PDA

Просмотр полной версии : Можно ли найти работу без прописки или регистрации в СПб?


_Juli@_
16.04.2009, 11:37
Собственно, два с половиной года живу и до недавнего времени работала без вышеозвученного....(прописка то есть, но в Твери ;) )
Сейчас же когда фирма, где я работала ликвидировалась, встал вопрос в поиске нового места работы.... И что я заметила, найти то её не так то просто, как оказывается....многие работодатели просто отказывают, или говорят перезвоним.....в вакансии....
Как это называется, девочки, может обсудим? :008:
P.S.
"Статья 6 п2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации."
"Статья 19 п2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы,...... !!!!!места жительства!!!!!.........., а также других обстоятельств."
"Статья 27 п1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."

Ахчик
16.04.2009, 11:40
Два раза устраивалась на работу...и просили временную...делала на полгода и на год...потом никто не интересовался её продлением;)

Солныффко
16.04.2009, 16:26
Муж работает без регистрации в иностранной компании. Прописка в г.Сочи, никогда на регистрацию не смотрели.

3yulia3
16.04.2009, 16:35
Можно! Это мой случай. Крупный оператор сотовой связи. Работаю уже 3 года. Даже временная не нужна, необходима просто прописка на территории РФ.

_Juli@_
16.04.2009, 16:49
Вот, а мне вчера на собеседовании отказали в работе только по этой простой причине...:0009:
А вакансия - помощник руководителя, не кассир, не продавец, никакой мат. ответственности...

Вeсенняя
17.04.2009, 01:47
Юля, а я почти 4 года здесь. Все это время никого не интересовал этот вопрос, и даже при официальном устройстве только прописка в РФ нужна! Думаю, это все из-за огромного кол-ва соискателей. И вообще, ощущение, что работу только через знакомых найти можно :(

Rybba
17.04.2009, 11:38
главное не регистрация, а подтвержденный опыт работы в городе в нормальной организации, если он есть, то дальше даже не смотрят. Если прежняя работа пусть даже и в москве была, сразу начинаются придирки)

fantagero
18.04.2009, 13:46
а я в банке работаю уже 2 года, тоже без ничего)

KateG
20.05.2009, 18:03
Я тоже уже как год работаю главным бухгалтером без прописки. И нормально все.

Downshifter
20.05.2009, 22:51
Отсутствие регистрации не является основанием для отказа при приеме на работу.
У меня когда-то была временная, а не постоянная - брали не глядя.

Sunny Kitty
20.05.2009, 23:36
Я тоже уже как год работаю главным бухгалтером без прописки. И нормально все.
Аналогично. И многим моим друзьям не требовалась регистрация.

maria_aha
21.05.2009, 00:27
Отсутствие регистрации не является основанием для отказа при приеме на работу.

+ наверно, млн ))) Отказывая Вам в работе только по этой причине, работодатель нарушает ТК РФ (попросите у них ссылочку на статью или нормативный акт). Отказать можно только по деловым качествам. Можно конечно попросить их дать Вам письменный ответ (обоснование отказа), но на это они вряд ли пойдут, хотя, опять же, обязаны это сделать.
Не отчаивайтесь, очень много людей устраиваются и без регистрации (и люди, Вам ответившие, тому примеры). Удачи!

Luly
21.05.2009, 01:27
лет пять назад нельзя было устроиться без постоянной прописки в Сбербанк, как сеййчас не знаю. Сама работаю уже 2 года в коммерческом банке с временной регистрацией, никто ничего не спросил!

Eirene
21.05.2009, 12:45
Работаю уже 2 года. При устройстве понадобилась временная - сделала на год. Потом не продляла, т.к. не требовали.