А кто-нибудь ходит в ясли при 85, 82 или 72 садиках? Вы довольны? Расскажите! А сложно было попасть? А сравнивали ли Вы с другими яслями прежде, чем пойти в эти?
Может кто-нибудь посоветует другие ясли на Ржевке? Нам надо с 1,5 лет...
Я далека от садиков.... и поэтому вопрос... А как обстоят дела с садиками летом? Хоть какие-нибудь работают? И как в них попадают... просто направление дают из своего?.. или как?
Пыталась найти топики, где бы обсуждали бы садики Красногвардейского района... не получилось...:( Может кто-нибудь видел? Киньте ссылочку на топик, пожалуйста!
olechka_P
15.04.2009, 11:15
Мы ходим в ясли при 85 садике.Попали через роно, подавали документы в декабре, попали с сентября.Нравится, что не требуют денег (вступительный взнос и прочее), хотя мы пошли с марта в итоге, может еще и попросят со следующего года. В садике похоже проблема с персоналом, я слышала как говорили, что там в каждой группе по одному воспитателю и помощники у них не везде есть. Что касается нашей группы, то вначале работала одна воспитательница, но недавно уволилась, теперь нашли другую (молодая девушка, вроде неплохая, я еще точно не поняла) и у нее помощник есть (говорят, хорошая женщина, деток докармливает, сидит с ними). Группа достаточно бедная на игрушки, но в самом саду аккуратненько, чисто. Площадки не очень и не огорожено ничего вокруг - в общем проходной двор.
Я хотела ребенка отдать в 82 сад, но в роно распределили в 85й (он у меня второй в списке стоял). Я хотела пойти в 82, т. к. там работала раньше воспитателем и знаю там многих.
Что касается других яслей, то хорошие отзывы о 80м (центр развития на Коммуне) и еще на Ленской тоже есть центр развития. Больше не помню ни о каких садах, надо искать обсуждения.
Насчет лета - нам вот звонили недавно и спрашивали, будем ли мы ходить в июне, июле, августе. При этом сказали, что в июне будет смешанная группы, а на июль-август дежурный сад (там все переполнено, но все равно спрашивали, будем ли ходить). Слышала, что не во всех детских садах направляют в дежурный сад, приходится самим искать и платить при этом некоторую сумму.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.