PDA

Просмотр полной версии : Касперский - $#@$@$%!


AntiDuck
15.04.2009, 06:24
Мужик решил полечить простатит, пошел к врачу - тот прописал ему чего-то и назначил процедуры дома делать, все показал. Мужик приходит домой, к жене - так и так, бери резиновые перчатки, одевай, сейчас я встану раком, ты одной рукой придерживай меня слева, другой справа, и начинай массаж ... эээ .... ЗАМОЛК ... вдруг яростный крик "Ах доктор %#$%#%#%#%#"

По Radminу делаю бэкап диска С и диска Д на внешний винт, для одного хорошего человека.

Гад Касперский мало того что проверяет КАЖДЫЙ из копируемых файлов (а там их десятки тысяч), так еще и не дает себя выключить - Remote Administrator над ним власти не имеет, у него такие диалоговые окна, что только "живая мышка" может их схватить, а "программный курсор" их не видит.

Полез Remote Assistance/Desktop подключать ... Каспер вывел окна - не разрешу изменение реестра.
Эти окна тоже висят, с ними ничего не сделать.

Бэкап поделался и завис ... решил удалить касперского - это унинсталляция тоже зависла.

Нет, ну Касперский %$%#$%#$#$#####$#$#$ параноидальное $@$@#$@$@#$ продавшееся ФСБшникам %%;№%№;%№; тьфу !

aloki
15.04.2009, 10:05
-в вашей сети вирус!
-а каким антивирусом вы пользуетесь?
-Касперским.
-поставьте НОД, он его не видит...
(с)

ob1
15.04.2009, 11:20
AntiDuck, бекап диска делают в виде образа, а не в виде кучи файлов. Хотя в винде это нетривиально. ;-}

Andrew SWH
15.04.2009, 11:29
Ну, пофайловый бэкап по радмину - тоже идея хитропопая... уж лучше по радмину поставить программу бэкапа, а потом стянуть одним файлом результат...

AntiDuck
17.04.2009, 23:09
AntiDuck, бекап диска делают в виде образа, а не в виде кучи файлов. Хотя в винде это нетривиально. ;-}

Так пока в архив или в образ будет складываться, Каспер все равно будет каждый файл проверять - доступ-то к нему осуществлен, а вдруг энто вирус?

Потом - человеку не надо 1 файл весом 80 Гбайт. Ему надо архив - чтобы вспомнить - где-то там в забытой директории лежал один файл не помню как называется - попрыгать по дискам, найти его и распечатать, допустим.

А как он это с образом делать будет? Выгонять из 80Гбайт все обратно наружу?

Или ээээ майунтить-парамунтить? Все равно тормоза будут.

AntiDuck
17.04.2009, 23:10
Ну, пофайловый бэкап по радмину - тоже идея хитропопая... уж лучше по радмину поставить программу бэкапа, а потом стянуть одним файлом результат...

У меня удаленный доступ к другому компу, я работаю с двумя физическими устройствами на этом компе. По И-нету ничего не гоняю.

ob1
18.04.2009, 00:27
Так пока в архив или в образ будет складываться, Каспер все равно будет каждый файл проверять - доступ-то к нему осуществлен, а вдруг энто вирус?

Потом - человеку не надо 1 файл весом 80 Гбайт. Ему надо архив - чтобы вспомнить - где-то там в забытой директории лежал один файл не помню как называется - попрыгать по дискам, найти его и распечатать, допустим.

А как он это с образом делать будет? Выгонять из 80Гбайт все обратно наружу?

Или ээээ майунтить-парамунтить? Все равно тормоза будут.


Не знаю, о каких тормозах Вы говорите. Тормоза будут не более чем обычно у Вас. При создании образа, доступа к файлам не производится, значит и проверять их антивирус не должен... Образ на 80Гб, можно зажать. Хотя я слабо себе представляю полезные и уникальные данные на 80 гигов. Хотя чего это я тут в пустую распинаюсь? Вы ведь и так знаете, как Вам лучше...

AntiDuck
18.04.2009, 00:39
Не знаю, о каких тормозах Вы говорите. Тормоза будут не более чем обычно у Вас. При создании образа, доступа к файлам не производится, значит и проверять их антивирус не должен... Образ на 80Гб, можно зажать. Хотя я слабо себе представляю полезные и уникальные данные на 80 гигов. Хотя чего это я тут в пустую распинаюсь? Вы ведь и так знаете, как Вам лучше...

Я могу еще раз объяснить.

Обычный пользователь, 5 лет работает на одном компе. Файлы как в Моих Документах, так и разбросаны по диску, в случайном порядке.

На новое железо скопировали то, что бросается в глаза - то есть Мои Документы, почту, Фавориты.

Никто не знает, когда и что понадобится со старого компа, и понадобится ли. Если будет нужно - хотелось бы _быстро_ и стандартными средствами посмотреть старый диск. Если не будет нужно - полежит пару лет, потом сотрут.

Поэтому копирую C в External USB HDD\C, а D в External USB HDD\D.

Паралльно копированию Каспер начинает пыхтеть - при открытии окна показывает что проверяет файлы по мере их копирования.

В 4 утра у него не стояло расписания проверять диск - так что он проверял при копировании по собственной инициативе.

Нафига - не знаю.

Surgeon
18.04.2009, 00:49
Обычный пользователь, 5 лет работает на одном компе. Файлы как в Моих Документах, так и разбросаны по диску, в случайном порядке.
На новое железо скопировали то, что бросается в глаза - то есть Мои Документы, почту, Фавориты.

Никто не знает, когда и что понадобится со старого компа, и понадобится ли. Если будет нужно - хотелось бы _быстро_ и стандартными средствами посмотреть старый диск. Если не будет нужно - полежит пару лет, потом сотрут.

А нельзя ли просто винт забэкапить в сейф, а при необходимости просматривать его, подключив к компу вторым?

OlegM
18.04.2009, 01:22
я конечно еще совсем молодой,может чего недопонимаю+)))но склоняюсь к мысльи что монструозные KISы и тому подобные вещи на домашнем компе вообще не нужны(полная шляпа если он еще крякнут),если конечно хозяин не любитель просмотра специфичных страничек,или просто не уверен в том куда приведет сцыллочка =))))
А проблему с возможными какашками через флешку и тому подобными экстерналами ЮСБ-все подключаю не к виндоус(пока этого вполне достаточно)
а образ кстати монтируется(размонтируется) в 2 секунды+)))
да и вариант с сейфом тоже не плох+))

AntiDuck
18.04.2009, 01:43
я конечно еще совсем молодой,может чего недопонимаю+)))но склоняюсь к мысльи что монструозные KISы и тому подобные вещи на домашнем компе вообще не нужны(полная шляпа если он еще крякнут),если конечно хозяин не любитель просмотра специфичных страничек,или просто не уверен в том куда приведет сцыллочка =))))
А проблему с возможными какашками через флешку и тому подобными экстерналами ЮСБ-все подключаю не к виндоус(пока этого вполне достаточно)
а образ кстати монтируется(размонтируется) в 2 секунды+)))
да и вариант с сейфом тоже не плох+))

Хозяин 40+. Каспер легальный. Куплен по его настоянию,
потому что полтора года назад удалось заразить комп -
несмотря на наличие триального нода.

Лечение заняло от силы час, однако человек решил что лучше будет
терпеть каждодневное измытальство Касперского, вместо того чтобы
разбираться, куда можно нажимать, а куда нельзя.

Есть второй похожий человек - 60+ - тоже купил легально Каспера.

Будете смеяться, есть и третий человек 40+, который тоже купил легального Каспера -
потому что да, тормоза, но ведь как спастить от ощущения недостаточной защищенности?

Люди относятся к целостности операционки так же, как крепости поклейки обоев -
если обои начинают отставать от стены, то это все ... ужас ... ремонт .. черт знает что -
если операционка не пашет из-зва вируса ... то тоже самое - хотя мы с Вами знаем что
сейчас вирусы данных обычно не трогают, и самом худшем случае винда с приложениями переставляется за часов 8 - а обычно вирус почикать можно за полчаса-час, в среднем.

Novich
18.04.2009, 15:47
1. Согласен, диалоговые окна каспера не поддаются удаленному управлению.
В моему случае это был netop on demand
2. Я бы не делал имидж на 80 гигов. Я бы запустил Sequoia.exe и глянул бы большие файлы и папки, наверняка что-то удалил бы.
3. И да, я бы сделал имидж каким-нибудь акронисом а потом бы просто маунтил его на новый комп. Пофайлово копировать даже без антивируса оч долго.

vikov
19.04.2009, 18:00
Вот именно, жатый акронисовский образ в любой момент моунтится и работает как обычный диск.

AntiDuck
19.04.2009, 18:02
1. Согласен, диалоговые окна каспера не поддаются удаленному управлению.
В моему случае это был netop on demand
2. Я бы не делал имидж на 80 гигов. Я бы запустил Sequoia.exe и глянул бы большие файлы и папки, наверняка что-то удалил бы.
3. И да, я бы сделал имидж каким-нибудь акронисом а потом бы просто маунтил его на новый комп. Пофайлово копировать даже без антивируса оч долго.

Про поиск больших лишних файлов - хорошая идея. Даже без Деревяшки Вашей можно просто поиском виндов с отсечкой по размеру поискать. Спасибо.

Акронис попробую посмотреть.

Спасибо.