PDA

Просмотр полной версии : А кто из Израиля - посоветуйте, пожалуйста!


Катя Зайцева
16.04.2009, 14:26
Вот надумала на море(не мертвое) в Израиль поехать с дитем 3-х лет на пару месяцев - снять квартиру и просто ходить на пляж. С середины мая.
Подскажите - какое место лучше - Тель-авив, Хайфа, Натания? Где лучше поселиться?
Посмотрела по объявлениям - однокомнатную можно снять за 1200 шекелей в месяц - как то дешево.
Как у вас цены на продукты - дороже чем в Питере или нет, какие магазины побюджетнее?
И вообще - стоит ли с ребенком ехать?

lu_scha
16.04.2009, 15:33
Вот надумала на море(не мертвое) в Израиль поехать с дитем 3-х лет на пару месяцев - снять квартиру и просто ходить на пляж. С середины мая.
Подскажите - какое место лучше - Тель-авив, Хайфа, Натания?

э..?:009:Эти все города не на Мёртвом море, а на Средиземном.:ded:

Tigreno4ek
16.04.2009, 20:31
Так человек именно Средиземным и интересуется)

Tigreno4ek
16.04.2009, 20:32
Вы хотите место поспокойнее?

Катя Зайцева
16.04.2009, 23:45
Вы хотите место поспокойнее?
Я хочу место где можно нормально жить - как здесь - спальный район, гипермаркеты все рядом, но чтобы до моря можно было дойти в пределах 20 минут пешком;)
Искала инфу по форумам - очень мало, такое впечатление что самоходом вообще никто не ездит. А цены на гостиницы атомные. Зато много съемных квартир в приличном ценовом диапазоне. Поэтому и интересно узнать у знающих людей что и как на самом деле:008:

trakija
17.04.2009, 00:14
все гипермаркеты обычно находятся в промзонах. в принципе туда ходят и автобусы и маршрутки.
цена для аренды квартиры подозрительно маленькая - либо это без мебели,без кондиционера, либо в плохом состоянии.
надеюсь, не обижу жителей Хайфы, но с экологией там не очень, имхо, - порт, химический завод.
я живу в Тель-Авиве, длинная полоса пляжей. но довольно часто проблемы со сточными водами, поэтому купание в море запрещают. наверное, оптимальный вариант будет Нетания - и дешевле, и чище, имхо. из Нетании можно на поезде доехать и до Иерусалима и до других городов. можно заказать экскурсии и автобус заберет вас прямо из Нетании.

lu_scha
17.04.2009, 00:48
Так человек именно Средиземным и интересуется)

Упс!простие, невнимательно прочитала!:008:

13-ая
17.04.2009, 01:04
Что то как то дешево для апартментов которые сдают по месячно для туристов.
Скорее похоже на цены на квартиры которые сдаю на длительный срок, т.е на год как минимум. Да и то не очень понятно в каких трущебах будет однокомнатная за такую цену и в каком состоянии.

Как уже верно написали гипермаркеты в основном в промзонах, но в городе всегда вокруг полно маленьких продуктовых магазинчиков и супермаркетов.

Про место даже на знаю что посоветовать. На любителя. Хайфские пляжи я например не люблю, они менее благоустроены. Хотя может я давно там была и все поменялось в последние годы.
В Нетании не плохо, но я по складу своего характера загнулась бы сидеть в Натании без машины :)) :065: Так что для меня больше подходит Т-А. :009:

Angelitta
17.04.2009, 01:07
Вот надумала на море(не мертвое) в Израиль поехать с дитем 3-х лет на пару месяцев - снять квартиру и просто ходить на пляж. С середины мая.
Подскажите - какое место лучше - Тель-авив, Хайфа, Натания? Где лучше поселиться?
Посмотрела по объявлениям - однокомнатную можно снять за 1200 шекелей в месяц - как то дешево.
Как у вас цены на продукты - дороже чем в Питере или нет, какие магазины побюджетнее?
И вообще - стоит ли с ребенком ехать?Ой, как интересно! Тоже лечу на май месяц в Хайфу и тоже с ребенком 3х лет! Постою.. послушаю :)

13-ая
17.04.2009, 01:08
Я хочу место где можно нормально жить - как здесь - спальный район, гипермаркеты все рядом, но чтобы до моря можно было дойти в пределах 20 минут пешком;)
Искала инфу по форумам - очень мало, такое впечатление что самоходом вообще никто не ездит. А цены на гостиницы атомные. Зато много съемных квартир в приличном ценовом диапазоне. Поэтому и интересно узнать у знающих людей что и как на самом деле:008:

Такого понятия как спальный район вообщем здесь нет, ну покрайней мере нет в питерском понимании этого слова ИМХО конечно... а уж если до моря 20 минут пешком это уж никак не спальный район, а весьма козырное место :fifa::)) Это если говрить про Т-А и пригороды его тянущиеся по побережью...

Самоходом может мало кто ездит, потому как приличную квартиру в пешеходном расстоянии от моря надо искать не на русских сайтах а на израильских соответственно на иврите - вот такой вот парадокс. :009: Есть пара англоязычных сайтов для поиска таких квартир.

Видимо поэтому либо в гостиницу, либо к друзьям...

sahkanit
17.04.2009, 01:09
Я бы советовала Натанию. Она, в моем представлении, наиболее подходит именно для отдыха на море, а Хайфа и ТА - просто города, в которых есть море (ИМХО).

13-ая
17.04.2009, 01:10
надеюсь, не обижу жителей Хайфы, но с экологией там не очень, имхо, - порт, химический завод.
я живу в Тель-Авиве, длинная полоса пляжей. но довольно часто проблемы со сточными водами, поэтому купание в море запрещают. наверное, оптимальный вариант будет Нетания - и дешевле, и чище, имхо. из Нетании можно на поезде доехать и до Иерусалима и до других городов. можно заказать экскурсии и автобус заберет вас прямо из Нетании.

Угу. особенно после того как сегодня закрыли Герцлийский пляж ;) ... а Нетания как раз там недалече... :065:
ИМХО с этой точки зрения ничего знать нельзя.

trakija
17.04.2009, 01:46
что-то ничего не слышала про герцлийские пляжи сегодня, киньте ссылку, может и в Т-А тоже закрыты? а мы как раз завтра собирались на пляж :(

13-ая
17.04.2009, 01:56
Я по радио сегодня слышала, даже несколько раз.
Там выплеснули чего-то и закрыли пляж. Но говорили только про Герцлию, в смысле что закрыли только там.
Муж в Т-А утром по набережной с деткой гулял вроде не заметил ничего закрытого (я его специально спрашивала не гоняли ли в Т-А)

SOLOSOPRANI
17.04.2009, 18:14
все гипермаркеты обычно находятся в промзонах. в принципе туда ходят и автобусы и маршрутки.
цена для аренды квартиры подозрительно маленькая - либо это без мебели,без кондиционера, либо в плохом состоянии.
надеюсь, не обижу жителей Хайфы, но с экологией там не очень, имхо, - порт, химический завод.
я живу в Тель-Авиве, длинная полоса пляжей. но довольно часто проблемы со сточными водами, поэтому купание в море запрещают. наверное, оптимальный вариант будет Нетания - и дешевле, и чище, имхо. из Нетании можно на поезде доехать и до Иерусалима и до других городов. можно заказать экскурсии и автобус заберет вас прямо из Нетании.

Дамы , вы меня пугаете....В Хайфе ,что нельзя купаться??? А я туда собралась......

SOLOSOPRANI
17.04.2009, 18:16
Хочу сдать в Питере свою квартиру. Можно в Хайфе за 500 долларов снять 2- ком квартиру ?

sahkanit
17.04.2009, 22:08
Дамы , вы меня пугаете....В Хайфе ,что нельзя купаться??? А я туда собралась......Можно, конечно :) В этом году еще прохладно, а в прошлом году купались :)

Angelitta
18.04.2009, 14:43
Можно, конечно :) В этом году еще прохладно, а в прошлом году купались :)Маш, а фото пляжа нет у тебя случайно?? :008:

sahkanit
18.04.2009, 15:08
Маш, а фото пляжа нет у тебя случайно?? :008:Сейчас поищу, но сильно подозреваю, что просто пляж я не фотографировала, а выставлять тут Максимку не хочу.

graffiti
18.04.2009, 21:21
А Тверия что на Галилейском море (оз. Кинерет)? Там как?

trakija
21.04.2009, 02:48
как раз в субботу были в Нетании - очень приятное место
вот несколько фотографий пляжа и набережной http://picasaweb.google.ru/trakija/gUZQOC#

natasha_ort
22.04.2009, 10:44
я бы вам посоветовала -если учитывать цены,пляжи,спокойствие,то лучше или Натания или Ашдод(думаю съем квартиры здесь будет чуть дешевле).Хайфу не очень рекомендую,а Тель-Авив думаю будет дороговато+шумновато-хотя развлекательных моментов здесь больше!!!

13-ая
22.04.2009, 12:53
Кстати можно рассматривать и Бат-Ям. Совсем близко к Т-А , но съем квартиры (если таковая найдется) дешевле Т-А.
И пляж там хороший :)