PDA

Просмотр полной версии : Как можно поднять самооценку?? Подскажите действенные способы


Mёdina
16.04.2009, 17:15
сабж, ну очень надо :091::091:, а то итак ниже плинтуса:010:

Riven
16.04.2009, 17:37
Надо слушать каждый день комплименты :-)

Кудри вьются...
16.04.2009, 17:38
перестать себя оценивать

Брюнгильда
16.04.2009, 17:39
У меня тоже :( Начальник вчера постарался...
И я тоже не знаю, как ее быстро поднять.

Мадлен
16.04.2009, 17:40
сабж, ну очень надо :091::091:, а то итак ниже плинтуса:010:
Как такое возможно? Вы же мама малышей. Это не возвышает разве?

Mёdina
16.04.2009, 17:42
Как такое возможно? Вы же мама малышей. Это не возвышает разве?

это возвышает, но не столько на сколько хотелось бы!

тут постарались мой БМ, и все бывшие друзья...

Deigo
16.04.2009, 20:30
И что? Их слова хоть сколько-то соответствуют реальности?..

Mёdina
16.04.2009, 21:14
И что? Их слова хоть сколько-то соответствуют реальности?..

дело не в словах, а в действиях! детей спать положу - напишу поподробнее:008:

Кисулёк
16.04.2009, 21:18
Влюбитесь взаимно!!!!!!! :flower::flower::flower:

Mёdina
16.04.2009, 21:22
спасибо, но я уже замужем!:love:

Ocean
16.04.2009, 21:32
Как можно поднять самооценку? -
Нужно научиться радоваться каждому дню, солнышку, просто самой жизни))
И постараться не предъявлять к окружающим людям завышеных требований, дабы не быть разочарованной)
та много способов, любимое дело, и шопинг, и макияж.. чаще делать то, что именно у вас действительно хорошо получается) Как вы оцениваете себя? при помощи окружающих? или действительно сами? Реально - лучше поменьше слушать, кто что говорит - тем паче бывшие друзья и БМ - на то они и БЫВШИЕ - чтобы перевернуть листик и жить дальше)

Marisa Bell
16.04.2009, 21:38
Само слово - самооценка - говорит о том, что прежде всего Вы сами должны высоко себя ценить и уважать, верить, что Вы самая неотразимая и умная, больше такой нет и не будет в природе. Что Вы все сможете и все преодолеете. Почаще говорите себе комплименты перед зералом. И будет Вам ЩАСТЬЕ!:flower:

Аризона
16.04.2009, 21:38
К психологу обратитесь. И.... аутотренинг и самовнушение - великая вещь!!!

Шпилькина
16.04.2009, 21:57
спасибо, но я уже замужем!:love:

За БМ, который над Вашей самооценкой поработал и опустил ее ниже плинтуса?:005: Не, это не дело. Срочно влюбиться взаимно в другого, который будет повышать вашу самооценку бесконечными комплиментами :love:
Если же уже замужем за другим, то тем более БМ и бывших друзей в сад. Это они завидуют переменам в жизни :flower:

Bookla
16.04.2009, 22:29
:)) повесьте тут свою любимую фотографию, где вы красивая и улыбаетесь. а мы вам самооценку поднимем! :flower:

HotDog
16.04.2009, 22:33
Леви почитайте, Лекарство от страха. Хорошо проблему низкой самооценки решает,проблему страха перед оценками и оценщиками.

El Viento™
16.04.2009, 22:36
пошла читать Леви...
А точно поможет?

Брюнгильда
16.04.2009, 23:05
пошла читать Леви...
А точно поможет?

Я тоже. Потом поделимся впечатлениями: помогло не помогло.

Mёdina
16.04.2009, 23:15
Девушки, а где вы его нашли, чтоб почитать?

Красота-812
16.04.2009, 23:19
Леви почитайте, Лекарство от страха. Хорошо проблему низкой самооценки решает,проблему страха перед оценками и оценщиками.

+1 отличный дядька

HotDog
16.04.2009, 23:27
Девочки, извините, название книги - Приручение страха.
А лекарство - Лекарство от лени ( каждому своё:))

Mёdina
16.04.2009, 23:31
и все же, его можно где-то скачать? или надо в магазин бежать?

Лунный Кот
16.04.2009, 23:49
Проработать наиболее яркие эпизоды, в которых самооценка ниже плинтуса. Изменить жизненный опыт на уровне подсознания. На данный момент этот способ мне кажется очень эффективным, как практика показывает.
Есть и другие способы. Поскольку низкая самооценка - одна из наиболее распространенных проблем моих клиентов, не позволяющая им достичь желаемых результатов, видимо, пора мне уже систематизировать и написать материал на эту тему.
Пока подробности по запросу вышлю в личку

добрая_кошка
17.04.2009, 09:50
проведите маленький праздник на работе - сами придумайте тему и подготовьтесь - конкурсы там, призы маленькие..помогло моей подруге сильно.удачи!

DEVANGE
17.04.2009, 10:55
А Вы её тут повышайте!
Это же и-нет, тут Вас никто не знает, не видит, можете быть такой как хочется, какая есть, не думая о том что подумают и скажут окружающие (ведь, в конце-концов, всегда можно завести новый аккаунт :004: ) и увидите сколько людей к Вам тянутся, разделяют Ваше мнение, интересы, прислушиваются к Вашим советам, причём не смотря на Ваше социальное, материальное положение, возраст, место жительства и т.д. и т.п. Вот Вам и первый шаг... А потом подумайте чем Вы тут отличаетесь от себя тым? Ничем? Ну вот тогда и хватит комплексовать по-пустому.
P.S: у многих понижение самооценки другого человека - способ повышения совей (не особо-то и высокой), подумайте об этом в контексте Ваше БМ и экс-друзей ;)

Rasnaya
17.04.2009, 11:58
Да элементарно повысить самооценку. Перестать зависеть от мнения окружающих и вообще этим мнением интересоваться. Заодно перестать сравнивать себя с другими людьми ни во внешности, ни в статусе, ни в материальном положении, абсолютно ни в чём. Вы живете не для того, чтобы соответствовать чему-то или кому-то, и воплощать в жизнь чьи-то желания. Кому-то не нравится ваша внешность- так пусть не смотрит, не нравится борщ- пусть не ест, не нравится характер- пусть не общается. Это исключительно ИХ проблемы, но не ваши, ведь это ИМ что-то не нравится, а какое вам до этого дело? Но здесь есть одно условие - нужно не боятся их/ его потерять. Стоять перед зеркалом и убеждать себя " я красивая, умная, добрая.." совершенно ни к чему, об этом просто не нужно думать.
Это всё из личного опыта. Дошла до этого не сразу, когда-то тоже были были комплексы. Но когда дошла, как будто чудо произошло. Стали уважать , ценить, любить, в том числе и муж, который в первые годы совместной жизни пытался самоутвердиться за счет меня, снижая мою самооценку. Как только я искренне перестала желать кому-то понравится, угодить, соответствовать, так сразу стало ОК. Вот такой парадокс.

f r i d a
17.04.2009, 12:01
Да элементарно повысить самооценку. Перестать зависеть от мнения окружающих и вообще этим мнением интересоваться. Заодно перестать сравнивать себя с другими людьми ни во внешности, ни в статусе, ни в материальном положении, абсолютно ни в чём. Вы живете не для того, чтобы соответствовать чему-то или кому-то, и воплощать в жизнь чьи-то желания. Кому-то не нравится ваша внешность- так пусть не смотрит, не нравится борщ- пусть не ест, не нравится характер- пусть не общается. Это исключительно ИХ проблемы, но не ваши, ведь это ИМ что-то не нравится, а какое вам до этого дело? Но здесь есть одно условие - нужно не боятся их/ его потерять. Стоять перед зеркалом и убеждать себя " я красивая, умная, добрая.." совершенно ни к чему, об этом просто не нужно думать.
Это всё из личного опыта. Дошла до этого не сразу, когда-то тоже были были комплексы. Но когда дошла, как будто чудо произошло. Стали уважать , ценить, любить, в том числе и муж, который в первые годы совместной жизни пытался самоутвердиться за счет меня, снижая мою самооценку. Как только я искренне перестала желать кому-то понравится, угодить, соответствовать, так сразу стало ОК. Вот такой парадокс.

Гы...

Только хотела написать:

Перестать себя СРАВНИВАТЬ с окружающими...:flower:

Mёdina
17.04.2009, 12:12
Да элементарно повысить самооценку. Перестать зависеть от мнения окружающих и вообще этим мнением интересоваться. ...

а как же такое мнение психологов, что люди себя сравнивают с другими и смотрят туда, т.к. у них низкая самооценка? замкнутый круг получается!

а еще как перестать бояться потерять кого-либо, если на горизонте вообще никого нет? или получается, что раз и терять уже некого (все растеряны давным давно), то и риск - дело благородное?:009:

El Viento™
17.04.2009, 12:20
сабж, ну очень надо :091::091:, а то итак ниже плинтуса:010:

Можно слить чужую. Некоторым видимо помогает!

f r i d a
17.04.2009, 12:22
а как же такое мнение психологов, что люди себя сравнивают с другими и смотрят туда, т.к. у них низкая самооценка? замкнутый круг получается!

а еще как перестать бояться потерять кого-либо, если на горизонте вообще никого нет? или получается, что раз и терять уже некого (все растеряны давным давно), то и риск - дело благородное?:009:

А зачем кто-то нужен - лекарство от одиночества?

При этом "раствориться", зациклиться, вцепиться в следующего и потерять его - вероятность возрастает.

HotDog
17.04.2009, 12:28
и все же, его можно где-то скачать? или надо в магазин бежать?

Я покупала, она дешевая.
Есть еще сайт Леви, но он тоже только ссылку на Болеро дает http://www.levi.ru

Mёdina
17.04.2009, 12:29
А зачем кто-то нужен - лекарство от одиночества?

При этом "раствориться", зациклиться, вцепиться в следующего и потерять его - вероятность возрастает.

видимо, да, лекарство:( не могу и не хочу быть одинокой, хотя так и есть и был всегда... дети не считаются.

наверно, люди мне не хорошие на пути попадались, которые только пользовались мной, и за счет меня повышая свой статус и самооценку...:(

El Viento™
17.04.2009, 12:30
Наверное вы со своей низкой самооценкой это им позволяли!!!

Mёdina
17.04.2009, 12:43
я просто человек такой, мне сложно людям говорить НЕТ, какое-то самопожертвование... вот все и пользуются... только ради чего ,я не знаю, но от помощи другим получаю удовольствие, хоть и кратко временное...

El Viento™
17.04.2009, 12:47
Помощь помощи рознь!!!

Mёdina
17.04.2009, 12:52
Помощь помощи рознь!!!

что этим хотели сказать?

Устричка
17.04.2009, 13:01
Книгу Леви в инете кто-нибудь нашел???????

Люсьена
17.04.2009, 13:06
Книгу Леви в инете кто-нибудь нашел???????

http://lib.aldebaran.ru/author/levi_vladimir/levi_vladimir_priruchenie_straha/

Noa
17.04.2009, 13:18
Может, найти хобби и достичь в выбранной области оч высоких результатов? Вы начнете собой гордиться. Например, выучить язык, научиться играть на скрипке.

У меня знакомая в 25 лет купила флейту и наняла учителя

Анна Ах
17.04.2009, 14:07
сабж, ну очень надо :091::091:, а то итак ниже плинтуса:010:

Срочно, просто сейчас же начать делать-то, что никогда не делали. Обязательное условие-прикладывать максимум усилий и делать это на 200% хорошо! Занять себя тем, чем в вашей компании никто не занимался (без фанатизма, плиз). И рассказывать/вовлекать друзей в ваше новое увлечение!
Иногда с головы трудно начинать, начинайте с рук/ног, голова "подтянется".

Устричка
17.04.2009, 14:07
http://lib.aldebaran.ru/author/levi_vladimir/levi_vladimir_priruchenie_straha/

Спасибочки:flower::flower::flower::flower::flower: :flower::0016::0016::0076:

Mrs.Allright
17.04.2009, 14:16
Я бы по другому пути пошла.. Если больно обидели, задели чьи-то слова, значит, в этих замечаниях было что-то, с чем вы согласились. И не факт, что стоит игнорировать это "что-то". Не стоит всего лишь зацикливаться на негативе. да, некоторые вещи слышать неприятно, некоторые очень неприятно. Стоит просто задуматься, насколько они соответствуют действительности. И если в словах есть доля истины, стоит перебороть себя и исправить ситуацию, чем бы она не была вызвана.

Лайтовая
17.04.2009, 14:55
я просто человек такой, мне сложно людям говорить НЕТ, какое-то самопожертвование... вот все и пользуются... только ради чего ,я не знаю, но от помощи другим получаю удовольствие, хоть и кратко временное...

Ну как минимум один пункт для повышения самооценки есть)))

Еще есть вариант рассмотреть усилия БМ как повод чтобы укрепить уверенность в себе. Т.е., Вас опускают ниже плинтуса - а Вам все равно ... Ну как обучающая ситуация, что ли. Тогда - а) научитесь держать хвост пистолетом в любых ситуациях б) избавитесь от остаточного чувства обиды на БМ.

Я для повышения самооценки одеваюсь в ту одежду, которая мне нравится и иду, красивая, пить хороший кофе со вкусным пирожным. Это экспресс-средство.

Версус
17.04.2009, 16:13
А) вы должны понравится сами себе. Макияж - спорт-шоппинг))).
Б) каждое утро поднимаааемся, первым делом к зеркалу бегом говорим себе комплименты.
В) Исключить любую критику в адрес самой себя

Mёdina
17.04.2009, 16:19
Ну как минимум один пункт для повышения самооценки есть)))


Я для повышения самооценки одеваюсь в ту одежду, которая мне нравится и иду, красивая, пить хороший кофе со вкусным пирожным. Это экспресс-средство.

я не считаю это достоинством, т.к. мне от этого гадко.

экспресс-средство - это хорошо!!!! даже очень хорошо, но действует тоже экспресс-недолго:065:

СанСанна
17.04.2009, 16:22
Как по теме!
Вчера МЧ в порыве злости заявил, что самооценочка у меня низкая, поэтому и бешусь... я сильно обиделась.. вот сижу и думаю, ведь обижает реально то, что имеет место быть. тут же залезла в инет, прошла кучу тестов, прочитала массу материалов про самооценку... оказалась что Она выше среднего.
Но почему тогда так задели слова МЧ??????

hope_m
17.04.2009, 16:22
Надо постоянно себя хвалить. Желательно вслух. Причем хвалить за любую мелочь: Супчик вкусный приготовила, окно вымыла, комплимент коллеге сказала - тут же себе: вот я умничка, какая молодец! Только говорить это искренне, не сравнивая масштабы и качество своих "деяний" с другими.

Лайтовая
17.04.2009, 17:51
я не считаю это достоинством, т.к. мне от этого гадко.

Хм.... Осмелюсь предположить, что Вы помогаете другим по привычке? Тогда нужно в этом разбираться. Исследуйте свои мотивы, расставьте приоритеты и вуаля! Вы довольны. :) Осталось только в дальнейшем научиться пользоваться этим нехитрым правилом - действовать осознанно).




экспресс-средство - это хорошо!!!! даже очень хорошо, но действует тоже экспресс-недолго:065:[/QUOTE]

На то оно и экспресс. Длительный эффект от таких вещей, как правило , не бывает, но даже кратковременные всплески апельсинового настроения ах как хороши :)

denswan
17.04.2009, 18:18
ВСЕ НА ЛВ-СТРИТРЕЙСИНГ!!!!!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1279097