PDA

Просмотр полной версии : оплата по карте


Птица О
16.04.2009, 02:59
Скажите, плз! Бронирую кемпинг в Финляндии, заполнила форму на их сайте. Никаких требований данных банковских карт там нет и оплаты тоже. Единственно, что если бронь снимается меньше, чем за сутки - штраф. Через день получаю письмо, в котором для брони просят прислать данные карты. Так просто, в открытом письме. На мой недоуменный вопрос рекомендуют послать им три разных письма или оплатить один день - сообщили реквизиты, но ошиблись в цене бронирования....В общем, я первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать - плюнуть на них и искать другой кемпинг или это нормально?

Кот Обормот
16.04.2009, 10:55
Предложите переслать деньги любой платежной системой переводов.Или оплатить по ней часть суммы,чтоб не особо терять проценты - остальное наличкой

Птица О
16.04.2009, 11:31
Предложите переслать деньги любой платежной системой переводов.Или оплатить по ней часть суммы,чтоб не особо терять проценты - остальное наличкой
Там цена вопроса 44 евро, которые надо им сразу заплатить, да и альтернатива есть - на нихсвет клином не сошелся. Меня смущает требование выслать данные карты...

natalishka
16.04.2009, 11:57
обычно просят данные карты сообщить по телефону или факсом. и всегда пишут - не высылайте по e-mail.... может, позвонить им? или некуда звонить?

Wise
16.04.2009, 13:03
обычно просят данные карты сообщить по телефону или факсом. и всегда пишут - не высылайте по e-mail.... может, позвонить им? или некуда звонить?

+1
Бронировали отель так (но у нас ньюанс - поздний чек-ин, был бы ранний, данные не нужны были бы). Данные карты они просили выслать НЕ по мылу, а сообщить по телефону или факсом. (при этом только номер карты и срок действия, без cvc кода).

Птица О
16.04.2009, 13:14
Спасибо, не буду я у них бронировать от греха подальше. Можно и позвонить, но они настойчиво просят прислать по мылу, мол многие наши клиенты так делают. Ага, сейчас я еще и пин-код сообщу... Еще удивляет, что на их сайте есть форма бронирования, все по-взрослому, но про карты ни слова... :)

Wise
16.04.2009, 13:31
Спасибо, не буду я у них бронировать от греха подальше. Можно и позвонить, но они настойчиво просят прислать по мылу, мол многие наши клиенты так делают. Ага, сейчас я еще и пин-код сообщу... Еще удивляет, что на их сайте есть форма бронирования, все по-взрослому, но про карты ни слова... :)

Ну если есть сомнения, конечно, ну их. :012: Тем более раз ты говоришь, что есть альтернативы!

Свента
16.04.2009, 13:35
А надо ли бронировать?

Wallu
16.04.2009, 13:52
А что за сайт, если не секрет?

Птица О
16.04.2009, 15:54
Через camping.fi вышла на http://www.solliden.fi/fi/

Wallu
16.04.2009, 16:16
Через camping.fi вышла на http://www.solliden.fi/fi/

Ха-ха, пара км от нашего дома. :):):)

Птица О
16.04.2009, 16:31
Ха-ха, пара км от нашего дома. :):):)
В каком замечательном месте вы живете!

Птица О
16.04.2009, 16:32
А надо ли бронировать?
Палатку или кемпер - ессно не надо, но я хочу домик, а дешевые часто бывают заняты:(

Wallu
16.04.2009, 16:37
В каком замечательном месте вы живете!

:070:

У меня там знакомые отдыхали, проблем с оплатой не было (или не рассказали:065: ).

Птица О
16.04.2009, 16:48
:070:

У меня там знакомые отдыхали, проблем с оплатой не было (или не рассказали:065: ).
так они как оплачивали? Переводом через банк или сразу на месте, как в большинстве кемпингов? Я сколько кемпинги бронировала - приеду и заплачу:008:

Wallu
16.04.2009, 17:00
так они как оплачивали? Переводом через банк или сразу на месте, как в большинстве кемпингов? Я сколько кемпинги бронировала - приеду и заплачу:008:

Не знаю. Но думаю, через e-mail вполне реально договориться о способе оплаты. Я б тоже не стала по почте посылать данные кредитки.:ded: