PDA

Просмотр полной версии : СГЛАЗИЛИ????


ang
16.04.2009, 14:13
Не знаю место ли сдесь этой теме, но очень уж любопытно. Верити ли вы в сглаз, порчу и т.п.. Обоснуйте почему?

В. Редная
16.04.2009, 14:18
попросите модераторов перенести в ЖГ..

Skazka
16.04.2009, 15:42
Я не верю, особенно смешат советы, заколоть на одежду булавку, чтобы не сглазили.

RANITA
16.04.2009, 15:51
я тож не верю! Человек сам себе все надумывает...
Хи-хи :) Хотя иногда сама булавку прикалываю...

~МаМа~
16.04.2009, 15:54
Не верю,но иногда,после того как незнакомые уж очень похвалят Даню,а он потом истерит,начинаю верить(((((((

Akella7
16.04.2009, 16:05
В сглаз не верю, а когда ребенок начинает после ухода гостей истерить, считаю что это переутомление! Хотя муж мой верит, его в 14 лет бабка (как он говорит) сглазила, у него разболелся живот и поднялась температура, а его родная бабушка что-то над ним пошептала и все прошло! Не знаю, может совпадение!

Delight
16.04.2009, 16:08
НЕТ!!!

А объяснение очень просто - мало нам в жизни проблем, так еще и подобного бреда надо бояться:))

Мысли материальны - во что веришь , то и получишь!

ВОДИЧКА
16.04.2009, 16:13
И булавку прикрепляю и через плечо плюю и когда кто то плохо посмотрит на моего ребенка обязательно говорю "волшебные слова".Так что я верю и в сглаз и в порчу.

Котенок по имени ГАВ
16.04.2009, 16:16
Верю,и водичкой умываем и тд

Lilly
16.04.2009, 16:17
Я верю, уже , к сожалению, были примеры. Любой так называемый "сглаз" имеет под собой научную основу. Моим детям снимал сглаз врач ( только это называется энергетический пробой), а не бабка шептала. Кстати, защитится от этого невозможно. Хотя сама всегда ребенка после улицы - визитов чужих людей умываю - или просто или с "волшебными словами".

elen2277
16.04.2009, 16:20
Извините за необразованность, а что за "волшебные слова"?

_катяSF_
16.04.2009, 16:20
Нет, не верю. Проблем мало в жизни, что бы еще и с этом заморачиваться.

CветиК
16.04.2009, 16:22
нет не верю

Lilly
16.04.2009, 16:24
Извините за необразованность, а что за "волшебные слова"?

Ну у каждого, наверное, свои. Но меня научили " С гуся -лебедя вода, с моего ребенка вся беда". И так три раза.

ведро с ГЛАЗАМИ
16.04.2009, 16:25
нет!

kunya-tarakina
16.04.2009, 16:28
Верю.

Lilly
16.04.2009, 16:29
Нет, не верю. Проблем мало в жизни, что бы еще и с этом заморачиваться.

Конечно, можно и не заморачиваться. Но когда у моего ребенка было подозрение на туберкулез, офиц. медицина не могла объяснить что и как, собирались лечить традиционно ( а это ужас-ужасный, особенно для годовалого ребенка). А потом поход к доктору, который в том числе владеет энерго-информационными так сказать технологиями. Один сеанс чистки - и все. Официальная медицина разводит руками, понять ничего не могут - ребенок чист. И это только один пример. А после гостей истерику можно, конечно, объяснить переутомлением. Но почему-то после одних гостей мы истерим, а после других - нет, хотя степень усталости каждый раз одинаковая.
Я не убеждаю, просто рассказываю.

Mamyr
16.04.2009, 16:38
Не верю. Бред это все...

LenaP
16.04.2009, 16:43
А я верю. И водичка дома всегда припасена... И не дай бог кому пережить, что дитятя орет, как резаная, и сделать никто ничего не может, и маму родную не узнает...
И не переутомление, не инфекция, не голод и не боль...

Шипучка
16.04.2009, 16:48
Ой девочки, вот я тоже не верю особо, ну в приметы точно...а вот сглаз........приведу пример, у меня мама добрая, хорошая, но КАК скажет что-нибудь между прочим и всё....:010: я даже сначала внимание не обращу , а только потом задумываюсь. Вот как-то пришла она к нам в гости и говорит "ой какой кувшин у вас красивый" ну сказала и сказала, забыли..вечером разбился. Потом что-то еще скажет - буквально после ее ухода ломается..конечно так не всегда, но таких совпадений очень достаточное кол-во:( про ребенка моего она часто ничего не говорит:)) и поверьте это все не от зависти и не со зла, она нас очень любит..просто как говорится "дурной галз" и все....т.е зачастую как я понимаю это не зависит от человека...он то не виноват...у нас по линии бабушки тоже тетка была одна..давным-давно...так там вообще жуть. Не дай Бог что похвалит - всё баста...хотя тётка была очень тоже добрая и веселая, зла никому не желала, и сама боялась что-либо говорить...
А ведь есть люди которые обладают таким дурным глазом и совсем сами по себе не добрые и завистливые..поэтому я ВЕРЮ и ВЕРИТЬ буду.

Marisa Bell
16.04.2009, 21:34
Верю. Никуда от этого не денешься.

Ocean
16.04.2009, 21:36
Автор, прикрепите опрос)))
по сабжу - да, верю)

Аризона
16.04.2009, 21:38
нет не верю!!!!

Bookla
16.04.2009, 22:37
я расскажу.
у нас соседний офис по работе был - там мужик работал один, я и моя коллега частенько за перекуром с ним трепались. ну и узнали что, он был богат, машина, дом, дети, свой бизнес. и потом внезапно смерть родителей, бизнес продает, жена с детьми уходит от него ( развод) все это за полгода последних. проходит несколько дней, мы поохали над его историей, а потом коллега (пожилая дама) вдруг ему говорит - проверь свою одежду. мужик на след день приходит и говорит в одной из курток в рукав была старая гнилая тряпка засунута :010:
вообщем куртку он выкинул. как дальше его жизнь сложилась - не знаем, наш офис переехал в другое помещение. :016:

Лорида
16.04.2009, 22:42
Верю, даже тетушка моя, врач, и та верит:).

svetikkonti
16.04.2009, 22:54
ВЕРЮ,особенно когда постоянно что то плохое случается.У мужа 1.5 года все какие то проблемы,неудачи.То документы украли,потом машину подожгли,потом опять документы потерял,с работой проблемы,деньги из рук просто уходят,что бы не делал,одни неудачи,Я уверена ,что сглазили.

sungirl
16.04.2009, 22:57
верю!!!
постоянно на одежду булавки прикалываю, чтобы не сглазили!

Kristina
16.04.2009, 23:03
Нет

Ponsse
16.04.2009, 23:03
верю, что такое есть...примеры приводить не буду. и порчу наводят тока так и специально и от зависти...

Mariya Blond
16.04.2009, 23:08
Верю...Были случаи...:(

ღIrashKaღ
16.04.2009, 23:49
Верю. Много примеров, да и сама под это попадала.
Меня больше поражает зачем людям этим заниматься? Если кому-то плохо зделают, им от этого легче будет?:001:

Ponsse
17.04.2009, 00:00
Верю. Много примеров, да и сама под это попадала.
Меня больше поражает зачем людям этим заниматься? Если кому-то плохо зделают, им от этого легче будет?:001:
те люди которые так делают - не думают о том плохо им будет или хорошо...они добиваются своих целей всеми путями...думая только о себе.

БогинЯ
17.04.2009, 00:05
верю. притом как говорится проверено на себе........
мелкая когда была, какая-то бяка выскочила непонятная, да такая, что и врачи прокалывали, и мазями мазали - ну ваще не проходило....... итак недели 2 ммучилась, даже ходить не могла.... и бабуля привела соседку. та пошептала над болячкой, вокруг сучка на дощечке пальчиком водя..... меня после "сеанса" моментально вырубило (до этого от боли спать не могла), и на утро - все прошло - боли не было, по крайней мере...
а через 3 дня болячки и след простыл!!!!!

АББА
17.04.2009, 02:03
Верю. Много примеров, да и сама под это попадала.
Меня больше поражает зачем людям этим заниматься? Если кому-то плохо зделают, им от этого легче будет?:001:

это зависть все...:001:

asta97
17.04.2009, 02:08
Не знаю место ли сдесь этой теме, но очень уж любопытно. Верити ли вы в сглаз, порчу и т.п.. Обоснуйте почему?

Можно я вас повеселю?
На работе начальник общего отдела мирру в аромалампе активно использует. Пропахло полэтажа. От ядреного запаха уже в коридоре на подступах к ее кабинету хочется чихать. В разговоре с главбухом между делом выясняется, что начальник общего отдела так от сглаза защищается. Кому сильнее поплохеет из сотрудников от мирры, тот и сглаз навел (или как-то по другому это действие называется?).:065:
Млин, шикарное управленческое решение.:fifa::046:

Арнелла мутит
17.04.2009, 02:24
Верю .

Inder
17.04.2009, 02:48
Верю. Своему ребенку даже умею снимать. Ну, хотя это каждая мать сможет вроде.

topicV
17.04.2009, 08:53
Я верю, уже , к сожалению, были примеры. Любой так называемый "сглаз" имеет под собой научную основу..
+1 Энергетческие пробои.
Сглаз встречается довольно часто, а вот порча очень очень редко. Часто это самовнушение, а мысль материальна.

Нутика
17.04.2009, 10:33
Я верю, уже , к сожалению, были примеры. Любой так называемый "сглаз" имеет под собой научную основу.
Научную основу не может иметь, т.к. научно не доказано существование этих явлений. :)
Люди влияют друг на друга, причем разными способами, поэтому, не исключаю, и негативные влияния, как впочем и сам субъект может влиять на собственную жизнь, тело, эмоции, здоровье своей жизненной иделогией.
Термин "веры" применяю к иным явлениям жизни человека.

Кириллова-мать
17.04.2009, 12:17
Верю.
Первый "опыт" получила, когда приехала из роддома с дочкой. Пришли родственники мужа, каждый подошёл к дочке на пару секунд, сказал что-то вроде "ах, какая прелесть" - и всё. "Праздновали" в другой комнате - посидели, чаю попили. Когда они ушли, я заметила, что дочка вдыхает с какими-то судорожными всхлипами. Этот случай и подобные (более лёгкие) решали самостоятельно.

Я верю, уже , к сожалению, были примеры. Любой так называемый "сглаз" имеет под собой научную основу. Моим детям снимал сглаз врач ( только это называется энергетический пробой), а не бабка шептала. Кстати, защитится от этого невозможно. Хотя сама всегда ребенка после улицы - визитов чужих людей умываю - или просто или с "волшебными словами".

Защититься можно - если знаешь, что это может быть и знаешь, как защищаться. Ещё есть люди более защищённые и менее защищённые. Видимо, те, кто пишет "ерунда это всё", просто принадлежат к первой группе и с этим не сталкивались.

Иногда то, что считают "сглазом" имеет другие причины - потому что .... тогда-то .... В общем, что-то пошлО неправильно. Тут уж нужно индивидуально разбираться.

f r i d a
17.04.2009, 12:19
Не верю.

Верю в то, что примешь, то и прилипнет.
Потому: не верю.

Кириллова-мать
17.04.2009, 12:20
Верю. Много примеров, да и сама под это попадала.
Меня больше поражает зачем людям этим заниматься? Если кому-то плохо зделают, им от этого легче будет?:001:

А зачем люди вообще другим гадости делают?
Бывает, что таким способом одни люди "кушают" других - когда человеку плохо, нарушается энергетическая оболочка. К пробою и "присасываются" подобный личности.

*светлаша*
17.04.2009, 12:23
Я не верю, но на автомате по привычке умываю детя как меня в детстве (бабушка и мама верят) три раза с приговоркой

f r i d a
17.04.2009, 12:25
Каждый человек (чисто психологически) считает себя хорошим.
Мне кажется данная ситуация с вампирами и сглазами больше надуманной :)

А вот зачем думать о других плохо - это уже проблема думающего :008:

svetlaia
18.04.2009, 11:48
Я верю. Как моя пробабушка начинает хвалить реб.-финиш...Первого ребёнка сглазили в о,6 так,что пошли к бабке снимать сглаз.и все случаи не написать очень много было и среди знакомых. Одна подруга когда ругалась со своими ковалерами с ними случался несчастный случай,кто сотрясение мозга получит,кому руку отарвёт и т.д. А она при этом хвастается. Я сней перестала общаться,а то кто знает?

SladenkaiA
18.04.2009, 11:52
верю...на себе пережила...но ни к кому не ходила снимать, вот тут мне кажется бред...самим всё можно сделать, без помощи постороннего человека.

Бемиготик
18.04.2009, 12:40
Вообще не верю, но водичкой умоюсь :008: