PDA

Просмотр полной версии : про положение стоп


oshechka
16.04.2009, 23:09
Всем добрый вечер. У меня вопрос, не дождусь до похода к ортопеду, может у кого было чем кончилось? Когда держу детку под мышки она ставит ножки на ребро стопы и при шагательном рефлексе тоже((( нам 2 месяца, записались повторно к ортопеду... и УЗИ делали. меня беспокоит ((( до похода к ортопеду не дождусь, расскажите у кого как и что было)

ЖЕСТЬ
16.04.2009, 23:15
у меня до 7 месяцев сынок так ставил ножки, а потом само прошло. и в ходунках тоже ставил на ребро,а теперь нормально отталкиваеться

oshechka
16.04.2009, 23:18
А вас это не беспокоило? я вот думала, что это из-за того что она маленькая.. а массажистка обратила на это внимание! а вы не обращались ни к кому?

ЖЕСТЬ
16.04.2009, 23:26
обращалась и к ортапеду и к нервопатологу. ортапед сказал что это должно пройти к полу году,когда начнет уверенно упираться на ножки, врач с опытом,старенькая я ей поверила и не переживала. сама легкий массаж стоп делала,круговые движения стоп в разные стороны как она мне показала. да,кстати он у меня и до 5 месяцев вообще не упитался на ножки,подгибал и висел на руках. я очень переживала,но все прошло и я успокоилась.

oshechka
16.04.2009, 23:29
Слава богу что вам повезло с ортопедом))) вы меня чуток успокоили, а то я места себе не находила)

ЖЕСТЬ
16.04.2009, 23:38
но вам все равно надо показаться врачу и самой массировать стопы. это не сложно.

Mallow
16.04.2009, 23:39
Слава богу что вам повезло с ортопедом))) вы меня чуток успокоили, а то я места себе не находила)
массажик делайте по ребру и восьмерочку рисуйте, еще массажик поможет плановый, я уже вижу результат от нескольких посещений врача

oshechka
16.04.2009, 23:41
К нам приходит массажистка - невропатолог, к ортопеду мы записаны повторно, но на следующей неделе, а опыт других хочется узнать. Спасибо:flower:

БаБкА ЯгОдКа
17.04.2009, 00:04
а мы когда-как, но чаще тоже на ребро, ходили к ортопеду сказала все хорошо.
а к нерволог сказала что она должна ходить как мы - то есть не ребром а всей стопой, и еще сказала что она при шаге ноги скрещивает.:(
так что ждем массаж:)
тоже очень переживаю по этому поводу:(

Lindt
17.04.2009, 00:07
Буквально сегодня у нас по этому же поводу была беседа с врачом. С дочей (6 месяцев) ходили сегодня к неврологу, та и написла нам "вальгусные стопы". Наша педиатр на это сказала буквально следующее: нельзя дианостировать подобные вещи у детей, которые сами еще не стоят. Вот когда дите начнет вставать и пытаться ходить, тогда и имеет смысл озаботиться.

Ally1
17.04.2009, 00:27
У нас тоже так, левую ножку ставит ребром. У ортопеда были, ничего не сказала, а я как-то забыла спросить. Вот понесу результаты УЗИ, зайду спрошу. А дома пока сама массаж делаю.