PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, как тут быть?


Argentina
16.04.2009, 17:46
!

Ветка_Сакуры
16.04.2009, 17:49
РАЗВОДИТЬСЯ.
А работы за 100 рублей у нас нет. Минимальная оплата труда 4300. Только этого, конечно, тоже мало.
Какое чувство вины :010: Вы о чем :005:. Он же не теленок на привязи, а взрослый (взрослый?) мужчина. Голову на плечах имел и свою жизнь сам строил.

Устричка
16.04.2009, 17:52
Поймите,что потом ваши детки будут страдать,тк у них будет психика сломлена....

Argentina
16.04.2009, 17:53
Он меня старше на пять лет, ему 31 сейчас, мне соответственно 26

Баньши
16.04.2009, 17:53
Автор вот простите за резкость. Ну, первый ребенок ладно залетели, но вторым-то ребенком зачем обзавелись еще и от пьющего и явно недалекого товарища. Ну, о чем думали?! Включите хоть теперь мозги, лучше поздно чем никогда.

Ветка_Сакуры
16.04.2009, 17:55
Он меня старше на пять лет, ему 31 сейчас, мне соответственно 26

Ну вот! Взрослый мужик уже. Пусть не прикидывается, что его бедного-несчастного заставили завести семью и двоих детей. А отвечает по всей строгости закона :015:.
Вы о детях подумайте...

Newyulya
16.04.2009, 17:55
Вы еще и думаете? :010: и при чем тут чувство вины, его оно вроде не гложет, когда матерится при детях :005:

Устричка
16.04.2009, 17:56
Тем более,неужели его любые алименты,даже если их вообще не будет,это хуже,чем так??????
У вас двое детей-двойная ответственность.

Argentina
16.04.2009, 17:58
Автор вот простите за резкость. Ну, первый ребенок ладно залетели, но вторым-то ребенком зачем обзавелись еще и от пьющего и явно недалекого товарища. Ну, о чем думали?! Включите хоть теперь мозги, лучше поздно чем никогда.

Сейчас уже и не понимаю зачем, только детей своих безумно люблю, мальчик и девочка у меня. Живу только для них, никуда не хожу, одна радость - их порадовать, а себя совсем запустила, да и нет времени собой заниматься.

Устричка
16.04.2009, 17:58
А насчет того,что что вас в нем зацепило и почему у вас чувство вины,почитайте,может,это ваш случай......
Я почитала, поняла свою проблему....
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm

Ветка_Сакуры
16.04.2009, 18:00
В нашей жизни тоже однажды случился казус :015:.
Муж вспылил: выкинул все шмотки из шкафа (при ребенке). Я его выставила из дома и не пускала дня три. Потом сказала: еще раз и:015: (ГКА :004:) Ребенок потом еще очень долго вспоминал, как "папа вещи разбрасывал" :001:.

Mrs.Allright
16.04.2009, 18:01
А это точно чувство вины? Или страх одной остаться с двумя детьми в итоге на грошовые алименты??? Думайте сами, конечно, но вам всего 26, и прожить следующие 50 лет с такими чувствами друг к другу будет непросто... Честно говоря, мужчина, который из-за ненависти к жене готов и детей на голодный паек посадить уважения не вызывает

Newyulya
16.04.2009, 18:01
Argentina, вы работаете? У вас своя!!! квартира. Зачем вам этот субъект?

Баньши
16.04.2009, 18:01
Сейчас уже и не понимаю зачем, только детей своих безумно люблю, мальчик и девочка у меня. Живу только для них, никуда не хожу, одна радость - их порадовать, а себя совсем запустила, да и нет времени собой заниматься.

Вот и избавьтесь от того кто Вас совсем не стоит. Сразу видно, что Вы умная уравновешенная женщина:flower:. Вы с ним зачахнете.

Баньши
16.04.2009, 18:02
А это точно чувство вины? Или страх одной остаться с двумя детьми в итоге на грошовые алименты??? Думайте сами, конечно, но вам всего 26, и прожить следующие 50 лет с такими чувствами друг к другу будет непросто... Честно говоря, мужчина, который из-за ненависти к жене готов и детей на голодный паек посадить уважения не вызывает

+ 10000
это же не только Ваши это и его дети

*светлаша*
16.04.2009, 18:04
я бы ушла..а ремонт? так с такими психами от ремонта скора ничего не останется.
Такие мужики очень любят развивать чувство вины в жене (подруге).

madcap
16.04.2009, 18:04
Сейчас уже и не понимаю зачем, только детей своих безумно люблю, мальчик и девочка у меня. Живу только для них, никуда не хожу, одна радость - их порадовать, а себя совсем запустила, да и нет времени собой заниматься.
ну а вот это вы зря....
надо про себя не забывать.

Ylcha
16.04.2009, 18:06
Сейчас уже и не понимаю зачем, только детей своих безумно люблю, мальчик и девочка у меня. Живу только для них, никуда не хожу, одна радость - их порадовать, а себя совсем запустила, да и нет времени собой заниматься.

Разводитесь! Так у Вас все время уходит на детей, да на мужа, а так хоть на мужа его тратить не будете и для себя может и найдете. И потом, нужен ли Вашим детям такой папа, которому дети уже и не нужны становятся после развода и алименты он платить не собирается?:015:

Бемиготик
16.04.2009, 18:06
Просто поразительно как умеют женщины себя (!!!!!!!) винить в таких случаях :010:
Автор, одумайтесь! Человек пьет, бьет, ломает, матерится. Не уважает вас, не думает о детях. Нужели вы хотите своей дочке такого же мужа? А ведь она сейчас смотрит на вас, перенимает модель поведения.
Подумаешь "сделал ремонт"!!!!! А что же теперь, вы ему обед приготовили или квартиру убрали - это тоже повод не разводиться???
Вам есть где жить, думаю, что и средства найдутся. Даже не думайте - расходитесь!

Argentina
16.04.2009, 18:08
ну а вот это вы зря....
надо про себя не забывать.

Я первые годы еще выходила куда-нибудь, так он названивал через каждые пятнадцать минут, да и детей с ним боязно оставлять - он кричит на них сильно, когда я дома все ж защитить могу, когда мелкие плакать начинают - он бесится, а ведь маленькие дети часто плачут, тем более, если чувствуют негативное отношение :(

Китайцы™
16.04.2009, 18:10
Автор, включайте уже голову:). не портите дальше жизнь себе и детям. А развивать в жене комплекс вины - это пьющие лузеры очень даже хорошо умеют, пожалуй, это единственное, что они умеют делать хорошо:ded:

Баньши
16.04.2009, 18:17
Автор, включайте уже голову:). не портите дальше жизнь себе и детям. А развивать в жене комплекс вины - это пьющие лузеры очень даже хорошо умеют, пожалуй, это единственное, что они умеют делать хорошо:ded:

И почему им, этим....,как раз попадаются милые спокойные девушки. Которые их ещё и жалеют, взять бы что-нибудь потяжелее и ....:015:

Китайцы™
16.04.2009, 18:22
И почему им, этим....,как раз попадаются милые спокойные девушки. Которые их ещё и жалеют, взять бы что-нибудь потяжелее и ....:015:
Именно поэтому и попадаются - противоположности, знаете ли...Тянет милых спокойных девушек на дерьмо частенько, видимо, так выражается их потребность во внутренней гармонии - чтобы жизнь медом не казалась. Заметьте, что у стервозных авторитарных дамочек сплошь и рядом мужья - ангелы без крыльев со спокойным приятным характером, обожающие своих жен.
Зы: у меня муж - ангел без крыльев:)):)):)):065:

Котея
16.04.2009, 18:31
автор, Вы меня простите пожалуйста, но ТАКАЯ жизнь....... это правда всё? Как-то похоже на.... неправду. ИМХО

Извините, если обидела.

Если ЭТО всё правда, то уходить, конечно! Помощь психолога была бы к месту. Но уходить надо.

Баньши
16.04.2009, 18:34
Именно поэтому и попадаются - противоположности, знаете ли...Тянет милых спокойных девушек на дерьмо частенько, видимо, так выражается их потребность во внутренней гармонии - чтобы жизнь медом не казалась. Заметьте, что у стервозных авторитарных дамочек сплошь и рядом мужья - ангелы без крыльев со спокойным приятным характером, обожающие своих жен.
Зы: у меня муж - ангел без крыльев:)):)):)):065:

Для счастливой семейной жизни необходимо стать стервой:073:

Alter_Ego
16.04.2009, 18:35
Автор, Ваш муж , по описанию, очень напомнил мне моего отца, та же неуравновешенность, тяга к алкоголю, агрессия. Только что мой отец не матерился при нас. Так вот, мама моя окончательно с ним рассталась, когда мне было 4 года, а по мне, так надо было бежать от него сразу, потому как последствия совместного проживания с таким отцом аукались мне довольно долго. Все мы родом из детства, детские впечатления имеют огромное значение в последующем. Пожалейте себя и, прежде всего, детей! Вы явно достойны лучшей доли!

Argentina
16.04.2009, 18:37
автор, Вы меня простите пожалуйста, но ТАКАЯ жизнь....... это правда всё? Как-то похоже на.... неправду. ИМХО

Извините, если обидела.

Если ЭТО всё правда, то уходить, конечно! Помощь психолога была бы к месту. Но уходить надо.

Это еще далеко не вся правда, я сама смотрю на все как будто со стороны, вроде не со мной это все, я надеялась, что смогу все изменить, где-то промолчу, где-то потерплю, но чувство обиды растет, старший начинает папу копировать, а папа только материться еще сильнее, если ему об этом сказать. На самом деле не верится, вот я и думаю, может моя вина во всем этом? Может я что-то делаю не так?

Баньши
16.04.2009, 18:44
Это еще далеко не вся правда, я сама смотрю на все как будто со стороны, вроде не со мной это все, я надеялась, что смогу все изменить, где-то промолчу, где-то потерплю, но чувство обиды растет, старший начинает папу копировать, а папа только материться еще сильнее, если ему об этом сказать. На самом деле не верится, вот я и думаю, может моя вина во всем этом? Может я что-то делаю не так?


Да нет Вашей вины, прекращайте:flower:. Единственное что Вы делаете не так так, на мой взгляд, это то что терпите его

КубикВкруге
16.04.2009, 18:44
наверное автор ждет вот таких слов:
оставайтесь с ним! живите как жили, подождите, когда ваш любимый сыночек станет копировать действия папы -ломать, крушить и ругаться. подождите и вы увидите, как он будет так же как ваш муж относиться к вам и к сестре, а ваша доченька выберет себе такого же мужа

Вам такое будущее по нраву?

tanyachka
16.04.2009, 18:56
Сказал разведешься - на алименты не подавай - устроюсь сразу на работу за 100 рублей - фиг тебе, а не алименты. Говорит ремонт в квартире сделал - вот и выкидываешь меня на улицу, мол поимела я его и бросила. Что же делать, даже не знаю.

Это психологический шантаж...Если у Вас кроме чувства вины ничего не держит с ним -уходите!!!!
Меня мой бывший шантажировал:если ты меня бросишь,значит ты меня никогда не любила -ты мной пользовалась. И знаете,на меня это так действовало. Чтобы доказать,что я "честная" ,что я любила-я оставалась и терпела. как будто пелена какая-то на глазах была.
А потом пошло дальше:если ты уйдешь - я себя убью. И мне так страшно былоооо... И не помогло даже то,что у меня периодически отбирались телефоны, разбрасывались вещи мои по квартире при моих попытках уйти, и даже то,что на меня была поднята не раз рука. Серьезно. я не искала повод остаться. Я до этого момента человека начинала уже ненавидеть. Я ждала когда он уснет и только тогда приходила спать. Я балдела от 10 минут перед работой,когда я оставалась дома одна!!!!И т.д.
А в один из прекрасных моментов я поняла,что мне все равно,что с ним произойдет. я поняла,если еще чуть-чуть с такой жизнью-то что-то с собой сделаю я. и на его очередной шантаж я ему ответила-делай что хочешь. предупредила его родителей о шантаже,своих родных. попросила,чтобы меня мои родные поддержали. И я -----на свободе. Правда угрозы,преследования и шантаж -еще почти год продолжались...Но все прошло. ( я надеюсь).Теперь у меня любимый муж...Я люблю его,а он любит меня. что говорится -носит на руках...
Я безумно счастлива! Тот кошмар наверное мне нужно было пережить, чтобы "заслужить" такое счастье.
Уходите от него! Скажите о своем решении своим близким!!! Вы обязательно почувствуете их поддержку. Расскажите все как есть, ничего не скрывая. ( я долго стеснялась сказать о своих проблемах близким). Они обязательно Вас поддержат. С ними вам будет легче бороться!С ними вам будет тяжелее передумать и отступить назад. Удачи вам!

Китайцы™
16.04.2009, 19:00
Это еще далеко не вся правда, я сама смотрю на все как будто со стороны, вроде не со мной это все, я надеялась, что смогу все изменить, где-то промолчу, где-то потерплю, но чувство обиды растет, старший начинает папу копировать, а папа только материться еще сильнее, если ему об этом сказать. На самом деле не верится, вот я и думаю, может моя вина во всем этом? Может я что-то делаю не так?

Да . ваша вина в этом есть. И вы кое что делаете не так. Вы виноваты перед собой и перед детьми, что продолжаете жить с этим...человеком.

Lysiko
16.04.2009, 19:14
Автор, Ваш муж , по описанию, очень напомнил мне моего отца, та же неуравновешенность, тяга к алкоголю, агрессия. Только что мой отец не матерился при нас. Так вот, мама моя окончательно с ним рассталась, когда мне было 4 года, а по мне, так надо было бежать от него сразу, потому как последствия совместного проживания с таким отцом аукались мне довольно долго. Все мы родом из детства, детские впечатления имеют огромное значение в последующем. Пожалейте себя и, прежде всего, детей! Вы явно достойны лучшей доли!

Вот вот, а у меня мама не развелась
поэтому проблем и комплексов у меня навалом
Пожалейти детей, ребенок насмотреться на отца и потом также будет вести себя с женщинами (девушками)

Люблю Тура Хейердала
16.04.2009, 19:38
дети-это не недостаток, дети это ваш большой плюс! Поэтому перестаньте думать, что вы навязались. Уж наверное, пистолет у виска не держали.

Люблю Тура Хейердала
16.04.2009, 19:43
Это психологический шантаж...Если у Вас кроме чувства вины ничего не держит с ним -уходите!!!!
Меня мой бывший шантажировал:если ты меня бросишь,значит ты меня никогда не любила -ты мной пользовалась. И знаете,на меня это так действовало. Чтобы доказать,что я "честная" ,что я любила-я оставалась и терпела. как будто пелена какая-то на глазах была.
А потом пошло дальше:если ты уйдешь - я себя убью. И мне так страшно былоооо... И не помогло даже то,что у меня периодически отбирались телефоны, разбрасывались вещи мои по квартире при моих попытках уйти, и даже то,что на меня была поднята не раз рука. Серьезно. я не искала повод остаться. Я до этого момента человека начинала уже ненавидеть. Я ждала когда он уснет и только тогда приходила спать. Я балдела от 10 минут перед работой,когда я оставалась дома одна!!!!И т.д.
А в один из прекрасных моментов я поняла,что мне все равно,что с ним произойдет. я поняла,если еще чуть-чуть с такой жизнью-то что-то с собой сделаю я. и на его очередной шантаж я ему ответила-делай что хочешь. предупредила его родителей о шантаже,своих родных. попросила,чтобы меня мои родные поддержали. И я -----на свободе. Правда угрозы,преследования и шантаж -еще почти год продолжались...Но все прошло. ( я надеюсь).Теперь у меня любимый муж...Я люблю его,а он любит меня. что говорится -носит на руках...
Я безумно счастлива! Тот кошмар наверное мне нужно было пережить, чтобы "заслужить" такое счастье.
Уходите от него! Скажите о своем решении своим близким!!! Вы обязательно почувствуете их поддержку. Расскажите все как есть, ничего не скрывая. ( я долго стеснялась сказать о своих проблемах близким). Они обязательно Вас поддержат. С ними вам будет легче бороться!С ними вам будет тяжелее передумать и отступить назад. Удачи вам!
что-то подобное было со мной....:001::001::001: но было мне к счастью 16
и так я сейчас счастлива со своим мужем:love:, что неясно мне-и как это все могло быть со мной?Так далеко оно сейчас......
Единственный плюс-я знаю, как дорого то. что есть у нас.

s_rt
16.04.2009, 19:56
... а меня чувство вины останавливат: навязала себя и двух детей, а тперь избавиться хочу. Посоветуйте, девочки, что делать-то? Сказал разведешься - на алименты не подавай - устроюсь сразу на работу за 100 рублей - фиг тебе, а не алименты. Говорит ремонт в квартире сделал - вот и выкидываешь меня на улицу, мол поимела я его и бросила. Что же делать, даже не знаю.

какое чувство вины??????
вы что такое говорите????? вы и ваши дети - вот что важно в этой ситуации!! боритесь с этим чувством!!
вы себя и детей не навязали!это выбор вашего мужчины! может вы в его жизни в самое больше счастье!а поймёт ли это он....
уф....
сорри за эмоции...сама от такого чувства избавлялась!!!!:015:

s_rt
16.04.2009, 19:57
Да . ваша вина в этом есть. И вы кое что делаете не так. Вы виноваты перед собой и перед детьми, что продолжаете жить с этим...человеком.

+ мульон

Винтаж
16.04.2009, 20:23
Причем тут "навязала себя и детей?" Все взрослые люди, не хотел бы - не женился. Очнитесь, выгоняйте его поскорей! Начните жить для себя! Сделал он ремонт, теперь, что вы ему по гроб жизни обязаны?

Deigo
16.04.2009, 20:25
А как вам квартиру родители сделали? Как бы делить не начал...
А так вообще, конечно, гнать его в шею. С таким уродом жить нельзя. Пожалейте своих детей: у них же больная психика будет.

Argentina
16.04.2009, 20:33
А как вам квартиру родители сделали? Как бы делить не начал...
А так вообще, конечно, гнать его в шею. С таким уродом жить нельзя. Пожалейте своих детей: у них же больная психика будет.

Квартира на маму оформлена, она побоялась оформлять на меня, подозревая, на что он способен, так что жилплощадь останется, только он меня в этом обвиняет, мол грохнул 6 лет на меня и остался у разбитого корыта. Вот. :001:

Бемиготик
16.04.2009, 20:35
Согласна с вышесказанным, озвучте свою проблему друзьям и родственникам. И они вас поддержат, и самой для себя не будет оправдания если решите дать слабину! Удачи! :flower:

Paiky
16.04.2009, 20:38
себя пожалейте и детей, а не его

tanyachka
16.04.2009, 21:47
что-то подобное было со мной....:001::001::001:
Единственный плюс-я знаю, как дорого то. что есть у нас.



+10000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!! !!!!!

Bookla
16.04.2009, 22:43
ой, он еще и пьющий... детей надо жалеть... разводится и подавать на алименты...

BlueFish
16.04.2009, 23:03
Даже не знаю, с чего начать... Прожили 6 лет вместе, двое детей, нормально толком и не было никогда. Много раз решалась уйти, но чувсто вины останавливало. Женились "по залету", сказала, что буду рожать, если уйдет - пойму, он остался, потом я сама предложила расписаться - тоже согласился. Много пил вначале, по ночам пропадал, работал где придется (сейчас удивляюсь, что меня в нем зацепило?). Птом устроился на нормальную работу, мне родители квартиру сделали двухкомнатную, второй раз забеременнела - решила рожать, с появлением дочери он пить меньше стал, мог по полгода не принимать, только проблема не в этом. Он очень сильно матерится, причем орет матами на меня и детей (даже сосед приходил с ним ругаться), ломает дома двери, если психует, летит все, что под руку попадется. Дети в такой обстановке нормальными не растут, да и в личной жизни у нас ничего не получается, он меня обматерит, а потом извиняется и обниматься лезет, а я смотрю на разбитую в очередной раз дверь, вспоминаю все слова обидные и противно обниматься даже с ним. Родственники все в один голос кричат - уходи, даже не задумывайся, а меня чувство вины останавливат: навязала себя и двух детей, а тперь избавиться хочу. Посоветуйте, девочки, что делать-то? Сказал разведешься - на алименты не подавай - устроюсь сразу на работу за 100 рублей - фиг тебе, а не алименты. Говорит ремонт в квартире сделал - вот и выкидываешь меня на улицу, мол поимела я его и бросила. Что же делать, даже не знаю.

Вы знаете, когда я с мужем развелась он тоже кричал, что я его поимела и бросила))) как производителя:love: :065:
как у Вас все сумбурно - то ремонт - то двери ломает, то алименты не будет платить - то на улицу его выкидывают за ремонт не расчитавшись и за все эти лучшие годы его жизни....

Если разведетесь плюсов будет много и спокойная безопасная обстановка в доме самый главный плюс.

shuckson
16.04.2009, 23:15
Квартира на маму оформлена, она побоялась оформлять на меня, подозревая, на что он способен, так что жилплощадь останется, только он меня в этом обвиняет, мол грохнул 6 лет на меня и остался у разбитого корыта. Вот. :001:

а он что ли женился на Вас по расчету?:001:

он на квартиру не заработал, и его родители ему не подарили - пусть их в этом и обвиняет...:004: к себе-то у него вряд ли претензии есть...:009:

у него есть двое чудесных детей - прекрасный итог после 6 лет совместной жизни... :love:

скажите ему, что большинство при разводе делят СОВМЕСТНО нажитое имущество - кто же кроме него виноват, что Вам с ним делить нечего?