PDA

Просмотр полной версии : А вот... Хочу все поменять!


Offline
16.04.2009, 21:45
Собственно сабж...

Сижу с ребенком в карантине, деньги кончились, обратно влезла в долги, родитель на материальное вспомоществование забил плотно...
Взамуж никто не зовет (впрочем не так чтобы очень сильно хотелось - но для порядку:))

Пришла светлая мысль - доучиться в программисты - пару лет назад почти осилила заочный семестр, в декрете сидючи, потом пришлось вернуться на прежнее место работы и на учебу забить. Пойти, для начала, во фрилансеры, может потом чего и выйдет...

Несколько смущающих факторов - страшно подумать - 20 лет назад я была "готовым программистом" - ну сейчас это вообще ни о чем.
Кризис и все дела - с работой и так проблемы - из 10 человек, кто у нас чем-то схожим со мной занимался, трое нас только осталось - может и дергаться не стоит? (опять же возраст - если чего - другую такую же работу вряд ли где найду)
Время - лето ( пока дети у бабушки) - не хватит мне одного лета чтоб с полного нуля хотя бы до уровня чайника подняться.
Пол - на программистских форумах вообще ни одной женщины не встретила.

К чему веду - может и не стоит эта идея трудозатрат, которых она требует...
Ну и может быть кто близок к этой области - посоветуйте где и в чем чайник может себя проявить с наибольшей вероятностью...

Cил моих больше нет - устала от нищеты :(

Старый Кошелек
16.04.2009, 21:50
Взамуж никто не зовет (впрочем не так чтобы очень сильно хотелось -
ои лукавитеееееееееееееееееее.... ведь именно это легко бы могло решить все остальные проблемы.....

Offline
16.04.2009, 22:06
ои лукавитеееееееееееееееееее.... ведь именно это легко бы могло решить все остальные проблемы.....
Упомянула для полноты картины :).
Но покольку упомянутый вариант отсутствует (и как-то проходила я его уже, к тому же, в том варианте, как оно было - не надо больше)
- есть желание попробовать поменять все каким-нибудь другим ,доступным без посторонней помощи способом, здоровые сомнения гложут - потому прошу мнения и мыслей по поводу избранного способа :)

Феялка
16.04.2009, 22:11
Пол - на программистских форумах вообще ни одной женщины не встретила.



Они на форумах не сидят - они программируют! :))

Удачи Вам! :flower:

<:3(@)~
16.04.2009, 22:11
Есть женщины программисты ;) У нас целая одна на 40 мужуков.
Другое дело, что кризис сейчас. У нас контора далеко не в бедственном положении(наоброт на кризисе зарабатываем), но джуниров брать не хочет. Типа рынок наводнен спецами - зачем вкладываться в развитие джуниора.

Offline
16.04.2009, 22:16
Есть женщины программисты ;) У нас целая одна на 40 мужуков.
Другое дело, что кризис сейчас. У нас контора далеко не в бедственном положении(наоброт на кризисе зарабатываем), но джуниров брать не хочет. Типа рынок наводнен спецами - зачем вкладываться в развитие джуниора.
Ну я не так чтоб совсем полный ноль, хотя близко к тому, по роду деятельности с VBA имею дело, но это скорее хобби, да и VBA- это вряд ли то, что прокормить способно (((, да и за эти задачи уже столкнулась с дикой конкуренцией - чего-то более востребованного хочется освоить, за что матерые "спецы" считают ниже достоинтсва браться.
Про хлеб с маслом уж речи давно не идет - хоть бы на хлеб хватало...

<:3(@)~
16.04.2009, 22:22
А что такое VBA?

Кстати, а в тесетры не хотите? Грамотный тестер получаем з/п сопоставимую с программерской.

aha
16.04.2009, 22:23
ои лукавитеееееееееееееееееее.... ведь именно это легко бы могло решить все остальные проблемы.....
Ой, да ладно вам)))
Научили б с высоты опыта, как замуж выйти, чтоб лишних проблем не огрести.
Не то что текущие решить:001:

Offline
16.04.2009, 22:29
А что такое VBA?

Кстати, а в тесетры не хотите? Грамотный тестер получаем з/п сопоставимую с программерской.
Visual Basic для приложений - автоматизация MS Office.

Чем и как занимается тестер - вообще себе с трудом представляю - ошибки вылавливает?
Скорее хочется хобби, наконец, попытаться работой сделать, несмотря на 20-летний перерыв...

<:3(@)~
16.04.2009, 22:33
хотите давайте в личке пообщаемся расскажу все что заню по этому поводу =)
а Вижуал Бейсик... уж и не знаю... не слышала, что он где-то нужен (разумеется где-то да нужен, но работу с его знанием найти на порядок сложнее чем с java)

Offline
16.04.2009, 22:44
хотите давайте в личке пообщаемся расскажу все что заню по этому поводу =)
а Вижуал Бейсик... уж и не знаю... не слышала, что он где-то нужен (разумеется где-то да нужен, но работу с его знанием найти на порядок сложнее чем с java)
Ну работа с его знанием у меня уже есть, хотя и без его знания - она же и была бы - мне жизнь облегчает (только как всмомогательный инструмент). Ясное дело, что это - не то, за три года мне как раз три фрилансерских предложения только и попалась, где именно он и потребовался. (Впрочем, я их благополучно и упустила, пока чесала в голове - а достаточный ли у меня уровень:)?)

Offline
16.04.2009, 22:54
хотите давайте в личке пообщаемся расскажу все что заню по этому поводу =)

Спасибо )! Уже в интернете покопалась по этому поводу. Если - навскидку - не очень мое, хотя примерно, в том числе и этим приходилось на имеющейся работе заниматься ))).

Offline
19.04.2009, 16:58
ну вот ))) - теперь я сертифицированный специалист по основам HTML )))) (Вот и кто мне, спрашивается, мешал 10 лет назад 2 дня потратить?) Не иначе как замужество к атрофии мозга приводит.
А теперь от этого познания толку-то...
сын приволок мне школьный учебник (оказывается это нынче в школе проходят) и всячески глумиццо ))).
А сам вчера Windы на своем компьютере разломал (((.

Doublekey
19.04.2009, 22:02
Чайнег программист может заняццо 1С его не будет так тошнить как опытных ООП программеров А спрос на Адыэсников ща большой. Можно пойти аникеить. То есть такой младший сисадминчик. Винды поставить проблемку мелкую решить. Но вообще по рынку имеет смысл для начинающей девушки в возрасте только 1С
Дельфи почти сдохло, Всякие Си и джавы Штуки и сложные и опыт нужен серьезный. А Один Эсник это еще и бухглатер (в основном женская профессия) и не совсем программер и мужиков там не то чтобы много

На тему хытымыыл. Веб дизайнер хорошо конечно но сложно кроме того там ща уже давно Яваскрипты, ASP и прочие красоты.

А насчет за что матерые спецы не беруццо так это как раз 1C Вообщем посмотрите поищите сходите на курсы чтоль или еще как. и Вперед.