PDA

Просмотр полной версии : Дешёвое заочное обучение


"СластЁна!"
15.04.2009, 20:19
Подскажите ВУЗ в СПб, где на заочном отделении выпускают инженеров. Справочник есть, но меня интересуют самые дешёвые платные варианты и чтобы учится было не сложно. Специальность почти любая, главное - инженер.

Облико Морале
15.04.2009, 21:08
Э-э-э... Северо-Западный заочный политехнический?

"СластЁна!"
15.04.2009, 23:51
Это название ВУЗа?

Облико Морале
16.04.2009, 00:37
Разумеется. Вот его сайт (http://www.nwpi.ru/).

"СластЁна!"
16.04.2009, 12:07
Ой, спасибо! Очень подходит! А Вы там учились или кто-то из знакомых? Насколько сложно там учиться? Бывает ли халява? Многих ли отчисляют?

Пламя
16.04.2009, 12:47
Можно и на бесплатное в водных коммуникаций и в корабелку. В водных коммуникаций раздали бланки с ответами, они переписали и все поступили. Это если с нуля. Срок обучения 6 лет.

Но муж пошёл в корабелку. Там поступали по конкурсу аттестатов за техникум. Прошёл почти со всеми тройками. Срок обучения 4 года. Поскольку уже есть среднее специальное. Если нет, то 6 лет тоже.

Учиться несложно.

Всё действует при условии, что вышка первая.

"СластЁна!"
16.04.2009, 13:11
А сам ПРОЦЕСС обучения сложен? И возможно ли финансовое решение проблем с сессией?
Образование среднее полное (11 классов).

Пламя
16.04.2009, 13:21
А сам ПРОЦЕСС обучения сложен? И возможно ли финансовое решение проблем с сессией?
Образование среднее полное (11 классов).

В корабелке точно можно проплачивать экзамены. Но у меня муж ни на секунду не перенапрягся настолько, чтобы платить. Мне кажется лучше учиться на бесплатном и иногда платить за экзамены, чем платить за всё.
Учится только в сессию. Ему, правда, учебный отпуск дают. Итого за 2 месяца в году закрывает 15 экзаменов и зачётов.