PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте НЕБУЛАЙЗЕР


ollka
17.04.2009, 00:05
посоветуйте для малыша, расскажите,как все происходит, чем заправляется

Sententia
17.04.2009, 00:34
У нас компрессионный Omron.
Заправляем физраствором, когда болели врач назначала лекарство (поправились за 3 дня, хотя перспектива была пить антибиотики).
Как происходит, не поняла вопрос.

ollka
17.04.2009, 00:37
У нас компрессионный Omron.
Заправляем физраствором, когда болели врач назначала лекарство (поправились за 3 дня, хотя перспектива была пить антибиотики).
Как происходит, не поняла вопрос.каков принцип действия (я не представляю, что это), какие бывают разновидности

Sententia
17.04.2009, 00:41
каков принцип действия (я не представляю, что это), какие бывают разновидности
В интернете посмотрите как выглядит. У нас один из самых дешевых.
Заливается раствор в "стаканчик", одеваете маску или насадку на этот стаканчик и раствор распыляется на мельчайшие частички, которые проникают глубоко в легкие. Такое лечение считается более эффективным, чем прием внутрь.

Lilly
17.04.2009, 00:42
Бывает компрессионыый, бывает ультразвуковой. Ультразвуковой - для астматиков. Можно заправлять физраствором, минералкой, лекарством. Нельзя маслянные растворы. Вы наливаете в спец емкость жидкость, происходит какой-то физический процесс и на выходе из маски ( или из насадки для рта или для носа) выходит пар комнатной температуры, который и вдыхается. Преимущества - хорошо лекарство проникает, не горячий пар ( как у нас в детстве). Вроде так.

Мама Асюши
17.04.2009, 00:52
посоветуйте для малыша, расскажите,как все происходит, чем заправляется
Вам правильно посоветоали нибулайзер фирмы "Omron". У меня дочура в 3 год никак не мога избавиться от кашля, чего только не пили (аптека за нас счет приподнялсь). Потом нас отпрвили к пульмонолугу. Она дала нам нибулайзер + пульмикорт (лекарство такое) + бередуал (сама купила) + физ раствор (тоже покупала). Дышали 2 раза в день, кашель проходил прямо на глазах. На 3-тий день от него и следа не осталось. Кто б сказал, что такое мжет быть не поверила бы. Купили домой. Теперь когда она начинает кашлять, включаю с физраствром. Если кашель сильнее, то физраствор+беридуал (расширяет легкие), потом физраствор+амбробене (выводит макроту). Все не портим желудок, от приема лекарств.