да раньше билетеры с конфетой в зал не пускали и никто не вякал! А кто рыпался - тех вон. А сейчас капитализм, блин, деньги решают все. Надо написать жалобу в общество защиты прав потребителей.
"Мать виновата, ребенок не подготовлен... Я бы не пустила..." Да смешно. Хорошо, когда у вас один ребенок и вы его до 20 лет водите за руку. А у меня их, например, трое, и маленькую я иногда оставляю в кроватке одну, когда иду в сад за средней. Что, меня за это прав родительских лишать будете?! Да кто вы все, чтобы судить других! Почему вас не удивляет наличие спасателей в Аква-парке? По вашей логике их там тоже не должно быть, т.к. вы в воде тоже отвечаете за своего ребенка! А если у вас вдруг приступ какой? Никто же не обязан вас спасать? Или обязан? И тогда почему только в воде, а на суше выплывай сам?!
Обалдеть! Теперь и мультики с детьми смотреть надо? Вдруг маньяк? Тогда уж и в школе надо за партой со своим чадом сидеть - вдруг сосед онанистом окажется или чем похуже? И если вашего ребенка ударят в школе и он станет инвалидом - вам будет легче, если администрацию признают виновной в этом? Ребенку-то от этого не легче! Потому и должна быть охрана в любом общественном месте!
Вы были в Диво-острове? Там на каждом шагу охранник! И никто чипсами не кидается. Хотя подростков там в разы больше. Диво-остров дорожит своей репутаций, а "Кронверк-синема" - нет!
Я думаю, что если бы каждый родитель написал жалобу, то администрация бы пошевелилась. Могли бы запретить пускать в зал с едой и напитками, все-таки не кафе! И выгонять за нарушение порядка! И прописать это в билете!


Посмешили, чесслово...:)) Спасибо:flower:!

Мига
09.05.2009, 01:52
:001::001::001::001: КУДА? куда ребёнок в 10 лет может ЕХАТЬ один?

Ну, у меня ребенок в 10 лет может доехать от дома до метро и на метро до нужной станции. Летом он ездил в городской лагерь на автобусе. И в 8 лет он тоже ездил на автобусе, правда, их с автобуса встречали тогда. И в школу идет один, и на кружки. Это сколько ж надо иметь свободного времени и средств, чтобы до такого возраста водить ребенка за руку?! У кого есть и то, и другое - снимаю шляпу.
Лично я в 9 лет ездила одна на пригородном поезде из одного города в другой. И очень оскорблялась, когда не продавали детский билет без взрослого, приходилось кого-то просить купить. Да что говорить, у всех все по-разному.
А в обсуждении дошли уже до того, что заподозрили у девочки проблемы со здоровьем. Нормальный ребенок: столкнулась с хамством, расстроилась. При чем тут здоровье? Другое дело, что сама она, наверно, еще не скоро захочет одна посещать кинозалы. А жаль.

*light*
09.05.2009, 02:48
Сочувствую Вам. Но фильм идет автоматически (я так думаю), а они не бегают в зал проверять порядок, а услышать, что делается в зале невозможно было ни барменам, ни администраторам....

Tomka
09.05.2009, 03:59
Автору сочувствую очень, но к сожалению, наши реалии таковы, что многие живут по принципу "моя хата с краю...".
Но ведь может случиться и что-то, о чем окружающие и догадываться не будут...:001:

Как пример, могу рассказать, что в детстве (лет в 11-12) я иногда бегала в кино вместо уроков, благо кинотеатр был рядом с домом. Все было нормально, но однажды на утреннем сеансе, в темном, почти пустом зале кинотеатра какой-то парень подсел ко мне, я на него не обращала внимания, пока он мне руку на коленку не положил... Я к нему повернулась в недоумении, а у него уже ширинка растегнута и этот скот уже второй рукой там наяривает себе...
Я была в шоке, даже сказать ничего не смогла - меня просто ветром сдуло из зала, но маме я постеснялась рассказать об этом происшествии. Ну и походы в кино, в одиночку, прекратила:) Об этом случае помню до сих пор, противно, беее...

Это я к тому, что дети и подростки очень уязвимы (а особенно девочки) для всяких неадекватных личностей, а ответить, возмутиться или попросить помощи чаще всего сами не могут. Поэтому оставлять 10-ти летнего ребенка одного в зале я бы точно не стала (да и вообще отпускать куда-либо дочку одну, без сопровождения), т.к. понимаю, что постоять за себя ребенок сам не сможет, а произойти может всякое(((
И подростки с чипсами и лимонадом - это еще самое безобидное из того, что может быть...

Super_Fish
09.05.2009, 13:57
А в обсуждении дошли уже до того, что заподозрили у девочки проблемы со здоровьем. Нормальный ребенок: столкнулась с хамством, расстроилась. При чем тут здоровье? Другое дело, что сама она, наверно, еще не скоро захочет одна посещать кинозалы. А жаль.

я ничего не заподозрила, простите если так показалось :( просто я всё о своём...

а вообще мне мама когда я была маленькая говорила отличную фразу "бережёного Бог бережёт". и я её тоже придерживаюсь.

Шуршик
09.05.2009, 19:34
Может, типа, Вы сами виноваты, ...но вообще-то безобразие полнейшее! Бедный ребенок! Я бы жалобу (минимум) написала администрации.Это ж человека в зале и избить, и изнасиловать могут...-никому и дела нет. Ведь дело не только ребенка касается.
Например, женщина может оказаться в зале с такими упырями. Что, в дневное время женщины в кино не ходят? Или надо парами перемещаться, чтобы отпор дать в случае чего?:(

Mама Сладкой Малины
10.05.2009, 15:56
Тоже вспомнила, как в детстве в кино одна ходила. Училась во вторую смену, в школу к... не помню уже, ко скольки, но не с утра.

В зале на последнем ряду ВСЕГДА сидела бабка-сотрудница и гоняла нарушителей порядка. И не только на детских сеансах. На остальных она (они?) гоняла гопников, решивших посреди сеанса закурить, гоняла любителей полузгать семечки. Причём кинотеатр-то затрапезный, на окраине города, маленький... Недавно моя мама сходила туда уже с моей дочкой на мультики. Ну, что... бабки на последнем ряду не было, зато к первому ряду какой-то мужик подтащил журнальный столик, стоявший в стороне, разложил на нём своё пиво, чипсы, сухари... и смотрел мультики вместе со своей 5-летней дочкой, которая весь сеанс выдрючивалась.

Я считаю, что мать (автор топика) НЕ виновата, она просто опрометчиво поступила. А обязанность администрации кинозала - обеспечить нормальные условия просмотра фильма зрителям. В том числе, выводя из зала придурков, мешающих другим людям.

Манюнчик
11.05.2009, 21:39
А я считаю, что никакой опрометчивости со стороны мамы не было! Девочка не маленькая, 10 лет уже! И в наше светлое время было много всего неприглядного, просто об этом мало писали и говорили. То что случилось в кинотеатре, просто тот самый случай, который выходит из ряда вон.... А жалобу я бы написала, т.к. это раньше везде госучерждения были! А сейчас все частное и кинотеатр этот тоже! И там есть директор, который естественно не в курсе, что происходит у него в залах и как ведут (исполняют свои обязанности) сотрудники, которые на него работают!!!

Ла-хитанилья
19.05.2009, 18:58
Автор, я только сейчас увидела эту тему...
жуткое время когда над тобой или твоими детьми могут издеваться, а общество скажет сами виноваты. Всегда считала кинотеатры безопасным местом, пару раз своих старших мальчишек оставляла одних в зале, т.к. младший не позволял остаться, правда у моих телефоны, но если честно мне как то в голову не приходило что в кинотеатре днем надо чувствовать себя как в темной подворотне ночью. Теперь я знаю еще одну опасность для моих детей...ужас.
Но в ситуации я считаю виновата только администрация кинотеатра - система наблюдения или охранник должны быть, иначе если тебя вдруг в пустом зале днем изнасиловали тебе тоже скажут что сама виновата, нужно с охранником личным ходить.
Что за время такое жуткое что детей нельзя мультик оставить посмотреть!