PDA

Просмотр полной версии : Очень хочу ГКА через 40 минут ..... :( :( :( :( :(


Страницы : [1] 2 3 4 5

Прасковья
16.04.2009, 00:42
Мой муж домузицировался......
У нас болеет ребенок.
Весь день температура 40. С периодическим понижением до 38 градусов.
Муж про это знает.
Он был приглашен сегодня на концерт.
Я попросила не ходить, потому что мало ли что с ребенком.

Он сказал. что не пойдет.
А вечером сказал, что задерживается на работе...
Короче...
Не знаю, задерживался ли он работе....

долго рассказывать всю эпопею не буду.
Но я узнала, что на концерте он был. ( а это самое время мы с его мамой ребенка водой теплой обтирали. потому что сироп медленно действует.)

Сейчас едет домой минут через 40 прибудет. Он еще не в курсе, что я знаю, где он был.....

Я в шоке.

Заразко
16.04.2009, 00:45
Так ему:wife::wife::wife:Дети святое:ded: Еще и врет:015:
Но только не при ребенке, ему и так плохо:(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь!!!!

Трильби
16.04.2009, 00:46
Вы остыньте. Ребенку вот меньше всего сейчас нужен конфликт родителей. Ну другие у него приоритеты. А у Вас ИМХО сверхценное отношение к ребенку, поскольку он единственный.
Так что подумайте, может Ваш единственный ребенок заслужил жить в полной семье с папой и мамой?

Littlemama
16.04.2009, 00:48
Автор, не горячитесь. Ну чем он мог быть Вам полезен, если , к тому же рядом была свекровь ??
Попейте валерианочки и никакого Г К А !!!!!
Вы очень устали и тревожитесь за ребенка, но все же это не основание для необдуманных поступков. Здоровья малышу !

loterev
16.04.2009, 00:49
Оставьте разборки до завтра,ребенок важнее.

Белка75
16.04.2009, 00:49
Простите, а чем бы помог вам муж? Обтирали бы водой в 6 рук, а не в 4? Или надо было со скорбным видом наматывать круги возле постели больного? Едва-ли это сильно бы помогло... Вот честно, особого криминала ЗДЕСЬ не вижу. Может, конечно, вы не всё рассказали и была, скажем, необходимость срочно везти в больницу при отсутствии скорой, или ещё какие обстоятельства...
ИМХО - здесь скорее досада от того, что он поступил по-своему...

Humara Chlens
16.04.2009, 00:50
и чем бы вам муж помог?у вас достаточно лекарств, еды и пр.?

загораю
16.04.2009, 00:52
не надо ГКА
пусть спит с ребеночком ночью.

А что за важный концерт?:016:

Хосанна
16.04.2009, 00:52
ИМХО фигово, что муж соврал :(
Но он знал, что вы против его похода на концерт, а концерт ему был нужен-важен...
может быть,проще было бы отпустить?

Хотя, поставила себя на ваше место... :( мой бы на концерт в таком случае сам не пошел.

Я не сверхзаботливая мамашка, но мне как-то спокойнее, когда муж дома. И машины у нас нет...

Феялка
16.04.2009, 00:53
Мммм... А вы не хотите задуматься о том, что муж Вам СОВРАЛ? :008:И почему он это сделал? ИМХО, для Вас звоночком должен быть тот факт, что муж не смог донести до Вас важность концерта и ему пришлось врать.:001:

То есть муж заранее решил, что ему проще соврать, чем что-то Вам объяснять... :(

Почему и кто в этом виноват? Подумайте...

Bez IlluziJ
16.04.2009, 00:53
Наваляйте ему люлей. Со словами: здравствуй милый, а это вторая часть марлезонского балета.
Хлабысь его..чем нибудь музыкальным...

Marisabla
16.04.2009, 00:53
ваш муж сам поступил как ребенок.
соглашусь с предыдущим автором - третья пара рук не слишком нужна больному малышу, так ж как конфликт родителей.
мужа выпороть и простить

Дядя Фёдор
16.04.2009, 00:54
ИМХО с ГКА подождать, пока ребенок поправится и Вы остынете. А потом обсудить ситуацию с мужем. И говорить не о том, что муж не помогал и не переживал (толку-то от него), а о том, что солгал. Доверие и умение искать компромиссы - это важная составляющая семейных отношений:ded:.

Хосанна
16.04.2009, 00:55
вот-вот. к Феялке +1000, я об этом же

а вместо ГКА - вот харрроший рецеепт:

мужа выпороть и простить

но прежде прояснить п.1 :ded:

Прасковья
16.04.2009, 00:55
Отвечу сразу всем.
Лекарства принесла свекровь. За продуктами вечером бегала я - свекровь сидела.
Да. было страшно, что придется в больницу по скорой везти.
Еще не известно, что ночью будет...

Сегодня я никаких конечно разборок устраивать не буду. Не до этого.
Сейчас просто ребенок уснул наконец-то....
Сижу пью валерьянку с корвалолом...
Потряхивать уже перестает понемногу...

Очень возмущает ЛОЖЬ.
Ну и вообще... ну очень это по свински.....

Прасковья
16.04.2009, 00:57
не надо ГКА
пусть спит с ребеночком ночью.

А что за важный концерт?:016:
В том то и дело, что он не важный:(
Он даже не его.
Просто дружественная группа пригласила. Так сказать нахаляву потусоваться вместе....
Клуб этот рядом с работой.

Прасковья
16.04.2009, 00:58
Мммм... А вы не хотите задуматься о том, что муж Вам СОВРАЛ? :008:И почему он это сделал? ИМХО, для Вас звоночком должен быть тот факт, что муж не смог донести до Вас важность концерта и ему пришлось врать.:001:

То есть муж заранее решил, что ему проще соврать, чем что-то Вам объяснять... :(

Почему и кто в этом виноват? Подумайте...
КОнцерт НЕ ВАЖНЫЙ!!!!!!!! даже не его....
Просто тусовка с друзьями-музыкантами....
Такие каждую неделю происходят!!!!!!!!!

Вот в чем вопрос...........

mouser
16.04.2009, 00:59
Все рок-музыканты - коварные кАзЛы.

Littlemama
16.04.2009, 00:59
Автор, Вы только не обижайтесь !:flower: ИМХО, немножко Вы в отношениях с мужем лишку гайки затягиваете, вот и резьба летит.:008: ( я по мотивам предыдущих топов есичо)

Littlemama
16.04.2009, 01:00
Все рок-музыканты - коварные кАзЛы.
А Вы , Маузер , злопамятный, да ?:004:

Дядя Фёдор
16.04.2009, 01:00
Хотя, поставила себя на ваше место... :( мой бы на концерт в таком случае сам не пошел.

Я не сверхзаботливая мамашка, но мне как-то спокойнее, когда муж дома. И машины у нас нет...
Мой бы тоже не пошел. Температура очень высокая... все может случиться ттт чнс. Ведь душа не на месте будет.
Мммм... А вы не хотите задуматься о том, что муж Вам СОВРАЛ? :008:И почему он это сделал? ИМХО, для Вас звоночком должен быть тот факт, что муж не смог донести до Вас важность концерта и ему пришлось врать.:001:
Можно повернуть по-другому ;) Почему муж не удосужился объяснить? Почему сразу не смог - может просто не захотел :073:? Понял, что у него нет аргументов, чтобы доказать жене, как это концерт может быть важнее больного ребенка?
Честно говоря, я тоже не понимаю, что такого уникального и особенного в этом концерте, чтобы ради него нужно было оставить жену с больным ребенком, лгать, и вообще поставить под угрозу семейные отношения :005: Развлечься можно в любое другое время, более удобное для всех.

mouser
16.04.2009, 01:01
А Вы , Маузер , злопамятный, да ?:004:
Обычно нет - но тут задело... Эх, в общем сам кАзел.

Leelu
16.04.2009, 01:02
я так понимаю все дело в музыке, потому что если бы он был на работе, вы бы не злились, читала ваш недавний топик. что вам муж время не уделяет, и для вас сейчас это еще один способ прикопаться( простите за такое слово). он потому вам и соврал, знал, что если правду скажет, то вы на него наезжать начнете, и хотел избежать скандала.
если вы сейчас устроите скандал, то легче никому не будет! ни вам ни ему ни ребенку. просто примите, что кроме вас для него существует еще и музыка и перестаньте к ней ревновать, потому что музыку он не бросит, а жену всегда можно заменить.

Люблю Тура Хейердала
16.04.2009, 01:02
а я понимаю, почему автору обидно....потому что если бы у нее был важнющий концерт-расконцерт и больной ребенок, даже с пятнадцатью суперсиделками-медсестрами-родственниками и .п., все равно выбран бы был ребенок.
а остальные обиды-ложь и тп.-второстепенны....

Прасковья
16.04.2009, 01:03
Автор, Вы только не обижайтесь !:flower: ИМХО, немножко Вы в отношениях с мужем лишку гайки затягиваете, вот и резьба летит.:008: ( я по мотивам предыдущих топов есичо)
Ох... я уже не знаю что и думать.... Может быть....

Но как говрит его мама, он всегда был таким.... с детства.
Она его как-то раз по всем моргам и больницам искала, у всех приятелей - он до школы не дошел - учителя доложили.
Короче, мама на уши подняла весь город, а он в это время дома.... спал!!!!

BlueFish
16.04.2009, 01:04
сначала дитя пролечить, потом - мужа.
а то нормальное распределение приоритетов у мужа - такая температура у ребя, а мужв это как бы и не касается....

Littlemama
16.04.2009, 01:05
Вот . И мама его тоже с повышенным уровнем тревожности. Спокойствие, только спокойствие(с). Вы имеете дело с музыкантом, а они вечные дети.

Феялка
16.04.2009, 01:06
КОнцерт НЕ ВАЖНЫЙ!!!!!!!! даже не его....
Просто тусовка с друзьями-музыкантами....
Такие каждую неделю происходят!!!!!!!!!

Вот в чем вопрос...........

Кому не важный? :008:

Автор, задайте себе вопрос:

ПОЧЕМУ он СОВРАЛ? :005:

Дядя Фёдор
16.04.2009, 01:07
а то нормальное распределение приоритетов у мужа - такая температура у ребя, а мужв это как бы и не касается....
Тоже про приоритеты подумала...
Тут надо для себя четко прояснить ситуацию касаемо системы ценностей мужа - что важнее всего, что второстепенно. И либо спокойно принять, чтобы потом не удивляться, не обижаться и не кричать ГКА, либо...

Littlemama
16.04.2009, 01:09
Обычно нет - но тут задело... Эх, в общем сам кАзел.Не совсем поняла, о чем Вы. :flower:Ну да все равно, здесь Вы всеобщий любимец :love:.

Феялка
16.04.2009, 01:09
Можно повернуть по-другому ;) Почему муж не удосужился объяснить? Почему сразу не смог - может просто не захотел :073:? Понял, что у него нет аргументов, чтобы доказать жене, как это концерт может быть важнее больного ребенка?
Честно говоря, я тоже не понимаю, что такого уникального и особенного в этом концерте, чтобы ради него нужно было оставить жену с больным ребенком, лгать, и вообще поставить под угрозу семейные отношения :005: Развлечься можно в любое другое время, более удобное для всех.

Может быть. А может и не быть. Но, ИМХО, это тот самый главный вопрос, по поводу которого надо переживать автору...

Прасковья
16.04.2009, 01:11
я так понимаю все дело в музыке, потому что если бы он был на работе, вы бы не злились, читала ваш недавний топик. что вам муж время не уделяет, и для вас сейчас это еще один способ прикопаться( простите за такое слово). он потому вам и соврал, знал, что если правду скажет, то вы на него наезжать начнете, и хотел избежать скандала.
если вы сейчас устроите скандал, то легче никому не будет! ни вам ни ему ни ребенку. просто примите, что кроме вас для него существует еще и музыка и перестаньте к ней ревновать, потому что музыку он не бросит, а жену всегда можно заменить.
Если бы он был действительно на работе, Он бы пришел на два часа как минимум раньше ( с учетом например двухчасовой задержки).

Да. Музыка существует.
Но елси человек в таких ситуациях ( я считаю это нестандартной ситуацией) выбирает музыку ( а точнее музыку друзей......)
У меня возникает мысль поменять папу ребенку......

По крайней мере. если такое будет повторяться.
Ведь одно дело - редко играть с ребенком, а совсем другое - по сути - наплевать и развлекаться - его телефон был в отключке во время нахождения в клубе (там связь доступна). Если бы что-то не дай бог случилось за это время - я бы даже не смогла ему дозвониться.

Прасковья
16.04.2009, 01:13
Тоже про приоритеты подумала...
Тут надо для себя четко прояснить ситуацию касаемо системы ценностей мужа - что важнее всего, что второстепенно. И либо спокойно принять, чтобы потом не удивляться, не обижаться и не кричать ГКА, либо...
На словах про ценности бьет себя в грудь - что семья для него самое важное, а потом уже музыка.
Но на деле как-то все наоборот....

крастик
16.04.2009, 01:14
а музыка делится на музыку свою и музыку друзей?
Вы все решили уже - почему соврал, что ему важно, на что наплевать.... Вы с ним поговорили бы для начала. хотя зачем - Вы же все знаете...

Zoe
16.04.2009, 01:15
Простите, а чем бы помог вам муж? Обтирали бы водой в 6 рук, а не в 4? Или надо было со скорбным видом наматывать круги возле постели больного? Едва-ли это сильно бы помогло... Вот честно, особого криминала ЗДЕСЬ не вижу. Может, конечно, вы не всё рассказали и была, скажем, необходимость срочно везти в больницу при отсутствии скорой, или ещё какие обстоятельства...
ИМХО - здесь скорее досада от того, что он поступил по-своему...
Вы правда не понимаете зачем там нужен муж? Муж это папа ребёнка, который тоже должен быть рядом с ним когда ребёнок болеет. Или папа нужен исключительно для зачатия а дальше для интерьера? Обтирать ребёнка наужно было в 4 руки. Делать это должны не мама со свекровью а по идее папа с мамой.
Автору моё сочувствие. Сама из семьи музыкантов и 2 раза была за музыкантами замужем. Без детей. Без детей и по млодости за музыкантом быть замужем клёво, но представить этих людей заботливыми родителями мне сложно. Ключевое словов для музыканта-тусовка. Перевоспитать сложно, практически невозможно. Обвинят в обрывании мух... ой музе крыльев.

Прасковья
16.04.2009, 01:15
Кому не важный? :008:

Автор, задайте себе вопрос:

ПОЧЕМУ он СОВРАЛ? :005:
Он соврал, потому что я попросила его сегодня не ходить на этот концерт...
И он сказал, что он все понимает, что конечно же не пойдет.....

Littlemama
16.04.2009, 01:15
- его телефон был в отключке во время нахождения в клубе (там связь доступна). Если бы что-то не дай бог случилось за это время - я бы даже не смогла ему дозвониться.вот это нехорошо совсем. :005:но, автор, не накручивайте себя. Отложите разговор до завтра. Самое страшное для него сейчас - чувство вины и ожидание скандала. он как маленький, прятался на развлекухах, а сейчас идет под мечи праведного гнева. Удивите его, не ругайте и не гоните. Завтра на свежую голову поговорите спокойно о недопустимости подобного отношения к Вам и ребенку.

Свента
16.04.2009, 01:17
У меня возникает мысль поменять папу ребенку......

Чем дальше в лес - тем толще партизаны...:005:
Думаете, другие мужики белее и пушистее вашего? Как бы не так... Очень редко мужчины ставят семью на первое место в своей жизни.

Прислушайтесь к словам Литлмамы - самые разумные суждения.

Прасковья
16.04.2009, 01:20
а музыка делится на музыку свою и музыку друзей?
Вы все решили уже - почему соврал, что ему важно, на что наплевать.... Вы с ним поговорили бы для начала. хотя зачем - Вы же все знаете...
Да. К сожалению я слишком много знаю.
И это его пугает.

sebos
16.04.2009, 01:21
ПОЧЕМУ он СОВРАЛ? :005:
Потому, что такой с детства.

mouser
16.04.2009, 01:21
вот это нехорошо совсем. :005:
Действительно. С мужем куда быстрее бы скорая приехала. Да и такси давно в городе не ходят.

Прасковья
16.04.2009, 01:21
вот это нехорошо совсем. :005:но, автор, не накручивайте себя. Отложите разговор до завтра. Самое страшное для него сейчас - чувство вины и ожидание скандала. он как маленький, прятался на развлекухах, а сейчас идет под мечи праведного гнева. Удивите его, не ругайте и не гоните. Завтра на свежую голову поговорите спокойно о недопустимости подобного отношения к Вам и ребенку.
Спасибо.:flower:
Я так и сделаю. поостыла уже малось.
Все.
Пришел товарисчь.

Leelu
16.04.2009, 01:21
а вы не думали, что ему тяжело находиться рядом с больным ребенком? видеть что ему плохо и понимать, что помочь не можешь. такой вариант не рассматривали? некоторые люди от этого убегают. была свидетелем в больнице когда 10-ти месячной девочке снимали швы с ладошки мужчина просто убежал. причем убежал с этажа! сказал не могу слышать как она плачет. с малышкой была мама, а он просто убежал. трусость возможно, скорее бессилие. вы не думали, что он тоже переживает, и поэтому боится идти домой? женщины в таких случаях мобилизуются и стараются максимально быть рядом, а мужчины от такой боли пытаются засунуть голову в песок. не все конечно, но встречала таких неоднократно

Little Pea
16.04.2009, 01:21
А что такое ГКА?

Хосанна
16.04.2009, 01:21
я тоже думаю, что без разумного и спокойного разговора с папой ГКА не надо.

и это.. побольше о своих эмоциях, а не о том, какой он кАзел или кто там, понимаете?
"Я волновалась, мне было страшно, я беспокоилась, с тобой спокойнее, твоя поддержка.." и т.п.

BlueFish
16.04.2009, 01:23
[QUOTE]Отложите разговор до завтра/QUOTE]

+ пясот. силы вам сейчас только на дитя тратить нужно. Выздоровеете и с чувством толком расстановкой мужа:108:

сейчас пусть помучается ожиданием, свекровь может ему на мозг накапает... накапает?

Littlemama
16.04.2009, 01:23
Действительно. С мужем куда быстрее бы скорая приехала. Да и такси давно в городе не ходят.Не то. С двухлеткой , есичо , не дай Бог, в больницу одной без помощи мужа не собраться. Темпа 40 - это серьезно.

Zoe
16.04.2009, 01:23
а вы не думали, что ему тяжело находиться рядом с больным ребенком? видеть что ему плохо и понимать, что помочь не можешь. такой вариант не рассматривали? некоторые люди от этого убегают. была свидетелем в больнице когда 10-ти месячной девочке снимали швы с ладошки мужчина просто убежал. причем убежал с этажа! сказал не могу слышать как она плачет. с малышкой была мама, а он просто убежал. трусость возможно, скорее бессилие. вы не думали, что он тоже переживает, и поэтому боится идти домой? женщины в таких случаях мобилизуются и стараются максимально быть рядом, а мужчины от такой боли пытаются засунуть голову в песок. не все конечно, но встречала таких неоднократно
Ай беднай мужщинкаю Праильно мужиков надо беречь ибо они хрупкие и нежные и потому ни в коем случае не ругать а накормить наопить и спать уложить. И вообще сказать спасибо что пришёл.

EvaBalu
16.04.2009, 01:25
Автор, это все очень вписывается в предыдущий Ваш топ:(:(:(
Реально, это тот случай, когда Вы довели его до этого дурацкого вранья:(

mouser
16.04.2009, 01:26
Не то. С двухлеткой , есичо , не дай Бог, в больницу одной без помощи мужа не собраться. Темпа 40 - это серьезно.
Наверно у меня детей не было и они не болели. В 2 года 40 - не нормально но не смертельно. Любой грипп - 39-40. Вот если бы у свекрови 40 - вот тогда ой.

BlueFish
16.04.2009, 01:26
а вы не думали, что ему тяжело находиться рядом с больным ребенком? видеть что ему плохо и понимать, что помочь не можешь. такой вариант не рассматривали? некоторые люди от этого убегают. была свидетелем в больнице когда 10-ти месячной девочке снимали швы с ладошки мужчина просто убежал. причем убежал с этажа! сказал не могу слышать как она плачет. с малышкой была мама, а он просто убежал. трусость возможно, скорее бессилие. вы не думали, что он тоже переживает, и поэтому боится идти домой? женщины в таких случаях мобилизуются и стараются максимально быть рядом, а мужчины от такой боли пытаются засунуть голову в песок. не все конечно, но встречала таких неоднократно

может и тяжело. но както страшно такое отношение пускать на самотек - когда человек сбегает от трудностей и его нет рядом в нужный момент.

Дядя Фёдор
16.04.2009, 01:27
а вы не думали, что ему тяжело находиться рядом с больным ребенком? видеть что ему плохо и понимать, что помочь не можешь. такой вариант не рассматривали?
И чтобы ему не было так плохо, он тайком поехал развлекаться :065:

Действительно. С мужем куда быстрее бы скорая приехала. Да и такси давно в городе не ходят.
Зачем переводить все в материальную плоскость? А чувства? Надежность, спокойствие, уверенность... что любит и переживает, что заботится и беспокоится... Пусть сейчас его помощь не потребовалась, но не менее важно быть уверенной, что если надо он эту помощь окажет!
Собственно семья на этом и держится, а не на том, что "если двое живут вместе, то у них денег на еду меньше уходит".

EvaBalu
16.04.2009, 01:28
ПОЧЕМУ он СОВРАЛ? :005:

Да потому что автор систематически и регулярно ест его мозг.

крастик
16.04.2009, 01:29
Да. К сожалению я слишком много знаю.
И это его пугает.

Вы пугаете мужа и возмущаетесь тому, что он Вам врет.....
Я в этом вижу главное его "преступление"
Примите как комплимент - он так уверен в маме своего ребенка, что может оставить вас наедине.
Вы с ним помягче, что ли. Не сейчас, а вообще. А то по Вашим постам создается ощущение, что Вы его забили совсем

Феялка
16.04.2009, 01:29
Он соврал, потому что я попросила его сегодня не ходить на этот концерт...
И он сказал, что он все понимает, что конечно же не пойдет.....
Автор, ПОЧЕМУ он соврал Вам вместо того, чтобы объяснить, почему он все-таки идет на концерт? :(

Leelu
16.04.2009, 01:29
чтобы понять почему тайком надо предыдущий топ читать. я бы тоже тайком уехала, если бы мне так мозг клевали

Littlemama
16.04.2009, 01:29
Наверно у меня детей не было и они не болели. В 2 года 40 - не нормально но не смертельно. Любой грипп - 39-40. Вот если бы у свекрови 40 - вот тогда ой.
Я не буду в этом топе расписывать кошмары, ладно ? Всякое бывает. Как-то на грани цинизма Ваше высказывание прозвучало.

mouser
16.04.2009, 01:29
Зачем переводить все в материальную плоскость? А чувства? Надежность, спокойствие, уверенность... что любит и переживает, что заботится и беспокоится... Пусть его помощь и не потребовалась бы, но не менее важно быть уверенной, что если надо он эту помощь окажет!
Собственно семья на этом и держится, а не на том, что "если двое живут вместе, то у них денег на еду меньше уходит".

Да понятное дело! Вообще лучше если муш все время рядом. Просто раздули картину умирающего ребенка и мать неспособную его спасти без мужа. Бред.

EvaBalu
16.04.2009, 01:29
В 2 года 40 - не нормально но не смертельно. Любой грипп - 39-40. Вот если бы у свекрови 40 - вот тогда ой.

+1

mouser
16.04.2009, 01:31
Я не буду в этом топе расписывать кошмары, ладно ? Всякое бывает. Как-то на грани цинизма Ваше высказывание прозвучало.
Я уже ответил. Не надо раздувать слона из болезни детей. Как што в ЖГ происходит - так "у меня ребенок болеет" как щит используется от всего. И муж в этой ситуации врядли бы чем помог -тока бы под ногами болтался. Тем более что там и свекровь.

Littlemama
16.04.2009, 01:33
Я уже ответил. Не надо раздувать слона из болезни детей. Как што в ЖГ происходит - так "у меня ребенок болеет" как щит используется от всего. И муж в этой ситуации врядли бы чем помог -тока бы под ногами болтался. Тем более что там и свекровь.Дык с этого я начала в топе.Все бы ничего, но мобилу отключать ему не стоило. На всякий случай.:ded:

Дядя Фёдор
16.04.2009, 01:33
Просто раздули картину умирающего ребенка и мать неспособную его спасти без мужа. Бред.
Ну дык женщины - существа эмоциональные и склонные к преувеличениям.
Но в голове реально не укладывается, как можно свинтить из дома, когда у ребенка такая температура.
Вернее - всё укладывается, но из этого вытекает другой вопрос - "а оно мне надо". Кого-то устраивает мужчина с такими приоритетами, кого-то нет.

EvaBalu
16.04.2009, 01:34
Я не буду в этом топе расписывать кошмары, ладно ? Всякое бывает. Как-то на грани цинизма Ваше высказывание прозвучало.

Ой, Литлма, я не хотела цинично. Я согласна, любая температура 40 страшно. Кошмары тоже знаю, но меня очень впечатлил предыдуший топ автора. Мне там показалось, что она умница, потому как конструктивно восприняла мягкую критику, но умница не стала бы так долбать мужа.

Little Pea
16.04.2009, 01:36
Маузер, ну хоть вы расшифруйте мне - что такое ГКА??

BlueFish
16.04.2009, 01:36
Я уже ответил. Не надо раздувать слона из болезни детей. Как што в ЖГ происходит - так "у меня ребенок болеет" как щит используется от всего. И муж в этой ситуации врядли бы чем помог -тока бы под ногами болтался. Тем более что там и свекровь.

ппппыыыыыфффф.... те болезнь ребя таки не повод. ну тогда вопрос дня - а нафига?

загораю
16.04.2009, 01:36
У некоторых детей и судороги при выше 38 начинаются....так что папа не помешает.

Littlemama
16.04.2009, 01:36
Ой, Литлма, я не хотела цинично. Я согласна, любая температура 40 страшно. Кошмары тоже знаю, но меня очень впечатлил предыдуший топ автора. Мне показалось, что она умница, но умница не стала бы так долбать мужа.
Мож, у меня что не так с восприятием, но Маузер написал что-то типа " не помрет", покоробило.
А насчет закручивания гаек и мозгоклюйства согласная я :0001:

mashap
16.04.2009, 01:37
Маузер, ну хоть вы расшифруйте мне - что такое ГКА??

Гнать КАзлА Аднозначно:004:

EvaBalu
16.04.2009, 01:38
ну тогда вопрос дня - а нафига?

Что бы муж всегда был рядом, конечно же. И плевать что он там, козел, хочет.

Leelu
16.04.2009, 01:39
Что бы муж всегда был рядом, конечно же. И плевать что он там, козел, хочет.
ага и чтобы дальше мозг клевать

Дядя Фёдор
16.04.2009, 01:39
Что бы муж всегда был рядом, конечно же. И плевать что он там, козел, хочет.
Не передергивайте. Речь не о всегда.

BlueFish
16.04.2009, 01:39
Что бы муж всегда был рядом, конечно же. И плевать что он там, козел, хочет.


не... я имела ввиду - муж нафига тогда нужен:))

mouser
16.04.2009, 01:40
Дык с этого я начала в топе.Все бы ничего, но мобилу отключать ему не стоило. На всякий случай.:ded:
А Вы когда на концерт идете мобилу выключаете? Плюс рок =это не Барток :004: -все равно на концерте фиг чего услышишь. Да и если включен быбыл -если чего серьезное то скорая или такси все равно бы приехали быстрее его в сто раз.
Короче, еще одна буря из ничего. Когда у меня болел маленький деть - я часто ездил в командировки. Я понял мне надо было увольняцца и устраивацца дворником. Чтоп все время под рукой быть

Трильби
16.04.2009, 01:41
Повторюсь, но муж домой не идет потому, что дома кой-чем намазано (сорри, любимое выражение подруги).
1. Дома: больной ребенок (смотреть тяжело, помочь не можешь, тем более уже помогают жена - которая, уж простите не создает впечатление уравновешенного человека и свекровь - куда тут мужику соваться). Кто-то писал о сборах в больницу - это смешно, что мужик поможет (опыт сборов был дважды, муж - прекрасный отец), тем более свекровь есть.
2. Дома жена выносящая мозг, которая не может принять как данность, что роли отца и матери разные и что для разных людей их содержание разное (путано, но пытаюсь объяснить, что муж полагает, что делает для ребенка и жены достаточно).
3. Концерт, субъективная ценность которого для мужа недооценивается топикстартером.
А поискать другого папу ребенку - вообще абсурд!!! Кому нужен чужой ребенок? Тем более, с теми требованиями, которые предъявляются автором судя по ее топам.
Да, мой муж приехал бы домой, но люди разые и реакции разные, и работать надо с тем материалом, который вы выбрали, а не с воображаемым идеальным героем. тогда и врать Вам не будут.

Zoe
16.04.2009, 01:41
Ой, Литлма, я не хотела цинично. Я согласна, любая температура 40 страшно. Кошмары тоже знаю, но меня очень впечатлил предыдуший топ автора. Мне там показалось, что она умница, потому как конструктивно восприняла мягкую критику, но умница не стала бы так долбать мужа.
Муж музыкант это не прост мужжжж. Это творческая порывистая личность. А если он ещё и молодой.... короче у самой самой мудрой умницы с таким чудом могут не выдержать нервы. С такими кадрами либо смиряются , либо расстаются ,третьего не дано.

EvaBalu
16.04.2009, 01:41
Мож, у меня что не так с восприятием, но Маузер написал что-то типа " не помрет", покоробило.


Ну, может он написал слегка резче, чем стоило. Ну что с него взять - мужЫк! Я +1 поставила по сути.
Но ведь автор говорит чушь! Ну что за формулировка - искать нового папу ребенку! Меня это гораздо больше покоробило.

mouser
16.04.2009, 01:42
Мож, у меня что не так с восприятием, но Маузер написал что-то типа " не помрет", покоробило.

Именно сегодня, ничего подобного я не писал.

EvaBalu
16.04.2009, 01:43
Не передергивайте. Речь не о всегда.

Почитайте предыдуший топ автора. Два топа чудесно дополняют друг друга.

Трильби
16.04.2009, 01:44
Забыла добавить, пить корвалол и валерианку потому, что ребенок заболел - это ваще театр абсурда!!! Вы б лучше ребенку корвалолчика, ему-то оправданно. А Вам для чего? Для запаху?

Китайцы™
16.04.2009, 01:45
Я методы автора в воспитании мужа не одобрямс:ded:. Она заставляет мужа вести себя, как нашкодившего первоклассника - прятать джинсы, врать, убегать тайком на концерты...Но в этой ситуации( а у ребенка еще вчера была высокая темп.) мужа автора на месте автора я бы встретила со скалкой:015::015::015:Свинство это, господа! Воть!

mouser
16.04.2009, 01:47
Вернее - всё укладывается, но из этого вытекает другой вопрос - "а оно мне надо". Кого-то устраивает мужчина с такими приоритетами, кого-то нет.

ну так вышла за патлатого балалайкобренчателя - чтож теперь, знали очи..

Littlemama
16.04.2009, 01:47
Ну, может он написал слегка резче, чем стоило. Ну что с него взять - мужЫк! Я +1 поставила по сути.
Но ведь автор говорит чушь! Ну что за формулировка - искать нового папу ребенку! Меня это покоробило.Я поняла, что по сути.:)
По сути я и не спорю, муж не должен ощущать себя "на коротком поводке", но мобилу в такой ситуации отключать нельзя, мало ли што.Типа, тревожная кнопка должна быть
"новый папа" - жесть, согласна

Хосанна
16.04.2009, 01:47
..жена - которая, уж простите не создает впечатление уравновешенного человека..
извините, не согласна.
автор просто взволнована - а кто бы не был взволнован?
когда у тебя болеет ребенок (хоть кое-кто это за причину и не считает), а муж обманывает - быть уравновешенным трудно.

Забыла добавить, пить корвалол и валерианку потому, что ребенок заболел - это ваще театр абсурда!!! Вы б лучше ребенку корвалолчика, ему-то оправданно. А Вам для чего? Для запаху?
а ребенку нафига спиртсодержащее? :005: плюс к температуре еще и от алкогольного отравления лечить?

«Ксю»
16.04.2009, 01:48
Забыла добавить, пить корвалол и валерианку потому, что ребенок заболел - это ваще театр абсурда!!! Вы б лучше ребенку корвалолчика, ему-то оправданно. А Вам для чего? Для запаху?


Завидую Вашим железным нервам :065: . Вот так легко , уложить болеющего ребенка спать и не глотнуть потом чего- нибудь успокаивающего :091:научите,а?? А то надоело на "персен" разоряться :))

Дядя Фёдор
16.04.2009, 01:49
роли отца и матери разные и что для разных людей их содержание разное (путано, но пытаюсь объяснить, что муж полагает, что делает для ребенка и жены достаточно).
Да, мой муж приехал бы домой, но люди разые и реакции разные, и работать надо с тем материалом, который вы выбрали, а не с воображаемым идеальным героем. тогда и врать Вам не будут.
Дык о том и речь!!! Надо прояснить ситуацию (если она еще не ясна) касаемо того, как муж-то воспринимает содержание своей роли отца :)) и тогда уже решать, а стоит ли работать с этим материалом. Кто-то легко соглашается с восприятием действительности, отличным от его собственного, а кто-то решит, что "чем чинить старую модель, проще и дешевле обзавестись новой".

Leelu
16.04.2009, 01:49
мня больше всего покоробила первая фраза "Мой муж домузицировался......" и только потом "У нас болеет ребенок."
вот и решайте сами, что автора больше задевает

Китайцы™
16.04.2009, 01:49
извините, не согласна.
автор просто взволнована - а кто бы не был взволнован?
когда у тебя болеет ребенок (хоть кое-кто это за причину и не считает), а муж обманывает - быть уравновешенным трудно.


а ребенку нафига спиртсодержащее? :005: плюс к температуре еще и от алкогольного отравления лечить?
Некоторые врачи рекомендуют корвалол при высокой температуре. Для сердца. чтобы поддержать его работу. а капля алкоголя тут не повредит:ded:

Littlemama
16.04.2009, 01:50
А Вы когда на концерт идете мобилу выключаете? Плюс рок =это не Барток :004: -все равно на концерте фиг чего услышишь. Да и если включен быбыл -если чего серьезное то скорая или такси все равно бы приехали быстрее его в сто раз.
Короче, еще одна буря из ничего. Когда у меня болел маленький деть - я часто ездил в командировки. Я понял мне надо было увольняцца и устраивацца дворником. Чтоп все время под рукой бытьВ неоднозначной ситуации всегда оставляю виброзвонок и держу в руке.

Именно сегодня, ничего подобного я не писал."Не смертельно" как заочный диагноз эээээээ. :005:
Хотя , возможно, когда речь идет о больном ребенке,меня восприятие подводит.:008:

ну так вышла за патлатого балайкобренчателя - чтож теперь, знали очи..Вот под этим подпишусь .

EvaBalu
16.04.2009, 01:51
автор просто взволнована - а кто бы не был взволнован?
а ребенку нафига спиртсодержащее? :005: плюс к температуре еще и от алкогольного отравления лечить?
Я Вам настоятельно рекомендую прочитать недавний топ автора в ЖГ. При такой температуре именно корвалол ребенку можно дать - сердечку легче. И ношпы, если температура высоченная, а ручки-ножки холодные.

Leelu
16.04.2009, 01:52
извините, не согласна.
автор просто взволнована - а кто бы не был взволнован?
когда у тебя болеет ребенок (хоть кое-кто это за причину и не считает), а муж обманывает - быть уравновешенным трудно.



я так понимаю такой вывод сделан на основе прошлых топов

Дядя Фёдор
16.04.2009, 01:53
Почитайте предыдуший топ автора. Два топа чудесно дополняют друг друга.
Честно говоря, лениво :)) и времени жалко :008: я спать хочу :))

ну так вышла за патлатого балалайкобренчателя - чтож теперь, знали очи..
Бывает люди и разводятся... я ни в коем случае не советую этого автору, просто удивляет, что все так активно стали осуждать ее желание ГКА.

Трильби
16.04.2009, 01:53
а ребенку нафига спиртсодержащее? :005: плюс к температуре еще и от алкогольного отравления лечить?
ОФФ. По совету врачей неотложки (подтвержденному педиатром) при темпе выше 39 стоит дать корвалол, чтобы снизить нагрузку на сердце - доза - по капле на год жизни ребенка. Двумя каплями помнится только лошадь травили и то никотиновыми :004:.
Ну, ИМХО, когда ребенок болеет ему нужна спокойная как удав и любящая мать (на меня всегда спокойствие снисходит - типа балкон упал), а отходняки - после улучшения состояния ребенка.

загораю
16.04.2009, 01:54
прочитала предыдущий и топ и поняла....что такому мужу я бы одела"испанский воротник":015:

EvaBalu
16.04.2009, 01:54
Дык о том и речь!!! Надо прояснить ситуацию (если она еще не ясна) касаемо того, как муж-то воспринимает содержание своей роли отца :)) и тогда уже решать, а стоит ли работать с этим материалом. Кто-то легко воспримет восприятие действительности, отличное от его собственного, а кто-то решит, что "чем чинить старую модель, проще и дешевле обзавестись новой".

И Вам рекомендую предыдуший топ автора. Она там была недовольна мужем, что когда он останется с сыном, то сначала книжки читает ему, потом мультики с ним смотрит, вместо того что бы в машинки играть и башни строить. Вот так вот жестко. Шаг вправо, шаг влево - сами понимаете...

EvaBalu
16.04.2009, 01:55
прочитала предыдущий и топ и поняла....что такому мужу я бы одела"испанский воротник":015:

А на фига за такого выходить??? Если настолько разные? Как человек настолько неподходящий может стать мужем?

Хосанна
16.04.2009, 01:55
Некоторые врачи рекомендуют корвалол при высокой температуре. Для сердца. чтобы поддержать его работу. а капля алкоголя тут не повредит:ded:
наш врач категорически против подобного - но речь в топе не об этом, посему о медицине не будем. мир, дружба и прочее :flower:

Я Вам настоятельно рекомендую прочитать недавний топ автора в ЖГ.
я один недавний нашла, ничо криминального не увидела. может, еще был? пойду еще пошарю..

Leelu
16.04.2009, 01:56
прочитала предыдущий и топ и поняла....что такому мужу я бы одела"испанский воротник":015:
мужу-то за что? ему и так весь мозг склевали уже...

EvaBalu
16.04.2009, 01:57
Ну, ИМХО, когда ребенок болеет ему нужна спокойная как удав и любящая мать (на меня всегда спокойствие снисходит - типа балкон упал), а отходняки - после улучшения состояния ребенка.
Тоже самое.
мня больше всего покоробила первая фраза "Мой муж домузицировался......" и только потом "У нас болеет ребенок."
вот и решайте сами, что автора больше задевает
+1

Трильби
16.04.2009, 01:57
Дык о том и речь!!! Надо прояснить ситуацию (если она еще не ясна) касаемо того, как муж-то воспринимает содержание своей роли отца :)) и тогда уже решать, а стоит ли работать с этим материалом. Кто-то легко воспримет восприятие действительности, отличное от его собственного, а кто-то решит, что "чем чинить старую модель, проще и дешевле обзавестись новой".
Так иного материала (родного отца ребенка) - не дано. Это вообще-то до замужества выясняют и утрясают, а не в ребеночью болезнь.
А альтернатива - такой отец и коррекция его поведения (либо пересмотр своих взглядов) или отчим - а это, как известно, совсем другой коленкор.

Хосанна
16.04.2009, 01:58
И Вам рекомендую предыдуший топ автора. Она там была недовольна мужем, что когда он останется с сыном, то сначала книжки читает ему, потом мультики с ним смотрит, вместо того что бы в машинки играть и башни строить. Вот так вот жестко. Шаг вправо, шаг влево - сами понимаете...
вот я про это читала, но криминала не нашла, повторюсь. ну хочет человек покомандовать, хочет, чтоб было правильно все, как по книжкам, как она сама делает.
Я тоже такая была, тоже мужа учила: вы порисуйте, почитайте, поиграйте в куколки...
Как-то само прошло :) Смотрю, как дочь папу с работы ждет, чтоб руки с ним помыть, зубы почистить, за его игрой на компе понаблюдать и в обнимку с ним посидеть - :love::love::love: - таю...

Иными словами, я поняла, что автор добрые советы не давить восприняла. Ошибаюсь? :009: