PDA

Просмотр полной версии : Чтобы поесть???????


ludik-h
16.04.2009, 17:12
Мамочки,подскажите,у ребзя похоже аллергия.Ем сыр, ржаные хлебцы,свинину,говядина чуть ,компот из сухофруктов,каши ,цветная капуста,индейка,печеные яблоки,и тем не менее у нас есть немного прыщичков на щечках,на сгибах рук и ног,блин и так рацион скудный ,уже не знаю что исключить,понимаю ,что может на сыр,но без него просто тоска,тем более ем 4 кусочка в день.У кого есть такие проблемы напишите ,что вы ушаете,???????Всем заранее спасибо за ответы.Нам 2,5 месяцев,полностью на ГВ.

Тасенинамама
16.04.2009, 17:16
А может быть это потничка?

Mamyr
16.04.2009, 17:17
Сыр, говядина, может быть индейка (из-за того, чем ее кормят)и цветная капуста (это экзотичный вариант, но вот у нас аллергия на нее). Тоска, не тоска, а здоровье ребенка дороже. Сначала сложно, потом втягиваешься. Из мяса рекомендуют нежирную свинину, кролика, баранину. Больше каш (рис, греча, кукуруза), зеленых овощей обработанных - и будет вам счастье.

ludik-h
16.04.2009, 17:25
А масло оливковое,или сахар?Я пока сахар не ем(((((

O!Lesya
16.04.2009, 17:29
Я ем еще кабачок и банан :) - эти продукты редко вызывают аллергию, с них даже советуют начинать прикорм

Anka78
16.04.2009, 17:32
на сыр скорей всего. Мой тоже обсыпанный был, пока не прекратила сыр есть, врач сказала, сыр можжно, но только маложирный, а где щас такой купишь?! у нас в кукуево не наблюдается :( Карапуз щас постарше стал, пробую есть то се, но по одному продукту, если например сеня морковь поела (смотрю на след день на реакцию), не высыпало, значит ввожу в рацион. Ну итд. Из мяса, кстати говоря, слышала, что Индейка наименее аллергенна, ну еще говядина. Курицу по идее можно, только без кожи. Ох как щас мучаюсь, я очень кожу люблю :( Супы полноценные ем, ну т.е с пассировкой, с приправами (тьпу-тьпу) не высыпает ниче.

Вообще каждый ребенок индивидуален, так что, что либо советовать оч сложно :(

Mamyr
16.04.2009, 17:33
А масло оливковое,или сахар?Я пока сахар не ем(((((
Масло оливковое можно, а сахар лучше фруктозой заменить.

Anka78
16.04.2009, 17:34
Я ем еще кабачок и банан :) - эти продукты редко вызывают аллергию, с них даже советуют начинать прикорм

от банана, я слышала, запросто пучить может,

кстати, и от капусты тож

ludik-h
16.04.2009, 18:38
а зеленые овощи какие,у меня кроме фасоли и брокколи на ум ничего не приходит)))))

Mamyr
16.04.2009, 18:39
Еще кабачок, шпинат. Ну и огурец на закуску, вам уже 2,5 можно попробовать, может пучить не будет.

ludik-h
16.04.2009, 18:41
А что у вас на десерт)))))))

Mamyr
16.04.2009, 18:46
А вам пшеницу можно? Если можно, то мой десерт такой: покупное слоеное тесто (например, Талосто) бездрожжевое (в нем нет ни молока, ни яиц). Я его выпекаю, туда тушеные с фруктозой яблоки (после того как тесто пропечется, иначе будет бяка). Но поскольку в тесте маргарин часто не злоупотребляю. так хорошо идет халва, для диабетиков на фруктозе. Или пченье мария тоже для диабетиков и именно на фруктозе только в нем нет молока. Да и вообще раздел для диабетиков меня радует :)

ludik-h
16.04.2009, 19:09
А вам пшеницу можно? Если можно, то мой десерт такой: покупное слоеное тесто (например, Талосто) бездрожжевое (в нем нет ни молока, ни яиц). Я его выпекаю, туда тушеные с фруктозой яблоки (после того как тесто пропечется, иначе будет бяка). Но поскольку в тесте маргарин часто не злоупотребляю. так хорошо идет халва, для диабетиков на фруктозе. Или пченье мария тоже для диабетиков и именно на фруктозе только в нем нет молока. Да и вообще раздел для диабетиков меня радует :)

Большое спасибо!!!!!Давайте дружить!!!!!!:support::support::support::support:

Shekastik
16.04.2009, 19:47
А что сахар совсем нельзя?
я в творог и в кашу добавляю...

Betty Boop
16.04.2009, 19:48
я от молочного отказалась. сынульке по наследству от папы досталась аллергия:(

ludik-h
16.04.2009, 21:01
А я фруктозу куплю и хоть чай попью,а то я еще ни разу чай не пила как родила,не могу не сладкий ,в рот не лезе)))))))

Калякса
16.04.2009, 21:10
почему сахар то нельзя????????????чай пью с сахаром с рождения и даже не заморачиваюсь по этому поводу.а по диете-рисом лучше не злоупотреблять,он крепит,огурцы зеленые наоборот слабят..

ludik-h
16.04.2009, 21:16
Я уже всего боюсь,у меня старшая аллергик,так не хочется,чтобы у масюси тоже была.

Primorochka
16.04.2009, 21:32
уберите сыр на пару- тройку деньков, потерпите, вообще от молочки откажитесь на время, посмотрите как будет.

Natalushka
16.04.2009, 22:22
У нас была аллергия на компот.Сначала пила по 3 литра-ничего,а после 3 мес аллергия пошла на ягоды,фрукты(кот я пробовала) и потом заметила,что на компот.Пробовала через пару мес. компот варить-стакан выпиваю-у реб.щеки краснеют.Вот так у нас было.Чай с сахаром пью с рождения.Без него не могу.
Да,вот еще что.Тоже были непропадающие прыщики на коленых сгибах в 6-9 ме,связанные с дисбактериозом.

Shekastik
16.04.2009, 22:42
а еще про пшеницу вот спорные мнения слышала...
можно ли макарошки там??

Anka78
17.04.2009, 23:41
мне вот тож интересно, почем у сахар низзя?

Экира
17.04.2009, 23:46
макароны, каши разные, гречка, свинину, яболоки зеленые.Да с супами все сложно, сама не знаю что и сварить.

viktiko
18.04.2009, 00:09
:0019:Девчонки, не парьтесь! Ешьте все! У нас тоже тема была: после каждого кормления обсыпало очен сильно. Не ела удже вобще ничего, кроме овсянки. Что толку???!!! Имучилась вся, а обсыпало всеравно! Потом плюнула и стала етсь как обячно. Через какое-то время само прошло так же неожиданно, как повилась. А вот желудок пострадал и психика. Очень тяжело когда есть хочется, а не можешь, т.к. овсянка уже поперек горла

домашняя стерва
18.04.2009, 00:14
я на ГВ ела индейку,говядину вареную,гречку и сушки по праздникам.
Здоровье ребенка и состояние его кожи,важнее маминого рациона и хотения ИМХО

домашняя стерва
18.04.2009, 00:15
а еще про пшеницу вот спорные мнения слышала...
можно ли макарошки там??

поробуйте немножечко,если все хорошо будет,то можно

Каточек
18.04.2009, 00:26
И у нас т.ж есть не большая сыпь на сгибах и спинке (красные мелкие прыщики). Я переживала, но патронажка сказала что это потничка. Малыша эти прыщики не беспокоят и я успокоилась. Сейчас ем все, кроме яблок с кожурой, цытрусовых и клубники, ну и капусты белокочанной, конечно. А вообще, если у родителей есть алергия на что-либо, то и у детки, скорее всего, будет.

pomarin
18.04.2009, 00:43
я кроме гречки,макарон и пшена ничего не ем-ни аллергии,ни коликов нет(ттт).Лучше потерпеть чуток,а после 3 месцев начинать есть нормально)))

Natusik:)
18.04.2009, 01:06
http://diateza.net/parents/hypo-diet/ здесь гипоаллергенная диета

Lady_cat
18.04.2009, 01:11
а у нас наоборот на крупы аллергия - на гречку точно, еще вроде на рис
в итоге сейчас от них полностью отказалась, ем овощи