PDA

Просмотр полной версии : Такси во Внуково


Amanda70
15.04.2009, 18:21
Подскажите, пожалуйста, приезжаю поездом из Питера в Москву в 5.00 утра. Самолет вылетает из Внуково в 8.10

Как мне успеть добраться?
Сколько примерно будет стоить такси? От какой лучше станции метро, и во сколько открывается метро?
Буду очень благодарна за ответ.
Спасибо

CrMam
15.04.2009, 21:38
Подскажите, пожалуйста, приезжаю поездом из Питера в Москву в 5.00 утра. Самолет вылетает из Внуково в 8.10

Как мне успеть добраться?
Сколько примерно будет стоить такси? От какой лучше станции метро, и во сколько открывается метро?
Буду очень благодарна за ответ.
Спасибо

Успеете:).

Во сколько открывается метро - к сожалению, не знаю. Внуково ближе всего м. Юго-Западная. От Комсомольской до Юго-Западной - прямая (красная) ветка - 40 минут - считая вход - выход. От Юго-Западной ходит маршрутка - максмум 20 минут №45 М. Утром из города, думаю, мин за 10 дойдет. Единственное НО, маршрутка от метро отъезжает только когда машина будет полная, возможно нужно будет подождать. Машину (частника) я от Юго-Западной во Внуково за 400 р. ловила, месяца 2 назад.

Второй вариант -экспресс с Киевского вокзала. Плюс в том, что зарегистрироваться на самолет можно перед посадкой на экспресс. Расписание здесь http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/schem/arrive Первый экспресс в 7.00 - прибытие в 7.35. От Комсомольской до Киевской - 30 мин максимум. То же успеваете.

Такси от Лениградского вокзала до Внуково должно быть от 1000 до 1500. Точно не знаю. В 5 утра за час доедете при любых обстоятельствах:).

Amanda70
15.04.2009, 22:55
Спасибо большое!
Хм... а если я на экспрессе приеду в 7.35, я не успею :( Ведь посадка уже может во всю заканчиваться.
Да и маршрутка не известно, когда первая пойдет... тоже можно не успеть.
Остается только такси. Спасибо за цены, хоть сориентировалась немножко..:flower:

RRR
15.04.2009, 23:22
Да не, успеете на маршрутке. Метро на вход открывается в 5.35, лучше прогуляйтесь пешком до Красносельской за это время, чтоб не ждать и не биться на Комсомольской. Это влево от вокзала, идти 10 минут. Дороги не переходить. Там спокойно сядете и поедете до Ю-З по прямой.

CrMam
16.04.2009, 11:23
Спасибо большое!
Хм... а если я на экспрессе приеду в 7.35, я не успею :( Ведь посадка уже может во всю заканчиваться.
Да и маршрутка не известно, когда первая пойдет... тоже можно не успеть.
Остается только такси. Спасибо за цены, хоть сориентировалась немножко..:flower:

Успеете на маршрутке. Ну в самом крайнем случае машину от м. Юго-Западная поймаете:). В 6.30 маршрутки уже ходят.

kavlis
16.04.2009, 14:53
"плюс в том, что зарегисироваться на самолет можно перед посадкой на экспресс" - да, но только регистрация на рейс в терминалах аэроэкспресс заканчивается за 3 часа 30 минут до отправления рейса!!! Так что на это не надейтесь!
Я тоже считаю, что если вещей немного и не тяжело - оптимальный вариант до Красносельской (там совсем чуть-чуть, 10-15 минут это почти прогулочным шагом), до Ю-Западной, а там сориентируетесь - если будет маршрутка (а она будет - я уверена на 99%) поедите на ней, нет - и время будет поджимать - поймаете машину или вызовите такси, по цене и быстроте реагирования мне нравится 500-50-50...
Удачи вам!
Главное не нервничайте, по себе знаю - это только "убивает" столь нужное время...