PDA

Просмотр полной версии : Эффект короткой шеи


Мыша))
17.04.2009, 01:18
Моей дочки 2,5 месяца,ходили к невропатологу нам поставили диагноз "Эффект короткой шеи". Подскажите,может ли это само пройти...???? Можно ли делать маленькой массаж шеи????:(:(:(

RedhairWitch
17.04.2009, 03:30
У нас тоже синдром "короткой шеи". Массаж делать можно и нужно!

MuMMi MaMMa
17.04.2009, 09:58
у нас после массажа вылезла шея прямо лебединая....а я то думала у нас ее нет почти)

ol-ly
17.04.2009, 10:42
И мы без шеи, сейчас 9 месяцев шеи так и нет :( массаж делали.

Нахoдчивая
17.04.2009, 11:08
Вот и у нас тоже, мы массаж только что закончили, не лебединая, конечно :), но появилась, вроде. Но мне невролог сказала, что малышам не отдельно на шею массаж надо делать, а общий с упором на шею.

Поповка
17.04.2009, 11:10
Вот и у нас тоже, мы массаж только что закончили, не лебединая, конечно :), но появилась, вроде. Но мне невролог сказала, что малышам не отдельно на шею массаж надо делать, а общий с упором на шею.
+1

Лунный свет
17.04.2009, 11:16
а чем страшна короткая шея?

A-Lex
17.04.2009, 11:29
Для вашего возраста это, имхо, нормально... когда ребёнок ещё сам уверенно головку держать не может, то длинная шея и не к чему (шанс повредить шейные позвонки выше при неокрепших мышцах шеи)... думаю, что это природой так задумано.
Нам тоже самое говорили... рекомендовали воротник Шанца... как только доча стала уверенно держать голову, шея и потянулась.
Не переживайте.

Мыша))
17.04.2009, 12:38
Спасибки:):) Мы воротничек носим...теперь нужен массаж.
К нам приходила массажистка,массировала ножки,ручки...но толку от ее массажа никакого. Нужен профессиональный массажист:005:

Нахoдчивая
17.04.2009, 12:41
Спасибки:):) Мы воротничек носим...теперь нужен массаж.
К нам приходила массажистка,массировала ножки,ручки...но толку от ее массажа никакого. Нужен профессиональный массажист:005:
Ну вот наша массажистка рассказывала, что часто назначают массаж и после него на 30 мин. воротник, но нам невролог не назначала воротник.

Angele
17.04.2009, 12:43
У нас тоже короткая шея, мы обратились к остеопату, он посмотрел и сказал, что шейные позвонки зажаты:ded:. Может вам тоже стоит показать ребёнка отеопату.

Псевдомонодиминута
17.04.2009, 13:53
У нас шеи не было до 9 мес. Родовая травма. После сеансов остеопатии появилась. Не знаю, совпадение или нет :).

Мыша))
18.04.2009, 02:29
Сегодня сходили к педиатру,он нас отправил к остеопату. Завтра поедем,надеюсь поможет...лучше спать будет и пеленать не придется,а то замучались уже....

MA-AK
18.04.2009, 02:40
мы воротник носили по 30 мин в день для профилактики

mumimama2
18.04.2009, 12:10
Обычно короткая шея не просто так. Особенно если ре появился на свет естественным путем. Необходимо сделать узи шейного отдела. Если все хорошо - массаж как обычно. Если нет - добро пожаловать к остеопату. пока не поздно! Огромное количество по статистике родовых травм, которые проявляют себя только в школе - головные боли, снижение зре ния, повышенное вчереп давление - все это результат компрессии позвонков шеи. Это наш опыт.

Я Мамко!
18.04.2009, 12:21
нам тоже ставят такой диагноз. нам 1,5 мес. Сделали узи шейного отдела и мозга, всё ок. Сделаем массаж на всякий случай. а так нам по секрету узист сказал, что сейчас невропатологи каждому второму "на всякий случай " ставят такой диагноз. Спрашивается-ну какая шея у полуторомесячного ребенка? Мы ещё за месяц 1,5 кг. набрали, у нас щеки на плечах лежат и подбородок второй там же)))

dorofeya
18.04.2009, 12:50
У многих первых детей (появившихся путем естественных родов) короткая шея. Это связано с прохождением через родовые пути (шейные отделы компрессируются - не совсем верное слово, но вы поняли что я имею ввиду). Исправляется массажем (ну и воротниками.. а в Африке-Азии у некоторых племен женщины носят такие обручи на шее - уверена, что видели в Клубе путешественников теток с шеей сантиметров 30 - но у них другие темы и если эти обручи снять, то капец наступит). Чем раньше найдете толковую массажистку, которая вам шею вытянет - тем лучше (для ребенка ессно). Чем чревато - ну, во-первых эстетика (у меня свекр со своей короткой шеей комплексует до сих пор, а ему уже 60. А девочке каково будет?). Во-вторых - неврология. Уставаемость и т.п.
Массажистка должна быть не просто после курсов обучения массажу, а с медобразованием. Тут всё же не просто поглаживания. У нас через 5 сеансов я уже завязывала доче шапочку на явно вылезшей шее, а не на подбородке :)

Fata
18.04.2009, 15:34
У нас был синдром короткой шеи. Делали массажи, электрофорезы... Вроде, казалось, ушло, диагноз сняли. Но появились другие проблемы, т.к., оказалось, убрали следствие, а первопричина осталась (подвывих шейных позвонков). Реально помог только хороший остеопат. Т.ч. правильно сделали, что записались.

koalka
18.04.2009, 15:40
А нам массажистка сказала, что так и останется, массажем не исправить:073:

nakson
18.04.2009, 15:49
и у нас была шейка короткая.После воротничка и массажа появилась прямо лебединая!:004:

ЗАNОЗА
18.04.2009, 16:00
у нас тоже не было шеи, сейчас вроде появляется